Автор Тема: Наша дружная семья!  (Прочитано 11840 раз)

KetrinZ

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149
  • Город: Оренбург
    • Имя: Екатерина
Наша дружная семья!
« : Октябрь 29, 2011, 01,26:35 »
Здравствуйте все любители маленьких носиков и длинных хвостиков! Примите нас в свой дружный коллектив? В моей семье с самого моего детства всегда были животные, за что я очень благодарна своим родителям! У нас всегда были собаки, кошки, птички, рыбки и конечно грызуны!
Мы живём в городе Оренбурге, в нашей семье всегда жили и живут крысочки, считаю их очень умными, ласковыми и просто ооочень обаятельными зверьками, которые приносят море позитива! Самые первые крысульки появились у моей мамы на работе, когда я была ещё ребёнком (училась в начальных классах), это были белые стандартные крыски Маша и Миша, они были отказники… какой-то детский клуб решил от них избавиться , из-за того что они выросли и уже не такие милые и маленькие…. Маша с Мишей были очень дружные и ласковые, очень любили сидеть на ручках! Потом у меня жил капюшоновый мальчишка сынок Маши и Миши. Потом какое-то время у нас не было крыски… я пришла в гости к знакомой и увидела у неё в ванной без клетки….в холодной ванной сидел крысёнок, трясся весь и чихал… я была в шоке… «Хозяйка» сказала что он шумит ночами и вот там его хотя бы не слышно…. Вот так в моём доме появился черный мальчишка Джоник, его пришлось долго лечить, но мы всё преодолели и Джон отблагодарил меня своей долгой жизнью со мной, он прожил почти 5 лет со мной! Потом были Сонечка (капюшоновая) и Люся (белая), Люсю отдали соседи, так как наигрались… А Сонечка переехала из детского садика…. Потом я не смогла пройти мимо малыша на рынке, Бакс был очень умный, он знал несколько трюков, в возрасте 1,5 месяцев его рост остановился, он кушал, играл, но размером он был с малыша…. Ветеринары сказали, что это может быть вызвано близкими инбридингами…. Потом я по объявлениям забрала самца белого и ооочень взрослого Борю, его по объявлению отдавали на корм кошкам….. Увидев такое…. Собралась и опоздав на учёбу помчалась забирать бедолагу! Он в семье прожил 2 года как любимец, и вот на тебе…на корм!!!
Потом у нас появилась маленькая капюшоновая девочка Евра, её мне подарила подружка… У Евры в возрасте годика стали случаться приступы…. эпилепсии… это было ужасно, мы принимали лекарства, лечились…
Ну и периодически у меня появлялись отказники, некоторые потом переезжали жить к моим друзьям!
Ещё был случай… был декабрь, холодина жуткая, до Нового года оставалось часа 2, я пошла погулять с собакой, настроение было хорошее, и казалось ничего не сможет его испортить….но не тут то было! Подходя к подъезду моей подруги, (мы пошли её поздравить) я увидела прыгающую по ступенькам маленькую крыску, которая шмыгнула в подъезд…. Зайдя за ней следом я просто обалдела… по ступенькам прыгали поджимая лапки штук 5-7 маленьких крысок…. Они были очень доверчивы и не убегали, а люди видно их пытались прогонять…. В общем собрав малышей в свитер, понеслась домой, разместила накормила, и бегом обратно искать остальных…. Расспрашивала, искала, мне сказали, что какой то молодой человек пришел с клеткой и просто выпустил на улицу штук 10 крысят…. У меня было семь малышей, троих не нашла, но слава Богу позже нашла объявление у подъезда, что найдены 3 крысёнка, видимо они были самые шустрые, так как поднялись на 8 этаж под дверь моей подружки! Все выздоровели и только один самый маленький мальчик остался без кусочка хвостика, видно дольше всех был на улице… Вот так были спасены бедные малыши, все нашли свои любящие дома, и стали ласковыми любимцами!!!

Наверное я вас совсем утомила своими рассказами…. Сейчас быстро представлю свою малышку и буду показывать фото!

