Автор Тема: Кормление живым кормом  (Прочитано 44043 раз)

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Кормление живым кормом
« : Июнь 20, 2009, 14,27:12 »
Сообщения выделены из темы http://rat.ru/forum/index.php?topic=28633.0

Не могу молчать. Больно и обидно...Были на неделе в зоомаге, кошке корм покупали. Шли уже к выходу. А там типа холодильников стоит, ну в которых обычно мороженое, пельмени всякие продают. Думаю, на фига такой холодильник в зоомаге... Подошла  fool а там корм замороженный: цыплята в брикетах недельные... крысы замороженные, в брикетах же... капюшоны чёрные... мне аж плохо стало, до сих пор сердце сжимается как вспоминаю... Ну если уж ничего нельзя поделать с тем, что змей за 10 евро продают, бери-не хочу и кормят животными: Могли бы в стороне хоть холодильники поставить, а не около кассы, неужели они думают, что в зоомаги только рептилиеводы ходят?!  ??? НЕНАВИЖУУ!!!  vinsent
« Последнее редактирование: Август 10, 2009, 11,06:57 от Astarta »
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Отведем душу?
« Ответ #1 : Июнь 20, 2009, 14,33:37 »
Не могу молчать. Больно и обидно...Были на неделе в зоомаге, кошке корм покупали. Шли уже к выходу. А там типа холодильников стоит, ну в которых обычно мороженое, пельмени всякие продают. Думаю, на фига такой холодильник в зоомаге... Подошла  fool а там корм замороженный: цыплята в брикетах недельные... крысы замороженные, в брикетах же... капюшоны чёрные... мне аж плохо стало, до сих пор сердце сжимается как вспоминаю... Ну если уж ничего нельзя поделать с тем, что змей за 10 евро продают, бери-не хочу и кормят животными: Могли бы в стороне хоть холодильники поставить, а не около кассы, неужели они думают, что в зоомаги только рептилиеводы ходят?!  ??? НЕНАВИЖУУ!!!  vinsent
Честно говоря, когда на корм пускают живых, это меня бесит значительно больше, чем замороженных. Кстати из любопытства почитал, оказывается вполне рептилий можно кормить замороженными мышами и цыплятами, если немного повозиться и приучить. Так что замена живым крысам действительно существует.
Но вообще мое ИМХО для того, чтобы сознательно кого-то заводить, чтобы кормить живыми крысами, это что-то с головой должно быть явно ненормальное. Вы на форум рептилеоводов зайдите, или пообщайтесь с некоторыми. Психологи с психиатрами по половине из них точно плачут.
« Последнее редактирование: Июнь 20, 2009, 14,35:47 от KAMER »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Отведем душу?
« Ответ #2 : Июнь 20, 2009, 14,58:10 »
Вы на форум рептилеоводов зайдите, или пообщайтесь с некоторыми. Психологи с психиатрами по половине из них точно плачут.

Да уж читали... Не стану ставить "диагнозов по переписке", но впечатление от той публики осталось омерзительное, словно босой ногой в говно наступил.  >:(
Posted on: Июнь 20, 2009, 14,55:47
Могли бы в стороне хоть холодильники поставить, а не около кассы, неужели они думают, что в зоомаги только рептилиеводы ходят?!  ??? НЕНАВИЖУУ!!!  vinsent

А в суд на них подать за нанесение морального ущерба не реально? Вы же там не в России, а в нормальной цивилизованной стране, где есть законы, которые соблюдаются!
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Отведем душу?
« Ответ #3 : Июнь 20, 2009, 15,36:54 »
Вы на форум рептилеоводов зайдите, или пообщайтесь с некоторыми. Психологи с психиатрами по половине из них точно плачут.

С тем же успехом психиатры плачут по многим крысоводам ;) Так что не надо диагнозами раскидываться :)

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Отведем душу?
« Ответ #4 : Июнь 20, 2009, 15,55:03 »
Вы же там не в России, а в нормальной цивилизованной стране, где есть законы, которые соблюдаются!
Угу. Ехали-то мы в цивилизованную страну... Приехали не знаю куда... Поворотом, наверно, ошиблись.
Я, честно надеялась, что здесь присутствует ответственность в обращении с животными. Да, она здесь и правда встречается, только довольно редко...  :-\ Недавно передача была: хозяин сети зоомагазов решил улучшить жизнь зоомаговского зверья (и заодно улучшить свой оборот) и организовал общество, в которое должны были войти хозяева зоомагазинов, соблюдающие несколько нехитрых правил содержания животных (правил, отвечающих закону о защите прав животных. Который, кстати говоря, мало когда и где работает). Создал он, значит, это общество, и сам стал его президентом. Прибыль, конечно, возрасла и у него и у всех членов общества: люди сознательные хотели покупать в магазинах, где слово мораль и ответственность ещё что-то значат. Ураа, аплодисменты... И тут репортёры со скрытой камерой в магазин президента... Дохлые рыбы в аквариумах; мёртвые лягушки; полумёртвые черепашки; разнополые грызуны в душных маленьких аквариумах, без воды-еды; птицы в маленьких клетках без ни..уя; персонал, которому даже продажу мыла нельзя доверять... И всё здорово! Дядечка не сидит, штраф ему не дали...

