Автор Тема: Санкт-Петербург  (Прочитано 79444 раз)

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Re: Санкт-Петербург
« Ответ #40 : Декабрь 28, 2007, 00,33:01 »
Координаты Озерковой - первые 2 абзаца в самом начале темы.
Там же и телефоны для записи. Как она принимает неотложные случаи, наверное, лучше кто-то из питерцев знает - подскажет.
Цены приемлемые, особенно по сравнению с московскими.

Vagabond

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Санкт-Петербург
« Ответ #41 : Март 05, 2008, 22,11:18 »
Нам тут в Купчино рекламку раскидали. Ветеринарный центр "Купчино", ул. Пловдивская, д.9 тел. 366-04-01, 773-08-60, они не так давно открылись. Работают круглосуточно, аптека до 21:30. Позвонила, спросила, как у них с крысоврачами, говорят есть одна - Осипенко Елена Васильевна, но принимает только в с 9 вечера воскресенья до 9 утра понедельника)) зато можно сделать УЗИ (800р) или рентген (350р за снимок). Также делают анализы мочи (200р) и крови. Ну и в экстренной ситуации например ночью любой врач примет крыску (другое дело, что сможет сделать...) Вдруг кому пригодится.
____________________________________
[Маркуша], [Фунечка], [Людвиг], [Тиль], [Улечка], теперь вы снова вместе.
____________________________________
Тайские котики в СПб на пристройство http://www.thaicat.ru/forum/80

Dagny

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • Город: Санкт-Петербург, Ю-З
  • Лучшие друзья девушек - это крысы
    • Мой журнал
Re: Санкт-Петербург
« Ответ #42 : Март 05, 2008, 23,13:33 »
Мне очень нравится врач Елена Геннадьевна Ларичева из Ветеринарной службы №1. Вообще у них есть три клиники: Ветеранов, 16; Коллонтай, 11 и Учительская, 14. К Ларичевой мы ходили на Ветеранов. Она там принимает по вторникам и пятницам, кажется. Вообще, клиника достаточно хорошая, мы там не только крыс лечим, кошку тоже туда возили. Там все есть от рентгена и анализов вплоть до стрижки и маникюра для животных.
Еще, один раз, когда Ларичева болела, нас принимала другая девушка. молоденькая совсем. Не знаю, есть ли у нее опыт, но теоретическими знаниями по поводу содержания крыс, кормления и здоровья она нас просто засыпала. ))
Сайт их: http://www.zoohelp.ru/
Там есть всякие координаты и расценки.
Созвездие Ярл, Тайлер [ноябрь 2005 - июнь 2007], Мансюша [12.07.07. - 26.09.09.], Рустам из Крыскиного Теремка [23.01.08. - 20.03.10]

lubawa

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
  • Город: г.Санкт-Петербург, м.Ломоносовская-Пролетарская
Re: Санкт-Петербург
« Ответ #43 : Март 06, 2008, 00,45:43 »
На Коллонтай 11 мы рентген делали, и там принимает иногда врач из "Мидора" Кайдалов А.В.
Quntilianius (22.05.16-)
**************
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11257.0
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=115.0
**************
КРИС-ты в моей памяти навсегда...
[Чейз, Стенли, Quentin, Блэк, Арчибальд-ПДК "Невская Мозайка"(16.01.2012-04.01.2014),Kentervill-КПДК "Artic Point" (06.01.2012-26.3.214)],Лаки(ХХ.ХХ.2014-29.12.2015),Crisantos(20.05.16-09.10.2018)

kiriya

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1769
  • Город: СПб, м. Чернышевская
Re: Санкт-Петербург
« Ответ #44 : Апрель 22, 2008, 23,15:13 »
была сегодня в клинике при зоопарке... врач Елена Ивановна... мне понравилась... посмотрим, что из лечения назначенного выйдет, но...
подкупило то, что нам назначили комплексное лечение и обратили внимание на ещё кое-какие моменты, не связанные с причиной похода к врачу...

да, конечно дороже, чем в ИВБ (ЧИНе), да, может это эмоционально всего лишь, так как я не разбираюсь в лекарствах и их действености в моём конкретном случае, но всё же назначенное Е.И. лечение у меня вызывает больше доверия что ли, чем ранее прописанное: марганцовка и мазь, а если не поможет, то ампутация...
в общем я ещё поборюсь, чтоб ампутации избежать, ну, а уж если ничего не получится, то пойдём резаться к Озерковой...
крысы бывают разные, но в одном они похожи - их нельзя не любить :)
http://stihi.ru/author.html?joy - немного творчества

