Автор Тема: RAT_Homme  (Прочитано 18106 раз)

Insarova

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • Город: Москва, Речной вокзал
  • Дом крысомужчин
    • Имя: Юлия
Re: RAT_Homme
« Ответ #20 : Июль 15, 2014, 10,26:44 »
К сожалению, варят по всему этажу, никуда и не убежишь. Даже открытые окна не спасли.

Крысы - да, что-то они у меня в последнее время распустились, драки, понимаешь, устраивают...на старости лет)))) Главное все выходные спали в обнимку, и тут! Как будто их прям едой обделяют. И такие забавные - подерутся, сядут по углам и дуются. А мелкие в этом время висят под потолком)))
Все надо делать с юмором - сказал палач, нарезая голову дольками.

Дневничок RAT_HOMME http://rat.ru/forum/index.php?topic=58322.0

Со мной - Герман, Евстратий, Норман, Максимилиан
Всегда в сердце - Рома, Кося, Дориан, Диего

Insarova

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • Город: Москва, Речной вокзал
  • Дом крысомужчин
    • Имя: Юлия
Re: RAT_Homme
« Ответ #21 : Июль 16, 2014, 12,07:35 »
В клетке происходит что-то страшное - Герман и Еся вспомнили вдруг, что они мужчины и каждый день устраивают драки. Вчера вечером насыпала корм - сейчас у меня 4 подвесные кормушки (2 старшим, 2 младшим), эта сладкая парочка влезла головами в одну из них, 5 минут толкались, пихались, отнимали друг у друга еду, потом снова устроили драку! Младшие забиваются в самый верхний гамак и там пережидают это буйство "играй гормон". Кстати, старшие мелких не трогают.

Ну и.... середина июля, жара, Юля лежит с ангиной  :)))
Все надо делать с юмором - сказал палач, нарезая голову дольками.

Дневничок RAT_HOMME http://rat.ru/forum/index.php?topic=58322.0

Со мной - Герман, Евстратий, Норман, Максимилиан
Всегда в сердце - Рома, Кося, Дориан, Диего

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: RAT_Homme
« Ответ #22 : Июль 16, 2014, 20,00:21 »
С дневничком  hb С удовольствием почитала  hb

Германа с прошедшим юбилеем  congr! Здоровья огромного и счастливого долголетия чернышу 4u
Красивые мальчуганы. Мира вам в стайке и поправляться самой.
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Insarova

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • Город: Москва, Речной вокзал
  • Дом крысомужчин
    • Имя: Юлия
Re: RAT_Homme
« Ответ #23 : Июль 16, 2014, 21,39:32 »
Спасибо большое! Хочется наконец осветить всю нашу крысостайную жизнь:)  Герман вот больше и не курлычет, но продолжаются драки. Вот сейчас лежат: папа и сын в одном углу,.Еся и Макс в другом... Играй гормон...не иначе

Ну правильно..ведь животные похожи на хозяев - я болею в непотребное время и они туда же
Все надо делать с юмором - сказал палач, нарезая голову дольками.

Дневничок RAT_HOMME http://rat.ru/forum/index.php?topic=58322.0

Со мной - Герман, Евстратий, Норман, Максимилиан
Всегда в сердце - Рома, Кося, Дориан, Диего

Insarova

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • Город: Москва, Речной вокзал
  • Дом крысомужчин
    • Имя: Юлия
Re: RAT_Homme
« Ответ #24 : Июль 17, 2014, 12,45:50 »
В клетке продолжаются бои местного назначения. Травм нет, но катаются Герман с Есей знатно. Иногда играют в гляделки. НО спят, спят! все равно вместе, но попами друг к другу  ^^

А я пока наблюдаю, будут ли изменения в крысином меню. Поскольку я сама люблю готовить и очень трепетно отношусь к пище для себя, столь же основателен и подход к животной еде.

