Автор Тема: Тилозин-Фармазин?  (Прочитано 8507 раз)

m-arina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1058
  • Город: г. Москва
  • УМНЕЙШИЕ ЗВЕРЮГИ!!!
Тилозин-Фармазин?
« : Июль 29, 2002, 00,00:00 »
Это одно и то же или нет?
Марина, крыски, песчанки, мышки-сатин, палочники.
г.Москва, м.Беговая-Полежаевская

Nail

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4418
  • Город: г. Владимир
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Наталья
Re: Тилозин-Фармазин?
« Ответ #1 : Июль 29, 2002, 00,00:00 »
Насколько мне известно, действующее вещество одно и то же...
Счастливая владелица 5 крысавиц и 2 крысавцев.
http://ratforum.ru/index.php/topic,197.0.html

Tanya_B

  • Жюри Конкурса
  • Супер-пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 987
  • Город: Новосибирск
Re: Тилозин-Фармазин?
« Ответ #2 : Июль 30, 2002, 00,00:00 »
фармазин = Тилозин, Тилан, Тиланик....
lab rat rescue

m-arina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1058
  • Город: г. Москва
  • УМНЕЙШИЕ ЗВЕРЮГИ!!!
Re: Тилозин-Фармазин?
« Ответ #3 : Июль 30, 2002, 00,00:00 »
Спасибо большое. Колем. Задыхаться перестала только после фуросемида, через часа 3 после укола. Сейчас вполне живой выглядит, но пьёт очень много.
Ещё назначили нам 4 укола 5 дней: преднизолон, эуфиллин, фуросемид, тиланик. Может что-то отменить можно, чтобы не вызывалось привыкания? А то предстоит ещё... Чтобы в следующий раз также хорошо помогло.
Спасибо заранее.
Марина, крыски, песчанки, мышки-сатин, палочники.
г.Москва, м.Беговая-Полежаевская

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Тилозин-Фармазин?
« Ответ #4 : Июль 30, 2002, 00,00:00 »
Марин, в данном случае ни один из препаратов отменять по собственной инициативе нельзя. Да и действие  у них несколько отличается друг от друга. Лучше выполняйте предписание ветеринарного врача в точности.
« Последнее редактирование: Июль 30, 2002, 00,00:00 от Lana »
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

m-arina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1058
  • Город: г. Москва
  • УМНЕЙШИЕ ЗВЕРЮГИ!!!
Re: Тилозин-Фармазин?
« Ответ #5 : Июль 30, 2002, 00,00:00 »
Да, спасибо. Поговорила только что с ветеринаром. Я насчёт преднизолона беспокоилась, в основном. У крыски привыкание к нему может произойти только после месяца-двух каждодневных уколов.
Скорее всего, у нас был анафилактический шок на антитела к микоплазме. То-то она начала бок себе раздирать буквально в тот же день...
« Последнее редактирование: Июль 31, 2002, 00,00:00 от m-arina »
Марина, крыски, песчанки, мышки-сатин, палочники.
г.Москва, м.Беговая-Полежаевская

m-arina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1058
  • Город: г. Москва
  • УМНЕЙШИЕ ЗВЕРЮГИ!!!
Re: Тилозин-Фармазин?
« Ответ #6 : Июль 31, 2002, 00,00:00 »
Забыла у него спросить, сколько ещё преднизолона можно вколоть, если те 0,1, которые делаю ежедневно не помогают. Отзовитесь, кто знает!!! Ветеринара несколько дней не будет! Ухудшение у нас наступает вечером, с 23.00 часов примерно. 0,1 колю в восемь вечера. Весь день вроде бы нормально дышит, а к 2-3 ночи опять поверхостно и шумно и при вдохе, и при выдохе.
И ещё. Как переходить на Байтрил, если не помогает тиланик? Какую дозу, сколько раз в день и можно ли в шкирку, как все предыдущие?
Спс заранее.
« Последнее редактирование: Июль 31, 2002, 00,00:00 от m-arina »
Марина, крыски, песчанки, мышки-сатин, палочники.
г.Москва, м.Беговая-Полежаевская

lida

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
  • Город: г.Королев Московской области
Re: Тилозин-Фармазин?
« Ответ #7 : Июль 31, 2002, 00,00:00 »
Марина, у меня в марте тоже внезапно начала задыхаться Лаура. Тоже кололи байтрил, фуросемид,дексаметазон.
По опыту хрипы проходят минимум через 7 дней после начала курса антибиотиков. Колоть антибиотики нужно не менее 12-14 дней. Лаура сейчас прекрасно себя чувствует, хотя нам сказали, что после таких приступов улучшение наступает на месяц - два, а потом опять все сначала. Мы,тьфу-тьфу уже 4 месяца держимся. А в марте уже клетку на ночь рядом с кроватью ставила, думала не выживет. Так что колите все, что врач прописал и терпение, такие болезни быстро не проходят.
На байтрил не переходите без надобности. Байтрил - это Ваш шанс на будущее для повторного курса (если не дай бог понадобится). Я всех своих в прошлом году фармазином лечила. А вот в этом году повторно уже байтрил.
« Последнее редактирование: Июль 31, 2002, 00,00:00 от lida »
Желаем всем долгой и счастливой жизни
Лида, Зоська, Джо, Джим,Нестер и Никсон

m-arina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1058
  • Город: г. Москва
  • УМНЕЙШИЕ ЗВЕРЮГИ!!!
Re: Тилозин-Фармазин?
« Ответ #8 : Июль 31, 2002, 00,00:00 »
Всю ночь нос к носу сидели с преднизолоном наготове. Я ещё 0,5 набрала. Я так понимаю, что если это аллергическая реакция, то она развивается быстро, и только он и поможет.
Странность одна. Рассипелась она совсем пару раз, нос кверху, задышала ещё тяжелее. Я её схватила, понесла на кухню, где шприц лежал. Принесла, на стол посадила. Она бодро перепрыгнула на диван, там немного повозилась и... как будто растреслась. Дальше погуляли мы где-то с час. Задышала чуть легче. Я уложила её спать, сама расслабилась. Полчаса она вела себя бесшумно, потом опять...
Может, когда спит, отёки увеличиваются? Может её просто будить иногда? А ???
Насчёт антибиотика нам врач ещё давным-давно говорил, первые 3 дня фармазин, если нет улучшений, то байтрил. Но тогда ещё ни к чему было, я и не расспросила подробности. А надо было, блин!!!
Марина, крыски, песчанки, мышки-сатин, палочники.
г.Москва, м.Беговая-Полежаевская

m-arina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1058
  • Город: г. Москва
  • УМНЕЙШИЕ ЗВЕРЮГИ!!!
Re: Тилозин-Фармазин?
« Ответ #9 : Август 06, 2002, 00,00:00 »
Ну вот. Колем уже неделю, а байтрил 5 дней. Преднизолон и эуфиллин каждый день. Всё хорошо пока. По совету ппробовали отменить сначала преднизолон. День не кололи, она опять захрюкала. Лёгкими дышит чисто, вроде. Ну что такое? Пришлось опять его колоть. :(
Марина, крыски, песчанки, мышки-сатин, палочники.
г.Москва, м.Беговая-Полежаевская