Автор Тема: Шуршунчики  (Прочитано 188105 раз)

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #2040 : Апрель 16, 2023, 10,22:17 »
Да с этими хвостатыми никогда не угадаешь, что, когда и к кому лучше. Поправляйтесь.
Спасибо )

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #2041 : Апрель 18, 2023, 20,35:16 »
В новых назначениях самая приятная процедура - это делать компресс Пирожочку. Ватку намочить, на лапку намотать, крыса взять на ручки и минут пятнадцать сидеть, держать его и гладить, только поглядывая, чтобы ватка оставалась на лапке. Сегодня он так уютно лежал, что я аж спать захотела, и до сих пор хочу.
А у Тишика промывание. Сначала я его делала после еды (Тишиковой), он засирал мне всю ванну, а теперь до - и разница значительна! ))) Зато потом получает утешительную миску с пюрешкой (и антибиотиком, но ему мы об этом сообщать не будем).

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Шуршунчики
« Ответ #2042 : Апрель 18, 2023, 20,46:23 »
Счастье, что старичок Пирожочек спокойно сидит и плющится.
А у Тиши абсцессы прорвались?

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #2043 : Апрель 18, 2023, 22,21:48 »
Не, не прорвались, промываем только сверху. Но вроде рассасываются.

Добавлено Апрель 18, 2023, 22,31:22
Интересно следить за выбором доброй тети врачом лекарства на данный конкретный случай. У старичков же надо учесть попутные или встречные заболевания, хрони, другие таблетки и их сочетания или несочетания, что принимали раньше (вот хорошо, что я знала, что давали Тишке после операции, меня ж спросили!), возможные побочки и даже не знаю чего еще. Когда это частью прорывается вслух, звучит как «Раз, два… Меркурий во втором доме… луна ушла… шесть — несчастье… вечер — семь…», магия какая-то.

Да, после того, как она расписала лечение для Тишки, внезапно спросила "А на спинке у него чего, я мельком отметила, но не рассмотрела, расчес? Вроде клещей нет, по мне не ползают". Я поржала и пояснила, что от этого не Тишку лечить надо, а меня, я забыла, что уже губы накрасила и чмокнула его в белую спинку розовой помадой. Сейчас он уже отмылся, конечно. Наверное, возмущен был, что его так измазали.
« Последнее редактирование: Апрель 18, 2023, 22,31:22 от miss_Dragon »

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Шуршунчики
« Ответ #2044 : Апрель 19, 2023, 08,24:51 »
 ;D Ох уж эти женщины!

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #2045 : Апрель 30, 2023, 16,40:07 »
Пирожочек сидел лежал сегодня на мне, гладился, в какой-то момент чихнул и немедленно сунул свой мокрый сопливый нос мне в рот. Свинюшонок мелкий!  rofl_rats

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Шуршунчики
« Ответ #2046 : Апрель 30, 2023, 17,18:08 »
Правильно, работай носовым платком, мать! ;D

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #2047 : Май 06, 2023, 03,58:47 »
Правильно, работай носовым платком, мать! ;D
И ведь приходится работать, что делать )))

Случилось чудо! Взяла сегодня Тишика-мышика на ручки, осмотрела, потискала, положила на локоть, начала гладить - а он пошуршал зубками! Совсем немного, но это уже прогресс, раньше ему совсем не нравилось, что его трогают, даже гладят. Надолго его, конечно, не хватило, к тому же он знал, что дома стоит миска со вкусной пюрешкой, так что вскоре пришлось отпустить.

Чудо-два совершили чумовозы, ну или фокус - таинственное исчезновение утепляюще-подстильной тряпочки из запертой клетки. Я ее клала в гамак-шар, так там нет, на полу и полках нигде не валяется, в других гамаках не лежит, даже под клеткой нет, и совсем даже в переходной трубе - осмотрела, насколько смогла, но в общем это почти на всю длину. Надеюсь, она найдется, когда будем делать полную уборку клетки, что ли. А то прямо непонятно.

Эх, фоточек свежих давно не делала... Ну пусть будет из старенького и не очень вменяемого. Все гуляют, справа пирожковое пушистое, над ним нависает, как ни странно, не его главный почитатель Радюшка, а мелкий Ладик-сладик, а Радюха, возможно, бдит за всем этим, сидя "на второй полке" слева.


miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #2048 : Май 07, 2023, 19,38:54 »
Вечером пыталась внедрить мелочь Ладика-сладика в компанию к кабанчикам в гамаке-шаре, а то он все один да один, а тут холодно, маленького никто не греет. Не стал там лежать. Это наглые жопы не подвинулись, хотя я как-то видела, как они все втроем в гамак сложились, а вчера никак. Так и бродил один по клеточке, и бомжевал в других гамаках.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #2049 : Май 09, 2023, 01,17:29 »
Радюшка ударно отмечает день победы тем, что гоняет мелкого. Гонял, сейчас в карцере отдыхает и успокаивается.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #2050 : Май 22, 2023, 05,51:17 »
Тихон сегодня отжигал. Пока Пирожок был на диване и кушал всякое свое вкусное и таблеточное, поменяла в клетке его подстилку, положила чистые тряпочки. Тишь-мышь приходит, хватает верхнюю флисовую, и пытается ее утащить к себе в гамак-шар. Я на него поругалась, отобрала, постелила обратно. И так четыре раза! А потом еще и огрызаться пытался, когда я отбирала у него флис, за что был пойман и подержан на спинке.
Но тряпочку для него я выдала, правда, не флисовую. Положил в гамак-шар свой, вроде успокоился.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #2051 : Май 25, 2023, 02,41:52 »
Сейчас в дедушатнике был грохот. Тишь-мышь туда-сюда бегал, гранулы таскал и нычку делал. Ну, раз он не спит, и такой бодрый и занимается спортом, высадила его погулять с полным комплектом чумовозов.

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Шуршунчики
« Ответ #2052 : Май 31, 2023, 21,54:14 »
Есть ещё порох в пороховницах и значка под матрасом icon_lol

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #2053 : Май 31, 2023, 22,56:18 »
Есть ещё порох в пороховницах и значка под матрасом icon_lol
Заначку я ему периодически разоряю, а порох дааа :)

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #2054 : Июнь 03, 2023, 23,31:04 »
Сгоняли с Пирожочком к доброй девочке-врачу, как раз той, которая мне его с Сёмочкой отдавала. Она очень порадовалась, что он жив, в хорошем в целом состоянии, и офигела, как и что он с собой сделал. А я офигела, что он на грамм 40 тяжелее, чем был полтора месяца назад, это при том, что по дороге он как следует прокакался и описался. Короче, нам почистили и промыли там, где надо было почистить и помыть, и выписали антибиотик, которого в ближайшей аптеке не оказалось.
Вот опять пост про крысей, а фоточек нету, как-то не складывается с фоточками.
Вообще Тишка тоже вроде округлился. Прямо хоть обоих на диету сажай.

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Шуршунчики
« Ответ #2055 : Июнь 04, 2023, 20,24:07 »
Хорошая размеренная жизнь способствует округлению. Сил и бодрости Пирожочку. И всем мохножопикам :hug
Да вот вообще поймать их на фото как-то трудно. Даже если старичок

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #2056 : Июнь 05, 2023, 00,01:13 »
Перекорм способствует округлению. Но тут не знаешь, что делать. Положишь гранул мало - придет Тишка, стырит их все, унесет на второй этаж, Пирожочек будет лежать голодный. Положишь много - что-то останется и Пирожку, но большую часть все равно Тишка стырит, съест и растолстеет.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #2057 : Июнь 05, 2023, 06,06:29 »
Чо делается, чо делается! Я взяла Тишь-мышь на руки, от пюрехи оторвала, между прочим, но пообещала, что скоро верну его обратно, только поглажу и прямо мордой в пюреху посажу, так он взял и лизнул мне палец! Всего пару раз, но сам факт!

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Шуршунчики
« Ответ #2058 : Июнь 05, 2023, 06,47:47 »
 yahoo leb

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Шуршунчики
« Ответ #2059 : Июнь 05, 2023, 09,12:26 »
Малышик какой, сдержанный ласкуша!