Автор Тема: О зоомагазинах  (Прочитано 319379 раз)

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
О зоомагазинах
« : Июль 05, 2005, 22,01:20 »
Вернусь к теме продавцов в зоомагазинах: сегодня я ходила в зоомагазин (не буду называть какой, но достаточно большой и известный) на собеседование, пыталась устроится туда продавцом в звериный отдел. Когда я сказала что у меня нет опыта работы в торговле, на меня неодобрительно посмотрели типа "ну и чё тогда припёрлась?". А то что у них продавцы крысу от мыши отличить не могут и свинок путают с хомяками -  это ничего... вобщем вот так обстоит дело у нас в зоомагах >:(. А потом еще все удивляются почему же продавцы не могут нормально консультировать по поводу животных?! Да потому что главное опыт работы в торговле (хоть ты морквой на рынке торгуй:), а не знание собственно того, что ты продаешь. Вобщем напрямую мне конечно не сказали что не возьмут, сказали перезвонят на неделе. Но мне вобщем-то и так всё ясно.

Извиняюсь, просто меня это слегка озадачило сегодня :-X

osja

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 474
  • Город: Питер
  • будем...
Re: О зоомагазинах
« Ответ #1 : Июль 06, 2005, 11,38:45 »
Я тебя прекрастно понимаю ::) Из-за такого продовца, я вместо двух мальчиков, получила мальчика и девочу, а в воследствии 14 маленьких мордашек (но на это грех жаловаться).
Буся, Микки, Рекс, Боня, Марс, Зака.... люблю и помню...
Аришка, озорник Купер и Грей:))

Mira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1259
  • Город: Москва
  • Оська- моя прелесть!Рат и Рецидивист-я помню вас!
Re: О зоомагазинах
« Ответ #2 : Июль 06, 2005, 12,18:44 »
И у меня продавцы пол не угадали! Купила мальчика, потом у них же второго. Первый оказался девочкой. Ещё заверили, когда пожаловалась им, что крысят до 6 мес. быть у них не может и жить они могут вместе. Видимо, как быстро размножаются крыски не знали только я, эти продавцы и белые медведи ;D. Теперь у меня 3 мальчика и  3 девочки.
Оська(2г3м)- моя прелесть!Рат(2г2м) и Рецидивист1г7м)-я помню вас!Фенечка(1г7м), маленькая моя...И Марсик(2г3м) уже с вами...и Зайка Лестат(2г)...Эдгар По Грыз(2г3м),солнышко любимое, Арагорн(2г11м) ушел к тебе...Ушастый боец Че Гевара(2г1м) и мудрый крыс Вильхо(2г9м), красавец Ялмари 3г2м23дн)снова вместе.

Lanka

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3191
  • Город: Россия, Санкт-Петербург
    • Клуб Декоративного Крысоводоства СПб
Re: О зоомагазинах
« Ответ #3 : Июль 06, 2005, 12,29:52 »
Все ж в магазинах больше ценится умение втюхивать и способность разобраться в большом количестве товара (опыт продаж). Продажа животных - это не основной доход зоомагазинов, даже вообще часто не доход, а сопутствующий и стимулирующий товар.
Купили крысу за 50р к ней клетку за 500р, корм, подстилки, поилки, кормушки, книжки и проч.
А чем быстрее сдохнет зверь, тем быстрее нового купят...
Ланка из Питера

