Автор Тема: Легенда грустная  (Прочитано 71472 раз)

noangel

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12472
  • Город: Москва
  • м. Щелковская, Москва
    • http://flyingspot.livejournal.com/
Re: Легенда грустная
« Ответ #20 : Сентябрь 26, 2005, 13,11:16 »
Вот такие сейчас все ушедшие когда-то от нас крыски, они парят на своих ангельских крылашках и прыгают по облакам...

*******
КПДК "Flying Spot"

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Легенда грустная
« Ответ #21 : Октябрь 12, 2005, 15,10:38 »
"И говорят, что раз в году в полнолуние появляется в этом храме крыса... ходит, бродит, топает по каменным плитам, греется у огня, да ищет руки тёплые человеческие, и, не найдя их, забирается на крышу, ложится, вытянув длинную морду к Востоку, и ждёт восхода, чтобы превратиться в огонь и взлететь в небо огненной птицей... "
Красиво как... и грустно. Легенда, так похожая на жизнь.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

galchonok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3211
  • Город: Москва, Ю.Бутово
  • You're always in my mind
Re: Легенда грустная
« Ответ #22 : Январь 11, 2006, 14,08:43 »
на самом деле вау! скажу вам как специалст по литературе! и не надо рыдать, люди, красивая легенда ведь! крысота спасет мир!

gapusya

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
  • Москва, Люблино.
Re: Легенда грустная
« Ответ #23 : Июнь 24, 2006, 18,41:56 »
 :'( :'( :'(Эта тема,действительно, грустная. Я хотела бы поделиться своими воспоминаниями.
К вопросу о крысиных облачках. Это правда!!!
Моя первая крыська Мася, беленькая лапуська с удивительными краснючими глазками, была очень самостоятельная. Гоняла нашего кота Кешу напропалую, каталась на нем верхом, любила походы по магазинам, сидя в рукаве одежды, либо на плече. Очень любила шокировать публику неожиданно высунувшись из укромного местечка.
Прожила она 2 года, практически ничем не болела, умерла по вине врача от неправильно поставленного диагноза. Сделали укол антибиотика, который противопоказан крысам. Умерла от шока.Дело давнее, но все равно даже сейчас больно вспоминать. Когда мы ее похоронили и приехали домой, я вышла на балкон покурить, да, к сожалению, страдаю этой вредной привычкой, посмотрела на небо, а там плывут белые-белые облачка в образе моей Маськи, представляете, целых три пушистых облака с мордочкой, ушками, лапками, пузиком моей любимой первой крыськи. Это было и это не фантазия, это прада, свидетелем был мой супруг. Он тогда сказал, что, значит, теперь ей хорошо там , на небе, в ее облачках. :'(

Delilah

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: Москва/Сергиев Посад/Климовск
Re: Легенда грустная
« Ответ #24 : Июль 21, 2006, 01,45:06 »
Легенда просто дивная по красоте. А кино... Сразу вспомнила своего песика, русского спаниэля Чипа. Когда он стал старый и глухой, он однажды сбежал во время прогулки, наверное, за какой-нибудь сучкой. Искали его потом по всему небольшому городу Фрязино, весь его пешком прочесали, расклеивали объявления. Так и не нашли. Наверняка сбила какая-нибудь машина, которую он не заметил (не услышал). Так и пропал наш Чипка. А я все эти дни мечтала, представляла себе изо всех сил, как я найду его, увижу на улице, и он увидит меня, и побежит, счастливый, ко мне со всех ног, размахивая ушами, как маленькими черными крыльями. И будет плясать вокруг меня, охая и ахая от радости... Я верю, так и будет возле Радужного Моста.
[Рокси, Bijou, X-tra, Sakura и Toffee] на Радуге - помню и люблю.

