Автор Тема: Ляпа, мое солнце погасло  (Прочитано 2236 раз)

Agnessa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 486
  • Город: Москва
    • Имя: Ирина
Ляпа, мое солнце погасло
« : Август 27, 2011, 20,31:51 »
Я не верила, что мне придется когда-либо написать в этот раздел об ЭТОЙ крысе и никогда не думала, что мне придется сделать это так скоро...
Мне всегда казалось, что моя Ляпа, моя самая большая любовь, будет со мной всегда...
Я купила ее вместе с сестрой Тяпой крошечными 3-х недельными комочками прошлой зимой в зоомагазине. Две красавицы - Тяпа,  Blue Self Standard Standard и Ляпа, Blue Husky Badger Standard Standard.
Когда девчонки подросли, сразу стало заметно, что Ляпа - главная крыса. Она никогда не дралась с сестрой, но постоянно ее вычесывала и вылизывала,заботилась о ней. Иногда они, правда шумно спорили из-за того, кто будет спать в маленьком домике, который им почему-то больше нравился, чем большой. Это было золотое время!
К сожалению, Тяпа ушла от нас в шесть месяцев, сгорев буквально за пару часов. Она умерла у меня на руках по дороге в Айболит...
Ляпа безумно тосковала по сестре и решила взять ей двух месячных подружек - Тосю и Фросю. Ляпе мелочи категорически не понравились. И, слегка потрепав их, чтобы знали свое место, Ляпа ушла спать на верхнюю полку. Всю ночь из клетки раздавался жуткий визг, который затихал, когда я подходила к клетке и мне казалось, что к утру я обязательно кого-то не досчитаюсь. Но все-таки мне удалось подсмотреть такую картину - мелкие Тоська и Фроська, видя, что Ляпа спит, осторожно, друг за дружкой, поднимались на верхнюю полку. Ляпа просыпалась и поднимала голову. Мелочи, увидев, что их увидели, с оглушающим визгом скатывались вниз. Через два дня все спали в обнимку, а ответственная Ляпа окружила их материнской заботой.
И даже когда Тося и Фрося выросли и стали больше Ляпы в два раза, они воспринимали ее как мать и постоянно подсовывали ей под голову свои телеса для вычесывания. Ляпа никогда не отказывала...
А еще Ляпа была самой доброй, самой красивой, самой бесстрашной и самой доверчивой крысой. Она никого не боялась, даже большую собаку и всегда охотно бежала на руки, стоило мне только ее позвать.
Из-за того, что Ляпина сестра ушла так неожиданно, что безумно тряслась над Ляпиным здоровьем. Малейший чих или капля порфирина - и Ляпа уже ехала в Айболит. Если у меня были подозрения на болезни других крыс, то вместе с заболевшей ехала и Ляпа - не только за компанию, но и на профосмотр.
Больше всего мне хотелось, чтобы Ляпа прожила долгую и счастливую жизнь и ушла бы от меня в преклонном возрасте. Но не сбылось...
Ляпа упала с полки, когда я была в отпуске, дождалась меня, чтобы попрощаться и вчера вечером умерла на приеме в Айболите...
Ей было всего 1 год и 8 месяцев...
Через несколько дней я обязательно выложу на форум историю ее смерти, может, форумчане помогут мне разобраться, что же все-таки произошло. Сейчас не могу, второй день не ем и не сплю, слезы просто душат. От меня ушло много любимых, и собаки, и крысы, и морской свин, но Ляпина смерть убила меня. Тося и Фрося, сразу после того, как с Ляпой случилось несчастье, почти не выходят из домика, особенно Фрося - толстая Ляпина любимица.
В четверг вечером, когда Ляпа была еще жива, я выпустила Тоську с Фроськой погулять и принесла им Ляпу, чтобы они знали, что она есть, просто заболела. Они сразу же начали ее вылизывать. Получилось, что попрощались...

Ляпа, солнце мое, лети на Радугу, там ты будешь всегда молодой и красивой. Пусть твой путь будет светлым, а облачка - мягкими. Я всегда буду любить тебя, помнить и ЖДАТЬ.









Зима Сибирская, Любаша Сибирская.

Мои Ангелы: [Крис][Цапа] [Тяпа Ляпа Фрося Тося, теперь вместе] [Анфиса и ее дочери: Флейта Фемида Франческа Фрея] [Охра Сибирская. Маняша Сибирская. Омалия Сибирская.] Навсегда в моем сердце.

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Ляпа, мое солнце погасло
« Ответ #1 : Август 27, 2011, 21,01:04 »
Примите мои соболезнования  :'( :'( :'(
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

compact

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2876
  • Город: Россия, Москва, Митино
  • Крыса в доме - это счастье!
Re: Ляпа, мое солнце погасло
« Ответ #2 : Август 27, 2011, 21,07:20 »
 :'( :'( :'( :'(
Просто я.
Всегда со мной: Машенька, Гмур, Мирослав, Ганс, Гюнтер, Брэт, Брюс, кот Сладкий и все остальные мои питомцы. Я помню вас всех, мои дорогие. 

http://rat.ru/forum/index.php?topic=30572.0

Lynx

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5806
  • Город: Питер, пл. Калинина
  • Люблю навсегда...
    • Имя: Ольга
Re: Ляпа, мое солнце погасло
« Ответ #3 : Август 27, 2011, 21,25:45 »
 :'(
Со мной, пока я дышу: Луник, Шлыки-Шашлыки, лапочка Мекс, любимая толстость Хоська, ангел Хамочка, медведик Балуня, Алюня, Тохихи, самый-самый Джози, бегун Шушка, скромность Нурик, добрость Петрович, герой Няшка, стоик Ухан...

