Автор Тема: Отведем душу?  (Прочитано 1000443 раз)

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Отведем душу?
« Ответ #80 : Июнь 12, 2009, 12,07:17 »
На ПиКе есть такой термин "баппка" вот это она, но в штанах. Под этим термином понимаются сумасшедшие одинокие старушки, подбирающие кучу котов и собак и держащих их у себя не кастрированных в жутких условиях. Смертность кстати животных в таких квартирах больше даже, чем на улице.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Chertenok13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2329
  • Город: Ростовская обл. Новочеркасск
  • 89518235343
    • Имя: Люля
Re: Отведем душу?
« Ответ #81 : Июнь 12, 2009, 16,38:32 »
Извините за такой большой пост, очень обидно, больно и неприятно, прочитайте, пожалуйста, и осудите, права я или нет.
Два месяца назад в центре занятости мне подыскали работу по специальности(я молодой специалист, то есть без опыта), работа была тяжелая, копеечная и не совсем мне подходила, потому что мне, оказывается, надо в соц. учреждение, а это было здравоохранительное, но на объяснения работники центра не замарачивались, на два месяца пообещали доплату, что позволяло получать более-менее сносные деньги за этот ужас и спихнули по временному трудовому договору. Вот здесь и начались непонятки. Главврач, приняв меня на работу, ушла в отпуск, не дав никаких указаний на счет меня, в итоге, со мной не заключили трудовой договор, мне не выделили рабочего места, мне приходилось ютится по чужим столам, бегать на другой этаж в другой конец здания, чтобы набрать документ(а печатать мне их приходилось десятками), потом в другой части здания я бежала его распечатывать, потом я бежала в организации, чтобы бумажки раздать, а перед этим ходила за замом, чтобы мне бумаги подписали. При этом, если для всех машины находились даже на квартал съездить, то мне, фиг, приходилось пешком драпать, для меня машин никогда не было. Но я терпела, стиснув зубы и приговаривала: тяжело в учении, легко в бою.
Были и хорошие люди, та же зам была чудесная женщина, после общения с нею, просто воспаряешь духом, но на фоне общей необъятной работы, этого было так мало.
До меня работала женщина по совместиельству, оставила кучу хвостов и непоняток: регистрации у большей части детей нет, поступления не проставлены, снисы потерялись, а все это невероятное количество бумажек: копии, доверенности, ходатайства, времени и беготни по организациям.
Вышла главврач, я думала: теперь-то она наведет порядок. И правда, по-началу все стало несколько лучше: мне дали свой стол(после трех недель работы в бегах по учреждению), поставили комп какой-никакой и даже древний принтер, но как она стала ко мне придираться.
Любую бумажку на подпись приношу, везде найдет ошибку, это при том, что я брала формы, по которым предыдущая женщина по совместительству 10 лет работала, я была в ужасе, неужели за 10 лет, они не выработали единых образцов. Бывало, что, если не к чему было придраться, она уже какие-то отдельные буквы зачеркивала или вместо запятых ставила точки и наоборот. Но я молча все переделывала и несла снова, думала, что человек из лучших побуждений, учит меня как надо, как должно быть и правильно, терпела.
Подошел к концу второй месяц, и срок моего временного трудового договора. В ту пятницу, 5-го июня был мой последний рабочий день. За два месяца, я все хвосты доработала, что мне оставались в наследство, при этом все текущие дела у меня были в полном порядке.
И в пятницу я завела разговор о перспективах, конечно, меня интересовала зарплата, нам с мужем еще дом свой достраивать и крысявки у меня приболели, лечение денег стоит, а без доплат от центра занятости оставалась очень смешная сумма. Главврач решила, что я говорю о карьеном росте и стала на меня орать (именно орать, я не преувеличиваю), что в этом учреждении всего одна должность для меня, никуда выше я не прыгну, когда до нее дошло, что интересует меня з/п, она сказала, что экономист на больничном, а она не знает про это. И, вообще, 4000, которые мне она платит, это очень даже здорово по ее мнению для меня, как начинающего специалиста.
Дальше мне надо было бежать в другое учреждение с очередными бумажками и ничего больше она мне не сказала.
Исходя из этого, я в понедельник выхожу и начинаю работать, пока перед обедом, мне не понадобилось к ней. Там она заводит разговор о том, что догговор, мол, истек, ты что дальше планируешь? Я была потрясена, но спросила, какое у нее впечатление о моей работе (потому что очень старалась, все делала, когда она оставляла меня после работы, я молча задерживалась, все дела у меня были в порядке, и хвосты последние я как раз доделала). Она мне заявляет, что за несколько недель, она так и не составиа мнения и просит позвать женщину, работавшую до меня, которая меня и учила, мол, рекомендации спросить, а та женщина, как раз на днях жаловалась. что у нее з/п маленькая (это ведь я у нее отняла 0,75 оклада, а ввиде прибавки это ощутимая сумма), я позвала. Шушукались они где-то полчаса, потом зашла я, и уже пошел такой разговор:* ты никак себя не проявила, с коллективом не сошлась, при этом перспектив каких-то требуешь от меня. А меня вообще устраивала та, что по совместительству работала, просто она жаловлась, что ей тяжело, вот я и пошла на встречу.*
Я, конечно, была в невероятно шокирована, после всего, оказалось, что я себя не проявила, расстроилась, стала искать в себе недостатки, забыла расписаться в приказе, сдавать дела было некому (по совместитльству убежала домой, она до часу только, а главврач ушла на обед), и я домой ушла.
Тут самое обидное случилось. После обеда, звонит мне домой главврачиха и начинает орать: почему я ушла, дела не сдала, в приказе не расписалась и заявляет: *Ты даже уйти не можешь по-человечески*, тут я и поняла, что не во мне-то дело и Хвала небесам, что я оттуда ушла из этого ужасного места, где бы ездили на мне, как на ослике дальше, если бы я молчала и не осмелилась завести разговор о перспективах, потому что деньги моей семье нужны.
Между прочим муж мне сначала удивлялся, что же я такая расстроенная с работы домой прихожу и ужасы ему рассказваю, а потом, когда он крик в трубке услышал, он аж до него долетел, он сам начал ругаться и сказал, что делать там мне нечего.
К тому же подобных мест с такой же минимальной оплатой труда и подходящих по моей специальности, даже в центре занятости сейчас хватает, только я больше не тороплюсь соглашаться на первое попавшееся предожение.
Дневничок нашего крысосемейства - http://rat.ru/forum/index.php?topic=26928.0
Приходите в гости!

Roda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 626
  • Город: г. Уфа
Re: Отведем душу?
« Ответ #82 : Июнь 17, 2009, 13,57:00 »
Привет!!!
Последние три недели ситуация такая. По пунктам:
1. Начали дома ремонт (1 комнатная квартира)
2. На работе неожиданно дали Не моих заочников (занятия целый день)
3. Папахен запил, а у них с бабушкой базировались мы с дочкой.
4. Дочь заболела.
5. Крысы заболели. (в натстоящий момент здоровы)
6. Еще две бабушки с давлением и работой.
7. Мужа отправили в командировку и ремонт доделывала я.
Это только по крупному, а мелочевки....Баба-яга была против нашего ремонта!
ЛУЧШЕ КРЫС МОГУТ БЫТЬ ТОЛЬКО КРЫСЫ

Vitani

  • КЛДК "Эльса", Ульяновск
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 688
  • Город: Ульяновская область, Ундоры
  • Inkosi aka Inkosi
Re: Отведем душу?
« Ответ #83 : Июнь 17, 2009, 15,23:33 »
А мы обои клеить собираемся.. хотя бы можно вымести обиду на них же, их обдирая на. Вот.
К аутсайдерам нельзя поворачиваться спиной!
{Шушка}, {Тотька}, {Агат}, {Шитани}, {спасеныш Мурзик}, {Ромка}, {Рубин}, Гуттаперчевый и Гимли
Ульяновский Клуб Любителей Декоративных Крыс "Magico Ratto"

wwp1322

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 630
  • Город: москва
  • Наталья
Re: Отведем душу?
« Ответ #84 : Сентябрь 25, 2009, 20,42:20 »
Хочу пожаловаться.
Пару-тройку месяцев назад с гордостью рапортовали наши власти, что закрыли, мол, треклятый Черкизон. Радость то какая. Только переехал он почти в полном составе в ТЦ Москва, что в Люблино, там еще рядом Люблинское поле - стройрынок. Движение транспорта парализовано, если раньше от метро до работы моей автобус шел минут пять-семь, теперь сорок минут. Реально. Живая река из вьетнамцев или китайцев, точно не знаю, с баулами, просто не дает машинам ехать. Мало того, теперь к Москве подъезжают автобусы из регионов, в невероятном количестве, также загромождая проезд. Улица Верхние Поля постоянно стоит. На машине на работу я в июне доезжала за полчаса (ну да, избаловалась), теперь - час. Я совсем не против граждан Китая, Вьетнама, но я начинаю ненавидеть ту их часть, которая заполонила Люблино. Кстати, на Садоводе строятся огромные павильоны, уже висят рекламки "оптовый вещевой рынок", и уже около Птички не проехать.  :( Черкизон лет десять все убрать хотели, так, а жители Люблино, видимо, еще больше ждать будут. Грустно все это :(
крысы - это наше все!!!

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Отведем душу?
« Ответ #85 : Сентябрь 25, 2009, 22,43:30 »
ааа... не все нам мучиться, должна быть в мире справедливость!!! ;D
/привет с подбелки (кто не в курсе, это от черкиззоны три квартала вправо;-)) /
=======
все проходит... и это пройдет...
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Отведем душу?
« Ответ #86 : Сентябрь 26, 2009, 02,18:25 »
Я тоже пожалуюсь. Может кому-то смешным покажется, но...
У нас в доме подъезды покрасили.
Спасибо, конечно, за заботу, деньги выделили, таджики тоже в наличии имеются, тоглько мозгами сотрудники ДЕЗа не богаты.
Представьте: стандартная панельная девятиэтажка, такого же панельного, то есть бежеватового, цвета. Цоколь нежно-зеленый (это здорово, поскольку зелень около дома еще осталась, летом очень даже смотрится). И вот вкупе с нежно-зеленым и бежеватым (в общем-то и это сочетание не очень), так вот, каждый подъезд, а их числом четыре, покрасили разным оттенком лилового. В общем мой - розоватый такой, рядом в сиреневу, третий снова в розоватость, но не так, как мой, четвертый самый сиреневый. Если смотреть на все сразу - ужас. Жду, пока зелень листьями все закроет. Потом придет зима, на фоне белого снега мой бежево-зелено-розово-лиловый дом будет смотреться весьма креативно.
Пардон, забыла указать, швы между панелями темно-серые.
Теперь, подходя к дому, стараюсь смотреть только под ноги.
забавно так.меня вообще всегда поражало как у нас красят в стране что либо.
Помню у нас покрасили детскую площадку.."грибок" был таковым-желтый ствол,зеленая шляпка и красные пятна.И на всей площадке крове этих цветов никаких больше нет.Вот так вот ;D

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Отведем душу?
« Ответ #87 : Сентябрь 26, 2009, 11,55:19 »
забавно так.меня вообще всегда поражало как у нас красят в стране что либо.
Помню у нас покрасили детскую площадку.."грибок" был таковым-желтый ствол,зеленая шляпка и красные пятна.И на всей площадке крове этих цветов никаких больше нет.Вот так вот ;D

 Что дАли - тем и покрасили :P

 У нас на детской площадке в такие же цветА покрашены все малые формы.
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

wwp1322

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 630
  • Город: москва
  • Наталья
Re: Отведем душу?
« Ответ #88 : Сентябрь 26, 2009, 14,50:28 »
ааа... не все нам мучиться, должна быть в мире справедливость!!! ;D
/привет с подбелки (кто не в курсе, это от черкиззоны три квартала вправо;-)) /
=======
все проходит... и это пройдет...
То есть я сейчас в самом тухлом нижнем положении маятника, называющегося "уроверь справедливости в жизни"?
Только и остается надеяться, что все пройдет. Хотелось бы, чтобы это прошло до того, как я уйду на пенсию :-\
крысы - это наше все!!!

Kassiopeja

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 514
  • Город: Москва, Алексеевская VS Люблино
  • Ангельское терпение требует дьявольской силы
Re: Отведем душу?
« Ответ #89 : Сентябрь 26, 2009, 22,27:11 »
да блин движение транспорта парализовано ....
Люди живу я напротив ТЯК Москва .... расизм в нашем районе растет не по-детски.
У мя слов нет одни эмоции...

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Отведем душу?
« Ответ #90 : Сентябрь 26, 2009, 22,30:53 »
нууу... мы же 10 или больше жили на черкиззоне и ниче... не померли...
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

Kassiopeja

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 514
  • Город: Москва, Алексеевская VS Люблино
  • Ангельское терпение требует дьявольской силы
Re: Отведем душу?
« Ответ #91 : Сентябрь 26, 2009, 22,33:43 »
Надь, у вас с другого бока капотни не было с факелом :) НАдо как нить фотки вывесить ;D

Все что нас не убивает - делает нас сильнее  ;)

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Отведем душу?
« Ответ #92 : Сентябрь 26, 2009, 22,35:52 »
Да-а... между Капотней и аналогом Черкизона жить - это жесть полная, конечно, сочувствую. У нас всего-то проблем, что выезд на Ленинский и на Киевское шоссе рядом, так что пробки постоянные, да плюс периодически барина везут.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

wwp1322

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 630
  • Город: москва
  • Наталья
Re: Отведем душу?
« Ответ #93 : Сентябрь 27, 2009, 13,01:25 »
да блин движение транспорта парализовано ....
Люди живу я напротив ТЯК Москва .... расизм в нашем районе растет не по-детски.
У мя слов нет одни эмоции...
Кстати, ресизм в районе начал расти с июля - когда этот кошмар появился.
крысы - это наше все!!!

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Отведем душу?
« Ответ #94 : Сентябрь 27, 2009, 13,07:16 »
Кстати, ресизм в районе начал расти с июля - когда этот кошмар появился.
Не удивительно.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Отведем душу?
« Ответ #95 : Сентябрь 27, 2009, 13,33:18 »
Кстати, ресизм в районе начал расти с июля

Ну так многим надо показать на примере, так сказать. Чтобы лично убедились, что расы/нации — разные.
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

Lizych

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1234
  • Город: Москва
Re: Отведем душу?
« Ответ #96 : Сентябрь 28, 2009, 19,53:00 »
Гаец, гандон штопаный презерватив рваный , развел на 3000р. Нет, я понимаю, что сама дура, надо было с ним по- другому разговаривать или вообще в переговоры не вступать... Но ... испугалась чисто по-детски. А он увидел, что женщина, молодая, машина старенькая... ну и давай глумиться. Вот почему представителям т.н. власти обязательно надо кого-то унижать? Или ему просто женщины не дают в личной жизни не везет? А?
"В чем различие между психиатром и его пациентом"? - "у одного из них есть ключ от всех дверей"
Врачебный фольклор

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Отведем душу?
« Ответ #97 : Сентябрь 28, 2009, 20,37:49 »
Денег хотел. А в чем нарушение было?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Lizych

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1234
  • Город: Москва
Re: Отведем душу?
« Ответ #98 : Сентябрь 29, 2009, 07,05:47 »
Ясно, что хотел. Я забыла свид-во о регистрации, мужу позвонила, он повез. Гиббон пригрозил, что эвакуатор вызовет, начал запугивать, что приедет бригада ментов вытаскивать меня из машины и т.д. Я же не  знала, что надо писать ходатайство о том, чтобы дать мне возможность разрешить ситуацию на месте (в данном случае было бы более чем правомерно). Вот и развел... Ну и пусть подавится, гадина толстомордая. Второй раз не попадусь.
"В чем различие между психиатром и его пациентом"? - "у одного из них есть ключ от всех дверей"
Врачебный фольклор

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Отведем душу?
« Ответ #99 : Сентябрь 29, 2009, 08,43:05 »
Мда, увы, тут точно был чистый развод. Ваша вина просто смешная и на 3000 не тянет.
А потом удивляются, почему народ так гаишников ненавидит.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.