TilvitTeg

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3205
  • Город: Санкт-Петербург
  • ЭнИ
Re: Санкт-Петербург
« Ответ #45 : Май 10, 2008, 02,35:01 »
Вторая девушка - Найденова Елена Александровна
Ыш делала кесарево + стерилизация. Просто супер. Ничуть не хуже чем у Озерковой получилось.
Крыса после операции почти сразу пришла в сознаниие, шов ковыряла - но расковырять узелки ей не удалось. Чувствует себя отлично.
В общем хорошо, что второй хирург теперь в ЧИНе есть.
Nataly Isupova, СПб КДК, "Тилвит Тег"

Rechka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • Город: Санкт-Петербург
  • Все течет - все изменяется
Re: Санкт-Петербург
« Ответ #46 : Июнь 17, 2008, 20,27:04 »
У Копыриной лечимся уже третью неделю. У нас чешский крыс с более чем двухлетним стажем хронического ринита и недавним микроинсультом, его племяш, у которого та же фигня (ринит)проявилась, но много позже - ему почти два года, хронически болеет полгода. И зоомагазинный живчик с плохими легкими. Нас спасают медленно, но верно и пока без антибиотиков, что, несомненно, радует. Врачом мы довольны, и всем, кто живет в Купчино - рекомендуем. Если нужно, могу отписываться по ходу лечения - что и как, что прописывают, чем дело кончилось. Хирургическую операцию у Копыриной делали только у кошки две недели назад (полная стерилизация - заболевание половой системы), операция прошла удачно, кошка уже прыгает :)

Завтра будем сдавать анализ на микоплазму.
Цени слова! Ты не знаешь, какое из них твое последнее. - Станислав Ежи Лец

Kisa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
  • Город: САнкт-Петербург
Re: Санкт-Петербург
« Ответ #47 : Август 31, 2008, 13,58:17 »
Всем здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, кого из крысиных докторов можно вызвать на дом? И какова примерно стоимость услуг? Хочется чтобы девочек посмотрел хороший, проверенный доктор! Крысики тьфу-тьфу-тьфу здоровы, но им уже 1 год и 2 месяца, просто чтобы посмотрели.

Спасибо!
[Масяня], Виня и Буська - девочки наши любимые.

Lanka

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3191
  • Город: Россия, Санкт-Петербург
    • Клуб Декоративного Крысоводоства СПб
Re: Санкт-Петербург
« Ответ #48 : Сентябрь 11, 2008, 00,36:27 »
На дом и хороший - скорее всего никого, только хирургия.

А если просто на осмотр - то лучше всего съездить в клинику, благо сейчас появились специалисты-терапевты, ну и дешевле гооораздо :)
Не 1000-1500, а рублей 100 :)))
Ланка из Питера

Клуб Декоративного Крысоводства
http://www.ratclub.spb.ru
       <:3)))~~

SiStEmA

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Город: Санкт - Петербург
Re: Санкт-Петербург
« Ответ #49 : Октябрь 01, 2008, 12,10:53 »
А по хирургии кого посоветуете на дом? А то к Озерковой на приём через 5 дней, а у нас видимо опухоль и Очень растет каждый день(( И сколько это будет стоить?

Mihoshi

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Санкт-Петербург
« Ответ #50 : Октябрь 02, 2008, 17,46:36 »
Идите без записи, в порядке живой очереди, только заранее узнайте, работает ли нужный вам врач. На дом - Иннокентий Владимирович, при наличии хорошего освещения, ~1500, наверное. Позвоните ему и узнайте, за спрос денег не берут...

TilvitTeg

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3205
  • Город: Санкт-Петербург
  • ЭнИ
Re: Санкт-Петербург
« Ответ #51 : Октябрь 03, 2008, 11,31:27 »
Если опухоль - ОМЖ, то лучше подождать 5 дней, и сделать нормальный внутривенный наркоз, чем поторопиться и возможно потерять животное. Все-таки наркоз в хвостовую вену делают только в Питере.
Nataly Isupova, СПб КДК, "Тилвит Тег"

Sandra

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Санкт-Петербург
« Ответ #52 : Ноябрь 04, 2008, 18,46:26 »
Всем здравствовать, крыскам и хозяевам.
У меня уже давно нет крысы (после смерти любимца Кельки так никого и не решились больше пока завести), но младший брат притащил взрослого мальчика из магазина и теперь, как водится, не заниматся им. Так что возятся с мальчишкой все остальные. Но, к сожалению, пока первые дни он его везде таскал с собой, крыс, кажется, немного простудился. И я хочу спросить, знает ли кто-нибудь что-то о клинике "Энимал-центр"? Стоит туда крыса везти? Я ходила туда с собакой - мне понравилось. Но с собаками проще. С Келькой мы все время лечились (и были очень довольны) на Васильевском в "Пес и Кот", но теперь там, вроде, уже нет того врача. Сразу говорю, что с ЧИНом у меня сложные отношения (не по крысиным вопросам) и туда очень не хочется идти.   

