Автор Тема: Найденыш Благошуша  (Прочитано 26843 раз)

belka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1186
  • Город: Москва, м.Чертановская, м.Варшавская
  • ура! у нас снова крысы!
    • Имя: Наташа
Re: Найденыш Благошуша
« Ответ #120 : Сентябрь 28, 2009, 00,47:27 »
Нет, живот не вздут. У Майи были как раз проблемы с раздутым животом, так что могу сравнить... тут животик мягенький весь и нормальный.
Думаю, проблемы всё же не в запоре. И не в болевом шоке. Я согласна с Леной(Vorona) и Svet-lan'ой. Проблема может быть в чём угодно. И сердце, и опухоль внутри какая... всё что угодно. У неё ж вон опухоль-то не одна была. Их оказалось вообще 4 штуки. Удалили только 2 внизу, сросшиеся в одну(там как матрёшка была, самая нижняя молочка большая и предпоследняя молочка чуть поменьше). Остались ещё 2 опухоли в разных местах, внутри ж тоже могут быть...Врач уверен, что боль бы резкую уже сняли. Тем более что кетофен укололи второй раз после звонка доктору. Значит дело в другом.
Если доживём до утра, будем пробовать выяснять...

Благушка лежит тряпочкой. Рингера с катозалом укололи около часа назад 2мл, пробовала кормить дет.питаниями, попадает внутрь капелюшка. Она чавкает тихонько, но глотать почти не глотает. Хотя что-то со слюньками всё равно проникает внутрь, да и вытекает всё же меньше, чем ввожу, значит часть проглатывает.

Каждые несколько минут с мужем подходим, слушаем, дышит или нет... Пока дышит, хоть и тихо, сердечко стучит. Хоть бы дожить до утра...

Да, попонку сняли сразу же, как стало плохо. Легче от этого не стало. Но без неё всё же дышать должно быть проще, не стягивает грудь, живот...

Спасибо всем за поддержку. За то, что волнуетесь и держите за нас кулачки...
Сурьма из ДГК, Яся(Yasya) из Щуровни, Нося, бабушка Ешка из Графства Рэтшир.
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=16018.0

[Медяша, мой самый близкий крысочеловечек, прощай!]
[Зеля, Чуня, Жася, Чудушка, Майя, Бякушка, Феня, Туся, Джося, Тира, Зяма, Ватрушка, Кия, Квинта, Нюня, Мушка, Вафля... помним, любим, всегда в наших сердцах..]
[Благушка.. до встречи!]
[Желя, спасибо за дружбу!]

belka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1186
  • Город: Москва, м.Чертановская, м.Варшавская
  • ура! у нас снова крысы!
    • Имя: Наташа
Re: Найденыш Благошуша
« Ответ #121 : Сентябрь 28, 2009, 07,12:20 »
Я только что проснулась, ещё в темноте сразу ухо к сердечку... не стучит...

Ребят, простите нас... мы не дожили до утра...

Она ещё тёплая. Видимо совсем недавно перестала дышать. Я чуть-чуть опоздала... Простите... Очень больно и обидно... Надо было всё же не ложиться спать. Хотя я бы наверно не сомгла ей ничем помочь... А ушла она в тепле... Перед сном я говорила с ней, просила любой ценой продержаться до утра. Она не смогла...

Прости нас, Благушка. мы пытались тебе помочь. Я очень хотела, чтобы ты жила. Я умоляла тебя перед сном не бросать меня. Но видимо у тебя всё же не хватило сил...

Мягких облачков тебе, малыш. Самой вкусной еды там, за облачками и верных друзей, чтобы никогда не бросили. Прости нас, людей...

Чёрт, когда я её увидела, я сразу же влюбилась в неё. Это просто замечательное создание. Было... Я ещё тогда подумала, что будет невероятно больно её кому-то отдавать, когда придёт время. Но я не думала, что это произойдёт так скоро. И что заберёт у меня её не человек. А небо...

