Автор Тема: Поговорим о владельцах крысок (отзывы, факты, комментарии...)  (Прочитано 103275 раз)

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
...Я не оправдываю никого, но ответственность здесь лежит не только на Анне...
Интересные шляпки носила буржуазия в девятьсот тринадцатом году...
Анна - не ребенок.
Поэтому самостоятельно должна отвечать за свои поступки.
Я никак не могу понять одного: если не справляешься - тяжко отдать в другие руки?
Убить проще?
Голова дана чтобы ей думать, а не только кушать.
И ручонки не отсохнут, если ими напечатать сообщение на форуме с просьбой найти сложной крысе другие руки или хотя бы передержку до пристройства.
Крыса весит, скорее всего, меньше полкило.
Крохотное хрупкое живое существо.
Какие шансы у нее были в противостоянии с двумя взрослыми людьми?
Она даже защищаться не могла.
А Анечка наслаждается беспроблемной жизнью и еще смеет нагло отвечать осуждающим ее за жестокость, подлость и предательство.

Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди

Но вот у меня один вопрос: Какого болта отдали крысу со СЛОЖНЫМ характером МЯГКОМУ человеку?
Тварь, хладнокровно убивающая молодое здоровое животное - МЯГКИЙ человек? Ничего себе.
Крысу отдали взрослому опытному крысоводу с почти 10 летним стажем, который 7 лет на форуме и не может не понимать, что такое дикое животное, пойманное с воли, на которой возможно и родилось.
Кроме того никто не мешал просто вернуть если не справились, такое было с некоторыми рыжиками, все они нашли других хозяев, готовых к трудностям и счастливо у них живут. Слова плохого никто вернувшим не сказал, это нормально, попытались, переоценили свои силы, ничего страшного, другие смогут. Но это же возиться надо, назад отправлять, убить проще.
Наконец был вариант просто держать в отдельной клетке. Это не лучший вариант, для социального животного, но явно меньшее зло по сравнению со смертью, так тоже многие держат диких зверей, как в зоопарке. Но это же надо на клетку отдельную деньги тратить, опять-таки убить проще. Вот и вся логика циничной, бездушной нелюди.

И не через : если вернёшь, мы тебя вышвырнем из нашего общества и навсегда тебе общественное фи и порицание. А через: ничего страшного не произошло, дальше будем искать крыске хозяев.
Когда такое было? Повторюсь, вернули НЕСКОЛЬКИХ рыжиков. И мальчиков и девочек. Вы слышали об этом? Кто-то порицал этих людей? Вот именно. Ну не справились и не справились, бывает, все они сейчас нашли себе других хозяев.
« Последнее редактирование: Декабрь 19, 2015, 16,27:35 от KAMER »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Комментарий глобального модератора Товарищи, сбавьте накал.
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Я ж говорю, что не оправдываю. А мне тем более обидно, что я б например, к своим мальчикам-пасюкаторам взяла б в подселение стерильную пасюкатую девку с характером, чтоб, если что "по морде" настучать могла. Совсем лютуют мои. декорашка стерильная- нам не вариант. А я тогда мялась, стеснялась попросить. Накануне мне снился сон про жутко кусающихся рыжих крыс. Их очень много и кусаются почем зря. То ли это значит взять, то ли наоборот не брать, хз. Но думаю я о них очень часто. А тут их оказывается ещё и убивают.
Я о том, что сразу надо было задать нужный вектор мыслей: клетка вероятней всего будет отдельная, что-то может не получится с приручением, тогда вариант действий (хотя мне трудно не согласиться с оппонентом, что вариант вернуть, сам собой подразумевающийся). И это должно быть ОБГОВОРЕНО, с людьми всегда так, все должно обговорено 10 раз, на 25-ый повторить и попросить ещё рассказать наизусть. Потому когда у человека нет четко вбитого алгоритма выхода из ситуации- он начинает самостоятельно придумать выход, а до чего он додумается... Это, если мне память не изменяет, не первый случай "выхода из ситуации" членами крысоводческого общества. Совсем недавно была какая-то история, с выпуском прирученных пасюков на волю(и это я специально не слежу, а нечаянно натыкаюсь на эти темки). Клеймить? Я не спорю, это заслуженное. Эмоции естественны. Крыс жалко.
Но однажды я спросила женщину, работающую с очень сложным коллективом, где все члены этого коллектива с нулевым интеллектом и ничего хорошего из себя изначально не представляют: - как ты с ними управляешься, это ж кошмар какой-то? Она мне ответила: - я постоянно напоминаю им что они - люди.

