Автор Тема: Что делать?  (Прочитано 2565 раз)

Juli@

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172
  • Город: г. Москва
Что делать?
« : Октябрь 19, 2001, 00,00:00 »
 ???   У моей Лизы странное заболевание. Оно началось очень давно, когда ей было месяца 3-4. Сейчас ей почти 2 года и болезнь явно прогрессирует.
У зверя голова всегда наклонена в одну сторону, она часто падает, все хуже и хуже ориентируется в пространстве. От перевозбуждения ее голова все сильнее выворачивается до тех пор пока Лиза не падает на спину.
В ветеринарке мне сказали: "Что Вы хотите?! Это же подопытное животное!"
Что делать не знаю. Помогите.......
Фаня,Шустрик и Чук

Adamko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172
Re: Что делать?
« Ответ #1 : Октябрь 21, 2001, 00,00:00 »
Здраствуйте!!!
К сожалению скорее всего обрадовать вас ничем не смогу.
У вашей крыски неизлечимое заболевание.
В народе эту болячку зовут "вертячкой", передаётся она по наследству, части потомства. Связано это с недоразвитием некоторых областей мозга. Иногда это может быть связано с неправильным развитием черепной коробки, мордочка зверька при этом выглядит чуть более короткой, или приплюснутой.
Сделать здесь ничего нельзя. :'(

Juli@

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172
  • Город: г. Москва
Re: Что делать?
« Ответ #2 : Октябрь 22, 2001, 00,00:00 »
Да! Не утешительно! Вчера ходила с ней к ветеринару, говорят, что похоже на сильный ушиб (у нее ощутимый перекос лицевого черепа, один глаз больше другого). Прописали нам какие-то таблетки для улучшения кровоодращения и стимуляции притока крови к головному мозгу чтобы вернуть ей координацию движений.
А если это все же "вертячка", то сколько ей осталось?
Ей можно чем-то помоч?
Фаня,Шустрик и Чук

Adamko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172
Re: Что делать?
« Ответ #3 : Октябрь 22, 2001, 00,00:00 »
Если это вертячка, то крыска может прожить, столько сколько ей положено, может быть лишь немного меньше чем обычные зверьки. Со временем все симптомы будут лишь усиливаться.
Радикально помочь к сожалению нельзя.