Прощай, малыш. Я люблю тебя. Я буду помнить тебя...
Сурьма из ДГК, Яся(Yasya) из Щуровни, Нося, бабушка Ешка из Графства Рэтшир.
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=16018.0

[Медяша, мой самый близкий крысочеловечек, прощай!]
[Зеля, Чуня, Жася, Чудушка, Майя, Бякушка, Феня, Туся, Джося, Тира, Зяма, Ватрушка, Кия, Квинта, Нюня, Мушка, Вафля... помним, любим, всегда в наших сердцах..]
[Благушка.. до встречи!]
[Желя, спасибо за дружбу!]

l-e-n-k-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Город: Москва, м. Медведково
Re: Найденыш Благошуша
« Ответ #122 : Сентябрь 28, 2009, 07,27:31 »
 :'( :'( :'( :'( почему  :'( :'( :'( так несправедливо  :'( :'( :'(
держитесь!
Благошушенька, самых мягких облачков твоим лапочкам, теперь больше ничего не болит у маленького ангелочка...
Все мои ангелочки за радугой... Варя, Малыш, ВаряII, Хася, Юлианна из ДГК,Тапка FS, Ася, Пася, Шуша с ПК, Клава IR, Софа, Зося с ПК и ХасяII

belka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1186
  • Город: Москва, м.Чертановская, м.Варшавская
  • ура! у нас снова крысы!
    • Имя: Наташа
Re: Найденыш Благошуша
« Ответ #123 : Сентябрь 28, 2009, 07,36:18 »
Я наверно всё равно поеду сейчас в Айболит. Мне кажется надо сделать вскрытие. Чтобы хотя бы знать, что было... И отчего может быть такое резкое ухудшение состояния, судороги... Могли ли мы чем-то ей помочь или нет... Чтобы хоть знать в будущем, вдруг кому-то пригодится...
Сурьма из ДГК, Яся(Yasya) из Щуровни, Нося, бабушка Ешка из Графства Рэтшир.
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=16018.0

[Медяша, мой самый близкий крысочеловечек, прощай!]
[Зеля, Чуня, Жася, Чудушка, Майя, Бякушка, Феня, Туся, Джося, Тира, Зяма, Ватрушка, Кия, Квинта, Нюня, Мушка, Вафля... помним, любим, всегда в наших сердцах..]
[Благушка.. до встречи!]
[Желя, спасибо за дружбу!]

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Найденыш Благошуша
« Ответ #124 : Сентябрь 28, 2009, 07,38:18 »
Как жалко!  Вас обеих безумно жалко... Благушке даже легче, ей-то уже не больно....
Наташа, только не надо себя винить, вы сделали всё, что смогли. Хоть последние дни о девочке заботились и любили её. Держитесь.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

Helt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3180
  • Город: Эстония, Нарва
Re: Найденыш Благошуша
« Ответ #125 : Сентябрь 28, 2009, 08,32:03 »
Вы сделали для Благушки очень много. Просто слишком поздно девочка попала в Ваши добрые руки...
Сочувствую  :'(

Red_Fluffy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1478
  • Город: Москва, Щербинка
  • Динь-Динь
    • Имя: Ольга
Re: Найденыш Благошуша
« Ответ #126 : Сентябрь 28, 2009, 09,02:12 »
Да....    Скорейшего перевоплощения девочке, после таких дней следующая её жизнь должна состоять исключительно из зефира и шоколада ) Или, наоборот, только из чистой росы и нежного шелеста листвы в землях, не тронутых человеком... Будет она птичкой, овсянкой, и повезёт ей никогда не знать холода-голода-болезней-бед,  а только ясное небо, тёплое солнце, вкусные мошки и нежный друг рядом )
Наталья, а вы должны сейчас расслабиться и немного отдохнуть. Отпустите её, отпустите себя - на всё веление силы, и вы и Шушенька получили из вашей встречи огромный дар доверия и тепла, данного друг дружке. Поэтому вы уже можете отдохнуть, возможно скоро силы вам опять понадобятся - кто то всегда нуждается в нашей помощи. А девоньке уже хорошо, они отправилась дальше в путь с памятью о вашей встрече ) Удачи ей!

JP

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6805
  • Город: Riga - Italy
    • Ratmania
Re: Найденыш Благошуша
« Ответ #127 : Сентябрь 28, 2009, 09,08:04 »
Благошуше повезло. Её нашли, лечили. И последние дни она провела не одна на улице, а дома в тепле и рядом с человеком, котоый уже успел её полюбить. Я думаю она это чувствовала. Спасибо Вам
Мне иногда кажется, что я ещё не живу... (Фаина Раневская)
Ratmania Italia http://www.ratmania.it

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Найденыш Благошуша
« Ответ #128 : Сентябрь 28, 2009, 09,35:28 »
 :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

KARE

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
  • Город: Украина, Харьков
  • Ульян УДК,Невилл, Ленокс и Льюис из УДК
Re: Найденыш Благошуша
« Ответ #129 : Сентябрь 28, 2009, 09,39:25 »
belka
Вы молодец, боролись до последнего... Сочувствую, жалко девочку... :'( :'( :'(
Со мной навсегда [Масенька] [Масек] [ Максимка ] [ Томушка ] [ Жан-Жак ] Я вас люблю,мальчики мои, вы навсегда в моем сердце!

Грызенье-это жизнь!

Daarj_McRattus

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Тамбов, Россия
    • Имя: Даша
Re: Найденыш Благошуша
« Ответ #130 : Сентябрь 28, 2009, 09,58:08 »
 :'( :'( :'( Держитесь!! Бедная девочка так намучилась за свою жизнь... Теперь отдыхает за радугой
[Мася], [Мушонок]

Electra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2226
  • Город: Москва, Строгино
  • Потерять меня - хорошая примета
    • Имя: Дарья
Re: Найденыш Благошуша
« Ответ #131 : Сентябрь 28, 2009, 10,04:05 »
Скорблю вместе с вами :'( :'( :'( :'(
Мягких облаков девоньке. Лети, малышка, и возвращайся счастливой и здоровой.
Спасибо вам, Наталья. Вы золотой человек.

Lady_Helga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1166
  • Город: г. Москва, м. Молодёжная
  • Квитка
    • Имя: Ольга
Re: Найденыш Благошуша
« Ответ #132 : Сентябрь 28, 2009, 10,43:27 »
Вы сделали всё что могли, даже больше! Держитесь!
Мягких облачков маленькой.... :'(
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29194.0
[Чучундра] [Астра] [Услада] [Дита] [Ватрушка]

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Найденыш Благошуша
« Ответ #133 : Сентябрь 28, 2009, 11,15:05 »
Как жалко.  :'( Мягких облаков девочке.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Найденыш Благошуша
« Ответ #134 : Сентябрь 28, 2009, 12,28:20 »
просто плачу............ Держись.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

J_A_L

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1571
Re: Найденыш Благошуша
« Ответ #135 : Сентябрь 28, 2009, 13,46:20 »
Наташ, я даже не знаю какими словами тебя поддержать... Сама сижу плачу...
Со временем станет легче. Потом уже сможешь вспоминать ее без слез, а сейчас, если хочешь плакать - плачь, не прячь эмоции внутри, тогда скорее отпустит. Ты сделала для нее больше, чем кто-либо мог сделать, и поверь, она это чувствовала, именно поэтому она так к тебе и тянулась. Ты дала ей прожить последние дни в покое, заботе и любви, не вини себя - тут не в чем. Держись, пожалуйста! Время лечит...

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Re: Найденыш Благошуша
« Ответ #136 : Сентябрь 28, 2009, 14,04:17 »
Сырных облаков...  :-\
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Metaldoom

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
  • Город: Москва, м. 1905 года
  • Эти умные глаза...
    • Имя: Танюха
Re: Найденыш Благошуша
« Ответ #137 : Сентябрь 28, 2009, 15,16:31 »
Ну почему так случается?  :'( :'( :'( Так горько...
Но всё же, она ушла в тепле и заботе, окружённая лаской и любовью, а не в холоде и голоде, как могло случиться... belka, сил Вам, а Шушеньке мягких вкусных облачков, я уверена, что она сидит там и вспоминает Вас с нежностью и любовью - Вы сделали для неё больше, чем кто-либо!
Плачу...  :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Найденыш Благошуша
« Ответ #138 : Сентябрь 28, 2009, 15,45:09 »
 cry cry cry cry
Но Вы дали ей всё что могли....

belka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1186
  • Город: Москва, м.Чертановская, м.Варшавская
  • ура! у нас снова крысы!
    • Имя: Наташа
Re: Найденыш Благошуша
« Ответ #139 : Сентябрь 28, 2009, 17,45:44 »
Спасибо вам всем за такие слова. За поддержку. С утра, когда поняла, что Шуша не дышит, слёзы проступили. Но какие-то сиюминутные, шоковые. А потом как замкнуло... Просто отупение, растерянность и потерянность, нервные шутки за завтраком с мужем...
В Айболите, пока ждала в очереди, познакомилась с Юлей(sarancha) и Олегом(Helgi). За разговорами отвлеклась, забылась... А сейчас прочитала все сообщения в теме и слёзы проступили. Как-то легче стало...

Так. По поводу вскрытия... Ребята, мы бы её не спасли. Ни мы с мужем, ни Елена Михайловна сегодня утром, ни врачи в Кобре вчера, если бы мы туда поехали...
Судороги были вчера действительно не болевого характера. Поэтому кетофен и не помог. И, как сказала, Е.М., никакое другое обезболивающее тоже было бессмысленно, раз кетофен не справился. Это всё-таки сильное послеоперационное обезболивающее, и оно обязано было подействовать.
Мне своими глазами показали причину смерти, позвали в операционную... У Благушки нашли новообразование на печени. Поэтому, вероятнее всего, и какашки были чёрные-причёрные, как угольки... Но причина смерти не в этом. И даже, как оказалось, гнойное воспаление матки и жуткая опухоль не были причиной такой слабости. Прямо под большими полушариями мозга было новообразование. Такой тёмно-бордовый шарик, диаметром примерно 7мм... Что это, ответила бы нам только гистология. Но я думаю, нам это уже не важно, примерную причину мы теперь знаем. Опухоль ли в голове, сгусток крови (кровоизлияние, инсульт?)... Факт в том, что это могло образоваться в любой момент, даже в течение одного дня... И помочь тут ничем было нельзя... Поэтому и скручивало так жутко вчера зверя... Это не от послеоперационной боли было. Это были судороги, вызванные проблемами с ЦНС, из-за этой гадости в голове...

Мне просто безумно жаль, что мы не смогли спасти зверя. Я верила, я надеялась, что мы сможем... Но проблем со здоровьем оказалось больше, чем мы думали, и все они были очень серьёзными и нехорошими. Жаль, что такого замечательного зверя постигла такая страшная судьба и участь... Но я верю, что Блага просто обязана теперь быть счастливой, у неё больше ничего не болит... И перед смертью мы успели познакомится, довериться и полюбить друг друга... У нас был "контакт". Я это чувствовала. Просто поверьте мне. Как она смотрела на меня, как тянулась ко мне, как щурила глазки, когда я гладила её и говорила с ней... Как она самый крепким сном спокойно засыпала у меня на руках, коленях, ночью рядом с подушкой... и я рада, что всё это было. Надеюсь, она тоже... Пусть это было всего пару дней...

Прощай, Шушун... мы с тобой ещё обязательно встретимся, я обещаю!  :'(
« Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2009, 17,49:48 от belka »
Сурьма из ДГК, Яся(Yasya) из Щуровни, Нося, бабушка Ешка из Графства Рэтшир.
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=16018.0

[Медяша, мой самый близкий крысочеловечек, прощай!]
[Зеля, Чуня, Жася, Чудушка, Майя, Бякушка, Феня, Туся, Джося, Тира, Зяма, Ватрушка, Кия, Квинта, Нюня, Мушка, Вафля... помним, любим, всегда в наших сердцах..]
[Благушка.. до встречи!]
[Желя, спасибо за дружбу!]