Автор Тема: О создании Сообщества помощи крысам  (Прочитано 4054 раз)

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
сем привет!

Уже многие годы существует Фонд помощи крысам. Он был основан Клубом любителей крыс, г. Москва. Поначалу члены Клуба собирали деньги на выброшенных подобрашек, помогали их спасать и спасали сами вместе с форумчанами.
Со временем Фонд расширился, стали помогать многие другие крысоводы, Фонд стал считаться общесоюзным и даже международным - нам переводили деньги иногородние и зарубежные крысоводы, и также мы помогали другим городам.
Но Фонд по-прежнему занимался сбором и распределением средств на лечение и лечением крыс, что указано в первой теме Фонда и на страничке ВК.

Сейчас образовалась целая команда спасателей, волонтёров и тех кто готов помогать крысам. Особенно много людей сплотилось для помощи пушкинским крысам. Настала необходимость того, чтобы Фонд перешёл в Сообщество - полноценную структуру как Фонды в других городах, которая занимается всем - от ловли крыс, до пристройства их в новые ручки.
Новое Сообщество будет при поддержке Клуба, но уже не является его структурой - это отдельная организация.

Во время помощи пушкинским организовались "блоки" помощи - ловцы, передержки, финансы, лечение, те кто рассматривает анкеты, кураторы, курьеры, те кто занимается информационной поддержкой.

Предлагаю собраться всем тем кто хочет поговорить о создании Сообщества, готов участвовать в его работе, а также разобрать накопившиеся вопросы, встретиться в следующие субботу или воскресенье и пообщаться. Подумайте, какие аспекты работы вы можете вести и дальше. Обсудим его создание.

И да, слово Фонд мы перестаём использовать - без официальной регистрации мы не имеем на это права.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Итого, что нам нужно обсудить. Дополнения пишите, буду включать в список.

1. Регистрация Сообщества. Если есть желающие этим заняться - озвучьте. Я пас.
2. Нужен руководитель Сообщества / общий координатор. Либо это будет "совет директоров" блоков. Но как показала практика Пушкинских, хотя бы на время массовых случаев нужен общий координатор для решения вопросов взаимодействия отделов. Об этом кстати я писала красным шрифтом за неделю до пушкинских - желающих так и не нашлось. Опять же, я возглавить Сообщество не готова.
3. Обсуждаем структуру построения Сообщества.
4. Отделы или блоки - кто готов возглавить. Сейчас у нас уже есть люди, занимающиеся своими блоками - озвучьте своё желание заниматься этим и впредь. Пока что пишу тех кто занимается этим сейчас.
- ловцы VictoryF
- передержки Odaliska
- анкеты / отбор и общение с кандидатами JackESC, Calceolaria, Runa, Ди, cyplenok, Regn, Dariafokker
- переправки Dr_Stein, Calceolaria, Pleo, ratsaman
- хоз. блок у кого какая клетка и какие куда корма  Дант
- курьеры Pleo
- лечение. обсуждаем возникшие вопросы. Сейчас это Лариска + Jingle.
- финансы. На данном уровне финансов (сбор средств на форумах и в ВК) я Nessy готова продолжить этим заниматься. С поддержкой Iggi + Puhlik75. Плюс крысосувениркой. Если объёмы вырастут / будет официальная регистрация, то нужен человек, готовый этим заняться.
- пиар, взаимодействие с другими Фондами "могу взять себе. cyplenok"
- ведение группы ВК, Regn, Дант. информация на форумах крысоводов?  В идеале еще и Фэйсбук. "стратегические вопросы тоже могу взять на себя. cyplenok"

Немаловажный вопрос - взаимодействие с другими городами. В ходе пушкинской операции сплотилась команда по всей стране. Готовы ли вы и дальше работать так же? То есть на странице Сообщества указываются контакты спасателей и Фондов, отрядов в разных городах, к которым можно обращаться если нашли крысу.

И еще хорошо бы выработать алгоритм "нашли крысу" - как мы действуем в этом случае.

Жду дополнений.
« Последнее редактирование: Октябрь 11, 2019, 15,45:24 от Nessy »
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Сбор будет 20 октября в 16.00.

Guns & Bears http://gbpub.ru

Территориально - метро Новослободская/Менделеевская, Новослободская ул. д.46

Спасибо cyplenok за бронь зала.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

cyplenok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Москва, Измайлово, Новогиреево
  • Хочу стаю! Ник читается как "цыплёнок"
    • Имя: Александра
А ещё напишите, кто придет. Нас забронирован не зал, а стол. Если масштабы будут большие - возможно, придется это переигрывать.

На всякий случай, подчеркну - это не сходка крысоводов. Это конструктивная встреча по конкретным вопросам. Осенняя встреча крысоводов будет отдельно.
Я пришел к тебе с приветом рассказать, что солнце встало,
Что оно в поддоне клетки лапками зашебуршало.
Рассказать, что крыс - проснулся! Весь проснулся, лапкой каждой!
Он зевнул, и потянулся, и играться полон жажды!

Крысоманьяк - это вместо "Фу, крыса!" "Ой, смотри, пасючок!".