Автор Тема: Крыся - найденное счастье  (Прочитано 14394 раз)

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Крыся - найденное счастье
« Ответ #40 : Октябрь 21, 2014, 15,42:35 »
Деньги есть.
Насчет клиник все очень смутно, спрошу у городских крысоводов.
Не дает папа усыплять, и не разрешает оперировать: пусть так доживают... То что крысь не может толком ни пописать ни умыться и гниет живьем....  :'(

Елена Михайловна еще в сентябре говоила что готова взяться оперировать крысодевочку и есть вобщем-то возможность переправить крысу в Москву... но категорически не позволил.
Жалко их ужасно всех.

Добавлено Октябрь 21, 2014, 15,43:56
Доминошку и пасюков Чука и Гека вполне еще можно нормально пролечить... А двоих я бы лично в этой ситуации усыпила, раз для интенсивного лечения нет возможностей.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Крыся - найденное счастье
« Ответ #41 : Октябрь 21, 2014, 16,00:36 »
Оль, чем можно помочь?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Marfusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1451
  • Город: Москва, Химки
    • Имя: Светлана
Re: Крыся - найденное счастье
« Ответ #42 : Октябрь 21, 2014, 17,43:05 »
Не дает папа усыплять, и не разрешает оперировать: пусть так доживают... То что крысь не может толком ни пописать ни умыться и гниет живьем....  :'(
Ну как же так!
Как же он смотрит на это все!
Крысе тоже снятся сны...
[Рая (Марфуша); Лучи; Зосинька; Алечка; Лакушка; Веснушка; Алина; Машунька]  
Счастливые хвосты

vombaty

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7942
  • Город: Харьков
  • Знатная зверюга!
    • Имя: Толик
    • Наш видеоальбом
Re: Крыся - найденное счастье
« Ответ #43 : Октябрь 21, 2014, 20,20:23 »
Всего лишь моё мнение:
"У Белёчка опухоль на спине (может, абсцесс?), ушной клещ и наверное отит."
1.Стронгхолд 1 каплю на кожу холки, через 10 дн повтор.
2.Отофа 2-3 раза в день - 14 дн
3.Энроксил в таблетках 10мг/кг, 2 рд - 14-21дн.
4.Акупан по состоянию 0,11-0,15мл/кг (правда это уколы) или суспензия мелоксидил ОР, 1 рд, 0,4-0,8мг/кг (суточная), мелоксидил 3-5 дней, дальше риск побочек ЖКТ.
5.Возможно можно обрабатывать эту штуку бетадином 1:5 с физраствором.
6.Подкалывать растворы, кормить, ухаживать.

---------
"У Шныри огромная опухоль, с большой вероятностью и пиометра, умывать себя там она явно не в состоянии. Плюс тяжелая запущенная респираторка: она очень сильно булькает носом. Очень сильно. Постоянно."
1. Лактостоп 0,2мл 2рд, длительно.
2. Энроксил в таблетках или инъекционный 10мг/кг, 2 рд - 21дн+Юнидокс 1,456мг на 100 грамм, 2рд, 21дн
3. Фармазолин (отривин) 0,05% - на ночь 14 дн.
4. Диоксидин 0,5% в нос 2рд, 14 дн.
-----------
"Доминошка: лапки задние волочит. На левой небольшой натоптыш. С глазиком что то, вроде бы порвано веко. Чихает с соплями, но звуков посторонних в легких нет."
1.Окомистин в глаз 2рд.
2.Физраствором обильно капать нос, потом диоксидин 0,5%, 2рд. Физраствор капать как чихнёт. Увлажнять воздух.
3 Аромалампа  паровая с эвкалипт. эфир  маслом 3-4 капли, 1 метр от клетки, крыс непускать, 2 рд, 10 дн.
4.В клеть мягкие подстилки, полочки, лесенки. Читать
-----------


« Последнее редактирование: Октябрь 21, 2014, 20,28:16 от vombaty »
Алгоритмы смотри в Ответе #13: http://rat.ru/forum/index.php?topic=58897.msg1805561#msg1805561
Передержка г. Харьков http://ratplace.com.ua/forum/viewtopic.php?f=38&t=64

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Крыся - найденное счастье
« Ответ #44 : Октябрь 22, 2014, 00,44:24 »
Толь, не думаю что папа Тани будет все это делать, к сожалению... :'( :'( :'(

