Автор Тема: Цапа  (Прочитано 2400 раз)

Agnessa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 486
  • Город: Москва
    • Имя: Ирина
Цапа
« : Январь 12, 2010, 22,40:15 »
Я не верю. Он умер тихо и не заметно. Надеюсь, что безболезненно. Я пошла набирать лекарства в уколы, пришла, а он еще теплый... Цапа, цыпленок мой, ты так мало пожил. Я не думала, что ты уйдешь от меня так скоро. Прости меня за все. Я буду помнить тебя всегда, хотя у меня осталось так мало фотографий с твоей лукавой мордашкой.  Мой самый храбрый крыс. Он не боялся ничего и никого. До встречи на радуге. Мы обязательно будем вместе. Я не прощаюсь с тобой. До свидания, Цапа!
 
  
 
Зима Сибирская, Любаша Сибирская.

Мои Ангелы: [Крис][Цапа] [Тяпа Ляпа Фрося Тося, теперь вместе] [Анфиса и ее дочери: Флейта Фемида Франческа Фрея] [Охра Сибирская. Маняша Сибирская. Омалия Сибирская.] Навсегда в моем сердце.

bonny_d

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 941
  • Город: Украина, г. Сумы
  • ex-bonita121212
Re: Цапа
« Ответ #1 : Январь 12, 2010, 23,08:04 »
Ох, сочувствую.... Держитесь...
Сырных облачков малышу!
Не великая награда, не высокий пьедестал, человеку мало надо - чтобы кто-то дома ждал.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Цапа
« Ответ #2 : Январь 12, 2010, 23,15:34 »
 :'( :'( :'(

Agnessa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 486
  • Город: Москва
    • Имя: Ирина
Re: Цапа
« Ответ #3 : Январь 12, 2010, 23,21:34 »
Я положила его на диван, постоянно с ним разговариваю... Прошу у него прощения за то, что не успела его спасти.
Я НЕ ВЕРЮ, ЧТО ЕГО БОЛЬШЕ НЕТ!!!
Мне так стыдно спрашивать у форумчан - я в ступоре из-за происшедшего... - как мне похоронить его?
Зима Сибирская, Любаша Сибирская.

Мои Ангелы: [Крис][Цапа] [Тяпа Ляпа Фрося Тося, теперь вместе] [Анфиса и ее дочери: Флейта Фемида Франческа Фрея] [Охра Сибирская. Маняша Сибирская. Омалия Сибирская.] Навсегда в моем сердце.

KARE

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
  • Город: Украина, Харьков
  • Ульян УДК,Невилл, Ленокс и Льюис из УДК
Re: Цапа
« Ответ #4 : Январь 12, 2010, 23,22:01 »
 :'(
Со мной навсегда [Масенька] [Масек] [ Максимка ] [ Томушка ] [ Жан-Жак ] Я вас люблю,мальчики мои, вы навсегда в моем сердце!

Грызенье-это жизнь!

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Цапа
« Ответ #5 : Январь 12, 2010, 23,32:49 »
как мне похоронить его?

Соболезную вам и понимаю ваше состояние.

Если есть кому помочь, можно и в мерзлой земле ямку выкопать, лопаткой саперной.
Есть еще вариант: где-то в приметном месте, в снег, заложить камушками, сверху снова снег и полить водой, чтобы заледенело все. Весной перезахороните.
Есть вариант в морозильник до весны...
Кремация животных есть, но там сжигают всех скопом...
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Цапа
« Ответ #6 : Январь 13, 2010, 00,04:10 »
Соболезную...
Бедный мальчик, так рано и скоропостижно...


Я положила его на диван, постоянно с ним разговариваю... Прошу у него прощения за то, что не успела его спасти.
Я НЕ ВЕРЮ, ЧТО ЕГО БОЛЬШЕ НЕТ!!!
Мне так стыдно спрашивать у форумчан - я в ступоре из-за происшедшего... - как мне похоронить его?

Что же здесь постыдного? Это правда огромная проблема в такой мороз...

В прошлом году в сильные морозы ушла моя Белочка, стояла та же проблема.

Кремация - нет, однозначно, всех свозят куда-то в Люберцы и жгут - бр-р...

Попытки размягчить землю с помощью кипятка из термоса - также не удались. Вода сразу замерзала.
В общем, я продолбила землю лопаткой, сколько смогла, потом принесла много земли, накопанной на теплотрассе, укрыла девочку сначала лапником, потом этой землей, утоптала, сверху засыпала табаком от собак и  снегом. По весне еще несколько раз посыпала табаком. Могилку никто не разорил.

А если в снег закопать - собаки могут найти... Да и пережить через длительный промежуток времени повторные похороны, по-моему, очень тяжело.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

bonny_d

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 941
  • Город: Украина, г. Сумы
  • ex-bonita121212
Re: Цапа
« Ответ #7 : Январь 13, 2010, 00,11:26 »
Я Беллу кремировала самостоятельно, без всяких посторонних организаций. У меня родители живут в частном секторе. Там на улице сохранилась печь. Специально для нее растопили, положили туда тельце, а пепел потом закопали. Раньше такой вариант мне казался неприемлемым, но теперь я уверена, что через время никто не будет глумиться над костями моей девочки.
Не великая награда, не высокий пьедестал, человеку мало надо - чтобы кто-то дома ждал.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Цапа
« Ответ #8 : Январь 13, 2010, 00,19:06 »
очень жаль мальчика... сырных ему облачков!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

BelaZZ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1516
Re: Цапа
« Ответ #9 : Январь 13, 2010, 00,41:25 »
Сочувствую... :'( :'( :'(

з.ы.а как похоронить...я согласна с bonita121212.Мы тоже кремировали Пикачу сами.Он умер в январе.Купили два мешка угля и все сделали в лесополосе.Весной създили.Ничего не осталось.Я теперь спокойна,что не разроют и не растащат.А теперь,когда проезжаем мимо этого места,всегда бибикаем.

