Автор Тема: Дудка и Нотка  (Прочитано 2034 раз)

toshe

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Город: Москва
    • Имя: Антон
Дудка и Нотка
« : Август 26, 2014, 20,30:57 »
7 августа умерла Дусечка - самое дорогое и близкое мне существо. Очень и очень больно.

Дудка (Дуся) 13 июля (назначенная дата) 2011г - 07 августа 2014г (3года 25 дней)


Спасибо тебе мышонок, что была со мной. Особенно спасибо тебе за последний год, когда мы остались с тобой вдвоем после смерти Нюсечки. Мы все время были вместе. Я и представить себе не мог, что возможно так срастись, слиться душами - Ты-я, Я-ты. Ты самое светлое, что было в моей жизни. Не побоюсь признаться, что никого и никогда, я не любил так, как полюбил тебя. Ни человека ни зверя. Не знаю как так получилось, но это факт. Ты полностью перевернула и мою жизнь и мое сознание. Ты-я, Я-ты.
Прости, что не пишу здесь, какой ты была. Ты была самой лучшей. Ты была для меня Всем.










































Когда год назад, умерла Нюсечка, я еще не был на форуме, и соответственно не писал в этот раздел о ее смерти. Поэтому пишу здесь про обеих моих девочек.

Нотка (Нюся) 13 июля (назначенная дата) 2011г - 26 июля 2013г (2 года 13 дней)


Крысе, которая ждала: Нюсечка, девочка моя, самое преданное существо, маленькая Мать Тереза, заботливая сестричка, готовая поделиться с проглоткой Дусечкой последним куском сыра. Маленький застенчивый крысенок, с огромным преданным сердцем. Прости, что не дадал тебе своей любви, прости, что успел уделить тебе так мало времени. Прости мои частые командировки и больницы. Прости мою тогдашнюю невежественность. Будь у меня тогда знания, будь я на этом форуме, будь у нас тогда такой замечательный доктор как Е.С., все могло бы быть по другому. Спасибо тебе, что дождалась меня из той последней командировки. (Мамины подруги не верят, когда она рассказывает им о том, как ты оживлялась и реагировала на мой голос по скайпу, когда я звонил справиться о твоем состоянии.) Каким то чудом дождалась, и ушла только на следующий день.
Ты дала мне очень большой урок. И я постарался дать Дусечке все то, чего не смог и не успел дать тебе. Возможно поэтому настолько сильно и погрузился в нее. Я знаю, ты была бы рада за нас - ты очень ее любила.
Моя любимая Крыса Белобрыса. Люблю и помню.











Теперь вы вместе сестрички. Вы рядом в земле, рядом на этой страничке и рядом в моем сердце.











И еще, огромное спасибо Новиковой Екатерине Сергеевне. Она буквально подарила нам целый год жизни. Она вела Дусечку с сентября 2013 до самого последнего дня. Две операции по удалению ОМЖ, постоянные консультации и осмотры и последняя операция, за чуть меньше месяца до смерти, по ампутации правой лапки (огромная остеосоркома, выросшая буквально за недели и уже готовая некротизироваться), операция на которую мы решились, что бы избежать жуткой смерти от разросшейся опухоли. Операция 16 июля, которую Е.С. провела мастерски. Дусечка практически восстановилась.., но.. Очень много но: возраст, четвертый наркоз за год, не исключено что все же были метастазы, к моменту операции уже немножко увеличенное седечко и конечно же эта жуткая, сумасшедшая жара.
3го августа полностью отказали заднии ножки.
5го вечером был приступ сильной одышки.
6го тоже одышка, и постоянно ко мне, на ручки..
А 7го не ела почти, весь день возбужденная была очень, как будто искала чего то (я ей под попу ладонь подкладывал, а она передней лапой шагала, так и передвигалась), и все на коленки ко мне просилась и сидела долго со мной. А потом в одеяло свое ушла, а я поесть пошел на кухню, а когда пришел достаю ее, а она ртом воздух хватает и звук хлюпающий. Минут шесть мы боролись. Потом она перестала дышать и ушла 07.08.14 (~20:47)





Самая последняя Дусечкина фотография, за восемь дней до смерти
"Для мира ТЫ - один человек, для крысы ТЫ - целый мир!" (с)

[Нотка/Нюся/ и Дудка/Дуся/  Навсегда в моем сердце.]

http://vk.com/album15685793_163071587

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Дудка и Нотка
« Ответ #1 : Август 26, 2014, 20,45:15 »
... на Радуге, в которую верят многие крысоводы, они сейчас вместе.
Они прожили долгую по крысиным меркам, интересную жизнь у любящего хозяина.

Легких облачков девочкам!

