Автор Тема: Зойкины Зайки. Прощай, Есения...  (Прочитано 91298 раз)

Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
Зойкины Зайки. Прощай, Есения...
« : Октябрь 15, 2012, 22,42:01 »


Руди - голубая хаска, айриш. Дамбо по ушкам и рекс по шерстке)))

Добрый вечер, форумчани. Эта история началась 6 октября 2012 года. 4 месяца назад мы потеряли нашу Басю и сын ужасно переживал из-за этого. Долгое время я собиралась с мыслями и вот мне попалось сообщение о выставке *Зверек на ладошке*. И я решилась. Взяли мы с сыном переноску, загрузились в машину и отправились в путь.  yahoo Сначала все шло замечательно. Забавные свинтусы, калейдоскоп мышек, песчанки... даже зашли в зал со змеями и прочей экзотикой. Даниэль был полон энтузиазма и весь сиял от предвкушения. Я тоже прониклась))) Но вот мы дошли наконец до крысиных рядов и... и все. Из клеток на нас смотрели веселые усатые мордашки, но все были уже достаточно взрослыми. Я подумала, что мы что то упустили... Ведь в остальных рядах было много малышей на продажу на любой вкус! И вот мы обратились за помощью к молодому парню. Он там нам и разъяснил, что крысок на выставках продавать нельзя! Мда.. вот этого то я и не учла по незнанию. Данька из последних сил сдерживал слезы прижымая к себе пустую и бесполезную переноску.... И материнское сердце не выдержало! Я решила во что бы то ни стало достать сыну крысу! Не подумайте, это не был каприз. Я сама росла в окружении животных и сыну прививала любовь к ним с детства. Поэтому для него было ужасно трудно смирится, что дома нет маленького друга. В общем начался квест по Москве в поисках крысы! К счастью была суббота и пробок почти не было... Но тут начались чудеса! Сначала мы отправились в Мегу Теплый Стан. Да, там в клетке сидели три крысюка, но мы то хотели девочку... Захватив с полок сено, поилку, миску, корм мы направились дальше. Следующая остановка ТЦ Реал на том же Теплом Стане. Я могла поклястся что еще пару дней назад там было много крыс! Но... их там больше не было... Ничего, решила я, мы упорные. И поехали в хоомагазин при ТЦ Калужский. Там тоже не наблюдалось ни одноо хвостика... Я стала подозревать что это заговор)))) ;D Было полное ощущение что мы гоняемся за кем то крайне редким! Ну, думаю, уж на Профсоюзной точно будут! У них всегда есть крысы! Угу... были и в  этот раз... мальчики!!! Я уже была готова сдаться, но видя как сын с грустью смотрит в окно авто, решилась еще на одну попытку. Время близилось к девяти и я твердо решила что Бетховен в Беляево стнет последним... если и там нет, значит не судьба.... :'( В Бетховен заходила с дрожащими руками... Сын понесся вперед, а я шла и морально готовилась к разговору на тему *Сынок, в жизни не все так как мы хотим...* Но тут из-за стиллажей донесся радостный крик сына! Он обнаружил гнездовье)))) За стеклом сидела мама-крыса и 8 крысят. Взгляд тут же выхватил из мешанины усов и хвостиков одну мордочку. Все, решила я, без нее не уйду! С чего я решила что это девченка даже не знаю. Просто другое даже в голову не пришло. Подозвали продовца. Да, сказала он, это девочка! УРААААААА! Завопили мы с сыном в два голоса))))) leb Девчушку с озорными глазками бусинками отловили и торжественно водрузили в переноску! Сын сразу категорично заявил что ее мы назовем Руди. Итак, знакомтесь, это Руди!

Вот такой Руди была в день, когда приехала домой.