Сейчас у меня живёт маленькая девочка Инфинити, или Фенечка, когда я её купила мне сказали, что она породы Дабл Дамбо Сфинкс. Фенечка была почти голенькая, но…. Спустя неделю она покрылась кудрявой шерсткой… Меня предупреждали, что она может обрастать и линять…

Сейчас у нас живут 3 собаки, кот (ему в феврале исполнится 19 лет), 2 сухопутные черепашки, тушканчик(песчанка), и крысочка! Вот такая у нас большая и дружная семья!!!

Вот такой малышкой была Фенечка, когда я её увидела первый раз!


Фенечке 1 месяц!











Fuduki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4059
  • Город: Подольск, М.О.
  • Обожаю ВСЕХ животных, аниме и гр.Кипелов :)))
    • Имя: Нина :))
Re: Наша дружная семья!
« Ответ #1 : Октябрь 29, 2011, 02,10:22 »
С дневничком!  hb
Инфинити очаровательная девочка  love2 love2 love2
А разновидность  даблрекс, ушки дамбо :))
Меди...Сердце моё в ладошках твоих...
*И целого Мира мало...*
Две сахарные *бУлочки*
>>>Уютный *КрысоМир* )) <<<  
*Дух мятежный, непокорный, дай мне знать что впереди...чтобы Жить вопреки!*
Реквием OFF

Akylina

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Ольга
Re: Наша дружная семья!
« Ответ #2 : Октябрь 29, 2011, 10,07:49 »
Какой ребенок замечательный!
А усики длинноваты для дабла. Может, сфинкс со стандартным геном?
Нас много!

Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
  • Город: Томск
  • крысолимит? не слышали
    • Имя: Евгения
Re: Наша дружная семья!
« Ответ #3 : Октябрь 29, 2011, 11,25:19 »
Это дабл рекс.
Очаровательная девочка! А кубки чьи? :)

KetrinZ

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149
  • Город: Оренбург
    • Имя: Екатерина
Re: Наша дружная семья!
« Ответ #4 : Октябрь 29, 2011, 14,43:14 »
Fuduki, Akylina, Neutrum, спасибо! Рада знакомству!
Мама у Фенечке полностью голенькая, позже покажу фото.
Кубки заработали собаки на выставках :)

KetrinZ

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149
  • Город: Оренбург
    • Имя: Екатерина
Re: Наша дружная семья!
« Ответ #5 : Октябрь 29, 2011, 15,01:31 »
Немного фоточек!













nadine2013

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367
  • Город: Таллинн,Эстония
    • Имя: Надежда
Re: Наша дружная семья!
« Ответ #6 : Октябрь 29, 2011, 15,03:35 »
Милашка-очаровашка  hb

Horek

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4176
  • Город: Москва, м.Ботанический сад
    • Имя: Анастасия
Re: Наша дружная семья!
« Ответ #7 : Октябрь 29, 2011, 15,59:10 »
Какое лопоухое чудо!  :D
Фото просто очаровательны!  hb
Крысостая Хорька - http://rat.ru/forum/index.php?topic=27607.0

Yaroslava

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632
  • Город: Волгоград
    • Имя: Наталья
Re: Наша дружная семья!
« Ответ #8 : Октябрь 29, 2011, 16,48:08 »
Чудеснейший ребенок!!! :-* Меня покорили фотки с икрой, короной и весами. Продавец фундука - это нечто!!! Мы с Максом будем вами любоваться!
"Только ничего не принимай близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать, а удержать нельзя ничего."
www.odnoklassniki.ru/natalya.reznik2
дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45296.0

Jaanny

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • Город: Оренбург
    • Имя: Евгения
Re: Наша дружная семья!
« Ответ #9 : Октябрь 29, 2011, 18,03:53 »
Здравствуйте!задала в поиске Оренбург,и вот нашла земляков)у вас просто потрясающая крыска,очень милая)у меня самой 2 девочки,но вполне обычные)я у вас отела спросить,если вы своих зверьков лечили в Оренбурге,то где?у нас проблемы со старшей девочкой,ездим на Моторную
Извинте,если не в тему)