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Санкт-Петербург
« Ответ #53 : Ноябрь 05, 2008, 07,01:40 »
Всем здравствовать, крыскам и хозяевам.
У меня уже давно нет крысы (после смерти любимца Кельки так никого и не решились больше пока завести), но младший брат притащил взрослого мальчика из магазина и теперь, как водится, не заниматся им. Так что возятся с мальчишкой все остальные. Но, к сожалению, пока первые дни он его везде таскал с собой, крыс, кажется, немного простудился. И я хочу спросить, знает ли кто-нибудь что-то о клинике "Энимал-центр"? Стоит туда крыса везти? Я ходила туда с собакой - мне понравилось. Но с собаками проще. С Келькой мы все время лечились (и были очень довольны) на Васильевском в "Пес и Кот", но теперь там, вроде, уже нет того врача. Сразу говорю, что с ЧИНом у меня сложные отношения (не по крысиным вопросам) и туда очень не хочется идти.   

Если не в ЧИН, то идите в Мидор к Копыриной. Те, кто у нее лечится, хвалят.
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

JuliaShelby

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Санкт-Петербург
« Ответ #54 : Январь 12, 2009, 12,33:22 »
Здравствуйте. Никто случайно не знает клиники поближе к райну метро Пионерская или Черная речка? А то всё из перечисленного очень далеко :(
Заранее спасибо!

Tess-Alex

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2178
  • Город: Санкт-Петербург, м. Академическая
    • Просто личная страничка
Re: Санкт-Петербург
« Ответ #55 : Январь 12, 2009, 12,46:04 »
JuliaShelby
Лучше к проверенному, но подальше, чем к неизвестному, но рядом. От Пионерской до Петроградки рукой подать, а там до Чапаева - минут 15 пешочком...
Эмилька, наплечный шустрик
Ирис и Ивась Пантеровичи из Эдема, славные братцы

[Рыженький] [Егорушка] [Йожинка, самый-самый][Грэмушка, мой славный мальчик] [Тимка-Тим]

Занимаюсь фото http://vkontakte.ru/club19127718

JuliaShelby

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Санкт-Петербург
« Ответ #56 : Январь 17, 2009, 20,31:29 »
От Пионерской до Петроградки рукой подать, а там до Чапаева - минут 15 пешочком...
Спасибо за ваш совет. Действительно сходили на Чапаева к Озерковой. Замечательный врач!

Tess-Alex

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2178
  • Город: Санкт-Петербург, м. Академическая
    • Просто личная страничка
Re: Санкт-Петербург
« Ответ #57 : Январь 19, 2009, 10,06:41 »
JuliaShelby
Пожалуйста!  :) Сами к ней ездим, с Гражданки, и на Елизаровскую, и на Чапаева.
Эмилька, наплечный шустрик
Ирис и Ивась Пантеровичи из Эдема, славные братцы

[Рыженький] [Егорушка] [Йожинка, самый-самый][Грэмушка, мой славный мальчик] [Тимка-Тим]

Занимаюсь фото http://vkontakte.ru/club19127718

maycat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443
  • Город: г. Санкт-Петербург
Re: Санкт-Петербург
« Ответ #58 : Март 17, 2009, 14,04:51 »
Ветврач Ларичева в Ветслужбе№1 больше не работает...

tamara_f

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Город: Питер
Re: Санкт-Петербург
« Ответ #59 : Май 23, 2009, 18,51:26 »
Очень внимательный и хороший врач Чурина Надежда Юрьевна (принимает в клинике ВИРИОН на Долгоозерной ул. д.12/2, тел. клиники 307-49-05).
Мне близко территориально, пять минут пешком от дома, могу забежать до или после работы.
Принимает по предварительной записи.

1. Спасла от пневмонии мою морскую свинку (в другой клинике этой свинке поставили диагноз вроде "травма шейного отдела позвоночника". Но мы не сдались, пошли к Надежде Юрьевне и она поставила верный диагноз). Нашла я этого доктора благодаря форуму, посвященному мор.свинкам, там её рекомендовали.

2. Лечила расчесы одной из моих крысявок.
Брала соскобы, очень тщательно осматривала, а по результатам сделала обработку "фронтлайном". Расчесы прошли.

С какими-то более серьезными проблемами или за хирургическим вмешательством - не обращалась, поэтому ничего сказать не могу.

Также ходим к Озерковой (на Чапаева или Ольминского) - за время болезни моих старшеньких практически постоянно, к сожалению...