Автор Тема: Опухоль  (Прочитано 16414 раз)

Tatyana

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Город: GB
  • Как я раньше могла жить без крыс ,и кто виноват?
Опухоль
« : Июнь 08, 2002, 00,00:00 »
Под локтем, опухоль, двигаться не мешает, и неудобств похоже не приносит, ощупывание не вызывает боли.Но она растет!
Про ветеринара сама знаю, но может кто сталкивался, знает как справиться самостоятельно?
Можно ли прогревать Геской? Там помоему типа лазера.

Успеют ли мне из россии прислать дексаметазон с инсулиновыми шприцами, и поможет ли он?


Опухоль точно такая и там же, как на картинке в разделе "айболит" в  главе-опухоли.
мама Димы

ann

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Novosibirsk
Re: Опухоль
« Ответ #1 : Июнь 08, 2002, 00,00:00 »
Греть опасно! Резать, только резать. Опухоль под мышкой может расти до 200-300 граммовой (С крупную картошку), прожить с ней крыса может долго.

Tatyana

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Город: GB
  • Как я раньше могла жить без крыс ,и кто виноват?
Re: Опухоль
« Ответ #2 : Июнь 16, 2002, 00,00:00 »
спасибо.
Отрезали.

Еще проблема.У крысы(другой) облысела частично спина, и появились расчесы.Хотя все остальные крысы , содержащиеся вместе с ней таких проблем не имеют.
Подумываю, когда пройдет 10 дней после операции и "больная" вернется в компанию, отсадить эту, "полулысую" в освободившуюся клетку.А что дальше?
Корм сменить? Мне показалось, что это произошло, после того . что в связи с моим отъездом крысы были переведены на сухой корм.
мама Димы

Wing

  • Гость
Re: Опухоль
« Ответ #3 : Март 17, 2005, 00,00:00 »
Подскажите пожалуйста кто-нибудь!
У моего полугодовалого Крыса на животике появилось что-то похожее на опухоль. Появилось в мое отсутствие (уезжал к родственникам).
Крысик по прежнему шустрый, не похудел нисколько. Но я очень беспокоюсь что это может быть?!
Позвонил знакомому ветеринару (он студент практикующий). Тот пришел, посмотрел. Сказал надо делать какую-то гестологию. ШПРИЦОМ! :o Это действительно так необходимо??? Он же сам на пальцах мне объяснил, что доброкачественную лучше не трогать, а если злокачественная, то при наших врачах вылечить шансов мало. :'(

Lanka

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3191
  • Город: Россия, Санкт-Петербург
    • Клуб Декоративного Крысоводоства СПб
Re: Опухоль
« Ответ #4 : Май 10, 2005, 14,22:57 »
Шприцом проверяют - абсцесс это или опухоль. Т.е. втыкают в образование иглу и пытаются выкачать гной, если это абсцесс - то все получается. При мне так делали кролику - причем пришлось брать более толстую иглу, т.к. гной был очень густой... Если же опухоль, то врят ли что-то выкачается. Опухоль лучше удалять... доброкачественная удалиться замечательно, злокачественная может дать еще опухолей...
Ланка из Питера

Клуб Декоративного Крысоводства
http://www.ratclub.spb.ru
       <:3)))~~

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Опухоль
« Ответ #5 : Май 10, 2005, 17,58:41 »
Ребяты, я вас очень прошу внимательно относится к названиям рубрик. Для обсуждений болезней есть соответствующая тема. Эта тема - АРХИВ (слово "архив" расшифровывать надо?) консультаций ветеринара и не предполагает добавления новых обсуждений.
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).