Автор Тема: Прошка-II: похоже, сломана рука + проблемы внизу  (Прочитано 3073 раз)

Volkodlak

  • Гость
Здравствуйте!

Благодаря советам Тани Б., Прошка почти вылечился после курса Фармазина (0,06 мл раз в день, раствор 50мг/мл).

Простуда прошла, язвочки/нарывы на языке исчезли, кушает, какает и писает как здоровый (из поилки, правда, не пьет, после простуды предпочитает облизывать смоченный водой, чаем, йогуртом или пивом палец, либо слизывает жидкость с поверхности).

НО похоже у него сломана (ушиблена/искривлена) левая рука, (он был настолько слаб, что сначала даже не пищал во время укола; клетка металлическая, мог и сломать лапку во время похода на второй этаж, без звука, у него сил не было кричать). Вариант - нарыв/инфекция (у него дважды уже были открытые нарывы на брюхе 2-2,5 см диаметром).

На этой лапке была опухоль, но спала на 4 день после начала инъекций. Лапка стала кривая, при еде он пользуется только запястьем - пальцы как неживые.

Кроме того, у него посинели яички, или как это называется, и там голый пенис, либо там шерсть вылезла - я просто не знаю - может это реакция на лекарство?. (во время болезни были гнойные выделения из пениса, смазывал пенис и яички Банеоцином, похоже только хуже стало). От прикосновений в этом месте возмущается - похоже, ему больно.

Крысенок малость оживился, но явно не такой как был раньше - 10 мин. погуляет и снова в клетку и большую часть времени сидит грустный или спит, хотя уколам уже весьма серьезно сопротивляется, а не так безвольно, как раньше.

Боюсь я за него и не знаю, что делать. Может, еще курс антибиотиков пройти (Энрофлоксацин? ). Если перелом лапы  - делаются ли такие операции? Или не мучить зверька - может привыкнет, не в лесу живет?

Помогите пожалуйста. Спасибо!