Автор Тема: Кролик глазами крысовода  (Прочитано 28110 раз)

Verdena_Tori

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 350
  • Город: Москва-Брянск
  • Миру - мир!
    • Имя: Даша
Кролик глазами крысовода
« : Май 31, 2013, 00,34:14 »
Было бы интересно услышать мнение людей, которые общались и с крысами, и с кроликами.
Я думала-думала-думала и решила, что хочу зверька, с которым можно было бы достичь той же эмоциональной близости, что и с крысой, но обладающего большей продолжительностью жизни. При этом точно не кошку и все-таки не собаку. Но пока это просто мысль, а эта тема - не более чем вопрос.

Понимаю, что кролики и крысы - абсолютно разные звери. Но здесь меня интересуют не нюансы содержания, а именно поведение.
Памяти Козявки - http://rat.ru/forum/index.php?topic=47654.0

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74724
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Кролик глазами крысовода
« Ответ #1 : Май 31, 2013, 01,56:10 »
у меня кролик был. Мне не понравилось - по поведению похож на кошку, эмоциональной отдачи,  как с крысой - нет.  Плюс еще - грызет провода, метит везде - надо кастрировать как кошку. Умер от испуга во время укола.. Больше не хочу.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

l-e-n-k-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Город: Москва, м. Медведково
Re: Кролик глазами крысовода
« Ответ #2 : Май 31, 2013, 02,02:30 »
про продолжительность жизни - это лотерея - очень много болявых, доживающих только до 3-4 лет. в основном закупорка желудка (кролики вылизывают себя, в отличие от кошек, у них нет рвотного рефлекса, шерсть скатывается в желудке в ком и закупоривает его), и кривые зубы, которые придется постоянно подрезать (и не только резцы, но и задние зубы, а это наркоз) наш кролик прожил всего 2,5 года - закупорка желудка. оперировать желудок могут единицы врачей, как назло, в тот день хороших хирургов не работало. у подружек кролям сейчас 3 и 4,5 лет - пока ничем не болели. адекватную замену крыс - только собака - все остальное никогда не встанет интеллектом и привязанностью даже рядом.
расскажу минусы и плюсы кроликов по сравнению с крысками.
плюсы: безумно мягкая, нежная шерсть; большой; проще кормить - сено, пара ложек корма в сутки, морковка "по праздникам". схожесть с крысами: самцы в молодости и самки до старости с удовольствием поиграют в мячики, кошачьи дразнилки, фантик на веревочке. пацаны могут часами подставлять спинку для почесух - удобно смотреть телек и перебирать мягонькую шкурку. приучаются прибегать на постукивание по полу, можно приучить к лотку.
минусы: кролика, как кота, необходимо кастрировать, иначе будет зловонно метить углы и насиловать мягкие игрушки. обязательно однообразие жизни и рациона - на любую новую пищу или малейший стресс (гости пришли шумные, поездка к вету (а возить на прививки по-любому придется), приехали в соседнюю комнату крысы на передержку) выдается долговременный, зловонный, перепачкивающий всего кролика понос. при помывке короткошестый кролик сохнет сутки летом и двое суток зимой, 2-3 дневный понос обычно заканчивается мокнущими экземами подмышками от постоянно мокрой шерсти.
кролик обязательно должен постоянно есть, следовательно он также постоянно какает и писает в огромных количествах - клетку придется убирать не реже, чем раз в день.
если кролику что-то не по нраву - он долбит задними ногами так, что все руки будут расцарапаны и в синяках, и пускает в ход зубы. например, все знакомые кролики впадают в буйство, если поднять его с пола, оторвав лапы от земли. также кроль может громить всю ночь на пролет клеть, если ему что-то не нравится - мало погуляли, чужое животное в соседней комнате. грохот от бьющих о поддон лап такой же, как от лошадиного копыта.
в общем, по поведению кролики очень близки к кошкам -т.е. близость будет только при желании с ЕГО стороны, либо за еду. крысы ближе к собакам - они побегут вначале к пришедшему с работы хозяину, а не к миске с едой. крысы будут терпеть целования в пузи/тискания от хозяина, даже если не хотят - просто будут исполнять его прихоть. с кроликом такая фигня не прокатит - если он к данному типу ласок и в данный момент не расположен - покалечит тебя когтями-зубыми.
ну, в общем, кроль очень прикольная и милая зверушка, но ждать от него похожести на крыс не стоит.
Все мои ангелочки за радугой... Варя, Малыш, ВаряII, Хася, Юлианна из ДГК,Тапка FS, Ася, Пася, Шуша с ПК, Клава IR, Софа, Зося с ПК и ХасяII