Рысины крыси


leona32

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Самара
Re: Ляпа, мое солнце погасло
« Ответ #4 : Август 27, 2011, 21,58:22 »
Мои вам искренние соболезнования. Чем ценнее сокровище, тем больнее потеря...

robin

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 782
  • Город: Серпухов, МО.
    • Имя: Энн
Re: Ляпа, мое солнце погасло
« Ответ #5 : Август 27, 2011, 22,12:09 »
мягких облачков такой замечательной крыске! :'(

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Ляпа, мое солнце погасло
« Ответ #6 : Август 28, 2011, 00,35:27 »
Сочувствую...
Лети, милая девочка...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16687
Re: Ляпа, мое солнце погасло
« Ответ #7 : Август 28, 2011, 12,27:24 »
 :'( :'( :'(

Agnessa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 486
  • Город: Москва
    • Имя: Ирина
Re: Ляпа, мое солнце погасло
« Ответ #8 : Август 28, 2011, 13,39:26 »
Спасибо за поддержку... Ужасно тяжело...
Мои вам искренние соболезнования. Чем ценнее сокровище, тем больнее потеря...
leona32, Вы правы, Ляпа была моим самым большим сокровищем и потерять ее просто смерти подобно...
Зима Сибирская, Любаша Сибирская.

Мои Ангелы: [Крис][Цапа] [Тяпа Ляпа Фрося Тося, теперь вместе] [Анфиса и ее дочери: Флейта Фемида Франческа Фрея] [Охра Сибирская. Маняша Сибирская. Омалия Сибирская.] Навсегда в моем сердце.

Lokypanter

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5057
  • Город: Москва, ЮАО, Царицыно
    • Имя: Люська
Re: Ляпа, мое солнце погасло
« Ответ #9 : Август 28, 2011, 14,39:07 »
 :'( :'( :'( :'( :'(
Фанька,Ксюша,Зефирка,Милочка,Принцесса,Лакомка,Ириска,Прюша
[Трямка,Мармеладка,Фуфайка,Поликваптива,Барби,Капелька,Фрея,Апельсинка,Шушь,Манька,Гаечка,Рысь,Люська,Хоро,Инкери,Бусинка,
Гермиона,Арвен,Аська,Женечка,Пантера,Арья,Ладушка,Кнопочка,Симка,Плюшка,Масянька,Манечка,Фенечка,Дуся]
Всегда помню...
Пантерокрысики=)

lktq

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Город: Москва
Re: Ляпа, мое солнце погасло
« Ответ #10 : Август 28, 2011, 19,32:57 »
Господи,как же я Вас понимаю!!!Плачу вместе с Вами,держитесь а девочке-легкого пути-надеюсь это начало ее другой   жизни  :'(и на этом все не заканчивается :'( :'( :'(

Agnessa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 486
  • Город: Москва
    • Имя: Ирина
Re: Ляпа, мое солнце погасло
« Ответ #11 : Август 28, 2011, 21,21:53 »
Господи,как же я Вас понимаю!!!Плачу вместе с Вами,держитесь а девочке-легкого пути-надеюсь это начало ее другой   жизни  :'(и на этом все не заканчивается :'( :'( :'(
lktq link, спасибо Вам за теплые слова! Может, это правда? Вдруг, это действительно начало ее другой жизни? Может, мы с ней еще встретимся?
Зима Сибирская, Любаша Сибирская.

Мои Ангелы: [Крис][Цапа] [Тяпа Ляпа Фрося Тося, теперь вместе] [Анфиса и ее дочери: Флейта Фемида Франческа Фрея] [Охра Сибирская. Маняша Сибирская. Омалия Сибирская.] Навсегда в моем сердце.

SKWO

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1087
  • Город: Москва.ЮВАО. Люблино.
  • Если на корабле нет крыс, значит, он утонул.
    • Имя: Мария
Re: Ляпа, мое солнце погасло
« Ответ #12 : Август 28, 2011, 21,56:57 »
Agnessa конечно вы с ней встретитесь!
А сейчас надо отустить крысь...яркой радуги и самых сырных облачков девочке...
Соболезную вам,это очень трудно...держитесь :'(

Agnessa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 486
  • Город: Москва
    • Имя: Ирина
Re: Ляпа, мое солнце погасло
« Ответ #13 : Август 29, 2011, 20,54:05 »
Agnessa конечно вы с ней встретитесь!
А сейчас надо отустить крысь...яркой радуги и самых сырных облачков девочке...
Соболезную вам,это очень трудно...держитесь :'(
SKWO, спасибо за поддержку. Понимаю, что ее надо отпустить, но не могу. Думаю о ней каждую минуту, сердце просто разрывается. Знаете, когда я хоронила своих других зверей, было видно, что они мертвые. А Ляпа была как живая. Холодная, но живая.
Понимаю, что это сумашествие, но ничего поделать с собой не могу...
Ляпу не вернешь, но больше всего мне жалко ее приемных дочек, Тосю и Фросю. Сидят целыми днями в коконе, выходят только поесть. Вчера выпустила их на прогулку вместе с молодежной шебутной крыс-компанией. Вроде немного повеселели. Буду их сселять с молодежью, может, перестанут грустить.
Знаю, что Ляпа не хотела бы, чтобы ее девчонки тосковали...

Ляпа, Ляпа, пусть твоя другая жизнь будет такой же светлой, как та березовая роща, где я тебя похоронила...
Зима Сибирская, Любаша Сибирская.

Мои Ангелы: [Крис][Цапа] [Тяпа Ляпа Фрося Тося, теперь вместе] [Анфиса и ее дочери: Флейта Фемида Франческа Фрея] [Охра Сибирская. Маняша Сибирская. Омалия Сибирская.] Навсегда в моем сердце.

nusya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
  • Город: Ленинск-Кузнецкий
    • Имя: Татьяна и Нюся
Re: Ляпа, мое солнце погасло
« Ответ #14 : Сентябрь 03, 2011, 18,17:15 »
у меня тоже была крыса ляпа.она ушла 2 года назад. :'(

AkelA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Крысы были,есть и будут есть!
Re: Ляпа, мое солнце погасло
« Ответ #15 : Октябрь 09, 2011, 21,42:27 »
Какая хрупкая жизнь!..Особенно трагичен безвременный уход.Нелепая смерть... :'(
Мы с вами одной крови. Вы и я...

Eywa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3619
  • Город: Озерск
Re: Ляпа, мое солнце погасло
« Ответ #16 : Октябрь 10, 2011, 23,49:52 »
Рано-больно.... :'(  И позже -больно :'(. И как бы позже не было, все равно-рано....слишком рано  :'( Берегите себя!!! Малышке яркой Радуги!
Наш дневничок  http://rat.ru/forum/index.php?topic=45788.0
"Зверики от Хоббитов" http://rat.ru/forum/index.php?topic=53144.0

Agnessa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 486
  • Город: Москва
    • Имя: Ирина
Re: Ляпа, мое солнце погасло
« Ответ #17 : Октябрь 11, 2011, 01,52:43 »
Рано-больно.... :'(  И позже -больно :'(. И как бы позже не было, все равно-рано....слишком рано  :'( Берегите себя!!! Малышке яркой Радуги!
Конечно, всегда рано... Но, когда уходит старое животное, понимаешь, что иначе быть не могло, что никто не живет вечно... Старики, как правило, болеют, поэтому их уход воспринимаешь как облегчение их страданий...
А Ляпа была слишком молода, чтобы уйти. Я за месяц до ее смерти возила ее к Малышевой. Она была абсолютно здорова.
Полтора месяца прошло, а я до сих пор боюсь даже думать о ее смерти. Слишком больно.
Ляпа действительно была лучшей крысой на свете. Больше такой никогда не будет...
Зима Сибирская, Любаша Сибирская.

Мои Ангелы: [Крис][Цапа] [Тяпа Ляпа Фрося Тося, теперь вместе] [Анфиса и ее дочери: Флейта Фемида Франческа Фрея] [Охра Сибирская. Маняша Сибирская. Омалия Сибирская.] Навсегда в моем сердце.

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Ляпа, мое солнце погасло
« Ответ #18 : Октябрь 11, 2011, 10,23:38 »
Вы так тепло написали про Ляпу - представила ее как наяву. Держитесь, сейчас она смотрит на вас с радуги и говорит: "Не грусти, хозяйка!". В каждом новом крысенке будет чуть-чуть от Ляпы, с каждым маленьким крысиком, который доверчиво ткнется вам носиком в ладонь, будет привет от Ляпы. Уверена - ей было так же хорошо и тепло с вами, как и вам с ней - в атмосфере любви и душевного тепла. Сырных облачков и яркой радуги чудесной крысе!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Agnessa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 486
  • Город: Москва
    • Имя: Ирина
Re: Ляпа, мое солнце погасло
« Ответ #19 : Октябрь 12, 2011, 00,11:31 »
Nessy, огромное Вам спасибо за такие замечательные слова. Прочитала - и стало теплее на душе.

Спасибо всем, кто не остался равнодушным к моей Ляпе. Это была действительно необыкновенная крыса, достойная восхищения. Не могу себе простить, что я не успела спасти ее.
Зима Сибирская, Любаша Сибирская.

Мои Ангелы: [Крис][Цапа] [Тяпа Ляпа Фрося Тося, теперь вместе] [Анфиса и ее дочери: Флейта Фемида Франческа Фрея] [Охра Сибирская. Маняша Сибирская. Омалия Сибирская.] Навсегда в моем сердце.