Автор Тема: Тимоха  (Прочитано 3260 раз)

account

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Тимоха
« : Февраль 17, 2009, 01,38:12 »
По трезвому не думал писать сюда. Выпил - вот напишу.
Люди умирают, знакомые - не так жалко.
Сам виноват. Возил раз в месяц домой в Беларусь в машине, может в машине прохватило. А может и не в машине. Микоплазма.
Как дышать начал тяжело- надо было везти.
Занимался самолечение - юнидоксом кормил. Сначала помогало.
Пару дней назад в Кобру отвез. Но, конечно, уже поздно было.
Задохнулся. Возможно ошибка - надо было твердую еду убрать. Не раздышался.
По спине меня царапнул пару раз, спал, сквозь сон пропустил.  Когда проснулся - еще теплый лежал, но не дышал.
Умерла частичка меня. Вот так вот . Взрослый мужик, а жалко как.
Спасибо форуму. Осенью вылечил от клеща Тимоху.
2,5 года ему было.
Прости, Тимох.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74724
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Тимоха
« Ответ #1 : Февраль 17, 2009, 02,07:46 »
Держитесь!  :'( :'( :'(
Ушел Тимоха и унес с собой на Радугу частичку души...   fol   Тимошка, возвращайся скорее! А пока ты ТАМ - мягких тебе облаков!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Ushka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
  • Город: Москва, м. Академическая
  • Ищу крысосчастье....
Re: Тимоха
« Ответ #2 : Февраль 17, 2009, 16,36:42 »
Люди всегда могут сказать что и где у них болит,а зверушка не может :'( :'( :'(
(\__/)
(O.o )
(> < )
Это Банни. Скопируй Банни себе в подпись, чтобы помочь ему на пути к мировому господству!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=27310.0 -мои зверики
Люблю и помню- Кыш, Кузя, Риддик, Рэт, Сириус, Ная, Снежка

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Тимоха
« Ответ #3 : Февраль 17, 2009, 16,50:24 »
 :'( :'( :'(

Pietra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2062
  • Город: Санкт-Петербург
    • Домик Крысы
Re: Тимоха
« Ответ #4 : Февраль 17, 2009, 17,49:27 »
Просто пришло время уходить на радугу. 2,5 года- хорошая крысиная жизнь. Всему свое время, вот Тима и ушел, когда пора пришла. Корить себя не нужно. Хорошего пути на Радугу, Тимоха.....

account

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Тимоха
« Ответ #5 : Февраль 18, 2009, 00,45:28 »
Снимал с девчонкой двушку. У нее была крыска Жужка. Умерла Жужка, подарили девчонке Тимоху. Я его Васей предлагал назвать :)
Натаха назвала Тимохой. Потом мы разъехались, а через полгода крыса мне отдали (девчонка уезжала в Турцию).
Я хотел чтоб мне его отдали :)
Счас вот на четвертой квартире с Тимохой жили. Последний год с хвостиком он на свободе у меня жил. Отвык от клетки, дома в Беларуси сидел в клетке - вырывался, грыз дверь. Жил на одной квартире под диваном, на другой, последней под шкафом до болезни. Потом перебрался в кровать :). Грыз ее нещадно. Под шкафом тряпки грыз. Но провода не грыз. И поначалу только обои по углам за мебелью чутка оборвал.
Что имеем не храним, потерявши плачем... Дурак я, задышал тяжело - надо было везти сразу.
Есть второстепенные вещи. Сломался комп недавно. Поехал на Савелу - поменял материнку - работает комп. Надо было по работе. А Тимоху не повез...
Говорят, что человек не верит, что умрет. Не верил, что умрет...
Тоскливо, мот семьей теперь обзаведусь. Как-то понял, что в этом чужом городе из близких душ тока Тимох и был.
Он был двух цветов - сверху и мордочка серый или коричневый, шоколадный оттенок, снизу беленький, бока, шейка, животик белые. Ласку любил, за ушком по холке против шерсти. В ответ облизывал руки, но не долго :) У каждого свои понятия крысиной красоты наверное - но красивый крыс был. Дядька мой увидел его в Новый Год крысы так и сказал - красивый, так с выражением сказал :) Его реакция была на Тимоху
Мама боялась его сразу. Первый раз привез - звал посмотреть, отказывалась :) Потом чутка привыкла. Ей как-то в кладовке на грудб прям прыгнула дикая крыса,  испугалась. Ну и хвост его не нравился ей :)
А папа сказал - отдай его в живой уголок. Ну с его точки зрения это не серьезно выглядело. Ну и что мотался я с ним.
Мерял его линейкой :) 23 см + 18 хвост, полненький был.... до болезни. В Кобре завесил на 555 грамм, уже худой.
Ласково его звал - мой заяц :) Почему-то заец :)
Сделал ему как-то мышку на веревочке - клей привязал к нитке. Бегал за ней как котенок, смешно было.
Так вот.
Кто пишет в реквием - пишите. Понимаешь, что не один такой любитель крыс, хотя тут женщины больше :) Читаешь, тоска наворачивается, но и легче..
Тоскливо. Время лечит. Будет легче...
Как сегодня девушка замужняя с детьми сказала - потом уже будешь заводить живность в воспитательных целях, для детей.
Может когда-нибудь заведу для детей крыса...
Заяц мой..  :'(