Sofia

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 347
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Юля
Re: Наша дружная семья!
« Ответ #10 : Октябрь 29, 2011, 18,26:27 »
С дневничком вас!!!

http://s005.radikal.ru/i212/1110/3c/ff0a7181b316.jpg - вот эта фотография бесподобна - ухи умопомрачительные  :)))

Kamchatka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Город: Зеленоград
  • мррррр
    • Имя: Женя
Re: Наша дружная семья!
« Ответ #11 : Октябрь 29, 2011, 18,32:50 »
С дневничком Вас!
Крысёнок просто сногсшибательный. А какие ухи!

Iolia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Город: Саратов
    • Имя: Ольга
Re: Наша дружная семья!
« Ответ #12 : Октябрь 29, 2011, 18,39:50 »
Ой,какое чуудо! Очаровательный ребёнок!

KetrinZ

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149
  • Город: Оренбург
    • Имя: Екатерина
Re: Наша дружная семья!
« Ответ #13 : Октябрь 31, 2011, 15,34:10 »
nadine2013, Horek, Yaroslava, Jaanny, Sofia, Kamchatka,  Iolia, спасибо большое за комплименты моей малышке! Нам очень приятно ваше внимание!

Jaanny, рада землякам! Номер телефона нашего ветеринара вышлю вам в личку.


Когда Фенечку брала мне заводчик советовала взять пару(очень мне понравился подход у заводчика, все рассказала, все показала, рекомендаций кучу дала, видно, что не безразлична судьба малышей, и видно, что любят крысулек)....я что то.... ну вообщем жалею теперь, а вот с другого помёта, боюсь вдруг не подружатся... Нет дело не в том, что Фене скучно и она постоянно в клетке, просто подружка думаю не помешает…. Буду думать пока… Вообщем задумалась я о подружке.... Да ещё и по альбомчикам походила, у всех большие и дружные компании!

SKWO

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1087
  • Город: Москва.ЮВАО. Люблино.
  • Если на корабле нет крыс, значит, он утонул.
    • Имя: Мария
Re: Наша дружная семья!
« Ответ #14 : Октябрь 31, 2011, 15,50:37 »
какая малыха перестная love2
подружку берите,не раздумывая ;)
подружатся даже если будет из другого помета,она же у вас еще дитё,проблем не должно быть :)
и еще покажите других ваших обитателей, полюбуемся shuffle

Jaanny

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • Город: Оренбург
    • Имя: Евгения
Re: Наша дружная семья!
« Ответ #15 : Октябрь 31, 2011, 17,28:34 »
KetrinZ,спасибо вам огромное заранее!!

KetrinZ

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149
  • Город: Оренбург
    • Имя: Екатерина
Re: Наша дружная семья!
« Ответ #16 : Ноябрь 01, 2011, 00,13:39 »
SKWO, большое спасибо! Остальных покажу обязательно, а сейчас фото Фенечки на Хеллоуин!!! Всех с Праздником!!!













SKWO

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1087
  • Город: Москва.ЮВАО. Люблино.
  • Если на корабле нет крыс, значит, он утонул.
    • Имя: Мария
Re: Наша дружная семья!
« Ответ #17 : Ноябрь 01, 2011, 00,20:01 »
Ошпади шладкое создание love2

Yaroslava

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632
  • Город: Волгоград
    • Имя: Наталья
Re: Наша дружная семья!
« Ответ #18 : Ноябрь 01, 2011, 00,27:57 »
Бууу, не могу, кукуся какая ))))) :-* :-* :-* Прелесть!!! Берите девчонке подружечку обязательно, и фоток, фоток, фоток в студию!!!
"Только ничего не принимай близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать, а удержать нельзя ничего."
www.odnoklassniki.ru/natalya.reznik2
дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45296.0

Iolia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Город: Саратов
    • Имя: Ольга
Re: Наша дружная семья!
« Ответ #19 : Ноябрь 01, 2011, 16,27:46 »
Прелестная растрёпка! такая любопытная мордашка