Автор Тема: Всем, кто теряет друзей и любимцев! Посвящается...  (Прочитано 116924 раз)

tovi

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Город: Москва
Прошло две недели как Дусеньки не стало. Каждый день скучаю по ней и опять плачу.  cry cry cry
Жила она себе тихонько ни кому не мешала, а у меня её забрали. Болела Дусенька тяжело неделю, с каждым днём становилась хирее и хирее, а мне тогда казалось что она болела год. Боль в душе такая что не передать, но вы, друзья поймёте. Ни врачи из клиники, что назначили гормоны, эуфилин, фуросемид... не помогли и, скорее всего, не стало моего горбатенького комочка из за желудочной непроходимости: поест и кровью срыгивает, даже вода обратно шла спазмами. Дусенька стала задыхаться последние 3-4 дня и я оставила её в клинике (после оксигенации ей становилось лучше). Я оставила её, на второй  день навестила её и она на моих руках уснула, не хотела уходить с рук, просила чтобы я забрала её, сувала свой сладкий носик между прутьями и понимающе смотрела, а я ушла и настраивалась на то что заберу её здоровую домой. На третий день пребывания Дуси в клинике мне позвонили и сказали что она умерла... Спасибо врачам за то что они не сказали в открытую что Дусяша обречена. Они только обмолвились что у Дуси есть показания к эвтаназии, но я даже слушать это не хотела....
Мы со старшей дочкой вчера опять плакали,  Дусенька ей снится (здоровая и весёлая), а мне нет. Пишу и опять плачу. Дусенька научила меня любить животных и понять что они наделены разумом. Вспоминаю как она мне лоб лизала и на ноге каталась...Мученица моя, беленькая, красноглазенькая, любимая крыска, прости меня... Как хорошо что ты жила со мной, я согласилась забрать тебя , когда мои дети месяц уговаривали купить тебя-отказницу-подкидыша в зоомоагазине. 1 год и 8 месяцев ты жила в семье, только внимания я уделяла тебе мало. Прости  что мама опять плачет и страдает. cry cry cry
[ Дусенька-мой маленький комочек счастья. Взяли взрослую 07.09.14.  Улетела 07.04.2016 ]

Рата (Рататуша), Шуша (Шушаня), Сушка (Сухарик)-три весёлые козы.

tovi

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Город: Москва
Опять плачу. Вспоминаю Дусю и плачу. Ее вспоминает вся моя семья и я начинаю грустить. Если бы она не была такой доброй, ласковой, ручной, то мне не было бы так больно...наверно.
[ Дусенька-мой маленький комочек счастья. Взяли взрослую 07.09.14.  Улетела 07.04.2016 ]

Рата (Рататуша), Шуша (Шушаня), Сушка (Сухарик)-три весёлые козы.

Olesya1981

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 432
  • Город: Московская область.Город Пушкино
    • Имя: Олеся
Боюсь заходить в эту тему....
Жалко безумно всех...
Мои любимые :лысик Фросечка,Голубая Лолочка и капюшончик спасеныш Масяня...мои дамбоухие девочки


https://vk.com/olesyakuc

Stan_1991

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Город: Санкт-Петербург
  • Капитан Истерика
    • Имя: Анастасия
Сегодня ночью и мой Тиша ушел. Вроде ничего беды не предвещало, днем только нехорошо стало, но после уколов отошел. Бегал, кушал, все как всегда. Утром проснулась, а он лежит, будто спит... Только не дышит и холодный уже. Я даже не знаю, сколько ему было - ко мне он попал уже совсем взрослым. И вроде делала все, что могла, но все равно вина гложет - недосмотрела, недоласкала, плохая... 4 часа уже прошло, а слезы все текут. Не могу никак успокоиться и отпустить ситуацию, хотя и понимаю умом, что надо :(
Тимка и Байт
[Тишенька, белобрысое мое счастье, люблю, скучаю, жду]

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Сочувствую всем, кто потерял их, и понимаю тех, кто плачет. Когда уходит крыса, уносит с собой кусок кровоточащего сердца.....

Lusechka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Город: Печора РК
  • Всегда в моём сердце Люсечка.
    • Имя: Елена.
Думала (надеялась), что в этот раздел не придется писать. не стало моей Люсечки(( 16 марта 2017г. Словно сердце разорвало((, каждое утро до сих пор по инерции бегу к её домику(( .. Сырных облачков всем нашим меньшим братьям, которые покинули нас. Говорят нужно отпустить, чтоб ей там счастливо было((.. а не хочу(((.. Люсечка моя, ты всегда в моём сердце, я всегда буду помнить о тебе!! Я отпускаю тебя и знаю, что там мы встретимся когда-то и ты будешь снова со мной, моя лапатулинка, пушистик.
Всегда в моём сердце Люсечка.

kotesha

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Город: Новороссийск
Фросичка я тебя очень люблю. И безумно скучаю... Готовила сей час кушать и все мысли о крысочке моей любимой, я всегда когда готовила что то, специально не солила что бы Фросичку угостить... морковку, курочку, свеколку, рис, каши.... она все с удовольствием кушала.... как же грустно без любимыцы... как же я скучаю... мой кусочек счастья оставил меня....

tovi

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Город: Москва
Не стало 2 недели назад Сушеньки. Просто уснула и не проснулась. 1,5 года всего прожила. А у Шушани омж размером с голову выросла, сегодня в Айболите удалили. Что я не так делаю? Живут в хороших условиях: наполнитель и корм дорогие. Клетка просторная. Пока ждала приема врача разговорилась с владельцами, все сошлись во мнении что декаративные крыски супер болявые животные. Держитесь друзья, мы выбрали не животных, а слёзы.
[ Дусенька-мой маленький комочек счастья. Взяли взрослую 07.09.14.  Улетела 07.04.2016 ]

Рата (Рататуша), Шуша (Шушаня), Сушка (Сухарик)-три весёлые козы.