account

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Тимоха
« Ответ #6 : Февраль 18, 2009, 00,53:13 »
:'( :'( :'(
Прочитал всю Вашу длинную ветку :)
Была мысль завести Тимохе друга, потому как читал, что они стадом и должны жить, много где читал.
Хех. С девчонкой надо было его еще свести :).
Будет семья, свой дом, заведу мот :)

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74724
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Тимоха
« Ответ #7 : Февраль 18, 2009, 01,28:39 »
не, вот сводить с девчонками пацанов не надо. А боль утраты лечит новый маленький комочек (лучше- два)... И становится леге хоть чуть.. А вы теперь грамотный и внимательный крысохозяин. Держитесь!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

account

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Тимоха
« Ответ #8 : Февраль 18, 2009, 02,24:42 »
Держитесь!
Не алкаш, на Новый Год даже не пил. Пиво не пил в этом году в сауне, хожу раз в неделю. А вчера стакан все-таки хлопнул. И сейчас - написал, почитал ветки реквиема и хлопнул.
Не похоронил его. Будут большие выходные счас, поеду домой. Там кошки, собаки на своей земле. Похороню там. Под кустом смородины мот, или грушей.
Бреддддд......
Даю установку себе - это всего лишь крыса, в деревнях на них ловушки ставят, они урожай грызут. В городе, кстати, я столкнулся с тем, что многие крыс держат или держали. Две девчонки знакомые имеют сейчас крыс. Одна мальчика, белого, сказала что по длине как мой, но толще в два раза :) У другой девочка. И еще по работе у бухгалтера крыска была. прожила у нее четыре года почти. И, вспомнил, еще у девчонки (она мне нравится, кстати) был крыс. Подобрала его брошенного старого и слепого. Рассказывала, что убирала за ним каждый день, чтоб родители не возмутились, и плакала неделю, когда умер. В шутку предложил ей своего отдать - согласилась сразу :)))
Вот, а в веске (деревне по-русски) их никто не держит :)
У нас коты, кошки жили - они сами по себе. Собаки - преданы. У меня у родителей сейчас живет Чалый, дурной и игривый :)
Вот крысы социальные. Преданные и с большой тягой к жизни. У крыс сильные инстинкты, со стороны за этими инстинктами (схватить и утащить) постронние не видят их душу. Их привязанность.
Ксати, по-беларуски - крыса - пацук, или пацучок.
Причем хоть у нас и говорят по-русски, но в дестве я услышал, что в сарае завелся пацук :) И не понял, что это, но понял что что-то страшное и большое :)
Пора заканчивать с сантиментами...
Мужчины не плачут.

account

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Тимоха
« Ответ #9 : Февраль 18, 2009, 02,25:41 »
Спасибо.
Дзякуй.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Тимоха
« Ответ #10 : Февраль 18, 2009, 02,45:22 »
Примите и наши соболезнования.
Вечная память верному, преданному другу Тимоше!

Account, если есть такая тоска, чувство потери, одиночества, возьмите, ВОЗЬМИТЕ еще крыса. Может, даже не ребенка, взрослого. Мало ли их нуждается в любящем друге-человеке, может, даже гибель грозит, если не встретится такой.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

account

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Тимоха
« Ответ #11 : Февраль 18, 2009, 03,22:55 »
Помню, приехал из Беларуси, и Наташка вся такая расстроенная. Говорит, выпустила крыса в ванной побегать, а он за стиралку залез и не выходит. Еду ложила, чтоб вышел, ну он выходил и ел, пока никого не было :)))
Поднимали с Натахой стиралку эту тяжеленную, вытряхивали Тимоху :) Чуть достали, ну и стресс у него был :) И у Наташки тоже :)
Он маленький тогда был, ну не в десять раз меньше чем взрослый... Хотя мот и в десять. Пугливый :)
Работаю за компом счас, вспоминаю.

