Автор Тема: Крысиные Хроники  (Прочитано 411699 раз)

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5860 : Апрель 14, 2023, 00,42:51 »
А мы вчера днём сселились ;). Утром я вымыла клетку и посадила их втроём. Планировала, что когда во второй половине дня поеду на работу - временно ещё отсажу Зизи на всякий случай. Но они так смирно вместе сидели, что я решила уже не дёргать их, не отсаживать - рискнуть. В итоге всё нормально). Была одна стычка Вельки с Зизи, и иногда ещё Веля показывает Зизи, кто тут главный: заваливает, а та пищит. Нашла на Зизи одну-две царапинки, но вроде совсем поверхностные. Если бы она была не дабл, а меховая - было бы и вовсе не заметно. В общем, я считаю подселение состоявшимся yahoo.
Колесо не помещается в фурет icon_lol. Там в клетке такое обустройство - две корзинки , труба, две полки, спутник, два гамака, внизу ещё домик довольно большой - в общем, из-за всей этой инфраструктуры колесо не влезает). Надо либо что-то убирать, либо менять местами. Я, возможно, чуть позже поищу варианты, как скомбинировать и уместить туда колесо. А пока что я оставила его в той клетке, где до сселения жила Зизи. А клетку эту я теперь выставляю на выгул. Так вот, сейчас, когда они гуляли, я увидела в колесе Велимиру. Она в нём........ ХОДИЛА icon_lol! Именно ходила, а не бегала)). Ну, для неё оно, конечно, слегка маловато. Ей бы тогда уж диаметр 33 см. А это на 28 см - впору для Зизи).
И немного фото ;):

Втроём, ура, веселье!


Очень живописный Велькин нос


Два очень живописных носа или Велька: "Зизи, ну-ка не лезь, я щас тут сама разберусь!..."
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5861 : Апрель 14, 2023, 11,07:56 »
Поздравляю с сселением! Пусть девочки живут долго и дружно.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5862 : Апрель 14, 2023, 21,05:42 »
Доброго соседства и уютного клубления по гамачкам девочкам!

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5863 : Апрель 15, 2023, 08,41:00 »
С подселением!  yahoo
Девчонки молодцы! Велечка просто знает толк в неспешных пеших прогулках. Да и куда ей спешить? 🤭
Перестройка в клетке это такое дело. Мне постоянно хочется что-нибудь наделать, все перевернул, а в итоге поставлю как было, смотрю потом и такая: блин, хотела ж переставить

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5864 : Апрель 15, 2023, 23,37:36 »
Спасибо всем, друзья! hb Зизи уже совершенно освоилась в большой клетке, и, что особенно мило - девчонки полюбили набиваться втроём в спутник love2. Уже несколько раз их так заставала.) А на выгуле сейчас, слышу - колесо шуршит. Подкралась незаметно глянуть - кто в колесе? А там снова Велька ;D love2. Кажется, она уже темп наращивает, пытается бежать).
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5865 : Апрель 30, 2023, 22,01:05 »
Покажу немного девчачьего житья-бытья). Очень любят сидеть в корзиночке втроём - сейчас стало прохладнее дома, вот они там и группируются ;):
Причём выбирают более маленькую корзинку. С другой стороны клетки, под трубой, есть голубая корзинка, она побольше - но они набиваются в маленькую розовую.



Веля придавила Зизи ;D:



Ну а здесь наоборот, Зизи на кучерявой "подушке" Вельке:



И ещё хочу показать, как красиво цвели в первой половине апреля некоторые из моих кактусов hb:







У меня 5 кактусов, но цветут всегда только 3. Двое лентяев никак не желают цвести. Один вымахал здоровый, уже даже падает вбок под собственным весом - но не цвёл ни разу (маммилярия). Второй много отростков дал, но тоже не цветёт. Возможно, надо их двоих как-то иначе содержать. А остальных троих, видимо, всё устраивает)).
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5866 : Май 01, 2023, 03,29:15 »
Девочки же, вот и сидят в розовой корзинке ))) Все правильно :) Умнички, что все так сдружились :)
И было бы чем там в этой Вельке придавливать, мелкая такая. Вот сын ее, Добрынька Богатырышник, тот да, как придавит - так придавит, почти семьсот грамм кучерявости и мягкости )
Кактусы красивые!

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5867 : Май 01, 2023, 09,13:41 »
Умнички девочки, вместе теплее.
Какие кактусы красивые! Вот колючки невзрачные, а цветы не хуже прочих, а то и получше.

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5868 : Май 01, 2023, 22,53:04 »
Девочки же, вот и сидят в розовой корзинке ))) Все правильно :) Умнички, что все так сдружились :)
И было бы чем там в этой Вельке придавливать, мелкая такая. Вот сын ее, Добрынька Богатырышник, тот да, как придавит - так придавит, почти семьсот грамм кучерявости и мягкости )
Кактусы красивые!
Вот да, про выбор цвета корзинки тоже подумала ;D. Велька для девочки нормальных размеров - не сильно крупная, но и не маленькая. Но с сыном своим, конечно, не сравнится ;D. А Зизи такая маленькая, что её как раз можно Велькой придавить).