Agnessa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 486
  • Город: Москва
    • Имя: Ирина
Re: Цапа
« Ответ #10 : Январь 13, 2010, 02,06:18 »
Я зарыла его в землю в лесепарке. В его домике, который он так любил... Яму вырыла достаточно глубокую - даже не знаю, откуда у меня столько силы взялось... Завтра схожу и посыплю снег табаком, как посоветовали форумчане...
Не могу успокоится, постоянно реву, слишком все неожиданно произошло. Я была уверена, что он выкарабкается. Его клетка по-прежнему стоит на своем месте - рука не поднимается ее убрать. А огурец он все-таки сегодня с утра съел...
Мальчик мой любимый, Цапа-Цыпа-Цыпленок...
Зима Сибирская, Любаша Сибирская.

Мои Ангелы: [Крис][Цапа] [Тяпа Ляпа Фрося Тося, теперь вместе] [Анфиса и ее дочери: Флейта Фемида Франческа Фрея] [Охра Сибирская. Маняша Сибирская. Омалия Сибирская.] Навсегда в моем сердце.

Semonia

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 482
  • Город: Москва, Митино
  • Зелёный
Re: Цапа
« Ответ #11 : Январь 13, 2010, 02,07:40 »
Очень грустно...  :'(

У меня в лесу целое кладбище уже у трех берез. Малюську хоронили в декабре, брат копал, но сильно глубоко не получилось. Всех хороню в деревянных коробочках, мне папа специально наделал, еще в 3 пакета заворачиваю и заматываю скотчем, чтобы никто не унюхал из собак (((
Двое только похоронены на даче, за участком у маленькой елки, было лето, решили домой не возить. Была бы моя воля - всех похоронила на даче (((
Зелечка (24.10.05 - 23.08.07), Дусинка (лето 05 - 25.11.07), Умочка (24.10.05 - 6.04.08), Меффкий (дек. 06 - 8.01.09), Ларочка (... - 18.03.09), Тяпка (янв. 2008 - 9.06.09), Масявка (24.02.07 - 1.07.09), Варька (нояб. 07 - 19.12.09), Банани, Капуша (1.03.09 - 6.04.11), Мамба (... - сент. 2011), Лысый (нояб. 2009 - 6.12.2011), Тотоша (нояб. 2009 - 22.05.2012) НАВСЕГДА!

Agnessa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 486
  • Город: Москва
    • Имя: Ирина
Re: Цапа
« Ответ #12 : Январь 13, 2010, 02,50:10 »
Я только на дно могилки вязаную тряпочку положила, Его завернула в ситцевую тряпочку, а сверху домик поставила. Чтобы Он смог уйти. Свободным...
Зима Сибирская, Любаша Сибирская.

Мои Ангелы: [Крис][Цапа] [Тяпа Ляпа Фрося Тося, теперь вместе] [Анфиса и ее дочери: Флейта Фемида Франческа Фрея] [Охра Сибирская. Маняша Сибирская. Омалия Сибирская.] Навсегда в моем сердце.

Ivana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3414
  • Город: Молдова, Кишинев
  • любимые мои
    • The Living Stone
Re: Цапа
« Ответ #13 : Январь 13, 2010, 11,14:32 »

зы: кульков может не надо?
хочется нахамить, потому, что я - баба, но не могу себе это позволить, потому, что я - Леди... из моего

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Цапа
« Ответ #14 : Январь 13, 2010, 14,19:52 »
Сочвствую вам...  :'(  Яркой радуги Цапе ...
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Agnessa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 486
  • Город: Москва
    • Имя: Ирина
Re: Цапа
« Ответ #15 : Январь 14, 2010, 02,42:21 »
Уже больше суток прошло, как его нет, а я все реву навзрыд... и Крис (старший мой) ходит, в клетку к Цапе заглядывает, ищет его...
Зима Сибирская, Любаша Сибирская.

Мои Ангелы: [Крис][Цапа] [Тяпа Ляпа Фрося Тося, теперь вместе] [Анфиса и ее дочери: Флейта Фемида Франческа Фрея] [Охра Сибирская. Маняша Сибирская. Омалия Сибирская.] Навсегда в моем сердце.

Darlina

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Город: Москва, Бирюлёво
Re: Цапа
« Ответ #16 : Январь 14, 2010, 15,06:36 »
Прощай Цапочка.... Огуречных и сырных ему облачков :'( :'( :'(
Марсик, Плутя и Элечка  мои крысомуЖчины
Стюарт- всегда в памяти...

Agnessa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 486
  • Город: Москва
    • Имя: Ирина
Re: Цапа
« Ответ #17 : Январь 14, 2010, 21,28:20 »
Вот мое Солнце. Погасло. Прости, малыш...

Зима Сибирская, Любаша Сибирская.

Мои Ангелы: [Крис][Цапа] [Тяпа Ляпа Фрося Тося, теперь вместе] [Анфиса и ее дочери: Флейта Фемида Франческа Фрея] [Охра Сибирская. Маняша Сибирская. Омалия Сибирская.] Навсегда в моем сердце.