Добавлено Декабрь 20, 2015, 05,40:51
Повторюсь, вернули НЕСКОЛЬКИХ рыжиков. И мальчиков и девочек. Вы слышали об этом?
Об этом очень вскользь и мало написано. Здесь практикуются истории только со счастливым концом. А если этот конец не очень удачен... как-то больше всё молча.
Я- человек, содержащий 4ех пасюкаторов. Когда они были маленькими- они были ми-ми-ми. Но в один прекрасный момент в них проснулся "пасюк". Дело закончилось массовым убийством в клетке. Я успела сунуть ему свою руку, пока он её жрал, вместо других крысаков, дети вытаскивали оставшихся. Что я чувствовала в тот момент, лучше никому не знать.Что я хотела сделать, держа в руках ещё теплые тела убитых. И что мне стоило взять себя в руки. Сейчас всё нормально. Крысаки отсажены и с другими крысами не пересекаются. То как мне была нужна в тот момент моральная помощь, степень испытываемой душевной боли и горечи, и наедине со всем с этим... Есть ли форум то место, где мне морально помогут, не кинут тряпкой, не обзовут каким-нибудь словом, истеричкой, не поместят в чс, если здесь все говорят только "ми-ми-ми"? Естественно складывается ощущение, что "не ми-ми-ми" -нельзя. Возможно оно ошибочное, я спорить не буду, но ощущение складывается именно такое. И остаётся человек наедине со своим "не ми-ми-ми" и спросить не у кого и выходы из ситуации- жесть.
Я ещё раз повторяю, что никого не оправдываю. И тем более не спорю с выше высказавшимися людьми.
« Последнее редактирование: Декабрь 20, 2015, 05,40:51 от YV »

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Я что-то не поняла - здесь когда-нибудь кого-нибудь нехорошими словами обзывали из-за неспособности управиться с кусачими драчливыми крысами?  :o
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Я такого не помню!
И также не помню ни одного случая убийства крысы из-за неспособности подселиться в стаю, кроме того идиота, убившего пасючка. Теперь их двое!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Просто подведу итоги:
1) добавить в анкету по пристройству взрослых пасючьих крыс вопрос: есть ли у вас опыт содержания агрессивной/кусачей крысы?
Почему? - потому как человек может оказаться морально не готов к агрессии, направленной на себя.
2) Как относятся ваши родные/близкие к агрессии крыс вдруг направленной на вас?
 Почему, да потому, что когда человек, вроде бы себе такой мирный да и неплохой, начинает совершать дикие вещи, обычно оказывается так, что рядом стоит какой-нибудь муж/сестра/мать/соседка/почтальон, говорящий тихим голосом: убей, убей, это единственный выход, сильный всегда поедает слабого. Это закон жизни, не мы создали его таким, всё правильно и бла-бла-бла, да вы эти разговоры все слышали неоднократно сами.
3) Ваши действия, когда вы поняли, что ситуация вне вашего контроля?
Почему такой вопрос- да потому, чтоб изначально в голове посеять зерно "другого единственного выхода", а не того, какой предложит человек стоящий/сидящий/жующий пончик рядом.
Для чего нужно задавать эти вопросы? Для того, чтобы в случае чего" у человека уже всё как нужно лежало "по полочкам".
Для тех, кто имеет опыт с содержанием кусачих крыс- продолжения не нужно.

Добавлено [time]Декабрь 21, 2015, 04,05:16 [/time]
И, наверно, да, с кусачими и агрессивными - преимущественно в руки, имевшими уже опыт с кусачьими и агрессивными.
Ну, что вот, 10 лет держать декорашку? ну и что, декорашки с головы до пят тебя оближут, "мя" поперёк не скажут. Как их таких не любить, они ж сами тебя любят. А тут "на голову" упала "дерзкая". Дерзких, знаете, сложно любить. Дерзких, практика показывает, линчуют. Все любят когда все думают также как они.

Добавлено Декабрь 21, 2015, 05,10:24
http://vk.com/wall-80574177_34356
Долго рылась, но нашла. В математике: "случайность- редко встречающаяся закономерность".
Случайности участились. А сколько случаев о которых мы не знаем.
« Последнее редактирование: Декабрь 21, 2015, 05,10:24 от YV »