Самые первые товарищи - Кося и Рома у меня выросли в крысо-мужчин на ВитаКрафт Юниор. К тому моменту, когда к нам приехали Дориан и Диего, мы уже перепробовали и "икру черную и красную и икру заморскую-баклажанную" и составили себе более-менее приемлемое меню. Из сухого корма все предпочитали Зоомир Крысуню, Грызунчик овощной и фруктовый в гранулах, особенно зеленые колечки из овощного - о, за это просто готовы были хвосты поотдавать. Кстати, сама пробовала - подтверждаю, вкусно.  nyam Из особенных вкусняшек увлеченно ели палки Катрин, не ел их только Рома. Но Рома - это вообще особенный крыс, про него тоже особо.

Маленькие Герман и Еся росли у меня на детском корме JR Farm, потом перешли на взрослый, потом добавился Зоомир и LittleOne. Тоже самое сейчас кушают Норман и Макс, но практика показывает, что Little one ест в основном Еся, но он-то как раз не очень разборчивый у меня, поэтому основу сейчас составляет Зоомир и JR FARM для взрослых. Кстати, эта семейка напрочь отказывается от всяких гранул, поэтому колечки и иже с ними я не покупаю - не едят.

У всех почти есть или были свои особенные пристрастия.

У Ромы особых гастрономических пристрастий не было, скорее больше эмоциональная составляющая - он любил есть вместе со мной, все пюрешки и т.д. ел у меня с ложки, с руки. Любил сидеть со мной, когда я завтракаю - к запрещенным продуктам не тянулся никогда.

Кося (ну он же Косяк) истово относился к гамарусу и любил тырить. И сыпать какахами Коська вообще был трусливый и застенчивый. Но хитрый. Однажды, он, например, утянул в клетку лист салата с моего бутерброда, когда неосмотрительно стояла с ним в руке очень близко к клетке. Когда слышал звук открывающегося пакета с гамарусом, начинал метаться по клетке, трясти прутья и протягивать руки.

Диего, когда остался один (а с учетом того ЧТО ему пришлось пережить у бывшего мужа) - навсегда полюбил травяные подушечки Little One, определял их также по стуку баночкой.А однажды я зашла в комнату, где он со мной жил тогда у родителей, а там маман моя, значит, стоит и дает ему колбасу (мама очень прониклась историей Диего, именно эта история сломила ее сопротивление и Диего до конца жизни жил в меховых гамаках, теплых норах, ел дорогущие корма и т.д., хотя иногда маму заносило, вот как описываемом эпизоде). Тут я ай ай ай плохая мама-крыса пришла, конечно, возмутилась и решила колбасу отнять. А Диего решил не отдавать и со всеми своими силами потянул кусок к себе. Конечно, колбасу я отняла, но его вид говорил за себя - напыжившийся, нахохленный, обиженный - я отмщу! я отомстю! я вам покажу!!!!

Дориан... Дорик любил есть ВСЕ. Поэтому постоянно (как я) сидел на диетах. Но главное - он любил есть лежа. когда все мои старые мальчики были живы и здоровы и жили в одной клетке, Дориан подходил к миске степенно, выбирал себе кусок...или колечко - вот кстати любитель зеленых колечек, лез в гамак и там его жустрил. Потом возвращался...и так далее.

Герман ест деликатно. А не лязгая жвалами как Еся И не очень много. Но у него есть тайная страсть (которую, кстати, из нынешних 4 крысаков никто не разделяет) - он страстно любит дропсы. Еське дропсы до фонаря, мелкие по-моему их как-то не воспринимают, а вот Гера лопает, зажмурившись и причмокивая. Когда Гера болел и сидел отдельно от Еси - ел все, кашку, пюре с овощами и т.д. Как только к нему стало возвращаться сознание, отказался от всех каш и особенно от пюре из овощей, требовал сушки и мяса, как настоящий мужчина.

Еся....  :))) Еся любит  popc popc popc popc popc popc popc Чревоугодник тот еще. Жаден на еду. Особой страстью является все, что нельзя. Сыр я вообще открываю только в комнате, мимо него лучше не носить - он чует все за версту, начинает висеть на прутьях с жалостливым лицом, тянуть руки, трясти клеть, изображать вселенский голод и т.д. Креветки чует еще в упаковке, когда я еду с ними в лифте. Съедает креветку за секунду - настоящая саранча, съев, идет к Герману и отнимает. Ну, пытается отнять - Герман сразу же   susel Начинает просить еще. Нельзя засовывать руки в клетку, если вы до этого чойта ели вкусное - Еся захочет попробовать на зуб и может сделать это весьма ощутимо.