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Кролик глазами крысовода
« Ответ #3 : Май 31, 2013, 04,21:08 »
Оффтоп в защиту кошков  :)

Про кроликов ничего не знаю, а вот собака-кошка-крысь могу сказать. Не знаю то ли то, что кошкоморды у меня настрадавшиеся подобрашки играет свою роль, то ли просто такой характер, но в эмоциональной отдаче и привязанности все мои кошкоморды не уступают собаке. Так же бегут, бросая все свои дела и сон, встречать всей стаей к двери когда прихожу домой, даже если меня не было дома полчаса. Так же приходят ласкаться. Так же, как и собака, начинают жаться, когда чувствуют что мне плохо/расстроена/заболела. Но делают это ненавязчиво. У нас нет понятия злопамятности или отомстить за что-то или чего-то похожего. Я глав. кот, член стаи, но не "ходячая миска". Да, если что-то не нравится (когти стричь, вычесываться и т.п.), нет настроения для общения, то могут обшипеть. Но и моя покойная собака тоже в таком случае показывала недовольство, но при этом подчинялась, так же как и коты. Обшипеть обшипят, но все равно знают, что когти обрежу/вычешу/дам глистогонку и надо подчиниться. Если я хочу потискать кошкомордень, то эта кошкомордень будет терпеть, даже если не хочет. Будет бить хвостом, думать как сбежать, но будет терпеть, хотя этого как правило у нас нет.  Я не общительная  ;D Мне вполне хватает их поочередного самомстоятельного залезания для почесушек. И если сгоняю, то обиды не будет. Обломанный на почесушку просто идет к собрату ласкаться  ;D

Про привязанность кошки к человеку. Не так давно Веника и Рика свозила к маме в гости. Бабушке показать. Так у них был такой вид обреченности и стресс, что решила больше не возить. Думали что я их отдаю. А это самые социализированные, общительные и наглые коты. Рик вообще залез ко мне под бок обнял лапами и не отходил, заглядывая в глаза с умоляющим выражением на моське, что бы не оставляла.  А ту их радость, когда я из привезла обратно домой, не описать!

Всегда рядом. Даже вечером спать зовут  ;D

В общем поведении, конечно, различия с собакой есть и большие. В воспитании надо совсем другими методами работать по сравнению с собакой. Но в плане эмоциональном, душевном и привязанности так же. Может это просто мне так повезло. Может просто это психология подобрашек такая "не кошачья".

про продолжительность жизни - это лотерея - очень много болявых, доживающих только до 3-4 лет. в основном закупорка желудка (кролики вылизывают себя, в отличие от кошек, у них нет рвотного рефлекса, шерсть скатывается в желудке в ком и закупоривает его),

В состав хороших кормов для кошек входит добавка, которая выводит шерсть. Так же продаются спец. пасты. А для кроликов ничего такого разве нет?
« Последнее редактирование: Май 31, 2013, 04,28:31 от victory80 »
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Кролик глазами крысовода
« Ответ #4 : Май 31, 2013, 10,32:04 »
Подписываюсь под каждым словом  victory80.Наши кот и кошка начинают встречать нас,еще,когда кто-то из нас и к дому не подошли.На расстоянии чувствуют и когда открывается дверь,то радости море у кошаков.Не знаю у кого какая кошка попадалась,но сколько у меня было этих замечательных животных,все несли огромный позитив.При опыте содержания многих животных,сделала вывод,что кошки самые оптимальные животные для дома.
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

Verdena_Tori

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 350
  • Город: Москва-Брянск
  • Миру - мир!
    • Имя: Даша
Re: Кролик глазами крысовода
« Ответ #5 : Май 31, 2013, 12,50:12 »
Хм, спасибо всем. Буду думать, времени еще много...

На кроличьем форуме пишут, что зайку вполне можно воспитать так, чтобы он не доставлял неудобств хозяевам (грохот и так далее), но там нет четко упорядоченной информации, все темы в кучу и сложно что-то найти. Поэтому и решила спросить здесь.

