Автор Тема: Простуда и аллергия - смертельный номер  (Прочитано 4081 раз)

Annet

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100
  • Город: Киев (Украина)
    • Украинский  дом крысы
Моей Марго сейчас почти 1 год, вообще она по своей природе очень хрупкая и нежная, но сейчас к зиме она просто расклеилась.  С самого октября мои крысы начали попеременно чихать и хрипеть. Как только я вылечила это у Мастера (у ветеринара антибиотиками и каплями - интерферон(врач прописал)) зачихала Марго. Я ее начала потихоньку отпаивать эхинацеей, но не помогло. Сейчас у нас вообще смертельный номер - у Марго началась аллергия: она расчесывает себе шейку и бока, а от чегоя не знаю. Сейчас моя малышка очень слаба - от болезни она сильно похудела, ухудшилась шерстка, стала вялой - страшно смотреть.
Итак вопрос:
1)Что давать крысе(какую продумать диету(поточнее)) от аллергии
2)Какими средствами дома можно вылечить крысу отпростуды?(к ветеринару везти не хочу - только малышку намучаю, а посоветуют - всего ничего.)
Annet/
УКДК - www.ratnet.od.ua

L.V.

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 451
  • Город: ЮАО г.Москвы,ст.м.Пражская
  • Обожаю эти милые пушистые комочки!!!
Re: Простуда и аллергия - смертельный номер
« Ответ #1 : Ноябрь 16, 2001, 00,00:00 »
Мне вообще кажется,что эхинацея не на всех крыс хорошо действует... ::)
Мою малышку я по причине простуды тоже начала поить эхинацеей,и она,по моему,из-за неё начала чесаться,поэтому я сразу перестала её лечить...
Если уж эхинацея вызвала сильную аллергию у моей сестры(её пьют для повышения иммунитета),то что же тогда у крысок...
Вообще-то очень хорошее ср-во ,НО ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ,КТО НЕ БОИТСЯ ИХ ПРИМЕНЯТЬ(!!!),это антибиотики-действуют сразу и результат на лицо! ;)
Но главное-не переборщить с дозой:
Ма-а-а-а-а-алюсенький кусочек от таблетки Цифрана растворить в чём -нибудь вкусненьком,например,в сметане и давать утром и вечером 7-10 дней.
Здоровья Марго!И поцелуйте её за меня в ушко :-* :-* :-*

Adamko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172
Re: Простуда и аллергия - смертельный номер
« Ответ #2 : Ноябрь 17, 2001, 00,00:00 »
Диету продумать очень легко, надо как минимум на две недели взять себя в руки, и в течении этого периода не кормить зверька ничем, кроме какого-нибудь хорошо зарекомендовавшего себя корма для крыс. При этом необходимо исключить абсолютно все добавки. Если по истечении этого срока расчесы проходят, вы начинаете постепенно вводить в рацион другие ингридиенты, перерыв между очередным обогащением рациона должен составлять не менее недели. Таким образом вы постепенно выявите аллерген, и просто не будете потом кормить зверька этой едой.
Дома лечить простуду советовать не буду, лечить должен врач.
По поводу описанного способа применения антибиотиков -- ничего кроме негодования высказать не могу. Лечение это наука а не шаманство (ма-а-а-а-а-ленький кусочек таблетки, на мой взгляд и есть шаманство) Антибиотики необходимо дозировать в зависимости от массы зверя, его возраста и физиологического состояния.
По поводу эхинацеи ничего плохого сказать не могу, ничего хорошего тоже. Я не видел в своей практике  ситуаций, когда этот препарат радикально помогал, зверькам. Но несколько раз сталкивался с ситуацией, когда люди понадеявшись на этот чудо препарат приходили слишком поздно.    

L.V.

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 451
  • Город: ЮАО г.Москвы,ст.м.Пражская
  • Обожаю эти милые пушистые комочки!!!
Re: Простуда и аллергия - смертельный номер
« Ответ #3 : Ноябрь 17, 2001, 00,00:00 »
А что вы тогда посоветуете моей малютке?
У неё начались чихи,а потом начало выделяться в-во красного цвета из носика и я сразу забеспокоилась.
А так как антибиотик-проверенный способ,да и действие видно сразу,я начала курс ::)
Маська весит 62 г,ей ~6 неделек,очень веселая и подвижная,только чихает...
Посоветуйте,плиз,т.к.родители меня совершенно точно к ветеринару не пустят,да и я против,и даже не убеждайте(!),как можно дома провести курс,да и следует ли вообще беспокоиться,и прекратить ли вообще давать ей цифран?!
Огромное спасибо за информацию! ;)

Adamko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172
Re: Простуда и аллергия - смертельный номер
« Ответ #4 : Ноябрь 17, 2001, 00,00:00 »
Сколько дней вы уже продавали лекарство?
Странно вы не доверяете ветеринарам, и в тоже время просите помощи у ветеринарного врача ???.

L.V.

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 451
  • Город: ЮАО г.Москвы,ст.м.Пражская
  • Обожаю эти милые пушистые комочки!!!
Re: Простуда и аллергия - смертельный номер
« Ответ #5 : Ноябрь 18, 2001, 00,00:00 »
Я даю Маське цифран утром и вечером,давала уже 7 раз(3 дня и сегодня утром).
Нет,нет,вы меня не правильно поняли!Я очень вам доверяю :-*,просто родители категорически против возни с такой малышкой,а я после случая с Тосенькой просто уже боюсь куда-либо возить Маську... :'(
Так стоит ли подолжать курс?Каждый раз я ей даю одинаковое кол-во порошочка из капсулы Цифралексина.
Заранее огромное спасибо от меня и от Маськи!

Adamko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172
Re: Простуда и аллергия - смертельный номер
« Ответ #6 : Ноябрь 19, 2001, 00,00:00 »
Доведите курс до 7 дней, после чего необходимо будет применить пробиотики (препараты содержащие культуру нормальных микрооргаганизмов). Или в крайнем случае недельку усиленно покормить зверька кисломолочными продуктами (кроме сметаны).
Удачи.

Annet

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100
  • Город: Киев (Украина)
    • Украинский  дом крысы
Re: Простуда и аллергия - смертельный номер
« Ответ #7 : Ноябрь 21, 2001, 00,00:00 »
Моей Марго немного лучше :D, но все равно - все те же ранки (аллергия), хотя хрипы и чихи немного меньше стали ::). Малыша конечно очень худенькая и несчастная и если я посажу ее на сухой корм, она долго не протянет. ::)
И тем более с ней живет молодая здоровая крыска, которая требует полноценного питания ;D. Пересадить Марго некуда - дело не в отсутствии клетки - уменя их 6 штук от самой маленькой до гигантской. Дело в том, что клетку некуда поставить - жилплощадь не позволяет. ;D
Итак вопросы: какие продукты 100% не аллергенны, но все же сытные и поедаемые?
Да и вообще, что посоветуете? 8)
                                            Спасибо! :-*
УКДК - www.ratnet.od.ua

Adamko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172
Re: Простуда и аллергия - смертельный номер
« Ответ #8 : Ноябрь 25, 2001, 00,00:00 »
100% неаллергенных продуктов не бывает, аллергия может развиться на что угодно.
Наиболее безопасными являются зерновые смеси. Не надо бояться, что бедные крыски умрут от голода если будут питаться только зерносмесью.
Я посоветовал бы вам покормить, не волноваться и покормиться недельку другую только зерновыми смесями.  

AnCHouS

  • Гость
Re: Простуда и аллергия - смертельный номер
« Ответ #9 : Ноябрь 25, 2001, 00,00:00 »
Согласна с Adamko)))
Ваш питомец действиетльно не померт с голоду , если будет питаться зерновыми смесями)))) наоборот, он такой в меру упитанный и такой подвижный))) а шерточка блестит и никакой аллергии))) правда нам еще помогают витаминки )))  Изредка могу позволить себе дать ему кусочек сыра)))) ну иногда фрукты))))