Может Светлана сможет его переубедить как-то?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Крыся - найденное счастье
« Ответ #45 : Октябрь 22, 2014, 09,46:50 »
Написала Светлане все рекомендации... будем ОЧЕНЬ надеяться и держать кулачки...
Я грешным делом уже думаю, что бывают ситуации, когда начинаешь молиться о том, чтобы крыса скорее умерла и отмучилась  :'(
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

vombaty

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7942
  • Город: Харьков
  • Знатная зверюга!
    • Имя: Толик
    • Наш видеоальбом
Re: Крыся - найденное счастье
« Ответ #46 : Октябрь 22, 2014, 17,45:15 »
Толь, не думаю что папа Тани будет все это делать, к сожалению... :'( :'( :'(


Я понимаю. Я написал, что просила Оля.
Алгоритмы смотри в Ответе #13: http://rat.ru/forum/index.php?topic=58897.msg1805561#msg1805561
Передержка г. Харьков http://ratplace.com.ua/forum/viewtopic.php?f=38&t=64

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Крыся - найденное счастье
« Ответ #47 : Октябрь 23, 2014, 13,15:01 »
Весточка от Светланы:
"У Беленького все уже плохо, он почти не ест и не пьет, один хребетик остался. Шныря держится. Я тоже переживаю, но с папой трудно разговаривать на эту тему.
И я сейчас загружена, спать не когда. Укол крысе я не сделаю, не смогу...
Буду с папой еще раз говорить".
 
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Marfusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1451
  • Город: Москва, Химки
    • Имя: Светлана
Re: Крыся - найденное счастье
« Ответ #48 : Октябрь 23, 2014, 14,19:36 »
ну что ж он такой упрямый  :-\
Крысе тоже снятся сны...
[Рая (Марфуша); Лучи; Зосинька; Алечка; Лакушка; Веснушка; Алина; Машунька]  
Счастливые хвосты

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Крыся - найденное счастье
« Ответ #49 : Октябрь 23, 2014, 20,58:53 »
Таня бы точно не хотела такой ситуации для своих крыс.  :-\ Лучше уж отдать их опытным крысоводам, которые сделают для них все, что смогут.
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Крыся - найденное счастье
« Ответ #50 : Октябрь 24, 2014, 12,21:59 »
Нет повести печальнее на свете!
Вернулась сейчас с обеденного перерыва зареванная и с распухшим носом. После совершенно отчаянной попытки позвонить Таниному папе и ну хоть как-то достучаться до его разума или сердца.
Потому что Свету теребить – только мучить, она реально не может ничего с ним поделать!
И я прекрасно представляю все ее реалии, она на себе и так везет огромный просто воз разных дел и за всех и за всё ответственности.
«Я про крыс все понимаю, но если бы они хотя бы у меня жили дома, но папа даже мне их не дает! Я просто физически 2 раза в день к ним не успею, работа (а я очень люблю свою работу, которая требует много времени на подготовку к занятиям) да и муж уже на грани, что дом запущен. Так что вот и не успеваю»…
Я и сама тоже ночью плохо сплю, терзаясь от бессилия и отчаянья, от желания как-то помочь – и от невозможности помочь. Сегодня надумала позвонить Л. А.
Чтобы знать, что на «физическом» и «материальном» уровне предприняла все что могла.
Ну и позвонила.
Знаете, это был изначально «дохлый номер». Человек, вероятно, живет в каком-то своем золотом мире. У него все хорошо, а у крыс так просто замечательно. Даже у Белёчека все ништяк. А Шныря «и кушает, и прыгает», все в порядке. Я сколь могла старалась вежливыми и доброжелательными словами донести до человека – насколько ужасно и вопиюще ужасно сейчас положение Таниных крыс, ставших, по сути, его заложниками. Что редко какой «живодёр и злодей» доводит зверей до такого состояния («а Вы же их  - любите!»…
Но все это - совершенно как горохом в стену. Поняв, что эту радужную скорлупу иллюзий мне не пробить, я в слезах положила трубку…
И теперь остается надеяться только лишь на какие-то чудесные и потусторонние силы…

Если бы не Света Crowley с Германом, я бы после нечастых телефонных разговоров так бы и верила, что все хорошо… А оно нехорошо и сильно нехорошо.