Памяти Козявки - http://rat.ru/forum/index.php?topic=47654.0

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74724
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Кролик глазами крысовода
« Ответ #6 : Май 31, 2013, 13,01:10 »
Цитировать
В состав хороших кормов для кошек входит добавка, которая выводит шерсть. Так же продаются спец. пасты. А для кроликов ничего такого разве нет?
наверное, нет. Регулярно сталкиваюсь в Ай с кроликами - на операцию по поводу удаления безоаров..
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Кролик глазами крысовода
« Ответ #7 : Май 31, 2013, 17,29:45 »
Прошу не кидаться камнями - это просто мое мнение, и заранее прошу прощения у всех, если высказано это будет резко.
Я думаю, здесь нельзя что-либо посоветовать. Все скажет ваша душа и сердце. Например, в моем случае: я никогда не завела бы ни кролика, ни кошку, ни хомячка. Здесь даже сказывается не люблю/не люблю, нет... а МОЁ это животное или не МОЁ.
кроликов не держала у себя, но имела возможность общаться. Эмоциональная близость с кроликом - имхо, из разряда фантастики. Сравнить кролика и крысу - как сравнить Антарктиду с Африкой.
и все-таки...продолжительность жизни не должна быть критерием в выборе животного.У всех она своя. Да, тяжко. Да, невыносимо, когда уходят. Cама прекрасно знаю. Но это реальность, которую будучи не в силах изменить, остается только принять. И сделать все, чтобы короткая по нашим меркам крысья жизнь была счастливой. да, отчасти я тут успокаиваю сама себя

« Последнее редактирование: Июнь 01, 2013, 01,53:21 от rat_kisser »
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Кролик глазами крысовода
« Ответ #8 : Май 31, 2013, 18,41:18 »
Подпишусь почти под каждым словом. Единственное, кота я завела - захотели домочадцы. Да, тайка и подобрашка, и встречать летит, и навязчив сверх меры, и терпит манипуляции. Ласковый, общительный и терпеливый, хотя дурак дураком  ;D Но нет эмоциональной близости, какая была с собакой.

А для дочки этот кот оказался тем, что надо - именно ее зверь.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Veronni

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 472
  • Город: Самара
    • Имя: Катя
Re: Кролик глазами крысовода
« Ответ #9 : Июнь 01, 2013, 01,38:23 »
У меня живут крысы и кролики. После крысы кролика не советую, особенно, если мечтаете о той же степени "эмоциональной близости". Не будет ее, хоть расшибись, глуповатенькие кролики, к сожалению. У меня крысы появились после кроликов, и я очень-очень сильно жалею, что в тот день в зоомаге крыс не оказалось и мы купили первого ушастика. Тут выше писали, что мальчики некастрированные все описывают. Так вот, мои тетки в старой нашей квартире пометили все!! обои на метр от пола. Фонтанировали в подскоке на стены. Бывало и на меня попадало:) Мои еще в пять утра каждого дня требуют жрать - сидят и сотрясают решетку о поддон. Грохот на всю квартиру, не выспишься нормально, плюс соседи жалуются. Сено нормальное купить проблематично, особенно зимой. Поэтому когда видели хорошее - покупали огромное количество, которое стояло дома и пахло на всю квартиру. И никуда его не унесешь - везде кроме квартиры портилось. Со всем этим я мирилась до тех пор, пока не завели крыс. Сейчас ни о каких кроликах вообще речи нет - как только эти уйдут - только крысы. В плане здоровья мне с ними правда повезло - им по 5 лет, питомниковая барашка ничем не болела, другая - один раз цистит, один раз сопли. Оба раза 5 дней байтрила и ок. Короче, не советую.

Alasta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 510
  • Город: Минск
    • Имя: Анастасия
Re: Кролик глазами крысовода
« Ответ #10 : Июнь 01, 2013, 12,52:51 »
Ещё один оффтоп в защиту кошек. :)

Не знаю как у кого, но такой близости и отдачи как у меня и моего кота нет ни с кем. Даже, наверное, с мужем (шутка). ;D Как там говорится: "Друзья - это одна душа в двух телах" - так вот это точно про нас. Так что тут всё зависит от кота. Коты, ИМХО, более разнохарактерны, нежели кролики. Разные кролики, скорее всего, больше похожи друг на друга, чем разные коты. На котов кролики абсолютно не похожи.

У меня есть кроль, он хороший, добрый, редко вредничает. Абсолютно не кусается из агрессии, может немного цапнуть только из интереса. Любит, когда его шкребут меж ушей, но в руки плохо даётся - вырывается. На провода покушается конкретно. И... немного пованивает... Горшок я выношу постоянно, но он тут же делает свои дела и пахнет снова. Даже кастрация от этого не спасла. Когда долго сидишь в комнате, перестаёшь замечать, но если войти с улицы... И ,конечно же, я люблю своего кроля, но такой связи, как с котом или крысявками, я не чувствую. Но я этому, как ни странно, рада. Рада, что в моей семье есть создание такое независимое и не любящее потискушки, потому что это создаёт столь нужный мне контраст между ним и полизушными, потискушными котом и крысами. Наверное, только с ним можно серьёзно пообсуждать текущую политику. ;D
Веган. Мизантроп. Художник.