Volanchik

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
  • Город: Беларусь, Минск
Радуга....
« Ответ #25 : Сентябрь 16, 2006, 10,08:20 »
:!: По повериям все животные после смерти попадают на радугу. :!:

Вот просто посмотрим и помолчим... http://www.indigo.org/rainbowbridge_ver2.html

После просмотра прочитайте перевод в низу:  



Вы видели радугу? Та часть неба, что за ней, называется За Мостом Радуги. Когда домашний любимец, который был особенно близок к кому-либо, умирает, говорят, он уходит за Мост Радуги. Там полянки и холмы для всех наших братьев меньших, чтобы они могли резвиться и играть вместе. Там вдоволь еды, воды и солнца, и нашим друзьям там тепло и уютно. Все животные, которые были больные и старые, становятся снова здоровыми и энергичными, а те, кто были ранены или покалечены, становятся целыми и сильными, точно такими, какими мы их помним в те далекие ушедшие дни.
Все животные счастливы и довольны, кроме одной маленькой детали - каждый из них скучает по тому, кто был самым дорогим для него, и кто остался там, позади. Все они бегают и играют вместе, но приходит день, когда один из них вдруг останавливается и начинает всматриваться вдаль. Его глаза блестят, взгляд внимателен, тело дрожит от нетерпения... Вдруг он бросается от группы, летит над зеленой травой, ноги несут его все быстрее и быстрее.
Вас узнали ..., и когда Вы и Ваш лучший друг наконец встретитесь, то обниметесь в радостном воссоединении, чтобы никогда больше не расставаться. Счастливые поцелуи осыпают ваше лицо, Ваши руки снова ласкают любимую головку, и вы снова смотрите в преданные глаза вашего любимца так давно ушедшего из вашей жизни, но никогда не исчезнувшего из вашего сердца. И Вы переходите Мост Радуги вместе…

вы верите???
я да... :'(

Astarta

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5616
  • Город: Moscow
  • Всегда в моей памяти отважные парни- Эдгар и Аллан
    • Personal Blog
Re: Радуга....
« Ответ #26 : Сентябрь 16, 2006, 12,08:42 »
Ни Ангелам, ни Смерти не предает себя всецело человек, как через бессилие слабой воли своей... (с)

kisonka-murisonka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287
  • Город: Россия, Москва, м. Речной вокзал.
  • ♥ Крысик - лучший друг человека! =о:З
    • http://foto.mail.ru/mail/apekalovskaya/
Re: Легенда грустная
« Ответ #27 : Октябрь 03, 2007, 01,11:37 »
Эх.. Красиво и грустно до боли..  :'( Сразу девочек моих любимых вспомнила, Лизочку и Дианочку.. Теперь вот разрыдалась в икоте.. cry

moleena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533
  • Город: Санкт-Петербург
  • маленькая жизнь большого сердца
Re: Легенда грустная
« Ответ #28 : Октябрь 12, 2007, 19,05:06 »
Все, блин, реву
Posted on: Октября 12, 2007, 18,32:13
Ух, сбили-таки меня с пути истинного - сижу и пью шампанское в одно лицо. Так расчувствовалась... Очень красивая легенда, очень.

Если бы мы и правда встретились бы там, где радуга и облака - Моля, славная моя собачка, Шельмуся -милая кошка, Шнурочек  - сладкий кот, Штирлиц - чудесный крыс....Все, опять плачу...

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Легенда грустная
« Ответ #29 : Январь 02, 2008, 20,32:18 »
Очень грустная легенда!  :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

frupetrel

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 310
  • Город: Видное
Re: Легенда грустная
« Ответ #30 : Февраль 20, 2008, 14,39:20 »
Оооой,я от фильма разревелась cry не могу ничего написать,одни эмоции... :'(

Yossa

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Легенда грустная
« Ответ #31 : Август 03, 2008, 20,43:41 »
Очень красивая легенда!!! Спасибо автору!!!
На слезу пробивает!! Не ревела уже..... давно не ревела.... еще бы столько же не ревела, если бы не прочла

Laika_08

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: Легенда грустная
« Ответ #32 : Август 11, 2008, 08,50:04 »
Они(люди) ее выгнали, но крыска пожертвовала своей жизнью. :(((    лапку протянула, ей дали, но потом отобрали и сожгли. Бедная крыса... хотя это всего лишь легенда:((

wwp1322

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 630
  • Город: москва
  • Наталья
Re: Легенда грустная
« Ответ #33 : Сентябрь 06, 2008, 11,57:41 »
Легенда замечательная, хотя и грустная. Только в нашей жизни много грустного, радости-то поменьше будет. А ведь правда, животные лучше людей, ни мелочности, ни недомолвок, ни подозрений. Все прямо, грызться, так грызться, выкусывать друг дружку, так выкусывать. И к нам они так же честно относятся. А мы вот развились до высот интеллектуальных, а где-то и у них поучиться можно, между прочим. Я расчуствовалась, просто недавно мое солнышко меня покинуло, мне грустно теперь. Одна радость: она сейчас у Радужного моста, пусть ей там хорошо будет.
крысы - это наше все!!!

