Автор Тема: Нет больше Шкоды в капюшончике…  (Прочитано 1935 раз)

Xantia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 933
  • Город: Киев
    • Блокфот
Нет больше Шкоды в капюшончике…
« : Январь 11, 2005, 00,00:00 »
Ну вот и все. Отмучалась Шкодонька…
Ещё вечером лежала у меня на руках и лизала мне пальцы своим холодным язычком после мучительных процедур (снова уколы – я так и не смогла остановить это последнее кровотечение; купание – несчастный зверечек был до половины в смеси из крови, гноя и т.д.), даже пододвинутая вплотную к батарее клетка не спасала в последние дни, она была такая холодная…
Я поэтому даже не сразу поняла, что она уже мертвая, утром начала гладить и поняла, что она СЛИШКОМ холодная, лапка не дрожит и она не дышит… хотя глаза в это верить отказывались, ведь она лежала так же, как обычно, глазки приоткрыты, мордашечка такая красивая, такая живая… Прости меня, любимый дружок, что не почувствовала, что спокойно находилась в соседней комнате, что ника не смогла помочь, облегчить… ты все равно самая родная, самая лучшая, любимая, ласковая, спокойная, умная, красивая, элегантная, оригинальная, первая… прости что малодушничала, что желала тебе уже уйти, ведь на самой большой опухоли уже почти насквозь протерлась кожица, что запаслась шприцом с «быстрой и легкой смертью», но никак не могла разглядеть грань между «опять плохо» и «уже совсем плохо», прости что так мало была с тобой, что не догадалась сразу завести тебе подружку, прости за многое… Я очень люблю тебя, моя девочка, очень!
Хвостик пожил в первом дне лета, ты прожила несколько дней в новом году… Ты всегда старалась не причинять хлопот и даже хоронили мы тебя в по-весеннему солнечном и теплом лесу, будто ты хотела подарить нам приятную прогулку…
С твоим уходом закончилась целая эпоха в моей жизни, я завешу весь сайт, если начну вываливать сюда все истории, эмоции и фотографии. Ты выгрызала в моем одеяле смешные мордочки, прибегала в 4 утра лизаться, придумала как можно меня гладить в ответ – нужно ко мне прижаться и не отрываясь пробегать вдоль всего моего тела… ты гоняла всех новых и чужих животных от «своей меня», любила гулять у меня на плече или где-то в свитере (некоторые смеялись: «ой, девушка с шевелящейся грудью»), становилась «крысой месяца», но для меня стала «крысой жизни», т.к. без крыс я теперь жить не смогу, хотя никто мне тебя не заменит. Спасибо тебе, моя малышечка, за то что так украсила мою жизнь, веселой тебе компании в крысином раю!..

Шкоде было 2 года 8 месяцев, из них больше 14 месяцев она прожила с опухолями.
Вот ее страничка, тут правда не много и у меня пока не хватает сил написать, что уже все… http://xantia.sitecity.ru/album_0308175107.phtml

Ланочка! Закройте, пожалуйста, эту тему для комментариев, не выношу соболезнований.
« Последнее редактирование: Январь 11, 2005, 00,00:00 от Xantia »
Нас осталось 3 девчонки: я+собачки Рони и Тими

/без Ухтышки, Хрюшки, Белки, Ёжика, Лянчи, Дельты, Zюзи, Хвостика и самой любимой в мире Шкоды в капюшончике

Украина, Киев, Лесной
http://www.xantia.sitecity.ru/index.phtml