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Тимоха
« Ответ #12 : Февраль 18, 2009, 03,38:21 »
Вспоминайте, вспоминайте, это полезно, лечит. Хотя на самом деле, как говорят психологи, лечат только три вещи: новая любовь, алкоголь и время. Второе - помогает временно. Третье - долго ждать. А первое - вам уже советовали в виде новых крысят. Зато ваш крыс сделал вас мудрее. И всегда легче думать, что он где-то там, в другом измерении, помнит вас, смотрит на вас и хочет, чтобы его хозяин был счастливым.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

account

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Тимоха
« Ответ #13 : Февраль 18, 2009, 03,56:01 »
Да уж..
На женщин еще Тимоху тянуло ....
Это ж какой у девчонки был испуг :)))
Он на свободе у меня был. Девчонку я предупредил, что  у меня крыс дома
Но стресс был тот еще :))) Когда во время этого самого он на диван забрался :)
Да уж..

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Тимоха
« Ответ #14 : Февраль 18, 2009, 09,41:06 »
 :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

fialka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Город: Минск
  • Поймал мыша - съешь неспеша...
Re: Тимоха
« Ответ #15 : Февраль 18, 2009, 10,54:43 »
account, у меня вчера умерла крыса. 2 года рядом была. умная очень, преданная. так вот муж мой рыдал так, как никогда, ведь это его любимая крыса была. это я к тому, что "мальчики не плачут". спасает только мысль, что теперь ей не больно. и еще 8 любимых девчонок в клетке.
погорюйте и заведите еще парня. он будет не такой, как Тимоха. он и не должен быть такой. он - отдельный новый мир, который откроется вам и только вам.
всего вам самого доброго.
Мои любимые дети
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11578.0

Люблю и помню: Слоня, Капля, Гнумичек, Ромашка, Тигра, Бланка, Мотя, Мася, Пельмень, Шани, Аква, Аська, Файра

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Тимоха
« Ответ #16 : Февраль 18, 2009, 11,00:27 »
Да, крысы - они такие... Очень больно, когда уходят.

Вы правильно решили похоронить дома, никакой это не бред. Не выбрасывать же друга на помойку... Я своих всегда кремирую, в домике, с кормом, на подстилке и т.д.
Ушел мелкий в природу обратно - и становится легче.

Два с половиной года - длинная крысиная жизнь. Судя по описанию, она была счастливой.
И не надо себя корить "не сделал, надо было...". Первый крыс всегда учит нас, как с ними обращаться. На собственной шкуре учит бестолковых хозяев... Чтобы последуюшим хвостатым было лучше.

"Пора заканчивать с сантиментами... Мужчины не плачут."
То, что вы написали - не сантименты. Реквием по ушедшему другу.
Мужчины не ревут. А слезы иногда текут сами. Редко, но бывает. По такой вот причине - можно.

Похороните - заведите обязательно еще.
"в воспитательных целях, для детей" - это не очень-то умное высказывание. Крыс не заводят для детей. И не для себя. И даже не для них.
Просто люди и крысы находят друг друга.

Не надо заводить сразу же, подождите, посмотрите предложения на форуме... Я бы порекомендовал взять взрослого - бывают отказники, а уже к нему взять мелкого для компании.

У меня тут как раз полрюмки коньяка осталось, выпью сейчас за Тимоху... Хорошо описали, как будто увидел.
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Тимоха
« Ответ #17 : Февраль 18, 2009, 11,41:47 »
Мои соболезнования... :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Сладких снов на пушистом облачке Тимохе...

Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Helt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3180
  • Город: Эстония, Нарва
Re: Тимоха
« Ответ #18 : Февраль 18, 2009, 13,15:27 »
Сильные переживания после ухода любимого существа не говорят о слабости, они говорят о силе привязанности.
Очень сочувствую ...
 :'(

Rubiti

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
  • Город: Одесса
  • бывает и хуже
Re: Тимоха
« Ответ #19 : Февраль 18, 2009, 20,35:06 »
Сочувствую Вам.. когда умер мой первый крыс я два дня не могла есть... и поняла, что если не осчастливлю еще один комочек крысосчастья- то взорвусь... да они живут мало, да уходят когда мы не готовы- но за такую короткую жизнь приносят столько радости и учат стольким вещам хорошим...Сейчас я сижу читая... вспоминаю всех ушедших от меня крысок, а на груди пригрелась маленькая Мезос, которая облизывает слезы- словно говоря, чего ты плачешь, я с тобой....Держитесь... от себя добавлю - мужчина который так приязался и заботился о малыше крысе - наверное имеет право плакать - иначе просто бесчуственность... он вернется.... обязательно.. а где-то сейчас вас ждут глаза бусинки, носик пятачок и море нежности и счастья.
Крысы они тоже люди.. только другие