Mariel

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Город: г. Звенигород Московской области
    • Имя: Мария
Re: Легенда грустная
« Ответ #34 : Ноябрь 13, 2008, 23,53:56 »
Посмотрела на небо, а там плывут белые-белые облачка в образе моей Маськи, представляете, целых три пушистых облака с мордочкой, ушками, лапками, пузиком моей любимой первой крыськи. Это было и это не фантазия, это прада, свидетелем был мой супруг. Он тогда сказал, что, значит, теперь ей хорошо там , на небе, в ее облачках. :'(

Знаете, я Вам верю. Когда умерла моя Диночка, мне было 12 лет. На следующий год я попала в больницу. И вот лежу я как-то на больничной койке то ли днем, то ли светлой ночью, к сожалению не помню, и смотрю в огромное окно на небо.Мне вспомнилась моя Диночка, я даже заплакала. И увидела я облако похожее на крысу очень сильно. И это для меня был как лучик света, доказательство того, что те, кого мы любим, и кто любил нас, даже если это крыса, всегда остаются рядом с нами.




Касательно легенды:
Это что-то необыкновенное,я едва не заплакала. Автору большое уважение. Мне хочется сказать столько...легенда произвела на меня большое впечатление...но мне просто не хватает слов.
На радуге: крыски Дина,Рейн,Лара,Бусинка,Вилочка, песчанки Дандин и Дерви.

Dika

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Легенда грустная
« Ответ #35 : Декабрь 05, 2008, 21,40:17 »
Слезы ручьем :'(

Maaashunya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Maaashunya
Re: Легенда грустная
« Ответ #36 : Декабрь 06, 2008, 21,33:34 »
очень трогательный ролик..и рассказ тоже.. :'( у меня 2 недели назад  крысочка моя родная умерла... :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Мои любимые крысюси- Жужа, Кася, и Фрося!!!
И Мынечка... Челсинька... Никичка... Чикачка...

Desideratum

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
  • Город: Москва, м. Перово
  • тихо фанатеющий крысолюб
Мы не знаем, что происходит, когда крепко спим...
« Ответ #37 : Февраль 04, 2009, 04,11:01 »
наверное, можно посвятить не только ушедшим питомцам, но и тем, кто еще с нами здесь и сейчас.


Тихо ночью в доме нашем - тишина.
За окном желтеет лентой свет от фонаря.
Ветви дерева колышет чахлый ветерок.
Люди спят и только где-то - цок-цок-цок.

Говорят, что крысы злые - это зря!
Разноцветные, родные нам любовь даря
В час, когда все люди спят без задних ног,
Где-то в клетках  крыски бродят -  цок-цок-цок.

В тишине ночной за домом ждет заря,
Солнца лучики на ветках - словно якоря.
Ждут, когда же ангелы отопрут замок.
Ждут - и вот по клетке - цок-цок-цок!

Ангелы не спали: знают, им пора -
Утро выпустить из клетки, со двора...
Ночь прошла, уже аврора лезет на порог.
Спать ложится крыска-ангел - цок-цок-цок.

В час когда в домах все крепко спят,
Охраняют новый день тысячи зверят.
И в ночи зарю встречает шерстяной комок:
"Будь спокоен! Я же рядом!" - цок-цок-цок.


В конце концов, нигде нет четкого руководства, как же выглядят ангелы и как их отличить от остальных..
Береги себя, Коля-Не-Коля!

iris_kis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1232
  • Город: г. Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского
Re: Легенда грустная
« Ответ #38 : Февраль 17, 2009, 22,13:44 »
Desideratum, превосходно... Прямо мурашки по коже во время прочтения бежали... Только все же хочется посвятить это стихотворение также ныне живущим нашим ангелочкам-шерстяным комочкам  :-*
http://rat.ru/forum/index.php?topic=24262.0 
Наш капюшонкин дневничок!

marsyPiK

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Город: Архангельск
Re: Легенда грустная
« Ответ #39 : Март 11, 2009, 21,58:55 »
Какая красивая и грустная легенда! :'( Когда ушел мой Крис я долго ревела, а потом все же нашла клип Мост Радуги и теперь когда вспоминаю об ушедших, то включаю его и просто молчу и плачу.... :'( Вот он: http://depositfiles.com/files/38lguf8pc