Автор Тема: В бой идут одни старички...  (Прочитано 7411 раз)

Shankala

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209
  • Город: Москва
  • Я вам не нравлюсь? Значит у вас нет вкуса! (с)
    • Имя: Аня
В бой идут одни старички...
« : Апрель 13, 2009, 12,41:53 »
Всем доброго времени суток)

У меня появилась крыса. Банальное начало, но это так) Появилась абсолютно случайно. В ветклинику, куда я пришла с котом на прививку подкинули взрослую крысу. Крысе около 2х лет, так сказали те, кто ее оставили. Язык не поворачивается назвать их хозяевами.

(это мы только что проснулись в любимом гамаке):



Я забрала зверька себе. Грызуном больше - грызуном меньше, моему зоопарку погоды не сделает) Назвала девочку Шанкала, или по домашнему Шанечка, Шаня, Шантенок и т.д.
Страстный любитель сыра.



Симпотичная, любопытная моська) Не очень любит руки, но гладить себя дает.



Живем мы в большой птичьей клетке, с полочками и гамаком)



Shankala

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209
  • Город: Москва
  • Я вам не нравлюсь? Значит у вас нет вкуса! (с)
    • Имя: Аня
Re: В бой идут одни старички...
« Ответ #1 : Апрель 13, 2009, 12,53:18 »
Компьютер глюкнул, не до конца дописала пост...(

Живем мы в большой птичьей клетке, с полочками и гамаком)



Умываемся



А теперь о грустном... В ветклинике ее оставили потому что у Шани огромная опухоль, величиной с грецкий орех под левой задней лапой...



Завтра мы записаны на операцию в Кобре у Кострова.

Я знаю, что крыса старая, знаю сколько живут крысы, но я надеюсь что еще полгода Шанечка будет меня радовать...

Shankala

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209
  • Город: Москва
  • Я вам не нравлюсь? Значит у вас нет вкуса! (с)
    • Имя: Аня
Re: В бой идут одни старички...
« Ответ #2 : Апрель 13, 2009, 13,14:23 »
опять компьютер глючит( не могу нормально фотки загрузить(

penaza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4557
  • Город: Москва, Рижская
Re: В бой идут одни старички...
« Ответ #3 : Апрель 13, 2009, 13,29:03 »
удачи вам! девчонка очень красивая!!

Shankala

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209
  • Город: Москва
  • Я вам не нравлюсь? Значит у вас нет вкуса! (с)
    • Имя: Аня
Re: В бой идут одни старички...
« Ответ #4 : Апрель 13, 2009, 13,53:55 »
Спасибо!)

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: В бой идут одни старички...
« Ответ #5 : Апрель 13, 2009, 13,56:15 »
Спасибо, что приютили крыску. Имя такое красивое придумали. Удачи вам завтра и быстрого восстановления сил.
А сыром не надо кормить, это для крыс очень жирный продукт.
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

l-e-k-r-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1370
  • Город: Набережные Челны
  • Нельзя злиться на того, кто заставляет вас смеятся
    • наш дневничок
Re: В бой идут одни старички...
« Ответ #6 : Апрель 13, 2009, 13,59:56 »
Удачи малышке!И долгих-долгих лет!После операции может надо бы исключить полочки из клетки?
Голубая мечта:СнежКа- буранчик в клетке.
(Кнопа Шило-в-попая, КрЫсти-стрекоза, бусинками глаза,Черничка - моя маленькая обезьянка...
Стешенька,мой родненький.Вы всегда  в моем сердце и в моей душе...)
наш дневничок
http://rat.ru/forum/index.php?topic=27214.0

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: В бой идут одни старички...
« Ответ #7 : Апрель 13, 2009, 14,02:12 »
После операции может надо бы исключить полочки из клетки?

Кстати, да. И вместо наполнителя положить салфетки или одноразовую пеленку.
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

Shankala

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209
  • Город: Москва
  • Я вам не нравлюсь? Значит у вас нет вкуса! (с)
    • Имя: Аня
Re: В бой идут одни старички...
« Ответ #8 : Апрель 13, 2009, 14,50:34 »
Спасибо, что приютили крыску. Имя такое красивое придумали. Удачи вам завтра и быстрого восстановления сил.
А сыром не надо кормить, это для крыс очень жирный продукт.

Не за что. Я теперь думаю, что это моя не последняя крыса. Я живу с родителями, и у меня мама до Шани категорически была против крыс. Другие грызуны - пожалуйста... А Шаньку мама пожалела. Ничего, еще привыкнет к крыскам)))
Имя взято из книги. Из какой давно не помню, книга мне не понравилась, бросила читать на половине, а вот красивое имя героини осталось в памяти.
Я сыром не кормлю. Дала как вкусняшку, чтобы сфотографировать нормально. А то носится как юла. Не крыса, а вкаждойбочкезатычка. По ее поведению не понятно что она уже пенсионного возраста и с огромной опухолью.
Кормлю Prestiga rat nature. У меня все грызики пристиж грызут. Ей еще очень понравилось пюре из овощей гербер (кукуруза и горох), и кошачий корм шеба куриные грудки. Пробую давать ей всего понемногу, смотрю что она есть, что любит и т.д. Прочитала на сайте что можно крысам и экспериментирую.

Удачи малышке!И долгих-долгих лет!После операции может надо бы исключить полочки из клетки?

Спасибо!) А как минимум рассчитываю что еще полгода она будет меня радовать)
Первые две недели после операции Шанек будет жить в клеке для морсвинки. Она длинная и не высокая. А потом я в Шанину клетку добавлю полочек и гамачков, чтобы исключить риск падения с большой высоты.

Кстати, да. И вместо наполнителя положить салфетки или одноразовую пеленку.

Про пеленку знаю. Шаня у меня не первый грызун. И, к сожалению, мои делали операции. Пеленок дома много. На всякий случай)
Вот соседи Шанечки: (с лево нараво) большая клетка в низу с синим поддоном - дегу, клеточка сверху - каирская иглистая мышь, дальше огромная клетка с красным поддоном - там шиншилла с морским свином, сверху клетка с голубым поддоном - хомяк, рядом клетка с двумя каирскими иглистыми мышами, дальше на полу дюна с двумя кроликами.



Вот так и живем) В зоопарке)) Еще по дому ходит кошак)))

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: В бой идут одни старички...
« Ответ #9 : Апрель 13, 2009, 19,47:41 »
Ого,  весело у Вас!
Спасибо Вам за крыску! Позвоните в клинику Айболит, узнайте про операцию там.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Shankala

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209
  • Город: Москва
  • Я вам не нравлюсь? Значит у вас нет вкуса! (с)
    • Имя: Аня
Re: В бой идут одни старички...
« Ответ #10 : Апрель 13, 2009, 19,57:58 »
У нас нарисовалась проблемка...
У меня не хватит денег на операцию в Кобре у Кострова(
Я расчитывала на 1,5-2 тысячи, а там стоит 4((

Но!

Девушки из фонда, так как Шаня брошена, решили доплатить не достоющую сумму за операцию!!! lad358

Мы записались 15 апреля к Малышевой и Шаню прооперируют!!! yahoo

Спасибо!!!

Shankala

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209
  • Город: Москва
  • Я вам не нравлюсь? Значит у вас нет вкуса! (с)
    • Имя: Аня
Re: В бой идут одни старички...
« Ответ #11 : Апрель 14, 2009, 21,20:13 »
А у Шаньки новости. Обновление квартирки)
Еще вчера ей повесила новый гамак. Но Шанкала сначала его не оценила, спала рядом на полочке.



Потом Шане не понравился дизайн гамачка, и она решила его усовершенствовать. Появилось дополнительное окошко, чтобы смотреть за тем, что творится в комнате.



Шаня - не крыса, она крокодил. Если что-то ей протягиваешь сквозь прутья клетки - кидается и хватает мертвой хваткой. Масенький крокодильчик.



Сегодня Шанина клетка была полностью перестроена. Из куска старого оргалита я попросила своего папу вырезать 4 полочки. Закрепила полочки в клетке с помощью зажимов для бумаги. На полочки постелила одноразовые пеленки. Весит два гамака, один под самым потолком, другой на нижней полкой. Еще весит труба от корма "Вака". Теперь Шанек владелица большой красивой клетки.
Естественно Шантиус принимала активное участие в оборудование клетки. Точнее активно мешала что-либо делать. Мы грызли зажимами, шебуршали пеленками, пытались стащить гамак... В ледствие чего маленькая вреднючка была выдворена в переноску.



Во она наша клеточка. Хвастаемся!



Изучаем обновленные аппартаменты:





И последнее фото - бонус) "крыса без головы"


Gvenvivar

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Город: Москва
  • IMSYS ТП)))
Re: В бой идут одни старички...
« Ответ #12 : Апрель 14, 2009, 21,27:54 »
красавица :-*

П.С.
выздоравливайте, удачи hb
http://rat.ru/forum/index.php?topic=27898.0 - наш дневничек)))(заходите коментируйте)

Shankala

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209
  • Город: Москва
  • Я вам не нравлюсь? Значит у вас нет вкуса! (с)
    • Имя: Аня
Re: В бой идут одни старички...
« Ответ #13 : Апрель 14, 2009, 21,32:34 »
красавица :-*

П.С.
выздоравливайте, удачи hb

Спасибо! hb
Обязательно поправимся!)

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: В бой идут одни старички...
« Ответ #14 : Апрель 15, 2009, 01,00:55 »
Отличная клеть получилась! Единственое но.. Завтра, после операции, убрать полочки-гамаки, наполнитель. Крысу оставить без этажей на пеленке.
И еще. На будущее. Расстояние между полочками д.б такое, чтоб крыса могла встать на задние лапы и потянуться. Исходя из этого - я бы левые  полочки  убрала, а на их место повесила гамаки - так чтоб с гамака - на полочку можно было перелезть - спрыгнуть.
С трубой классно придумали - у меня тоже похожая.. Удобно - есть что погрызть и выкинуть потом не жалко.
удачи вам завтра.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Shankala

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209
  • Город: Москва
  • Я вам не нравлюсь? Значит у вас нет вкуса! (с)
    • Имя: Аня
Re: В бой идут одни старички...
« Ответ #15 : Апрель 15, 2009, 02,52:39 »
Отличная клеть получилась! Единственое но.. Завтра, после операции, убрать полочки-гамаки, наполнитель. Крысу оставить без этажей на пеленке.
И еще. На будущее. Расстояние между полочками д.б такое, чтоб крыса могла встать на задние лапы и потянуться. Исходя из этого - я бы левые  полочки  убрала, а на их место повесила гамаки - так чтоб с гамака - на полочку можно было перелезть - спрыгнуть.
С трубой классно придумали - у меня тоже похожая.. Удобно - есть что погрызть и выкинуть потом не жалко.
удачи вам завтра.

Спасибо за совет.  hb
После операции Шанек поживет в пустой морсвинной клетке) Потом вернется свою.
Расстояние так и рассчитано. С поддона клетки она легко по лесенке забирается на первую и вторую полку. Со второй полки можно легко перебраться на третью с гамака или с трубы. На четвертую можно перебраться тоже с трубы) А верхний гамак висит практически на четвертой полке. Да и встав задними лапами на одну из полок она спокойно достает до полки повыше передними лапками и подтягивается.
Шанек обладает прекрасной прыгучестью и ползучестью вверх по прутьям. Я бы в жизни по состоянию зверька не поверила, что ей около двух лет...
Я буду смотреть по ее поведению, если ей станет трудно забираться на полки - поставлю лесенок.
С трубой не придумала, а подсмотрела в темке про клетки... 4u
Вот только теперь будет стоять глобальная проблема где брать эти банки. У меня никто из животных этот корм не есть. У меня стояли на всякий случай 2 такие банки, давным давно покупала. Одну уже использовала, осталась всего одна...) Ну не покупать же этот корм ради тары)))

Спасибо!))) завтра все будет хорошо с моськой!!! wub

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: В бой идут одни старички...
« Ответ #16 : Апрель 15, 2009, 03,17:33 »
Удачи!
Вы молодец, что взяли крыску. В возрасте и с опухолью это не каждый сделает...
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

Iris-Ka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4317
  • Город: Москва-Долгопрудный
    • Имя: Ирина
    • Выставка Усатые Звезды
Re: В бой идут одни старички...
« Ответ #17 : Апрель 15, 2009, 04,35:44 »
Я тоже использую коробки Вака для труб, только обтягиваю их тонким трикотажем (типа старой футболки). Служат около 2-х месяцев, за это время  однозначно появляются новые. Кстати, "Вака для крыс" обычно естся очень хорошо (и заметно дешевле Престижа), попробуйте, может понравится.
Мы всегда в ответе, хотя это они нас приручили!
http://fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=615
[Милли,Тилли,Данте,Неро,FS Кашемир,Чипс IR,FS Фантик,Единственный,FS Юпитер,Куня,Успех из ТТ,Фарфор,Жаркий Поцелуй из Эдема,FH Hermes,Ёжик,FH Noangel, Кевин,Помпончик,FHSurprise, Санечка,Виски] в сердце навсегда [О-Слоник и Цукерман] свет души моей [FH Don Pedro] моя звезда

Shankala

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209
  • Город: Москва
  • Я вам не нравлюсь? Значит у вас нет вкуса! (с)
    • Имя: Аня
Re: В бой идут одни старички...
« Ответ #18 : Апрель 15, 2009, 10,38:24 »
Удачи!
Вы молодец, что взяли крыску. В возрасте и с опухолью это не каждый сделает...

Спасибо!  hb
Любое животное, какого бы возраста и с какими бы проблемами она не было бы, должно жить.)))

Я тоже использую коробки Вака для труб, только обтягиваю их тонким трикотажем (типа старой футболки). Служат около 2-х месяцев, за это время  однозначно появляются новые. Кстати, "Вака для крыс" обычно естся очень хорошо (и заметно дешевле Престижа), попробуйте, может понравится.

Обтягиваете снаружи? Зачем?)
Мне вообще не нравятся российские корма. Очень уж они не постоянны. Какое зерно привезли - то и пускается в обработку. Плохое зерно, хорошее - никто не вникает в это, такое ощущение, что все равно.
Мне проще и дешевле покупать моим зверьтусам престиж, и знать что все будет нормально с желудками. Чем потом лечить последствия не качественного корма)

Iris-Ka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4317
  • Город: Москва-Долгопрудный
    • Имя: Ирина
    • Выставка Усатые Звезды
Re: В бой идут одни старички...
« Ответ #19 : Апрель 15, 2009, 12,19:39 »
Обтягиваю, чтобы им было приятнее и теплее в трубе rlau.
А насчет корма, написала неточно, использую "Вака Люкс" уже с осени, ни разу сомнений в качестве не было. Это, кстати, первый корм, который съедается практически полностью. А Престиж пробовала давать несколько раз, его едят очень плохо  :(
Мы всегда в ответе, хотя это они нас приручили!
http://fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=615
[Милли,Тилли,Данте,Неро,FS Кашемир,Чипс IR,FS Фантик,Единственный,FS Юпитер,Куня,Успех из ТТ,Фарфор,Жаркий Поцелуй из Эдема,FH Hermes,Ёжик,FH Noangel, Кевин,Помпончик,FHSurprise, Санечка,Виски] в сердце навсегда [О-Слоник и Цукерман] свет души моей [FH Don Pedro] моя звезда