Shankala

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209
  • Город: Москва
  • Я вам не нравлюсь? Значит у вас нет вкуса! (с)
    • Имя: Аня
Re: Кролик глазами крысовода
« Ответ #11 : Июнь 01, 2013, 13,14:33 »
Кролик это не только ценный мех.. (с)

Моему зае в августе будет 6 лет. Я его обожаю) Маленький плюшевый заяц. Как и кошку, кроликов надо воспитывать. Он кастрирован, ходит только в латок, ест сено и сочный корм. Живет в свободном выгуле. У него есть свой балкон, где стоит домик, миски и лоток. И перемещается по всей квартире. Спит под кроватью. Обои ест, но только на своем балконе (там обои из бананового листа, ему они нравятся). Даю ему кошачью пасту для вывода шерсти. 2 месяца назад он у меня заболел, в третий раз в жизни. Лечились у Малышевой. С зубами никаких проблем.
Кроля у меня стресоустойчивый. Просто еще в его детстве, после первой прививки я начала с ним гулять на улице на шлейке. Переезды в местро, в машине, прогулки, новые помещения (он со мной катается на дачу, к бабушке, на дачи к друзьям) он воспринимает абсолютно спокойно и как только выпрыгивает из переноски идет изучать новое место. Боится только в ветклинике, но это и так понятно)
С ним разговаривать можно часами, он так внимательно слушает. Сидит, смотрит на тебя черными глазками, высоко поднимает уши и забавно ими шевелит.

Единственное о чем жалею, что кролики территориальные. Один заяц - одна клетка. А то бы у меня по дому прыгали как минимум три меховушки.

Verdena_Tori

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 350
  • Город: Москва-Брянск
  • Миру - мир!
    • Имя: Даша
Re: Кролик глазами крысовода
« Ответ #12 : Июнь 02, 2013, 15,49:39 »
И снова всем спасибо  :)

Shankala, честно - что-то вроде этого я и ожидала здесь прочитать. Эхехех, сдать бы сессию и подтвердить бы отсутствие аллергии у моего юноши (на Козявку, впрочем, не было), и наше одинокое существование чем-нибудь (кем-нибудь) да закончится  :)
Памяти Козявки - http://rat.ru/forum/index.php?topic=47654.0

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Re: Кролик глазами крысовода
« Ответ #13 : Июнь 02, 2013, 17,12:52 »
А морскую свинку не рассматриваете?
Я вот обзавелась недавно, можно сказать случайно, и нисколько не жалею.
Когда к клетке подхожу, он начинает бегать по ней радостно повизгивая, а уж если услышал что корм сыпят- бежит со всех ног. Обожает сидеть на ручках, укладывается поудобнее, то на бочок, то на другой, пятки вытягивает и мурчит от удовольствия.
В общем я в полном восторге :)
« Последнее редактирование: Июнь 02, 2013, 17,16:43 от AnkaMoiseeva »
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Кролик глазами крысовода
« Ответ #14 : Июнь 02, 2013, 22,01:53 »
а МОЁ это животное или не МОЁ.

Гыыы  ;D Знакомая фраза, до боли избитая  ;D Сколько раз я ее говорила в отношении кошков  ^^ Даже, наверное, на этом форуме найти можно. А сколько я это говорила вообще всем  icon_lol Ну против кошек ничего не имела в целом, но пяткой в грудь себя стучала, что кота в дом НИ-КОГ-ДА! Ни за что! Ужас-ужас.  ;D А потом в одну секунду все изменилось, когда в конюшне на своей одежде нашла лежащего грязного больного котенка, которое дети принесли из жалости из города в попытке спасти. Но я то видела, что этому котенку в конце осени, в холод и без лечения не выжить. Выбор был между забрать, выходить и вылечить или оставить умирать, надеясь на авось. Естественно долго не раздумывала. Посадила в корзинку, которую нашла в конюшне, завязала корзинку своей курткой, что бы не выскочил в машине и поскакала домой, что бы успеть в магазин. Ведь ничего же не было для кота. Даже не знала с какой стороны к нему подойти и что нужно. У меня наверное такой был вид, что продавцы даже не смотря на инвентаризацию и конец рабочего дня меня впустили и помогли купить все, что первой необходимости. Думала что вылечу и либо пристрою, либо верну в конюшню, хотя там далеко не лучшее место для котов. Только разница от бродяжничества в том, что там кормят тех, кто прибьется в поисках еды. Поэтому была твердая уверенность в том, что буду искать ручки. А потом... А потом вечером эта вымытая и обработанная от паразитов страшненькая и худющая козявка размером с крысу обняла мои ноги и заглянула мне в глаза...

