Автор Тема: А помогите советом! Не крыса! Ящерица - СЦИНК  (Прочитано 3682 раз)

EnKa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
  • Город: Москва
Дорогие крысо- воды и крысо- любы!  Я позавчера неожиданно стала  хозяйкой  пятнистой экзотической ящерицы сцинка.  Длина ящерки без хвоста - сантиметров шесть. С хвостом (толстый такой хвост ) примерно 10-12. Естественно, крысятами и мышатами он (она?) не питается.  Зажиточные соседи год назад купили сыну - подростку. Парень наигрался. Предложили мне забрать  питомца. т.к. знают, что у меня песчанки и я вообще животных люблю. Сказали, если не заберу, то выкинут.  Ну, забрала. До этого уже из этой же семьи выручали двух надоевших черепах. Веду просветительскую работу на тему " крысы - кусучие, вонючие, больнючие". Надеюсь, крыс пацану заводить не будут.  Пожалуйста, кто знает какие-то сайты про ящериц, толковые, как рэт. ру и ратмания. ру или  кто-то из крысоводов  в сцинках разбирается. буду благодарна за любые советы: чем и как часто кормить (пока сын купил сверчков в банке,  ящерка четырех умяла) и вообще, как ухаживать, содержать и пр. Отдали с подогреваемым террариумом.

ve4noe_leto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4269
  • Город: Москва, Каховская, Чертановская, Варшавская
  • КПДК «HUSKY HOUSE»
    • Имя: Соня
сцинк именно какой?

Добавлено [time]Март 22, 2019, 17,13:28 [/time]
вообще вот группа https://vk.com/skink_o_mania
« Последнее редактирование: Март 22, 2019, 17,13:51 от ve4noe_leto »

EnKa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
  • Город: Москва
О! Спасибо! Как раз вчера добралась до профессионалов в ящеричном деле. Оказалось, что у нас не сцинк, а, слава те, Господи!,  эублефар - геккон пятнистый. Он насекомоядный. так что проблем с содержанием не будет. Консервированные сверчки - наше ням-ням. Купила ему мох для увлажнения террариума, порошок кальция для добавки к сверчкам. Но, если честно, он и симпатичный, и ручной, но крысы и песчанки мои мне куда милее. Ну, не выкидывать же животину.

ve4noe_leto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4269
  • Город: Москва, Каховская, Чертановская, Варшавская
  • КПДК «HUSKY HOUSE»
    • Имя: Соня
поищите руки ему