Автор Тема: HELP:У хомячка черный глазик стал пустым и голубым  (Прочитано 5329 раз)

tpiter

  • Гость
2,5 годика ангорскому хомячку. У них у всех черные выпуклые глазки обычно - а тут один глазик стал голубым. Закапываю витаминные капли в глазик. У кого было такое???? Не могу смотреть в глазки ему - жалею, сил нет. ::)
« Последнее редактирование: Июнь 04, 2003, 00,00:00 от tpiter »

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
посмотрите в списке ветклиник питерские лечебницы, и проконсультируйтесь с ними.


http://www.rat.ru/vetclinic.html

Еще, если не жаль денег на междугородные звонки, хорошо бы проконсультироваться в "Кобре" и/или "Юниоре" (хотя, конечно, без осмотра врачам будет трудно ставить диагноз)
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

tpiter

  • Гость
Re: HELP:У хомячка черный глазик стал
« Ответ #2 : Июнь 04, 2003, 00,00:00 »
Спасибо, но симптомы настолько типичны, что я скорее жду ответов от ВЛАДЕЛЬЦЕВ грызунов. (В нашей питерской Ветеринарной академии (!) первого моего хомячка не вылечили - умер).

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Все-таки в Кобру позвоните, там есть офтальмолог.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

tpiter

  • Гость
Хорошо, на всякий случай звякну, но будут ли они бесплатно давать советы по телефону. Пожалуйста, черкни телефон!! ибо не знаю я такой организации из Питера

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Это клиника в Московской области. Тел. (095) 5063866

В Питере тоже есть клиники, их список - по ссылке, которую я уже приводил выше.

Думаю, что в консультации не откажут.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

tpiter

  • Гость
Владельцы крысят и хомячат! У ваших зверей так было??? Откликнитесь!!

Anies

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Город: Киев
Это может быть бельмо, у старых животных часто падает зрение и они слепнут (а Ваш хомячок уже в почтенном возрасте  :-/). У знакомой крысульки оно то уменьшается, то увеличивается, и кажись, совсем ей не мешает... :'( Что тут посоветуешь - кормите морковочкой, там витамин А, полезный для зрения... Знаете, лечить животное в таком возрасте достаточно проблематично, разве эта болезнь реально мешает ему жить?

ULIA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1078
  • Город: Санкт-Петербург
  • Памяти мудреца Уши,любимого и неповторимого!
Судя по описанию, У Вашего хомячка глазик ослеп.  :(
Но это не самое страшное, не отчаивайтесь!
Попробуйте обратиться в питерскую клинику ЧИН.
Все наши крысоводы возят крыс к Ирине Порфирьевне Озерковой. А еще в этой клинике есть офтальмолог.

     Тел. 232-55-92.  ул. Чапаева д.16а.(точный адрес уточните по телефону)

Покажите хомячка Ирине и глазному специалисту. Зрение, наверное, может падать по разным причинам.
В детстве у меня был хомячок. Года в три он стал стареть и тоже ослеп. Может, это свойственно для них? Но мы к врачу тогда не ходили.
То, что Вам не вылечили одного хомячка, не повод разочаровываться во всех врачах! Ведь, может, его нельзя уже было вылечить, или врач попался не очень.
Все равно надо искать хорошего врача и оказывать зверькам помощь.
Удачи Вам! И здоровья хомячку!
Удачи Всем! Юля, Сомик, Луша, Елиша, Ларош,
---------------------------------------------
всегда с нами Еши и Джоти, Ламис, Чимит и Сеня, Усамик, Даша, Даши, Уши и Вума, Пегас и Инфанта и любимый верный пес Катон.