Клуб Декоративного Крысоводства
http://www.ratclub.spb.ru
       <:3)))~~

lynn

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1149
  • Город: Нижний Новгород
  • Животные делают нас Людьми
Re: О зоомагазинах
« Ответ #4 : Июль 06, 2005, 14,07:17 »
Ой, а у нас такой хороший зоомагазинчик неподалеку есть! В том плане, что очень хорошие люди там работают. Нам нужна была переноска, а заодно хотели посмотреть, что там да как. У крысок все чистенько, хорошо. Малыши веселенькие, бегают, играют. Была там среди них одна большая крыска, я поинтересовалась у продавщицы, мол, ее что - не покупают? А та говорит, что сначала не покупали, а теперь они ее сами никому не продадут ни за какие деньги, так к ней привыкли и полюбили. Она у них работает нянькой, воспитывает крысяток маленьких, зовут Машкой. И правда, она вела себя как воспитательница в детском саду: всех чистила, улаживала конфликты.  Мы очень долго разговаривали с продавщицей, она возмущалась, какие люди жестокие, постоянно подбрасывают им животных. Рассказала, что даже выступила по местному телевидению с просьбой к людям, чтоб думали, прежде чем заводить животное, чтоб понимали, какая это ответственность. Нам там очень понравилось. Безумно жаль, что мало таких продавцов, как эта женщина...
Мишутка (05.04), Степа (14.10.05), Тараска (02.03.06), Кирюша (4.06.06), Олик (04.03.07), Волька (29.08.07), Макар (10.12.07), Фоксик (05.10.08), Милка (28.12.08), Шнурок (01.06.09) - вы всегда со мной... Спасибо вам за все, мои хорошие!

Cinderella

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2053
  • Город: Москва, Чертаново, Калужская.
Re: О зоомагазинах
« Ответ #5 : Июль 06, 2005, 14,53:15 »
я вчера была в 38 попугаев что на Южной в Глобал сити там были две маленькие хасочки, все носики в жутком порфирине  :(

Virg`unica

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • Город: Москва
Re: О зоомагазинах
« Ответ #6 : Январь 24, 2007, 18,21:14 »
Я вчера пошла покупать маленького друга своему Зайке, чтобы не скучно было. в зоомагазине продаются месячные крысятки. содержатся в ОЧЕНЬ плохих условиях: 12 голов в маленькой клетке,сквозняк в магазине,холод. они сидят все,ёжатся,теснятся друг к другу. я попросила достать клетку,чтобы выбрать крыса. в клетке- ни еды,НИ ПОИЛКИ. продавец увидела мою реакцию на все это и рассказала мне,что на завтрак кормила их морковкой,и при мне дала им еду на ужин- два салатных листика на всех!! купленный мой зверек второй день не может наестся и напиться,бедненький,весь тощий,одни кости,я таких никогда не видела( еще бы! ведь им не дают ни злаков,ни кормов,только овощи) неужели никто за этим не следит? это же настоящее живодерство!  :-[

DrUnk

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
Re: О зоомагазинах
« Ответ #7 : Январь 24, 2007, 18,44:25 »
Жалко конечно крысок в зоомагазине и на всяких рынках жалко. Но всех не спасешь и не купишь. Чтоб не поощрять вот такой вот магазинный бизнес, практически все на этом форуме стараются не покупать крысок в зоомагазинах, если есть возможность взять их у нормальных, добросовестных заводчиков.

sotis

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1024
  • Город: Санкт-Петербург
Re: О зоомагазинах
« Ответ #8 : Январь 24, 2007, 19,10:31 »
У нас в зоомаге рядом с домом не так чтобы очень  плохие условия, но и не замечательные, конечно. Зато там тепло, у животных есть свой угол,  а вот рынок - это уже совсем больная тема. :-[
http://www.liveinternet.ru/users/sotis90/ - дневник на ли.ру
___________
Сташка, Миндаль, Альтеша, Шампунь, Шило, Мусенька, Шумелка Мышь.

Virg`unica

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • Город: Москва
Re: О зоомагазинах
« Ответ #9 : Январь 24, 2007, 19,21:08 »
угу, жалко очень. хотя это и не рынок,простой зоомагазин. я всех крыс  в магазине покупала,вроде проблем не было. ну там слава богу(или наоборот зря) крысок быстро раскупают,долго они не мучаются..

DrUnk

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
Re: О зоомагазинах
« Ответ #10 : Январь 24, 2007, 19,27:29 »
Ну да, раскупили быстро, большую часть на корм птицам и змеям...Радостно потерли ручки торговцы. Ведь новая партия крысят и мышат уже на подходе...

Mariona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
  • Город: Москва
  • В память о Есе.
    • Крысиный дневник
Re: О зоомагазинах
« Ответ #11 : Январь 24, 2007, 23,48:37 »
А какой магазин?
Три стремных пацана, но я их люблю.