Timur

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Город: Королёв, Юбилейный
Два дня назад ушёл наш крыс Гошка... И вот я вроде взрослый парень, а как говорят, мужики не плачут, слёзы так и наворачиваются на глаза.
Подарили его мне друзья на день рождения два с половиной года назад. Помню, как боялся, примут-ли его в нашей семье. Мама страшно не любила крыс, мышей и прочую такую живность, всегда предупреждала, если подарят, отправит назад или чего хуже - убьёт. Но посмотрев в его чёрные глазки-бусинки, так и растаяла, полюбила и привязалась, кормила, поила, меняла воду и постельное бельё, подкармливала вкусняшками. Прожил, я думаю, он у нас неплохо и счастливо. Никто никогда не обижал, жил сытно, в тепле и заботе, окружённый любовью.
Первые симптомы старости появились два-два с половиной месяца назад, сначала отказали задние лапки, пришлось поменять расстановку в клетке, чтобы ему было удобно, убрали второй этаж. После этого он ещё продолжал передвигаться, радовался жизни и радовал нас. А потом начал сдавать очень быстро... Последние две недели издавал сердечный кашель, типа стонов, а усох в буквальном смысле, за пару дней. За день перед уходом отказала правая сторона, стали плохо работать передние лапки, не мог держать пищу, заваливался набок, еле передвигался и в целом стал как тряпка, в основном лежал в одном положении с открытыми глазами. Очень тяжёлое, невыносимое зрелище... Тогда я и решил не продлевать ему мучений, попросил брата отвезти в клинику и усыпить (сам инвалид ДЦП, сам поехать не мог). Это было очень тяжёлое, но, я думаю, правильное решение, так как неизвестно, сколько бы он ещё так промучился. Мы тоже мучились глядя на него, не знали, что делать, как облегчить страдания, ночами не спали. Но теперь всё позади...
Весёлый был зверёк, добрый, ласковый и отзывчивый, маленький лизунчик. Теперь вот осталась пустота, чувство горечи, утраты и грусти, и ещё вины... В жизни его никогда не обижал, не кричал, не ругал, даже когда он своей вознёй ночью спать мешал (спал в моей комнате), всегда ласкал, любил, старался отдавать ему только самые лучшие эмоции и всегда радовался его присутствию. Единственный неприятный момент - появлялись у него под глазами иногда какие-то мелкие чёрные катышки (порфирин, как я потом узнал) и я их убирал, ему эта процедура не очень нравилась, иногда даже дёргался, но терпел, а я старался очень нежно, чтобы не причинить боль и неудобство. В последнее утро перед его уходом я тоже решил почистить ему какашки под глазками, а он начал передними лапками еле-еле так судорожно тереть мордочку, ушки и кашлять. Эта сцена до сих пор стоит у меня перед глазами вызывая сильное чувство вины, как заноза в душе. Может, я причинил боль и без того страдающему маленькому комочку? Не со зла, не хотел, понял-ли он это или нет? Одно только немного успокаивает, некоторые колят своих питомцев шприцом, а это ещё больнее и неприятнее, ну и то, что я после этой процедуры положил его на подушку, начал поглаживать ему спинку, чесать за ушком, как он любил, он даже несколько раз облизнул мои пальцы. Ещё я сказал, что он самый лучший, что я его люблю, попросил у него прощения, если обидел или причинил боль, в общем, всячески старался его поддержать, а потом положил обратно в клетку, пожелал ему удачи и пошёл на работу с тяжёлым сердцем. До этого он ни разу не болел, был в добром здравии, всегда радовался общению. Стоило только подойти к клетке, сразу бежал, вставал на задние лапки и ждал, когда возьмут в руки, погуляют, угостят вкусняшкой. Жаль только, не всегда получалось уделять ему внимание, днём пока я был на работе, он спал, а активный период у него начинался после восьми-девяти часов вечера, тогда я с ним час-полтора и возился. Я всегда его любил, люблю и буду любить. Благодарен ему за то, что подарил два с половиной года радости. С его уходом, ушла какая-то частичка и моей души. Надеюсь ему там хорошо и он не держит на меня обид.

sheila07

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Город: Луцк
Так больно((( что не передать словами
Я так люблю свою Маську... Но сегодня она ушла... Подарив мне 3,5 года своей жизни... Так больно... Так жаль моего ангела...

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Опять плачу. Вспоминаю Дусю и плачу. Ее вспоминает вся моя семья и я начинаю грустить. Если бы она не была такой доброй, ласковой, ручной, то мне не было бы так больно...наверно.
Вся штука в том, что даже, когда умирают не особо ручные и кусачие крысы, ничего не меняется - также накатывают удушающие волны вины и обиды на несправдливость этого мира. И точно также текут горячие, злые слезы бессилья. И точно также сжимается от боли сердце. И ты еще очень долго и неосознанно прикасаешься к шрамикам на рукаx, это ведь кусочки памяти Твоего своенравного зверя...
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

Krysya15

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Город: Москва
    • Имя: Мария Жарова
Re: Всем, кто теряет друзей и любимцев! Посвящается...
« Ответ #171 : Сентябрь 25, 2020, 00,03:27 »
Вот и мы сейчас плачем по нашему Крысычу! По этому бедненькому, ласковому, преданному комочку, который радовал нас почти два года, и стал совсем родным крысочеловечком.
да-да и все те же мысли, что описаны в посте: почему не помогли вовремя, не смогли спасти, и дали зодохнуться..
В целом все понятно, жизнь такова и никуда не деться (до поры до времени), но дико больно в груди все равно.
И спасибо ему, что был  с нами и любил нас!