Держитесь, это всегда больно - когда они уходят от нас  :'(
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

iolka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
  • Город: Mосква м.Новые Черемушки
    • Имя: Елена
Re: Дудка и Нотка
« Ответ #2 : Август 26, 2014, 21,07:26 »
Вы дали друг другу очень много .. Какие они обе замечательные .. Очень больно терять самых близких друзей

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Дудка и Нотка
« Ответ #3 : Август 26, 2014, 21,50:24 »
   Да, крыски таковы - они дают нам так много. Часто кажется, что в маленьком ранимом тельце обитает огромная душа, любящая, всё понимающая и прощающая наши недостатки. Тот, кому это открылось, снова дает приют малышкам, и они безмерно благодарят нас за достойную жизнь. Возможно, Вы снова возьмете крысок, окружите их заботой и любовью и взамен получите нежные, чуткие, доверчивые души. Держитесь.

ve4noe_leto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4269
  • Город: Москва, Каховская, Чертановская, Варшавская
  • КПДК «HUSKY HOUSE»
    • Имя: Соня
Re: Дудка и Нотка
« Ответ #4 : Август 26, 2014, 22,46:24 »
Дуся была красавица. И останется такой в наших сердцах и нашей памяти. Антон, держись и если что - пиши мне без проблем

toshe

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Город: Москва
    • Имя: Антон
Re: Дудка и Нотка
« Ответ #5 : Август 26, 2014, 23,50:23 »
Спасибо всем за добрые слова.
За жизнь у меня было много животных: собаки, кошки, кролик. И я очень люблю собак. Но как я прочитал здесь у кого то из форумчан "собака представлялась мне почти человеком, пока я не завел крысу". Так же вот получилось и у меня. Они появились у меня совершенно случайно. Мы гуляли с подругой вечером по бутово и увидели на скамейке выставленную кем то пустую клетку с гомачком и пакет с наполнителем. Возникло предложение взять клетку и завести кого нибудь. Сказано сделано и уже следующим вечером у нас дома жили два маленьких месячных крысенка Дудка и Нотка. С подругой мы потом расстались, а малышки остались у меня. И сейчас оглядываясь назад я понимаю, что эта вечерняя прогулка в один момент, в одно решение, в корне перевернула мою жизнь.
И видимо еще обязательно скажется в будущем.
Для себя я понял одну вещь, что завести крысочеловечка - это в разы большая ответственность, чем завести собаку или кошку, В РАЗЫ.
Когда нибудь. Обязательно. Сердце верит.
И ждет.

Добавлено Август 26, 2014, 23,58:27
Да Сонь, спасибо. Она была действительно необыкновенно красивая. Она оставалась такой до самого конца. Даже с разросшейся саркомой, даже потом уже без лапки, она оставалась настоящей принцессой. Казалось старость не касается ее внешне. Такой она и ушла. Она лежала как живая, такая же красивая, даже смерть не коснулась ее внешне.
« Последнее редактирование: Август 26, 2014, 23,58:27 от toshe »
"Для мира ТЫ - один человек, для крысы ТЫ - целый мир!" (с)

[Нотка/Нюся/ и Дудка/Дуся/  Навсегда в моем сердце.]

http://vk.com/album15685793_163071587

AkelA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Крысы были,есть и будут есть!
Re: Дудка и Нотка
« Ответ #6 : Август 27, 2014, 01,25:37 »
 :'( :'( :'(
Мы с вами одной крови. Вы и я...

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Дудка и Нотка
« Ответ #7 : Август 27, 2014, 09,41:43 »
 :'( :'( :'( :'(
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Дудка и Нотка
« Ответ #8 : Август 27, 2014, 09,52:34 »
Антон, спасибо за самые правильные слова, за самые настоящие чувства и за ответственное отношение. Светлая память девочкам.
Ты надейся, настанет время когда чудо случится снова.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Дудка и Нотка
« Ответ #9 : Август 27, 2014, 10,19:57 »
плачу......
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Дудка и Нотка
« Ответ #10 : Август 27, 2014, 10,32:11 »
Ох, как больно :'( :'( :'( :'( :'(
Красавица.....Плачу :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Мягких облачков Дусеньке......
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Дудка и Нотка
« Ответ #11 : Август 27, 2014, 12,36:09 »
нет слов... :'( :'( :'( очень сочувствую вам...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

toshe

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Город: Москва
    • Имя: Антон
Re: Дудка и Нотка
« Ответ #12 : Август 27, 2014, 16,37:36 »
Спасибо за поддержку и сочувствие. Спасибо.
"Для мира ТЫ - один человек, для крысы ТЫ - целый мир!" (с)

[Нотка/Нюся/ и Дудка/Дуся/  Навсегда в моем сердце.]

http://vk.com/album15685793_163071587

Ukrainian

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Київ
    • Имя: Олександр
Re: Дудка и Нотка
« Ответ #13 : Август 29, 2014, 23,11:43 »
Сочувствую очень :'( :'( :'( Самых вкусных облачков Дусе и Нюсе
Лиза(03.2016)
____________________________
Маруся[??.08.2010 -30.01.2013]; Баранка Сибирская[07.01.2012-03.03.2013];
Даринка из УДК [22.06.2011-16.01.2014]; Ratto Incanto Alicia [18.02.2012-04.05.2014]; Дуся [30.05.2014-04.10.2015]; Яринка из УДК [06.04.2013-01.11.2015]; Fox Hole Nora [10.08.2013-07.09.2016]
________________________
о моих крысках: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46524