Автор Тема: В память о любимом малыше  (Прочитано 352 раз)

kkk

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Город: Краснодар
В память о любимом малыше
« : Декабрь 19, 2023, 19,08:42 »
Сатору, январь 22г.- 15 декабря 23г., почти 2 года

На днях скончался мой малышик, не могу до сих пор смириться. Посоветовали сделать что-то в память о нём, вот пишу пост. Были разные домашние животные, но несколько лет грезила о крысе, из-за кошки боялась заводить. Как-то брала крысу на передержку от сестры, но она была одичалая, не прижилась, отдала более знающим людям. Мечта о своей крысе так и не ушла. Переехала в новый город, чувствовала себя ужасно одиноко и просто в рандомный день связалась с заводчиком и втихоря от всех поехала за крысом. Приглянулся один мальчик, заводчик сказал его сестра умерла при родах, а он выкарабкался, не было особых проблем.

С тех пор каждый день мы с ним проводили вместе, и в праздники и в отъезде (оставить было не у кого), благо ехать не долго нужно было и всего два раза в год, дорогу переносил хорошо. Из-за того что держала одного, старалась проводить с ним время утром перед работой и вечером, долго засиживалась, не спала, чтоб его поразвлекать. Питался лучше меня, всегда полезные вкусняшки и свежие сезонные овощи и фрукты помимо основного корма. Иногда давала немного макарошек, совсем чуть-чуть, очень он их любил, настолько что один раз цапнул палец вместе с макаронами, но я не ругала его, сама люблю макароны. Как подрос купила ему большую клетку, все удивлялись зачем такая огромная, а я удивлялась тем, кто держит крыс в хомячей клетке. В общем старалась обеспечить ему самую достойную жизнь. Судя по тому как он любил меня лизать, позволял гладить пузико и нацеловывать, то могу предположить что он меня тоже любил. При каждой болячке листала форумы и сразу же лечила.

Незадолго до всего случившегося появилась очень маленькая шишка у лапки, в поведении ничего не менялось, собиралась везти на осмотр. Но в середине прошлой недели как-то стал странно себя вести, в первый день немного медленнее ходил. Во второй день плохо стало с координацией, плохо кушал корм, кормила кашей и пюре, в этот же день после работы звонила ратологу, уже не принимал, записалась на следующий день, на первое свободное окошко. Утром следующего дня покормила кашей и тёртым яблочком, подержала на руках, приласкала, убрала его в клетку и побежала на работу, перед этим попросив дождаться меня. Он свернулся калачиком и стал засыпать. Отпросилась пораньше с работы, бежала со всех ног.. ну, а потом жизнь перевернулась вверх дном. Нашла его лежащего на спине, не дышит, лапки синюшные. Я его взяла, всматривалась, пыталась разбудить, но уже и запах исходил..в общем весь вечер в истерике билась, винила себя, что не успела и что он умирал в одиночестве, что надо было раньше его везти и не бояться что он испугается ратолога. Извела себя что с сердцем плохо уже стало, хотелось вместе с ним уйти, чтобы такие муки не испытывать. Я все время готовила себя к опухолям, но не к такому быстрому развитию. К ратологу уже не поехала, голова кругом я в невменяемом состоянии, какое вскрытие, не соображала совсем. Что будет если я узнаю от чего он умер, кому будет лучше? Ему-вряд ли, мне тоже. Ради будущих крыс? Нет, других крыс никогда в жизни не заведу, он был первым и последним, самым любимым. Все настройки в моем организме сбросились к заводским, ничего не понимала. Родные подсказали его переложить в коробочку, подготовить похоронить. Я как бы уже взрослый человек, без их помощи ещё бы пролежала там рядом с ним, гладя и прося прощение. Собралась с духом, подготовила ему коробочку, вынесла на лоджию, подходила перепроверяла, может он просто спит, а он все лежит в одном положении. На следующий день поехала к маме, живёт рядом с лесом, днём похоронили его. Все это время подходила проверяла, гладила, может мне показалось, но он оставался все в той же позе, как я и положила его вечером прошлого дня. Не могла ни есть, ни спать спокойно, как это я живу, а он нет. Вот уже прошло 4 дня, а я все ещё разговариваю с ним в квартире, вспоминаю, кладу еду ему в мисочку. Другие, пытаясь помочь мне говорят о том, что люди умирают, что это жизнь, но что мне до других людей, он был со мной каждый день, видел меня и в радости и в горе, наверное только любители крыс поймут.

 Просто не могу смириться, не прощу себя никогда. Самый мой лучший друг, люблю тебя безумно, буду вспоминать до конца своих дней. Мягких облачков 🤍

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16707
Re: В память о любимом малыше
« Ответ #1 : Декабрь 19, 2023, 20,43:33 »
 :'(

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74721
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: В память о любимом малыше
« Ответ #2 : Декабрь 19, 2023, 23,31:30 »
 :'( :'( :'(
Боль потери смягчит только другая шкурка. Два маленьких задорных крысенка. Поверьте мне, 18 лет уже..
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: В память о любимом малыше
« Ответ #3 : Декабрь 20, 2023, 20,41:52 »
 :'(