Добавлено Октябрь 24, 2014, 12,24:26
Кем угодно меня считайте - но при таких раскладах я могу только желать быстрой смерти двум старшеньким.
Да только вся этя тяжелая фигня будет тянуться до тех пор, пока и молодые не состарятся без должного ухода....
« Последнее редактирование: Октябрь 24, 2014, 12,24:26 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Marfusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1451
  • Город: Москва, Химки
    • Имя: Светлана
Re: Крыся - найденное счастье
« Ответ #51 : Октябрь 24, 2014, 12,55:07 »
Оль, вы сделали все что могли.
 :'(
Крысе тоже снятся сны...
[Рая (Марфуша); Лучи; Зосинька; Алечка; Лакушка; Веснушка; Алина; Машунька]  
Счастливые хвосты

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Крыся - найденное счастье
« Ответ #52 : Октябрь 24, 2014, 13,05:19 »
Да ни хрена реально я и не сделала  :'(
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Крыся - найденное счастье
« Ответ #53 : Ноябрь 08, 2014, 20,14:01 »
Белёчек умер, Слава Богу.
Он, бедолага, очень сильно мучался, и это была плохая смерть, но она наконец его избавила от страданий.
Я не могу про таких крыс даже слышать "Он ушел на Радугу" - нет уж, его сожрала опухоль и взрослые люди не взяли на себя ответственность чтобы облегчить его состояние.
Сейчас девочка... Шныря-Солоха... так же будет умирать без помощи.
А потом ее брат и еще потом два пока совсем нестарых пасюка. Как долго еще будет у меня болеть эта болячка  :'(
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Крыся - найденное счастье
« Ответ #54 : Ноябрь 09, 2014, 01,04:37 »
Оль, я прошу прощения, но только ты сможешь повлиять на эту ситуацию хоть как-то, судя по всему!
Нет смысла разрывать сердце читающим эти "новости" людям, которые "в бессильной злобе" могут только переживать и все! Не думаю, что это правильно... Это очень тяжело!!!!!!!!!!!!!

Либо звони и пиши папе и сестре Тани, каждый день и убеждай их изменить эту ситуацию (я готова помочь и финансово, и физически - встретить, приютить, свозить к врачу, послеоперационный уход, ну в общем ВСЁ!), либо не пиши ничего вообще здесь! Это ужасно, но считаю по-другому нельзя......
Прости, если обидела, просто лично я не умею просто наблюдать и сочувствовать........ИМХО
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Крыся - найденное счастье
« Ответ #55 : Май 08, 2015, 16,02:00 »
Лети, наконец-то, крыска Шныречка...

Беги к своей хозяйке, она приласкает тебя и утешит как только она одна всегда умела утешать. И боли больше никогда не будет у вас у обеих.

Шныря умерла 6 мая  fol
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Крыся - найденное счастье
« Ответ #56 : Ноябрь 04, 2015, 11,34:31 »
Не о крысах...

Светлана за лето занималась мемориалом для мамы и сестры Танечки. Вот такой получился памятник - одновременно и скорбный и строгий - и в то же время такой трогательный. Красиво. Достойное надгробие для очень хороших людей...

и кошка такая уютная спит, бережет их вечный покой. Света рисовала.





[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Крыся - найденное счастье
« Ответ #57 : Ноябрь 04, 2015, 12,45:56 »
Какая же это кошка? Это же КРЫСА!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Marfusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1451
  • Город: Москва, Химки
    • Имя: Светлана
Re: Крыся - найденное счастье
« Ответ #58 : Ноябрь 22, 2015, 14,54:26 »
Да. Это сама настоящая крысявочка.
Крысе тоже снятся сны...
[Рая (Марфуша); Лучи; Зосинька; Алечка; Лакушка; Веснушка; Алина; Машунька]  
Счастливые хвосты

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Крыся - найденное счастье
« Ответ #59 : Январь 12, 2016, 12,55:47 »
Новогодние череповецкие новости, и хорошие и уж какие есть  ::)

Мы под праздники созванивались со Светланой.
Рассказала про пасюков, Чука и Гека. В феврале им будет уже три года. Живут у папы, выгуливаются, едят все охотно. Это хорошо.
У одного вылезли под передними лапами две опухоли. Это плохо. Насколько я знаю, в Череповце крыс не оперируют, это во-первых, и папа не даст их оперировать, во-вторых. Да и возраст, низкая пасючья стрессоустойчивость… Доживать один из братьев видно будет на фоне сжирающих его опухолей…

Спойлер
И да, Света предлагает крысоводам Череповца и Вологды хорошие клетки, оставшиеся от ушедшей стаи. Клетки эти не разбираются. Поэтому перевозить их на дальние расстояния проблематично. Только забирать самим из дома.
А клетки хорошие, фигню Танюша никогда не покупала для своих крыс. Фото клеток сделаем по запросу, пока Свете просто реально очень некогда.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни