Автор Тема: Крыса падает и дергается  (Прочитано 4063 раз)

Bettine

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
  • Город: Москва, Митино
Крыса падает и дергается
« : Февраль 13, 2002, 00,00:00 »
Я взяла мою крысу на руки пару-другую недель назад - она забралась мне на плечо и оттуда непонятным образом свалилась на пол и начала дергатся.  После этого, когда я беру ее на руки, она делает также. Вроде бы ничего не напугало ее тогда. По виду здоровая, в клетке очень хорошо лазает - всеми лапами цепляется отлично. С другими крысами никогда не жила.
Что это может быть и что мне дальше делать, что бы можно было с ней общаться и не сидела она все время в клетке ???        

Lilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316
  • Город: Москва
  • Девиант
    • Замок Странницы
Re: Крыса падает и дергается
« Ответ #1 : Февраль 14, 2002, 00,00:00 »
Город-то какой?
Вообще-то похоже на эпилепсию (кто-то уже писал об этом). Хотя возможно, что когда крыса первый раз упала, она в буквальном смысле головой ударилась и возникло какое-то нервное расстройство. Люди некоторые тоже высоты боятся. В любом случае ветеринар не помешает, хотя я сама не далее как позавчера звонила не куда-нибудь, а в Ассоциацию практикующих ветеринарных врачей (если не ошибаюсь в полном названии), так даже они крысок не лечат...
Я не злопамятная. Просто я злая и память у меня хорошая.
www.diary.ru/~ellaire
www.ellaire.photofile.ru

Adamko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172
Re: Крыса падает и дергается
« Ответ #2 : Февраль 16, 2002, 00,00:00 »
Совсем не обязательно, что это эпилепсия, может быть и просто сильным испугом. Со временем пройдёт, но к доктору не помешает сходить.

« Последнее редактирование: Февраль 16, 2002, 00,00:00 от Adamko »