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Есть такой документ, имеющий юридическую силу (даже заверяется нотариально), называется "Договор управления имуществом". Правда, сталкивалась с таким только касаемо недвижимости. По нему управляющий имуществом не имеет права собственности, но может им управлять по своему усмотрению, без нанесения имуществу вреда и делясь с собственником любыми доходами, получаемыми от манипуляций с имуществом. Возможно, исходя из того, что животное по закону "имущество", такой договор можно как-то юридически обыграть, оставив его изначальное название в шапке, а текст адаптировать под отдаваемого крысенка. Но это нужно на месте с юристом уже обговорить. Так хотя бы плодильщики и неадекваты  отсеялись. Никому не захочется же делиться прибылью от плодежки или выплачивать штрафы-пени за ненадлежащее обращение. Среди кошатников-собачников есть еще "Договор совладения". Насчет юридической его силы не знаю, в глаза не видела, только общее представление об его условиях имею, но, вроде, в основном он соблюдается. Возможно, такой договор мог бы пригодиться пристраивающим кураторам. Может быть, эти два договора можно как-то об'единить в одном документе. Но это надо хорошо обдумать юридически грамотные формулировки и все равно консультироваться с юристом, специализирующимся на имущественных вопросах.
« Последнее редактирование: Декабрь 21, 2015, 14,32:05 от Rat79 »
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
буквально вчера консультировались - по подобным договорам дело не то чтобы будет возбуждено, а может быть возбуждено лишь при "стоимости" имущества от 10 тысяч рублей. Что-то кажется, что таких крысят ни в одном питомнике пока никто не приобретал...
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Сумма, прописанная в договоре, может отличаться от фактической стоимости. И даже может быть очень большая разница. Это распространенная практика.

Добавлено [time]Декабрь 21, 2015, 15,32:41 [/time]
Мне вдруг подумалось, что за крысенка из рода долгожителей лично мне было бы не жалко и достаточно крупную сумму. Всяко лучше сразу побольше отдать, чем потом нервничать, бегать и тратиться с лечениями в достаточно молодом еще возрасте. Хоть какая-то надежда, что к ветеринару не скоро попадем.
А пока я только мечтаю о питомниковом, хоть об одном каком-нибудь. Меньше надо по Авито и зоомагазинам мне шляться потому что, чтобы не видеть ЭТИ САМЫЕ глазки. :wall
« Последнее редактирование: Декабрь 21, 2015, 15,33:46 от Rat79 »
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

Krisa_v_Periah

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Город: Беларусь
  • aka Крыса В-Перьях
    • Имя: Даня Л.
И все же отчасти я не понимаю попыток обьяснить поступок этой женщины.
Недостаток опыта с кусачими крысами? Помилуйте, а у кого он есть. Каждая кусачая крыса - это всегда отдельный случай и ключик к каждому свой, и линия поведения с каждой отдельная. Да и вообще очень редко кто начинает сразу с пасюков и кусак, как правило заводят сперва няшек-декорашек, пока не попадут на ту самую злюку, первую. И ничего, справляются, не усыпляют. На крайняк - отдают.
Слишком мягкий характер для дикарей? Ой все. У меня, вон, тоже мягкий характер. И ничего же, справляюсь. И с няшками-декорашками, и с пасюковыми, и со злыднями-декорахами.
Крысы вообще животные сложноватые. И крысоводы - не ангелы. Мне, вон, по пять раз на дню, бывает, охота придушить своих крыс. За то, что гнут четыре иголки за один укол, за бессоные ночи, за ужратый поддон и шторы, за испорченную мебель, за шрамы на руках, за разорванную в хлам пачку пеленок, за драки... Иногда я срываюсь и ору на них. И за дело, хочу сказать, ору (хотя им как-то пофиг, по-моему). Потому что и я не ангелочек, и крысы тоже. Но при этом всерьез ни разу я не задумывалась о том, что это слишком сложно для меня или что вон тот кусака лишний в этой жизни. 7 лет, господа - достаточный срок, чтобы понять что такое крыса и с чем ее едят. И я еще могу понять, когда вот-вот крыса оставила от пальца фарш и ты ее от шока и ужаса швырнул от себя и прибил. Я это понять - могу. Но хладнокровно давать крысе время на приручение и совершенно без особых эмоций ее усыпить... Тут порой безнадежных жалко отпускать. Судить - ее жизнь осудит, так просто такое не проходит, но понять я тоже просто отказываюсь.

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Попытка объяснить поступок человека, не есть попытка оправдать. Люди берут себе "пасючка", "дикую" как "игрушку", не осмысляя того, с чем им возможно (хотя не факт) придётся столкнутся. Пусть таких будет по-меньше. Пусть те, кто не может пережить укус крысы ИЗНАЧАЛЬНО ЗАДУМАЕТСЯ о том, что он МОЖЕТ его получить и нафиг ему это надо.
 
А насчёт Анны... За человеком я вижу явление-неспособность/нежелание справится с животным, проявляющим агрессию. А кто совершит этот поступок Анна/Света/Наташа/Андрюша/Николай... такие поступки совершаются.


У меня у самой у одного ОГМ с марта на поддерживающих+ судорожные припадки- ловлю майкой, надетой на себя и держу во время припадков "в себе", потому как квартира жесткая- убьётся малый, переломается весь. Но усыпить рука не поднимается, потому как радуется он жизни, когда "в себе", на ручки просится, нежится, ласкается, дружит даже с одним крысаком.
И четыре(!) брата неадеквата-агрессора, со всеми вытекающими. Перекусанная хожу день ото дня. И живут они у меня не просто запертые жрать-пить даю, а гуляют, общаются, играют, живут "полной" жизнью.

Oxana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 781
  • Город: Одесса
    • Имя: Оксана
Дмитрий Lonely Actor Коршунов - http://vk.com/lactor
очень странный тип. хотел взять крысенка,все было ок, а потом когда дошло до денег, начал писать что думал что заводчики сами крыс привозят, что не понимает  зачем платить проводнику, начал морозиться,я ему процитировала переписку, он слился.
Крысенок остался у меня, чему я рада.
Будьте внимательны!
хочет в будущем питомник,работает ветврачом.

olya22

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Город: Москва ЦАО.Маяковская.
    • Имя: Оля
только наткнулась на эту тему, прифигела если чесно, не могу не отписать. перед глазами сразу проплыла Лариса  AISA, у которой одна из этих рыжих бандиток дома, уу покусанные в мясо руки, хотелось швы наложить. не единожды рваные пальцы, отлов рыжей хулиганки неделями по все квартире, поиски живоловки ......... кто знает понимает что это за дурдом. крыса своеобразная, не приручаемая и очень умная. больше месяца я наблюдала эту картину и Ларискины руки в реале. и ниии одной мысли даже не мелькнуло усыпить или что то с ней сделать. даже на отдаленных горизонтах. я к чему это... я человек другого склада, попади ко мне такое животное я бы в миг отдала обратно или кричала бы чтобы найти руки. но не усыпление! и не сомневаюсь никто бы меня не осудил и не загнобил.
« Последнее редактирование: Декабрь 23, 2015, 15,36:02 от olya22 »
хочу котокрысу)))

Убежали на радугу все мои крысоньки- Мотенька и Катенька,Сёмушка, Евушка,Ларион,Веничек,Эрл Стенли,Пирожок,Зефирчик,Лилечка...
,Эльф,Квин/но я с вами...

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Тогда уж и Наталью нстеп стоит вспомнить. У нее их 4ро. Вот уж у кого тоже нервотрепки вагонами. И убегали и жрались, Лучик так вообще приколист, ужс.

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
https://m.vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fislamecology.livejournal.com%2F554550.html&post=-55691688_2855
Юная живодерка набирает животных для своих изуверских развлечений. Говорит, что дома у нее в т.ч.и крысы.
« Последнее редактирование: Декабрь 27, 2015, 19,06:54 от Rat79 »
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Предупреждение из ВК о змееводе. https://m.vk.com/hamster_ru_group?m=86 Его профиль ВК (он еще и догхантер, и сатанист, приносящий крыс в жертву на каких-то ритуальных алтарях). https://m.vk.com/id198493917
« Последнее редактирование: Январь 14, 2016, 16,21:00 от Rat79 »
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

Jingersnap

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Город: Красногорск
  • рыжая-бестыжая
Предупреждение из ВК о змееводе. https://m.vk.com/hamster_ru_group?m=86 Его профиль ВК (он еще и догхантер, и сатанист, приносящий крыс в жертву на каких-то ритуальных алтарях). https://m.vk.com/id198493917

 Это уже не баян, это уже гусли, блин. О Веселаве, по-моему, все уже знают. Странно, что в этой теме его ранее не было.
Opus Magnum, Fox Hole John Riley.
[Фомка, Делька, Титус, Сэм, Цезарь, Ульфхеднар, Паська, пес Рик, Чеслав, Джулька, Амстердам с ПК, Нафаня, Май, HH Pendulum, Шериданс из ДГК, Nebuchadnezzar IR, Пришедший из ДС.]

Oxana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 781
  • Город: Одесса
    • Имя: Оксана
осторожно плодит крыс скорее всего для хорька
https://vk.com/chervotochina
тема на форуме http://ratplace.com.ua/forum/viewtopic.php?f=20&t=1361

Neygomonnaya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • Город: Киев
Киев, мужчина, представляющийся как Василий, несколько раз пытался приобрести у меня крысенка, первой была история, что у него было много крыс, но все они умирали до 6 месяцев, поэтому он хочет взять в питомнике. Последняя история вообще не понятная - сначала для ребенка, потом якобы ребенок живет отдельно и крысу он хочет для себя, сначала это якобы будет первое животное, посоветуйте мальчика или девочку, потом когда узнал что держат однополыми парами, сказал, что уже есть крыс-самец. В день нашего разговора о бронировании крысенка по ошибке набрал мой номер, когда ехал за какими-то другими крысятами. На отказ предлагает любые деньги, пишет поэмы в смс. Пытался взять крысенка через какую-то подругу, но проговорился, выдав информацию, которую я говорила только ей, а не ему (про дату возможного снятия брони на уже занятого крысенка). Говорит нормально, в принципе производит хорошее первое впечатление.

Спойлер
тел. 067537один4два8
тел. подруги 0675488шесть3девять