А вот такой стала)))






Кристэль с Планеты Крыс - Seal Point Siamese Dumbo, стандарт по шерстке))

После того как утихли первые бурные восторги от появления Руди, встал вопрос о подружке для нее. Теперь мы уже знали о существовании заводчиков и знали где надо брать ребенка. Но погуляв по форуму, я обнаружила что крысы бывают самых различных окрасов и это поставило меня в тупик... На ком же остановится, когда каждая крыса по своему хороша и индивидуальна? Я продолжала мониторить форум в поисках *той самой, единственной и неповторимой* крысы))) И в одной из тем увидела сиамов... и поняла что вот оно! Далее я продолжила мониторить темы пометов, но уже сузив круг поисков до определенного окраса. Первая попытка была неудачной. Увы, заводчик сказал что все крысята у него уже забронированны и посоветовал обратиться к Nail. Я тут же списалась с Натальей и после собеседования и изучения контракта получила добро и разрешение забронировать крысенка. Выбор пал на крысенку Seal Point Siamese Dumbo. Ее мы и забронировали. Далее предстояло самое сложное - ждать пока малышка вырастет... Ведь на момент брони, крысятам было всего три дня, а значит впереди был бесконечно долгий месяц))) Но вот и он прошел) И 17 ноября с утра пораньше я поехала встречать малышку на Курский вокзал. К сожалению, все проходило в спешке. На улице и в здании прохладно и хотелось поскорее довезти девочку домой. Поэтому я толком не смогла поговорить с Натальей и поблагодприть ее. Быстро подписала договор, забрала документы, отдала деньги и побежала к машине, сжимая в руках переноску с долгожданным ребенком)) рассмотреть ее удалось уже только дома)) малышка оказалась очень красивой и нежной, с шелковой шерсткой и любопытной мордахой))) Назвали мы ее Кристэль, но дома ее все зовут Эля-Элечка-Эльфенок))) А вот и она

Кристэль с Планеты Крыс



Ну а это сейчас))





Фрейя. Черный айриш стандарт и по шерсти и по ушкам.

Ну а третья крысь появилась спонтанно. Фрейя была выкупленна в зоомагазине вместе с мамой и остальными детками в возрасте примерно 1.5-2 недели. Условия, в которых началась ее жизнь, были по истине чудовищными. Но ей и ее семье повезло. Всех забрала Света-Clariss. Ну а я помогала по мере сил и возможностей))) Вообще, я давно приглядывала себе черную крысь, но все больше из любопытства. Планировала взять ребенка ближе к лету. Но... Когда Фрейя, будучи еще слепым несмышленышем, доверчиво свернулась клубочком у меня на ладони - мое сердце дрогнуло)))) Я поняла, что это моя крысь и никак иначе! И опять ожидание... Переодически я ездила навещать малышей... но разве это сравнится с постоянным общением? Но вот наступило долгожданное 29 декабря и я забрала свою девочку домой! Вот такой новогодний подарок))) Фрейя оказалась невероятно прыгучей-поскакучей и шилопопой девахой с боевым характером и храбрым сердцем! Будучи мышью весом в 100 гр, она уклабывала на лопатки Элю и бесстрашно вереща драпала от Руди))))) За что, собственно, и получила имя в честь богини войны и любви, предводительницы валькирий))) Знакомтесь - ФРЕЙЯ! Моя истинная страсть)))

Вот так она покорила мое сердце)))



А вот такой красавицей малышка стала)))






« Последнее редактирование: Январь 10, 2014, 16,35:09 от Zoika »

MamaRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2174
  • Город: Лениногорск
  • ex-NastyhaBosya
Re: Как рождается любовь.
« Ответ #1 : Октябрь 15, 2012, 23,06:08 »
Поздравляем! Девочка замечательная! Но ей еще и подружка нужна, чтобы не скучала, когда вас дома нет.
рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12,
На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13; Буся-19.03.12- 17.08.2013; Леди Джейн Эйр- 24.03.13.- 1.01.2015

Наш дневничок.http://rat.ru/forum/index.php?topic=50783.0

Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
Re: Как рождается любовь.
« Ответ #2 : Октябрь 15, 2012, 23,07:20 »
Спасибо за поздравления! Насчет второй девочки... категоричное ДА!!! yahoo Вот сейчас общаюсь на эту тему с заводчиком))))

MamaRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2174
  • Город: Лениногорск
  • ex-NastyhaBosya
Re: Как рождается любовь.
« Ответ #3 : Октябрь 15, 2012, 23,19:32 »
Молодцы.)))
рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12,
На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13; Буся-19.03.12- 17.08.2013; Леди Джейн Эйр- 24.03.13.- 1.01.2015

Наш дневничок.http://rat.ru/forum/index.php?topic=50783.0

jery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 611
  • Город: Витебск
    • Имя: Вика
Re: Как рождается любовь.
« Ответ #4 : Октябрь 15, 2012, 23,24:10 »
С дневничком ждём продолжения hb
Поздравляю с такой красоткой!!! hb hb hb

Руди замечательная :)



Alenka25

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • Город: Москва, м.Каховская, Севастопольская, Варшавская
  • Я ОЧЕНЬ Люблю ЖИВОТНЫХ!!! ))
    • Имя: Алена Сорокина (
    • вКОНТАКТЕ
Re: Как рождается любовь.
« Ответ #5 : Октябрь 15, 2012, 23,35:41 »
 Да Руди красотка!!! yahoo  А у нас все нет пока крысика...может повезет еще... :(
Наша дружная семья Я , муж, сын - Темка и котик Джастик!

jery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 611
  • Город: Витебск
    • Имя: Вика
Re: Как рождается любовь.
« Ответ #6 : Октябрь 15, 2012, 23,36:35 »
Да Руди красотка!!! yahoo  А у нас все нет пока крысика...может повезет еще... :(

Будет-будет!  ;)

Alenka25

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • Город: Москва, м.Каховская, Севастопольская, Варшавская
  • Я ОЧЕНЬ Люблю ЖИВОТНЫХ!!! ))
    • Имя: Алена Сорокина (
    • вКОНТАКТЕ
Re: Как рождается любовь.
« Ответ #7 : Октябрь 15, 2012, 23,41:41 »
 Хорошо бы!...  :)
Наша дружная семья Я , муж, сын - Темка и котик Джастик!

Kroljka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4011
  • Город: Липецк
  • 89042192704
    • Имя: Маша
Re: Как рождается любовь.
« Ответ #8 : Октябрь 16, 2012, 08,10:48 »
ООО, поздравляю с дневничком и с такой обаяшкой!!! Hb
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.0 - мой дневничок
[Нюша, Хлюпа, Муся, Дэни, Люцифер, Перчик, Мистер Сосискин, Изумруд с Планеты Крыс, Миша, Ёжик]

ANNA03060825

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Город: новоалтайск
    • Имя: Анна
Re: Как рождается любовь.
« Ответ #9 : Октябрь 16, 2012, 08,16:27 »
с дневничком, на моего Стива похожа.
Обожаю Стивчика, и всех остальных крысок!

Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
Re: Как рождается любовь.
« Ответ #10 : Октябрь 16, 2012, 08,27:47 »
Спасибо всем большое за поздравления))) yahoo

Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
Re: Как рождается любовь.
« Ответ #11 : Октябрь 16, 2012, 08,28:34 »
Да Руди красотка!!! yahoo  А у нас все нет пока крысика...может повезет еще... :(
Конечно будет! Обязательно в вашей жизни появится пушистый комок счастья! hb

Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
Re: Как рождается любовь.
« Ответ #12 : Октябрь 16, 2012, 08,47:15 »
Ну что ж. Продолжу вести хронику)))) За 9 дней мы достигли хороших успехов! Рудька и изначально шуганной не была, скорее осторожной. Первые два дня после заселения в новый дом, Руди была предоставлена сама себе. Решили дать время на освоение, привыкнуть к новым звукам и запахам. Клетку открывала только в случае необходимости. Девчушка постепенно освоилась. На третий день произошло два события. Первое, Руди не стала как обычно прятаться в домик, когда я открыла клетку что бы достать миску и поилку. Она с любопытством стала обнюхивать мою руку. Попробовала дать вкусняшку - не взяла... Ну и ладно, какие наши годы! Второе событие было не столь радужным. По ночам хулиганка шарахала по клетке свой домик и создавала просто невероятное количество шума для такой крохи! После третей ночи крысинного концерта муж не выдержал и в категоричной форме объявил - либо он, либо... домик))) ;D Выбор был очевиден и мы с сыном отправились в зоомагазин, где и приобрели мягкий подвесной шалашик. Так что все закончилось ко всеобщему удовлетворению)))) Руди получила лазалку-норку-пиналку в одном флаконе, а мы долгожданный сон))) Следующие дни прошли в общении. Но наиболее богатым стал вчерашний день))) Руди залезла на протянутую в клетку ладонь и позволила себя вывести на прогулку по дивану!  yahoo Причем страха не выказывала, а вовсю шуршала по прогулочной площадке активно принюхиваясь и изучаю территорию))) Фото прогулки прикладываю))) Ну а под конец девочка так устала от новых впечатлений что там же и уснула, абсолютно не опосаясь нас))) rsleep

Мы гуляли. Изучали.
Нюхали везде. Скокали.
Умывались. Хвост чесали.
И, набегавшись, устали!














dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Re: Как рождается любовь.
« Ответ #13 : Октябрь 16, 2012, 10,27:45 »
Какой очаровательный дамбоухий хасеночек! Поздравляю! hb

Kroljka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4011
  • Город: Липецк
  • 89042192704
    • Имя: Маша
Re: Как рождается любовь.
« Ответ #14 : Октябрь 16, 2012, 10,44:38 »
ыЫЫ, Я поняла, кого она мне напоминает! Может кто помнит клип группы блудхаунд гэнг (не помню, как на англ. пишется), песня animals, где они в обезьянок переодеты... Вот у Руди окрас так же идет! Класс! Тащусь
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.0 - мой дневничок
[Нюша, Хлюпа, Муся, Дэни, Люцифер, Перчик, Мистер Сосискин, Изумруд с Планеты Крыс, Миша, Ёжик]

Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
Re: Как рождается любовь.
« Ответ #15 : Октябрь 16, 2012, 11,15:47 »
Какой очаровательный дамбоухий хасеночек! Поздравляю! hb
Так она у нас хасочка? Я честно говоря и не задумывалась над окрасом)))))))) shuffle

Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
Re: Как рождается любовь.
« Ответ #16 : Октябрь 16, 2012, 11,25:18 »
ыЫЫ, Я поняла, кого она мне напоминает! Может кто помнит клип группы блудхаунд гэнг (не помню, как на англ. пишется), песня animals, где они в обезьянок переодеты... Вот у Руди окрас так же идет! Класс! Тащусь

А ведь дейтвительно))) Сейчас освежила в памяти клип - определенно что то есть)) Мы даже лопушками своими под мартышку косим)))))))) ;D

Kroljka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4011
  • Город: Липецк
  • 89042192704
    • Имя: Маша
Re: Как рождается любовь.
« Ответ #17 : Октябрь 16, 2012, 11,28:59 »
дадада))) она прелестна!)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.0 - мой дневничок
[Нюша, Хлюпа, Муся, Дэни, Люцифер, Перчик, Мистер Сосискин, Изумруд с Планеты Крыс, Миша, Ёжик]

Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
Re: Как рождается любовь.
« Ответ #18 : Октябрь 16, 2012, 14,33:50 »
Урааааа!!!! Крысюха стала брать еду из рук! Соизволила полакомиться яичным желтком и сушкой. Причем малышка не пыталась выхватить еду из рук, а аккуратно брала по кусочку пристроившись рядом))))) nogot

Kroljka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4011
  • Город: Липецк
  • 89042192704
    • Имя: Маша
Re: Как рождается любовь.
« Ответ #19 : Октябрь 16, 2012, 14,36:06 »
умничка какая)))) Мои вот по настроению еду берут)) Но уже вовсю подбегают ко мне, топоча и гремя клеткой в ожидании вкусняшки, когда я подхожу)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.0 - мой дневничок
[Нюша, Хлюпа, Муся, Дэни, Люцифер, Перчик, Мистер Сосискин, Изумруд с Планеты Крыс, Миша, Ёжик]