Автор Тема: Обильное кровотечение!!!!  (Прочитано 2551 раз)

Lio

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Обильное кровотечение!!!!
« : Ноябрь 06, 2001, 00,00:00 »
 Здравствуйте!!! Я уже разменстила это письмо на форуме, а теперь решила проконсультироваться с ветеринаром.
У нас вот какая беда: у Дусеньки в четверг началось обильное кровотечение из половых органов, выделения темно-темнокоричневые..... Пару дней она просто заливала всю клетку!!!! Сейчас кровотечения не прекратились, но стали значительно меньше, я бы даже сказала, просто небольшие выделения.... Ничего подобного за почти год жизни Дуськи не было!!!! Но ест она хорошо, даже очень , веселая, подвижная.... Только похудела сильно!!!... Не знаю, имеет это значение или нет, но, когда мы ее купили, полуторомесячную, худенькую такую, оказалось, что она беременна и через неделю эта кроха родила десятерых!!!!  Может быть, это последствия??? - маленькая совсем была...  Может, нет...... Девочек у меня никогда не было - мальчишек-крысок было уже двое - поэтому я не знаю, что это может быть...... Точнее, из всего того безумного количества животных, которые жили у нас, причем, до глубокой старости, Евдондоксия - первая деушка!!!  Помогите, пожалуйста..... Мы, конечно, обязательно пойдем ко врачу, но, если это может оказаться несерьезным (так хочется на это надеяться!!!), то по холоду тащить ее в лечебницу не хотелось бы...
Заранее благодарна Вам за помощь!!!
С уважением
Ольга.

Irina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1525
  • Город: Москва, Беляево
  • Обожаю крыс!
Re: Обильное кровотечение!!!!
« Ответ #1 : Ноябрь 06, 2001, 00,00:00 »
У нас было то же самое. Мое мнение однозначно - немедленно к врачу.  Нам провели диагностику, а потом сделали операцию по удалению матки. Я очень много слышала и читала на форуме, что после таких симптомов, как у вас, зверьки погибают, если им немедленно не помочь. Кстати вам будет здесь отвечать доктор, который и сохранил нашей Фросечке жизнь.
« Последнее редактирование: Ноябрь 06, 2001, 00,00:00 от Ursa »
Ирина
Мои розовые носики теперь на радуге...

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Обильное кровотечение!!!!
« Ответ #2 : Ноябрь 06, 2001, 00,00:00 »
Не знаю, когда точно тут появится Валентин: у него сейчас не так много времени на "сидение в сети". Если вы из Москвы, то действительно лучше скиньте ему сообщение на пейджер, с указанием телефона, куда вам можно перезвонить. Его пейджер (095)9740111 аб. 3913. Сообщения передавайте с повтором минут через 15.
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Adamko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172
Re: Обильное кровотечение!!!!
« Ответ #3 : Ноябрь 06, 2001, 00,00:00 »
К доктору!!!
Скорее всего у вашей крыски эндометрит, консервативно он не лечится, т.е. на время, конечно, можно устранить выделения, но если на этом успокоится, то через некоторое время в 95% случаев крыска погибает или от интоксикации или от разрыва гнойной матки.
Так что к доктору!!!
Чаще всего это очень серьёзно.  

Lio

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Обильное кровотечение!!!!
« Ответ #4 : Ноябрь 14, 2001, 00,00:00 »
Спасибо огромное всем, кто откликнулся на мое письмо!!!! Дуську мы отвезли к врачу почти сразу и оказалось, что у нее цистит, сейчас ей делают уколы, выделения уже практически полностью исчезли!!!!!! Врач сказал, что все будет хорошо, что мы ее  вылечим!!!!
Вот такая у нас радость!!!!!! :) :) :D :D ;D ;D