у Нормана и Макса пока пристрастий нет. Ну это как в детстве, дети под присмотром мамы едят строго упорядоченное количество пищи. Тем более, что мне велели Макса белками не кормить. Могу отметить одно - Норман любит салат, а Макс - нет, Макс любит есть огурцы. Яблоки в основном игнорируют, но едят, бананы не едят. Бананы вообще у меня никто не ест и не ел. Норман ест быстро с пулеметной скоростью, а Макс возится. Последние три дня, пока старшие выясняют отношения, младшие едят после них. Мелкие, я бы даже сказала, не едят - они закидывают в топку, чтобы потом предаться игрищам, гонкам и беготне. Нормальные, хорошие дети - поели, побегали-побегали-побегали - заснули. Засыпают оба стразу, без укладываний - отваливаются как стручки. Море энергии.

В остальном рацион добавок к основной пище у нас обычный - морковка, яблоки, яйца если и едят - только перепелиные и то редко, потому что яйца не ем я, регулярно про них забываю. Пюре любим из курочки или индейки, иногда дают им немного отварного куриного филе, потому что вот его-то ем регулярно. Огурцы, салат. Индифферентны к перцу, к бананам, к пюре из овощей, только если смешанное кура + тыква и т.д. Запаренная гречка вместе со мной. Ничего лишнего не даю, у меня у самой весьма определенный рацион, поэтому это несложно.

Так и живем. Сейчас наблюдаю - какие пристрастия будут у мелочи, интересно же.

Все надо делать с юмором - сказал палач, нарезая голову дольками.

Дневничок RAT_HOMME http://rat.ru/forum/index.php?topic=58322.0

Со мной - Герман, Евстратий, Норман, Максимилиан
Всегда в сердце - Рома, Кося, Дориан, Диего

Insarova

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • Город: Москва, Речной вокзал
  • Дом крысомужчин
    • Имя: Юлия
Re: RAT_Homme
« Ответ #25 : Июль 17, 2014, 17,50:32 »
В день последней встречи в ультре, рано утром я поехала делать себе фотосессию в студию) Только, понимаешь, с больничной койки слезла и туда же))

И вот)))

Все надо делать с юмором - сказал палач, нарезая голову дольками.

Дневничок RAT_HOMME http://rat.ru/forum/index.php?topic=58322.0

Со мной - Герман, Евстратий, Норман, Максимилиан
Всегда в сердце - Рома, Кося, Дориан, Диего

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: RAT_Homme
« Ответ #26 : Июль 17, 2014, 20,25:37 »
Юля ты очень красивая  hb hb hb Но поверь мне коричневый тон тебе очень не к лицу  hb

В клетке продолжаются бои местного назначения. Травм нет, но катаются Герман с Есей знатно. Иногда играют в гляделки. НО спят, спят! все равно вместе, но попами друг к другу  ^^

Мира титанам  ;D

История продолжилась  yahoo

Как здоровье твоих дыхательных путей?
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: RAT_Homme
« Ответ #27 : Июль 17, 2014, 22,20:53 »
А мне кажется, что коричневый тон Юле как раз идет. Туфли салатового цвета, правда, тут как-то не в тему. Глаз как-то непонятно цепляет. Белые были бы лучше. ::)
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74681
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: RAT_Homme
« Ответ #28 : Июль 17, 2014, 23,30:00 »
Юль, а твоя ангина не могла быть спровоцирована сваркой в кабинете?
Максу белок можно, но немного.
Литтл ван убрать из рациона! Еся его любит, конечно, но он сладкий - на нем как раз и поправляются. Овощей побольше, зелени. И гранулированные корма - подсократить. Пюрешками малышню можно подкармливать раза 2 в неделю  - по чайной ложке на нос еще месяцок. ПОтом - не чаще 1р\н, все, взрослые!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Insarova

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • Город: Москва, Речной вокзал
  • Дом крысомужчин
    • Имя: Юлия
Re: RAT_Homme
« Ответ #29 : Июль 18, 2014, 10,27:19 »
Юля ты очень красивая  hb hb hb Но поверь мне коричневый тон тебе очень не к лицу  hb

Мира титанам  ;D

История продолжилась  yahoo

Как здоровье твоих дыхательных путей?

Анна, спасиб)))) На самом деле я уже тыщщу раз поменялась, отстригла волосы, осветлилась и ваще)))

Вчера бои поутихли, думаю жара побеждает - все лежали тихо, спали по парам, даже на прогулку пошли как-то неохотно.

Добавлено [time]Июль 18, 2014, 10,43:03 [/time]
А мне кажется, что коричневый тон Юле как раз идет. Туфли салатового цвета, правда, тут как-то не в тему. Глаз как-то непонятно цепляет. Белые были бы лучше. ::)

Мария, на самом деле подлецу все к лицу даже мой парикмахер, который уже во что только меня не красил и как только меня не чекрыжил (с выражением истинного ужаса на лице) говорит, что мне идут практически все мои причесоны и цвета. А туфли - это моя слабость, там предполагалась изумрудная рубашка (я так в офис и ходу), но я неожиданно забыла телесное белье дома, ну и....)))


Добавлено [time]Июль 18, 2014, 10,53:06 [/time]
Юль, а твоя ангина не могла быть спровоцирована сваркой в кабинете?
Максу белок можно, но немного.
Литтл ван убрать из рациона! Еся его любит, конечно, но он сладкий - на нем как раз и поправляются. Овощей побольше, зелени. И гранулированные корма - подсократить. Пюрешками малышню можно подкармливать раза 2 в неделю  - по чайной ложке на нос еще месяцок. ПОтом - не чаще 1р\н, все, взрослые!

Лена, я не знаю - очень может быть. Но вообще я такой странный человек, что заболеваю всегда или когдану ОООООООчень жарко, или когда прям мороз-мороз. Остальные минуты эпидемий гриппа, орви и иже с ними мой организм не интересуют.

Про еду: гранулированные я сейчас вообще не покупаю - эта четверка их не ест. По Литтл Уан поняла, в целом, его, действительно ест только Еся, обойдется (я же не ем колбасу, хоть и люблю) Овощи - всегда! Огурцы, салаты, перцы, сейчас урожай с дачи пойдет. Про пюре - ок, в целом они сейчас у меня получают примерно столько, но 1 р/н, как взрослые товарищи, никто не жалуется, просто я Норману давала отдельно, Максу - отдельно, раз сказали нельзя белок - значит нельзя)) В общем по кормам оставлю только зоомир и jr farm.

Добавлено Июль 18, 2014, 11,03:39
Добавим фот?

Из архива

когда не воюем, спим вот так


и так


и даже так


а вот так мы с Германом лечились у Е.М. Волковой
« Последнее редактирование: Июль 18, 2014, 11,03:39 от Insarova »
Все надо делать с юмором - сказал палач, нарезая голову дольками.

Дневничок RAT_HOMME http://rat.ru/forum/index.php?topic=58322.0

Со мной - Герман, Евстратий, Норман, Максимилиан
Всегда в сердце - Рома, Кося, Дориан, Диего

Insarova

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • Город: Москва, Речной вокзал
  • Дом крысомужчин
    • Имя: Юлия
Re: RAT_Homme
« Ответ #30 : Июль 19, 2014, 16,09:55 »
Невероятная невероятность! Вчера с главкрысом Германом за место на троне дрался МАКС :oops: И между прочим спуску он Герману не дал! хотя воплей было очень много, покус только у Германа. Перемена власти?
Все надо делать с юмором - сказал палач, нарезая голову дольками.

Дневничок RAT_HOMME http://rat.ru/forum/index.php?topic=58322.0

Со мной - Герман, Евстратий, Норман, Максимилиан
Всегда в сердце - Рома, Кося, Дориан, Диего

Insarova

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • Город: Москва, Речной вокзал
  • Дом крысомужчин
    • Имя: Юлия
Re: RAT_Homme
« Ответ #31 : Июль 21, 2014, 11,52:57 »
Вот тут все смеялись над Максимилианом....и, понимаешь, "несчастье", и "позор  крысиного рода", а между тем Макс усиленно борется за место под солнцем - Норману позволяется только играть, в остальном сразу же жесткий отпор, пресловутая имитация "полового акта", боксирование и т.д. Но не это главное. Главное, что теперь на ринге у меня в основном Макс и Герман. И это не игры, это жесткие битвы. Вчера были рассажены на время, ночь прошла с боями, но без особой крови. На Нормана и Есю они вообще не обращают внимания.

Черт, а я так надеялась, что у меня подселение прошло хорошо.....
Все надо делать с юмором - сказал палач, нарезая голову дольками.

Дневничок RAT_HOMME http://rat.ru/forum/index.php?topic=58322.0

Со мной - Герман, Евстратий, Норман, Максимилиан
Всегда в сердце - Рома, Кося, Дориан, Диего

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Re: RAT_Homme
« Ответ #32 : Июль 21, 2014, 12,29:20 »
Я над боксирующими громко хлопала в ладони, отлетали сразу и далеко) Запал гас на некоторое время. А так дети же, им двигаться хочется, пусть и в драке. Тем более в драке.
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

Insarova

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • Город: Москва, Речной вокзал
  • Дом крысомужчин
    • Имя: Юлия
Re: RAT_Homme
« Ответ #33 : Июль 21, 2014, 12,43:23 »
Я в целом их успешно разнимаю, но запал пока гаснет ненадолго. И вообще у нас какой-то "играй гормон". Просто Макс меня поразил, то от моего чиха убегал в страхе, а тут вон оно че.....
Все надо делать с юмором - сказал палач, нарезая голову дольками.

Дневничок RAT_HOMME http://rat.ru/forum/index.php?topic=58322.0

Со мной - Герман, Евстратий, Норман, Максимилиан
Всегда в сердце - Рома, Кося, Дориан, Диего

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Re: RAT_Homme
« Ответ #34 : Июль 21, 2014, 13,06:06 »
У моего Юзика гормон проснулся в 1.1а до того шугали все кому не лень) Пытается доминировать, но каждый раз получает и прячется) Так что у Макса все нормально.
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

Insarova

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • Город: Москва, Речной вокзал
  • Дом крысомужчин
    • Имя: Юлия
Re: RAT_Homme
« Ответ #35 : Июль 21, 2014, 13,37:49 »
Да пусть разбираются, ради бога, это ж жизнь. Только без травм!  :poster_do:

Добавлено Июль 21, 2014, 15,00:42
А у нас в воскресенье был День рождения  leb leb leb

Евстратию исполнилось 2 года!  congr! congr! congr!

Давайте поговорим про него?

Еся - самый большой, толстый, упитанный, самый "негерой" и спокойный. Вот уж кто никогда не был замечен в разного рода приключениях и каверзах - так это Еся.
Поскольку выбор имени для Еси мне дался с трудом (надо было его Емелей назвать - за любовь к лежебокству) и он получил не самое обтекаемое имя, вариаций его прозвищ у меня превеликое множество. Еся, Есюлечка, Есенька, Есечка, Есюньчик и т.д.

Ежели память мне не изменяет, именно с бронирования Еси началась история этой крысостаи.

Одна из первых фот. И тут уже чегой-та лопает


За Есей мне пришлось ехать аж в саму Ультру. Кстати, так сложилось, что в тот вечер в Ультре у меня была назначена встреча с подругой, и тогда же я узнала, что Ультра - и есть место встречи крысоводов. За Есей поехали вместе с обретенным на тот уже момент Германом. Так что все ахи-страхи ребята с самого начала переживали вместе, благодаря чему теперь неразлей вода. Хоть и начали на старости лет кулачищами махать

Таким Еся приехал ко мне домой


Вот даже и не знаю, что про него рассказать. Абсолютно спокойное, невозмутимое существо. Оживление у нас происходит только в одном случае - в случае вкусной еды и еды вообще. Еда - о ЕДАААААААА, вот имя настоящей, преданной, неразрывной Есиной страсти. Когда есть Еда, для Еси мир вокруг замирает и затихает, ему все побоку.

Владеет всеми техниками выпрашивания, выклянчивания, вымогания, начиная от "самимынеместныепоможитечемможете" до "дохлокрыса - посмотрите, люди добрые, хозяйка не кормит с самого рождения". В совершенстве освоил взгляд кота из Шрека. Сила, с которой он выхватывает вожделенную вкусняшку зубами или руками, сравнима с человеческой. Креветку ему вообще лучше давать на ложке - запросто может ухватить за палец и потащить в клетку. Вообще руки Есе без особой боязни могу давать только я. Всех остальных по приходу предупреждаю сразу же. Почуяв даже слабый запах еды, которую вы по неосторожности съели до прихода ко мне в гости, Еся обязательно попробует Вас на вкус. Обычно несильно, но мало ли.

При этом Еся очень ласковый, иногда обижается, если первого в клетке я начинаю гладить Германа. Сядет внизу и смотрит своими рубиновыми глазами умильно и грустно. Поскольку Еся совершенно точно ни разу не доминант, мне кажется. он все время боится, что про него забудут. И то, что он весит в 2 раза больше Германа, и вообще огромен без всякой меры, его не смущает. Я давно заметила, что очень часто, когда Герман еще спит (я как правило прихожу с работы в 7, в это время днем у нас еще самый сон), Еся специально вылезает из гамака и идет ко мне, встает на задние лапы и тянет ко мне ручки. Я беру его к себе, и он сладко прижимается ко мне. Очень обижается на Германа, когда тот начинает драку. Уходит на дальнюю полку и там сидит с грустным видом. В общем, за богатырской массой скрывается самое чуткое и ранимое сердечко.

Про богатырскую массу не шучу, пузо уже висит.  :))) Никогда ничем не болел. Ни одного чиха, даже порфирина нет.

В темке помета нашла одну групповую фотку, убеждена, что это Еся. Его взгляд.
   

Когда они с Германом смылись из клетки в первый раз, именно Еся пришел ко мне спать на подушку. Я просыпаюсь, а он лежит на соседней подушке и спит. Открыл, правда, глаз и тут же его закрыл, вероятно решив, что спящего ругать будут меньше.
Честно признаюсь, из всех-всех моих друзей и родных Есю почти никто не привечает, кроме одной моей подруги, которая волосы красит в цвет, похожий на Есину рыжину. Не знаю, почему так сложилось, но в целом самые близкие у Еси - это Герман и я. И иногда, каюсь, я уделяю Есе чуть больше внимания, чем другим, тем более, что у остальных любовь по расписанию, а у Еси нет. Еся может часами не слезать с колен, его можно чесать, массажировать, целовать, тискать, а он будет млеть.

Есюнечка, живи долго!  hb




Прогулки с другом - толстый и тонкий


На фоне остальных


И просто

« Последнее редактирование: Июль 21, 2014, 15,00:42 от Insarova »
Все надо делать с юмором - сказал палач, нарезая голову дольками.

Дневничок RAT_HOMME http://rat.ru/forum/index.php?topic=58322.0

Со мной - Герман, Евстратий, Норман, Максимилиан
Всегда в сердце - Рома, Кося, Дориан, Диего

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: RAT_Homme
« Ответ #36 : Июль 21, 2014, 18,50:30 »
замечательный Еся) долго-долго жить мальчику и не болеть!  hb
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Re: RAT_Homme
« Ответ #37 : Июль 21, 2014, 20,36:58 »
С днем рождения солнечного мальчика!
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74681
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: RAT_Homme
« Ответ #38 : Июль 22, 2014, 02,15:18 »
толстуна Есю - с круглой датой!

Я над боксирующими громко хлопала в ладони, отлетали сразу и далеко) Запал гас на некоторое время. А так дети же, им двигаться хочется, пусть и в драке. Тем более в драке.
так драться- то начали Герман(2г) и Макс(3мес)
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Re: RAT_Homme
« Ответ #39 : Июль 22, 2014, 08,06:16 »
Ну так Макс как раз по возрасту ребенок) У Германа детство в попе глядя на него разыгралось, а вообще для меня крысы всегда дети, сколько бы им ни было по календарю.
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме