Автор Тема: Развел крыс на свою голову.  (Прочитано 2034 раз)

Гость

  • Гость
Развел крыс на свою голову.
« : Апрель 02, 2021, 14,17:57 »
Добрый день. Не судите строго - делаю что могу или что смог сообразить. Прошу помощи!
Осенью позапрошлого года. Ко мне в бойлерную в дом забежала крыса (как я понимаю наверное не одна). Сидела на трубах под полотенцами и лопала собачий корм (у меня очень много собак,..). как то выгонять не стал заниматься так как холодало - думаю ну куда она в зиму пойдет. Потом смотрю маленькие лазят. Ну ладно - стал специально корм ставить собачий им отдельно. И зимой в бойлерной стало сильно много их десятки. Стали все уничтожать, трубы котел бойлер стир машину, устраивать потоп их воды и канализации - а сами заняли вентиляцию и неиспользованные дымоходы в стене. решил упорядочить - купил самую большую клетку - а что толку мелкие пролазят сквозь. В итоге клетка превратилась в место кормления и поения. С ужасом (ковер из крыс) дожил до весны. Купил живоловку и начал вывозить в ближайший лесок.
Надо сразу пояснить. Видать в силу психического отклонения (там зашкаливающего уровня окситоцина и т.п.) у меня что-то типа личного приюта для собак и кошек в таунхаусе. Собаки на первых двух этажах, а кошки на третьем  - все живут отдельно по разным помещениям - чтобы не дрались не размножались, если еще не успел стерилизовать, больные, дикие и т.д. При этом все содержание мы тащим с женой за свой счет (из последних сил и за гранью, а занимаем не самые простые профессии). Также это мое отклонение не дает мне спокойно жить если я где-то увидел диких собак или кошек - я их или забираю или начинаю кормить на постоянке. В итоге каждую ночь я кормлю в нескольких местах группы собак - там у нескольких пустырей и кладбищ и в ближайшей лесной зоне - там из леса приходят.
Вот там в лесу я приметил несколько канализационных коллекторов (для тепла если что) идущих в ближайший город и  положил пару матрасов. И начал туда вывозить. Заодно подкидывать туда еды. За прошлый год вывез штук 70 может больше сбился со счета. С наступлением холодов по осени прекратил. Навез им туда на зиму еще матрасов и листьев собраных гастрами на улицах и каждую ночь кормлю вместе с собаками. В итоге все равно в зиму ушел с несколькими уже десятками в доме и решил молиться до весны. Я конечно за ними убираюсь и кормлю и пою ежедневно. Это конечно кошмар - их сотни и уборка и корм это уже в объемах как за кошками и собаками. Плюс они уже заняли еще одно помещение коридор, между стенами и вентиляцию с дымоходами. И при выходе на улицу лезут под ноги собакам.  В этом году весна все никак не начинается - а ребята уже вскрыли крышу и пробираются на нее. И перелазят по крыше к соседу. Плюс другие соседи могут увидеть И. И вызвать какую-нибудь санэпидстанцию.
P.S.Плюс сейчас нашел новорожденного - выпал и выкармливаю через шприц козьим молоком и заменителем кошачьего молока. Последнюю неделю каждые два три часа - уже одурел. Плюс еще беда - на кухню под кухню пробралась одна и в ящике стола родила 8 щенков. Вот уже два дня - я ей туда поставил еды воды и запер шкаф - а греются они от посудомойки. Но что делать дальше - если мать можно поймать в живоловку. то как быть с малышней? а дай бог подростут вылезут - тут собаки (десятки) перебьют передавят.
Вообщем вдруг кто может помочь - позабирать? А то сейчас даже если вывозить - то на место надо другое - а то перебью они друг друга. А прокармливать - посещать еще какое место каждую ночь у меня силов не хватит.
С надеждой, Руслан


Добавлено Апрель 02, 2021, 14,36:35
еще небольшое дополнение:
выход у них только на крышу (пробрались), на улицу я перекрыл - спереди от дома приходят поселковые кошки кормиться, с заднего двора много собак - плюс все это окружено соседями - кои стреляют по бездомным кошкам и собакам и сыпят участки каенским перцем - чтоб к ним никто не заходил. Поэтому отравы насыпят мгновенно - если не больше.
« Последнее редактирование: Апрель 02, 2021, 14,36:35 от Гость »

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Развел крыс на свою голову.
« Ответ #1 : Апрель 02, 2021, 16,26:40 »
А где находитесь-то?
Если пасюков воспитает мать - они будут дикими.
Вам надо ограничить еду и воду им. Они плодятся, потому что много запасов. Будет мало еды - они сами 100 раз подумают, прежде чем размножиться... Ну и да, стоит при этом отлавливать их и вывозить. Таких животных в клетку не закроешь - они дикие, им стресс будет. Те, кто вскормлен в ручную из пипетки - да, будут ручными. Кстати, выпавшего того кормите еще? Он глазки не открыл?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Гость

  • Гость
Re: Развел крыс на свою голову.
« Ответ #2 : Апрель 02, 2021, 17,49:28 »
нахожусь около Куркино.
Разные бывают - и нервничают в живоловке особенно те кого во дворе поймаешь, а некоторые потягиваются и спать ложаться а потом в лесу открываешь, а они выходить не хотят. Среди все разные совсем встречаются у меня. Есть группа белых животиков и бочков, сейчас пошли ярко черные. Несколько залазя т и сидят на лестнице на перилах и обнюхивают всех кто мимо ходит. Многт любят висеть сверку на трубах и смотреть - некоторых можно погладить если медленно. Один вообще забирался на стремянку в коридоре и тянул лапки - я ему давал туда сухарик или сыр и он трескал. Только его по ходу загрызли, давно не видел. Они такие же ревнивые как собаки. И периодически раз неделю. Кто нить кого нить убивает.
малыша да кормлю. Нам 7 дней только.


KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Развел крыс на свою голову.
« Ответ #3 : Апрель 02, 2021, 18,55:10 »
Позвоните мне сразу как только сможете: 89265949469
« Последнее редактирование: Апрель 02, 2021, 19,07:29 от KAMER »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.