Уже скоро три года как он со мной. Красавец, но вреднючий. Почти месяц не вылезала с мяу.ру изучая как содержать и чем кормить. Мы прошли весь ужас-ужас подрастающего подростка без мозгов и тормозов. С тех пор к нему и приклеилась подпольная кличка швабрик.  ;D Да, пришлось под кота перестраиваться, но любовь ведь слепа  ;D А потом оказалось, что коты точно так же как и крысы размножаются почкованием  ;D Теперь их четыре, но за это время ни разу даже чуть-чуть не пожалела о том, что Веника оставила. Хоть он и бандит до сих пор, но такой милый  :-* Да и остальные появились примерно так же. Вот не смогла пройти мимо этого конкретного кошастика. Рик был взят с передержки в компанию к Венику. Влюбилась еще по фотке. Долго боялась что двух котов не осилю. Машку забрала с мороза из-под магазинной лестницы, где разгружают машины. Лежала на ужасном морозе и ветру. Хрипела. Больная и несчастная. А Фанька сама меня нашла. Бросилась в ноги в прямом смысле слова. Чуть не свалила  :)

Verdena_Tori, слушайте свое сердце. И животные в нашей жизни появляются не просто так  ;) Вот увидете свою моську и не сможете пройти  :) И вам все равно будет кто это  ;)
« Последнее редактирование: Июнь 02, 2013, 22,03:32 от victory80 »
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Кролик глазами крысовода
« Ответ #15 : Июнь 02, 2013, 22,21:24 »
Знакомая фраза, до боли избитая  ;D 
прошу заметить, что я не претендовала на авторство этой фразы. И не с форума взяла. А так чувствую, и всё.
Гыыы
ничего смешного не вижу.
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Кролик глазами крысовода
« Ответ #16 : Июнь 03, 2013, 02,26:31 »
прошу заметить, что я не претендовала на авторство этой фразы. И не с форума взяла. А так чувствую, и всё.ничего смешного не вижу.

Ну зачем так в штыки то сразу :)  Ничего плохого не имела в виду. И тоже чувства знакомые. Просто часто жизнь ставит все с ног на голову. А смеялась над собой, а не вами. Ведь говорила, говорила, а получилось то наоборот все  ;D Никогда не знаешь что и как получается. Да и про крыс сколько тут народа могут тоже самое сказать. Сколько крысоводов верещали от ужаса "фу крыса", а теперь хвостики и моськи целуют. Норма жизни.
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

crystalgoose

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
Re: Кролик глазами крысовода
« Ответ #17 : Июнь 03, 2013, 07,03:55 »
Ой, только не кролик... Если б у меня не было по жизни кошек, собак, попугайчиков, а тем более крыс, я б была о них, может быть, положительного мнения. А так... после крыс... мамочки. Теперь семья шарахается при виде этих "пушистиков". Как говорит наша ветеринар, после крыс и волнистиков, это уже не ваш уровень. И я согласна. Хотя плюс от содержания кроля был (причем кроль был по характеру еще ничего, боюсь подумать, какие еще бывают): теперь крыс люблю больше на стопятьсот процентов. И попугайчиков.
Вот заведите попугайчика (отличие от крысей  - тискать нельзя, если он покупной; если домовыведенный - проще).
В моем сердце навечно место есть для моих ушедших крыс. В моем сердце навечно место есть для моих ныне живущих крыс. Но там всегда есть место и для моих будущих крыс. Ибо сердце  - оно для крыс.

Hummer81

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1783
  • Я тут просто так зашла
    • Имя: Женя
Re: Кролик глазами крысовода
« Ответ #18 : Июнь 03, 2013, 12,26:32 »
Моему кролику Йосику через месяц будет 7 лет . Тумбочке примерно столько же. Кролики- хорошие животные. Но знала бы заранее, какие они , не завела бы. Пару лет прожила с ними в одной комнате, при покупке новой квартиры сразу оборудовала им отдельное жилище.
Сильней всего молитва тех, кто сердце отдает созданьям всем, большим и малым.

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Кролик глазами крысовода
« Ответ #19 : Июнь 03, 2013, 12,41:35 »
Ой, только не кролик...Теперь семья шарахается при виде этих "пушистиков". Как говорит наша ветеринар, после крыс и волнистиков, это уже не ваш уровень.
+10000
И ветеринар ваш знает, что говорит. Комок пуха с сомнительными интеллектуальными и эмоциональными качествами никогда не заменит крыс.
это уже не ваш уровень.
Именно. Уровень ниже - только хомячок, имхо.
Простите меня, кролиководы  pray
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0