Добавлено Май 01, 2023, 22,54:19
Умнички девочки, вместе теплее.
Какие кактусы красивые! Вот колючки невзрачные, а цветы не хуже прочих, а то и получше.
Полностью согласна про кактусы! Очень красиво цветут, и их столько разновидностей...  hb
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5869 : Май 03, 2023, 15,06:51 »
Какие девчонки молодцы. Модницы, диктуют трендовыемцвета корзину в этом сезоне. Теплее в розовой корзине, голубая сейчас не в моде. А какие они уютные, так бы вот к ним туда нос сунуть и погреть :hug
Какие кактусы козырные, прям вообще. Смотрю и самой хочется кактусов домой. Но у меня такая дружба с цветами, что даже кактусы засохнут в камень :facepalm

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5870 : Май 04, 2023, 00,07:48 »
Тань, да у меня самой с цветами примерно такая же "дружба"). Вот только кактусам у меня и живётся неплохо (и то не всем), а остальные цветочки как-то не очень... Сохнут и выглядят не особо счастливыми.
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5871 : Май 06, 2023, 22,06:16 »
Дома сейчас очень-очень холодно, я прям замерзаю, надеваю на себя кучу всего - но всё равно холодно. А крысочки греются путём коллективного набивательства в спутник, что весьма мило ;D:



Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5872 : Май 07, 2023, 00,45:32 »
Умницы девочки :) Прямо хочется к ним туда же )))

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5873 : Май 10, 2023, 10,56:50 »
Съездили  вчера в клинику. Зизи, ттт, порядок). Вес набрала, мы теперь уже 303 грамма lad358 И не гукала :-*.
Велька - такое себе... Чувствует она себя нормально, но ЕС нащупала на плече намёк на вновь растущий рецидив опухоли... :wall Она мне показывала, но я так ничего и не нащупала - оно совсем маленькое пока. Но врачу уже заметно(. И кровь чуть хуже стала - лимфоциты упали. И вот тут дилемма - по крови ей бы надо уменьшить дозу химии, но с другой стороны - тогда опухоли будет большее раздолье. В итоге пока решили оставить химию в прежнем объëме ещё на месяц. И далее смотреть по динамике и ситуации.
Зизи своей очаровательной плешивостью вызвала много умиления у сотрудников "Ласки"). Ну а как иначе - такая бархатная милота :-*.
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5874 : Май 10, 2023, 20,19:10 »
Девчонки, давайте не болейте, Велечка, держись, поднимай лимфоциты, пусть не падают :hug
Зизюша 300грамм бархат с глазками, ну прелесть же!
Как девчонки в спутнике спят мило, как уютно. Люблю смотреть на крысюш в спутника, а мои не сидят там

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5875 : Май 10, 2023, 21,06:25 »
Зизи молодец и умничка, а Вельке здоровья побольше!

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5876 : Июнь 07, 2023, 20,26:12 »
Печальные новости по Велимире :-\. Были сегодня с ней у ЕС - и она сказала, что оперировать, увы, смысла нет... Опухоль растет, она уже не одна - видимо, распространяется по ходу сосуда или как-то так. Два подвижных образования - одно на шее снизу, другое сбоку, и одно прямо на лопатке - неподвижное, прямо на кости или на суставе. Операция была бы калечащая (пришлось бы удалить полностью лопатку и лапку) и бессмысленной - так как эту опухоль не остановить :wall. Она снова появится через пару недель...
Решено оставить как есть, жить сколько получится. При ухудшении - обезболивающие и т.д.
Химию отменили, не работает...
И ещё омж уже большая выросла! Внизу. Но ее удалять тоже нет смысла.
Эх, Велечка :-\...
Пока она себя чувствует ещё хорошо, активная. Вот только надолго ли(.
Рентген ещё сделали, на предмет метастаз.Нечто похожее на метастазы есть в лёгких - едва заметное, но всё же намёк есть.
Очень всё это грустно и очень обидно - как так не повезло крысе получить такую агрессивную и не реагирующую на лечение дрянь! :wall
Но... Мы с Велей постараемся жить и радоваться, пока живётся. А дальше - придется действовать по ситуации...
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5877 : Июнь 08, 2023, 07,44:51 »
Ох, Велечка. Как обидно, столько на маленькую крысиную голову свалилось, да ещё и такого. Держитесь девчонки :hug
Пусть Вельке подольше живётся

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5878 : Июнь 08, 2023, 14,47:54 »
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Живите!

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5879 : Июнь 08, 2023, 23,12:29 »
Таня, Марина - спасибо вам большое! Велюхе всё передам, чтобы старалась и держалась! pray
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].