Virg`unica

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • Город: Москва
Re: О зоомагазинах
« Ответ #12 : Январь 25, 2007, 12,07:55 »
магазин на тимирязевской в москве,около метро.

Lizaveta

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Город: Москва, Дегунино
Re: О зоомагазинах
« Ответ #13 : Январь 25, 2007, 12,48:24 »
К сожалению, такое там уже не в первый раз.
И самое неприятное, что крысятки там очень мелкие (им даже месяц по внешнему виду не дашь :((), а продавец ни возраста не знает ни пол определить не может, корм сухой был перемешан с опилками на дне аквариума.
Я вообще не назвала бы данное место магазином, зоокиоск какой-то.
« Последнее редактирование: Январь 25, 2007, 12,52:44 от Lizaveta »

Tusik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7614
  • Город: Москва, Динамо
Re: О зоомагазинах
« Ответ #14 : Январь 25, 2007, 14,07:00 »
Вообще есть уже желание написать на каждом зоомаге большими буквами:
"Спаси животное, не покупай его в зоомаге..."

Laz

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 398
  • Город: Москва, Кунцево
Re: О зоомагазинах
« Ответ #15 : Январь 25, 2007, 15,17:40 »
Все равно будут покупать... :(

Tusik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7614
  • Город: Москва, Динамо
Re: О зоомагазинах
« Ответ #16 : Январь 25, 2007, 16,36:48 »
Вот в том вся и проблема...
И пока их там покупают, значит, они будут их плодить.
Вон, в "Зоогалерее" на Часовой, при открытии вообще не было никаких крыс, а сейчас их там сотня...
И всегда по 2-3 выводка с маленькими...
Блин, прям руки опускаются, до чего жалко детей...

FOX

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 602
  • Город: г. Москва
  • Красота в глазах смотрящего...
Re: О зоомагазинах
« Ответ #17 : Январь 25, 2007, 18,10:32 »
покупайте не покупайте.... это не так важно.... думаете там кто-то переживает, если крысята умрут? им всем по фиг! у них уже новые есть... а на корм за всегда купят....

а вот есть ли какие-нить меры против этих зоомагов, их владельцев? ведь зверь-то не виноват, что родился не у заводчика.... хотя бы на нормальное питание и питье он может расчитывать?

есть ли какие-то санкции, которые можно применить хотя бы в отношении неправильного содержания зверей в зоомагах?
Ищу своего вОрона...

Veronichka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 344
  • Город: г.Москва. м. Орехово
  • Моя Ева - королева!=)
Re: О зоомагазинах
« Ответ #18 : Январь 25, 2007, 18,20:30 »
в клетке- ни еды,НИ ПОИЛКИ.
Ужас!!!  :o нет поилки! вот уроды!  >:( Да чтоб этим "крысоводам" пусто было!!!
Один мат на языке! >:( :'(

baranka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 345
  • Город: москва, медведково
Re: О зоомагазинах
« Ответ #19 : Январь 25, 2007, 22,34:24 »
У метро Коломенская недавно открылся новый зоомагазин. Сначала все вроде ничего было, а потом стали звери появляться. Крыски были дамбики из питомника Созвездие. Там прям табличка висела - питомник такой-то, тра-та-та. Потом табличку сняли, а дамбики так и сидят - им по 2-3 месяца, девочки-мальчики вместе, хвостов 10. Из еды как-то застала там кусок копченой колбасы(!). Кролики - 5 штук в маленькой клетке. А один кролик живет вместе с морской свинкой. Клетки не убирают вообще. Там прям около двери входной вдоль стены клетки, так вонь стоит - жуть! несмотря на то, что постоянно проветривается - сквозняк же от открывания двери.
Я туда стараюсь не заходить, потому что не знаю, что делать, а просто так смотреть на этих бедолаг не могу. Думаю, что на корм этих крыс вряд ли купят, но и то, что они там сидят, сбившись в кучу, им на пользу не пойдет. У меня дома почти все крыски вот такие из зоомагазина - сложно пройти мимо. Правда ведь, на корм всегда покупать будут, так можно же хоть кого-то домой забрать.