Автор Тема: Срочно ПРОПАЛ КРЫС  (Прочитано 2626 раз)

NadejdaV

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Город: Москва
    • Имя: Надежда
Срочно ПРОПАЛ КРЫС
« : Январь 21, 2021, 17,32:09 »
Из переноски убежала крыса. Мальчик курчавый, окрас темно коричневый почти как уличные только более рыжий и шерсть редкая. Есть ранка на верхней губе около носика и на подбородке. Может почихивать. Не хватает передних зубов. Ехали из клиники в 11 трамвае вышли на остановке мосгорсуд, далее шли мимо кладбища сели на 86 автобус до метро бульвар Рокоссовского.
Нашедшему вознаграждение!!!!!
8-926-619-61-57

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Срочно ПРОПАЛ КРЫС
« Ответ #1 : Январь 21, 2021, 20,52:13 »
Вам не тут надо писать, а шерстить там все. Он долго не проживет. Вам надо ехать туда, где потеряли и искать прямо сейчас. Иначе он погибнет.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

NadejdaV

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Город: Москва
    • Имя: Надежда
Re: Срочно ПРОПАЛ КРЫС
« Ответ #2 : Январь 21, 2021, 21,43:22 »
Я писала по дороге. Водители в свой вотсап выложили всю информацию. По дороге уже раз 300 ходила. Только что домой зашла. Все дворники с моим телефоном. Не знаю что делать еще

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Срочно ПРОПАЛ КРЫС
« Ответ #3 : Январь 21, 2021, 23,41:17 »
А где он конкретно выскочил? В маршрутке или на улице? Вам бы обьявления расклеить в том р-не. Причем на каждом столбе. И в местном паблике в вк написать. Если он ручной - он может выйти к человеку.
« Последнее редактирование: Январь 22, 2021, 00,15:21 от KAMER »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

NadejdaV

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Город: Москва
    • Имя: Надежда
Re: Срочно ПРОПАЛ КРЫС
« Ответ #4 : Январь 22, 2021, 00,26:33 »
Последний раз видела его в переноске в 11 трамвае, проверяла в районе богородского.  Дальше вышла на остановке мосгорсуд. Пошла вдоль богородского кладбища до остановки улица Алымого 86 автобус. Доехала до конечной бульвар Рокоссовского. Живу около метро. Дома его уже небыло. Обьявления расклею завтра. Рано утром их срывают. Ехала домой в районе 11-13 часов. Снегопад, народу единицы были.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Срочно ПРОПАЛ КРЫС
« Ответ #5 : Январь 22, 2021, 12,20:12 »
Оператора Горячей Линии предупредите!
И в листовке оба номера лучше указать, для повышения шансов дозвониться... а также чтобы были дополнительные шансы у других потерявшихся или выброшенных домашних крыс.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

NadejdaV

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Город: Москва
    • Имя: Надежда
Re: Срочно ПРОПАЛ КРЫС
« Ответ #6 : Январь 22, 2021, 17,38:06 »
Оператора? Это в депо? Там всех предупредила. Каждый день звоню им. Новостей никаких. Телефон у меня с собой и он один. Сегодня 100 листовок расклеила. Всех дворников и рабочих предупредила.  Две ветклиники по ходу транспорта в курсе.
Не знаю что еще сделать. У него только один клык остался он совершенно беззащитный. Я в панике. Что еще можно сделать?

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74724
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Срочно ПРОПАЛ КРЫС
« Ответ #7 : Январь 22, 2021, 18,26:50 »
думаю, что уже ничего. Больной, голодный, на морозе... шансов практически нет..
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9060
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Срочно ПРОПАЛ КРЫС
« Ответ #8 : Январь 22, 2021, 18,54:06 »
Оператора? Это в депо?
Оператора горячей линии по помощи крысам.
в шапке форума объявление.

NadejdaV

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Город: Москва
    • Имя: Надежда
Re: Срочно ПРОПАЛ КРЫС
« Ответ #9 : Январь 22, 2021, 20,34:11 »
Нашла телефон. Спасибо.

NadejdaV

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Город: Москва
    • Имя: Надежда
Re: Срочно ПРОПАЛ КРЫС
« Ответ #10 : Январь 23, 2021, 13,56:57 »
Вчера подала заявление в милицию на просмотр камер в транспорте. Звонила в оба депо. Расклеила обьявления вчера, сегодня. Завтра после работы еще поклею. В понедельник пойду к участковому.
Хожу ищу. Всех дворников, работников и продавцов магазинов предупредила.
Пока тишина.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Срочно ПРОПАЛ КРЫС
« Ответ #11 : Январь 23, 2021, 17,35:55 »
Удачи вам и мальчику. Шансов, конечно... Но вдруг чудо?

NadejdaV

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Город: Москва
    • Имя: Надежда
Re: Срочно ПРОПАЛ КРЫС
« Ответ #12 : Январь 23, 2021, 19,38:09 »
Спасибо. Очень надеюсь.

EnKa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
  • Город: Москва
Re: Срочно ПРОПАЛ КРЫС
« Ответ #13 : Январь 27, 2021, 21,57:27 »
Надежда! Я читала  Ваши сообщения в теме, начиная с самого первого. Ничего утешительного сказать не могу, но сегодня сын (он работает на 16 Парковой, это конечная маршрута трамвая № 11) показал мне снятое на смартфон объявление на столбе о потере крысы, так понимаю, это про вашего хвоста. Может, кто-то откликнется по делу. Знаете, не все люди так родственников потерявшихся ищут или собак-котов, как вы "какую-то крысу".

NadejdaV

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Город: Москва
    • Имя: Надежда
Re: Срочно ПРОПАЛ КРЫС
« Ответ #14 : Январь 28, 2021, 14,11:52 »
Да это о моем мальчике.
Запись с камер не дают. Участковый только завтраками кормит. А сегодня мне сказали в парке что на старую запись записывают новую автоматически. 1 раз в 7 дней. Значит сегодня все записи с камер в транспорте уничтожены.
Может Ваш сын сможет узнать точнее? Если там работает. Может к кому нужно "лично" подойти? Заранее спасибо.

EnKa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
  • Город: Москва
Re: Срочно ПРОПАЛ КРЫС
« Ответ #15 : Январь 28, 2021, 20,24:00 »
Надежда, мой сын, к сожалению, помочь ничем не сможет, в  подразделении  Мосгортранса (бывшее Депо им. Баумана), за которым закреплен 11-й трамвайный маршрут, он никого не знает. Официально в спарвочной  мосгортранса (я сегодня звонила) Вам скажут, как и мне: записи с камер видео перезаписываются на 7-й день, что Вы и слышали) Как бывший мединспектор другого трамвайного депо, сын говорит следующее (тут, извините, просто его не подкрепленное документами мнение, цитирую дословно): "насколько я имею представление, записи с камер хранятся не меньше месяца, когда водителей хотят наказать, в пределах этого срока их прекрасно отсматривают, переносят на жесткие носители и хранят "близко".  надо искать выход на техническую службу трамваев "Витязь" в депо. они делятся на разные т.с. отряды: компьютерное обеспечение, другие.  в депо постороннего не пустят, но можно попробовать поговорить с сотрудниками 11 маршрута на конечной 16 парковой, там, где разворотный круг трамвая на первом этаже жилого дома их диспетчерская. в трамвае Витязь камеры устроены так, что  во всем вагоне во всех секциях можно четко увидеть не то, что крысу, а даже мышь.  про автобусы не скажу, про их видео и пр. устройство ничего не знаю

Добавлено Январь 28, 2021, 20,31:10
Еще: в трамвае Витязь  идеальное место  для убежавшей крысы - внутренняя полость вагонной сцепки -  здоровая круглая "дура" рыжего цвета. частично пустая внутри, как труба.   располагается над нагревающим элементом, так что, пока вагон движется или греется на отстое, в этой трубе тепло, темно и хорошо.  трубы внутри при сдаче вагона на ночь, конечно, никто не  досматривает. проверяют только их наличие.
Теперь от себя: Вы и так сделали очень много в попытке найти крыса.  Как ни горько, сами понимаете, теперь шансов, увы...
« Последнее редактирование: Январь 28, 2021, 20,31:10 от EnKa »