Автор Тема: Кормление живым кормом  (Прочитано 44171 раз)

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Отведем душу?
« Ответ #20 : Июнь 21, 2009, 15,06:13 »
mur4onok, может содержать крыс и странно, но ок с точки зрения морали: лично я крыс мышами не кормлю. Здесь речь как раз об этом: большинство кормят рептилий ЖИВЫМИ зверьками, без зазрения совести. И для меня это противно и мерзко (тем более, если рептилий и правда можно приучить к замороженному корму).
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: Отведем душу?
« Ответ #21 : Июнь 21, 2009, 16,08:38 »
mur4onok
убийство ради забавы - это странность?

Buslick

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1659
  • Город: Химки
  • ex-malishok Недостаточно сострадать, действуй!
Re: Отведем душу?
« Ответ #22 : Июнь 21, 2009, 16,11:06 »
Вопрос. Мне сказали, что рептилий достаточно кормить только курицей из магазина. Так ли это???
Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Отведем душу?
« Ответ #23 : Июнь 21, 2009, 16,50:29 »
Многим крысоводам не раз приходилось слышать, что их увлечение - странная забава.
Давайте не будем судить, и судимы не будем.
Странная (для некоторых), но безвредная.

Скармливать же животных живьем — наглядный показатель как минимум отсутствия эмпатии, что во многих случаях соответствует проявлениям шизофрении. Садизм также не является конвенциальной в психиатрии нормой — спорить будете?

А что касается «не судить» — вот и начните с себя.
Забавный народ подается — то на чужой форум бегает, чтобы высказать Kramer'у, насколько он безразличен, то осуждает, призывая не судить…
Posted on: Июнь 21, 2009, 16,43:15
Вопрос. Мне сказали, что рептилий достаточно кормить только курицей из магазина. Так ли это???
Зависит от конкретного вида. Насколько я в курсе (но специально не копал), строго в живом корме нуждаются далеко не все (удавы, например — у них рефлекс «задушить и съесть»).
Обычная проблема в том, что нужно не просто мясо, но с костями/шерстью/перьями, что легко решается с помощью тех же дневных цыплят, например. Их, кажись, уже замороженнымит на корм купить можно.
Ну и надо не просто класть в миску кусок, а на ниточке подергать…
Posted on: Июнь 21, 2009, 16,48:43
Вот, классика: Альфред Ван Вогт «Питон и крыса».
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

mur4onok

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 305
  • Город: Москва
Re: Отведем душу?
« Ответ #24 : Июнь 21, 2009, 17,04:22 »
Ага, а недельные цыплята - это наверно просто куски резины? Мало общего с животными?

А еще - я с детства каждое лето езжу в деревню. Там местные жители регулярно и представьте СОБСТВЕННОРУЧНО предавали смерти кур, уток, кроликов, гусей, индоуток, индюшек, свиней. А потом, что самое ужасное, ЕЛИ!!! Больные люди!!! Полное отсутствие эмпатии! Шизофреники ярковыраженные! (прошу прощения у жителей деревень, присутствующих на форуме, это сказано для сравнения)

А камни в меня пусть кидает тот, кто не наступил ни разу на гусеницу, и не съел другое животное.

И еще, этот форум мне не чужой. Я на него не бегаю.
И не сужу. Я призываю к тому, чтобы люди взглянули на вещи здраво.
Про Камера написала потому, что мне со стороны непонятно, почему один человек может позволять себе резкие высказывания на форуме, а другого за то же самое банят.
Мальчишки: БГ, Жак Ив (Кусто), Оби Ван Кеноби (Ванька), Рататуй (Генерал).
Не с нами: [Макс], [Цезарь], [Лёлик], [Шумахер], [Торпиль].
Дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=27917.0

BlueEyes

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 628
  • Город: Россия, Татарстан
  • Пусть жизнь тебе улыбается :)
Re: Отведем душу?
« Ответ #25 : Июнь 21, 2009, 17,20:51 »
представьте СОБСТВЕННОРУЧНО предавали смерти кур, уток, кроликов, гусей, индоуток, индюшек, свиней. А потом, что самое ужасное, ЕЛИ!!!
сначала убить а потом съесть и  съесть живьём - это разные вещи... люди ж не жуют живую утку, куру и т.д.  это мучительная смерть вообще-то для животных, когда их едят живьём!.
 
Про Камера написала потому, что мне со стороны непонятно, почему один человек может позволять себе резкие высказывания на форуме, а другого за то же самое банят.
Вот именно что резкие высказывания, а не оскорбления...В отличии от Blakbox, Камер не переходил на личности, не называл ников и имён, так что...... Что касается Blakbox...если хочется выяснить отношения , то пожалуйста, для этого существует "личка".

"И еще, этот форум мне не чужой. Я на него не бегаю." -  это видимо было сказано не о вас.
« Последнее редактирование: Июнь 21, 2009, 17,34:42 от BlueEyes »
Счастье есть....его не может не быть!

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Отведем душу?
« Ответ #26 : Июнь 21, 2009, 18,41:04 »
Ага, а недельные цыплята - это наверно просто куски резины? Мало общего с животными?
Они _уже замороженные продаются_.
Есть разница между поеданием _мяса_ и _живых крыс_, а?

А еще - я с детства каждое лето езжу в деревню. Там местные жители регулярно и представьте СОБСТВЕННОРУЧНО предавали смерти кур, уток, кроликов, гусей, индоуток, индюшек, свиней. А потом, что самое ужасное, ЕЛИ!
Ну и? Есть человеку надо.
А вот содержание дома змей в потребности не входит.
Кроме того, есть _пищевые_ породы животных. А есть — домашние. Вот крысы — вторые.
Про «пищевую цепочку» сразу говорю, что не надо гнать — если бы рептилеводы отпускали своих питомцев поохотиться на пасюков, я бы не особо возражал.

А камни в меня пусть кидает тот, кто не наступил ни разу на гусеницу, и не съел другое животное.
У вас какая-то абберация сознания.

Про Камера написала потому, что мне со стороны непонятно, почему один человек может позволять себе резкие высказывания на форуме, а другого за то же самое банят.
А дело не в форме, а в содержании.
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

Pankova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1023
  • Город: Москва
    • мысли
Re: Отведем душу?
« Ответ #27 : Июнь 21, 2009, 19,41:58 »
цыплята кстати ежедневно на каждой яичной ферме выбрасываются на помойку живьем десятками тысяч (петушки, за ненадобностью) те фермы, что по умнее сдают их на заморозку на корм. Так что цыплят так и так ждет не завидная судьба. Лучше уж пускай змеем на корм чем умирать на помойке...хотя там тоже есть желающие их отведать.
"Мысли наркомана записанные в пубертатном периоде на велосипедную цепь без фотовспышки"

Крысолетопись: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23755.120

Nastiysha

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Москва, метро Калужская
Re: Отведем душу?
« Ответ #28 : Июнь 21, 2009, 21,36:43 »
Я понимаю, что тот факт, что человек держит дома животное, которое питается другими животными и при этом поедает их живьем, может вызывать неприятие, но меня удивляет его степень. Скажем так, не соответствие проступка тому резонансу, который он вызывает.

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Отведем душу?
« Ответ #29 : Июнь 21, 2009, 21,54:51 »
По-вашему, поедание живьем — это мелочь?
Что ж, желаю вам так и умереть. Например, стая собак вполне справится.
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

Nastiysha

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Москва, метро Калужская
Re: Отведем душу?
« Ответ #30 : Июнь 21, 2009, 22,01:34 »
Цитировать
По-вашему, поедание живьем — это мелочь?
Что ж, желаю вам так и умереть. Например, стая собак вполне справится.
Как раз иллюстрация того самого несоответствия. Из-за того, что меня удивляет агрессивность тех, кто не приемлет кормление змей крысами, мне желаю быть заживо съеденной собаками. Это адекватно?

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Отведем душу?
« Ответ #31 : Июнь 21, 2009, 22,05:42 »
Скажем так, не соответствие проступка тому резонансу, который он вызывает.

Учитывая, что тут не абстрактный "пёсикот", а форум именно крысоводов, резонанс вполне понятен и объясним.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Nastiysha

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Москва, метро Калужская
Re: Отведем душу?
« Ответ #32 : Июнь 21, 2009, 22,08:56 »
У меня две девчонки из "кормовых" крыс. Я пристроила одну кормовую крысу. И при всем том у меня нет озлобленности и агрессии к рептильщикам.

Falco

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4756
  • Город: Электросталь
Re: Отведем душу?
« Ответ #33 : Июнь 21, 2009, 23,05:58 »
По-вашему, поедание живьем — это мелочь?
Что ж, желаю вам так и умереть. Например, стая собак вполне справится.
Для справочки: змеи _не едят_ свою добычу живьем. Да, они охотятся на живую дичь. Но едят они уже мертвое животное.
Мужики: Йотун из КДК Спб, Пи Патель из ДВ, Сириус с ПК
Девочки: Парасоль и Рислинг из ДГК
[и еще много крыс]

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Отведем душу?
« Ответ #34 : Июнь 21, 2009, 23,37:30 »
У меня две девчонки из "кормовых" крыс. Я пристроила одну кормовую крысу. И при всем том у меня нет озлобленности и агрессии к рептильщикам.
У меня тоже. К нормальным. А фрикам-отморозкам вообще не должно быть места в цивилизованном мире. Так как-то. Если человек болен, то он свои комплексы у врача должен лечить, а не издеваясь над животными. Если человек фрик с соответственными наклонностями, то и отношение к нему  в обществе должно быть соответствующим Не стоит заигрывать и считать подобных хоть как-то нормальными. То, что даже тут было написано доказывает, что они отличаются от обычного средне нормального человека.Ну просто вопрос фото то зачем? Слюни пускать, пока животное сыто?
« Последнее редактирование: Июнь 22, 2009, 00,21:10 от KAMER »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Falco

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4756
  • Город: Электросталь
Re: Отведем душу?
« Ответ #35 : Июнь 21, 2009, 23,38:58 »
У меня тоже. К нормальным. А фрикам-отморозкам вообще не должно быть места в цивилизованном мире. Так как-то.
пардон за оффтоп, а что есть "нормальные"?
Мужики: Йотун из КДК Спб, Пи Патель из ДВ, Сириус с ПК
Девочки: Парасоль и Рислинг из ДГК
[и еще много крыс]

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Отведем душу?
« Ответ #36 : Июнь 21, 2009, 23,43:35 »
Вопрос. Мне сказали, что рептилий достаточно кормить только курицей из магазина. Так ли это???
Сегодня только говорил с человеком, который приучил змей питаться  не живыми грызунами, а мертвым мясом. Это реально, только потрудиться надо. Но видать для них тогда пропадает кайф содержания рептилий ;D
Posted on: Июнь 21, 2009, 23,42:11
пардон за оффтоп, а что есть "нормальные"?
Сложный вопрос. Вы тут читали, что гражданка писала? Сложно сказать кто нормален. Вот кто точно выделяется из адекватности заметно, проще.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Falco

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4756
  • Город: Электросталь
Re: Отведем душу?
« Ответ #37 : Июнь 21, 2009, 23,47:51 »
Сложный вопрос. Вы тут читали, что гражданка писала? Сложно сказать кто нормален. Вот кто точно выделяется из адекватности заметно, проще.
У меня лишь сложилось впечатление, что вы два сапога пара. С той же настойчивостью, что она вам пишет, вы каждый раз не упускаете возможности ее пнуть и указать ей на ее "неадекватность". Беру в кавычки, потому что не имею привычки судить о людях на основании пары постов на форуме.
Мужики: Йотун из КДК Спб, Пи Патель из ДВ, Сириус с ПК
Девочки: Парасоль и Рислинг из ДГК
[и еще много крыс]

pushok611

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
  • Город: Россия, Липецк
  • Каждый имеет право на маленькое счастье! :)
Re: Отведем душу?
« Ответ #38 : Июнь 21, 2009, 23,49:26 »
Я не понимаю людей, которые держат абсолютно неприспособленных к домашнему содержанию животных дома. По-моему "неадекватность" начинается уже с этого. :-X
В депрессии я, только не надо меня оттудова доставать....., а то что плесенью попахивает, так это даже пикантно.

Nastiysha

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Москва, метро Калужская
Re: Отведем душу?
« Ответ #39 : Июнь 22, 2009, 00,00:44 »
Камер, то что вы пишите, тоже из  выделяется из адекватности (как я её понимаю). А общепринятой адекватности не бывает. Рептильщики которые поступают как Блэкбокс неадекватны кому? Вам? Да. А вот решить вопрос их адекватности вообще - невозможно.
« Последнее редактирование: Июнь 22, 2009, 00,02:56 от Nastiysha »