А вот отсюда большинство грызунов попадают в зоомаги (и так во всей "цивилизованной" европе):

Из английского форума... Эти фотографии были сделаны в Голландии. На фотографиях - зал массового разведения грызунов. 98% животных попадают в зоомагазины, 2%, бракованный "товар", сразу скармливаются или замораживаются и продаются в те же магазины, но уже в качестве корма. Этот заводчик занимается мышами (корм и питомцы), крысами (корм и питомцы), всеми видами хомячков, мор. свинками, кроликами, дегу, леммингами и песчанками.
Крысы живут группами по три зверька, "мамаши" с детёнышами содержатся отдельно. Самки без перерыва либо беременны, либо кормят. Когда их становится невозможно использовать как "родильную машину" они просто идут на корм, такая же участь ожидает больных животных. Кормят крыс кошачьим кормом, изредка дают овощи.

Эти фотографии показывают, откуда берётся большинство зоомагазинных животных. И самое главное: спрос рождает предложение; чем больше животных покупается, тем больше их "производят".

К фотографиям:
1.: зал; передний план слева- морские свинки, за ними- мыши (корм) и кролики, передний план справа- мыши (питомцы), хомячки  и песчанки; крысы на втором плане.
2.-4.: крысы.









И, поверьте, это не "происки зелёных" против зоомагазинов: наш вет это подтвердил...


« Последнее редактирование: Июнь 20, 2009, 15,56:36 от VaKa »
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Отведем душу?
« Ответ #5 : Июнь 20, 2009, 16,56:29 »
Какая жуть, будто Рогов стал серьезным бизнесменом и поставил дело на поток.
Posted on: Июнь 20, 2009, 16,45:21
Вы же там не в России, а в нормальной цивилизованной стране, где есть законы, которые соблюдаются!
Вот видите, дело оказывается не в стране.
Posted on: Июнь 20, 2009, 16,45:51
С тем же успехом психиатры плачут по многим крысоводам ;) Так что не надо диагнозами раскидываться :)
Ну если кто из крысоводов  скормит крысе хомячонка, сфотографирует это, запишет на видео и выложит в интернете, то может соглашусь. Пока правда не встречал. А вот делать фото кормовых крыс с пометкой их форума "myreptile.ru" это у них норма.
Мне тут с одной "посчастливилось" пообщаться. Точнее она меня задолбала атакуя на разных форумах .Это один из самых адекватных и нормальных рептилеоводов. Остальные зачастую хуже. А уж что она мне в личку писала, это нечто. Если надо, могу процитировать, хотя конечно это просто поток кризы и мерзости. Человек даже не может логическую линию в разговоре вести, время от времени срываясь на какие-то странные аргументы. К примеру основным аргументов в споре о животных у нее было наличие дачи и машины ;D. Хоть какая-то логика и адекватность отсутствуют напрочь.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=112380
Это вот самый мирный и адекватный разговор.
Вот противно с такими людьми одним воздухом дышать, честное слово. Подташнивает. Омерзительное существо. (Даже человеком называть не буду) А уж как она трогательно говорила про плодильщиков, которые спасают свои семьи от бедноты, плодя кучу крыс, которых сдают то на корм, то в зоомагазины... ;D И если на корм не хватает, то продают питонам всяких дамборексов, предназначенных для зоомагов. И про то, как действуют законы природы, как питончики и варанчики в природе ползают видать по человеческим помойкам и подвалам, охотясь на пасюков. ;D
Да, бывают наверное и среди них более-менее нормальные. Как раз те, кто замороженными мышами  и цыплятами кормит. Но их меньшинство.
Собственно человек может заводить любых зверей. Хоть крокодилов. Но если он этих крокодилов начнет живыми котятами кормить, то уж извините, но относиться к нему, как адекватной личности я не могу. Больной садист и есть больной садист. Надо называть вещи своими именами.
« Последнее редактирование: Июнь 20, 2009, 17,31:01 от KAMER »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Blakbox

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Отведем душу?
« Ответ #6 : Июнь 20, 2009, 17,45:26 »
[quote author=KAMER link=topic=28633.msg699246#msg699246
Мне тут с одной "посчастливилось" пообщаться. Точнее она меня задолбала атакуя на разных форумах .Это один из самых адекватных и нормальных рептилеоводов. Остальные зачастую хуже. А уж что она мне в личку писала, это нечто. Если надо, могу процитировать, хотя конечно это просто поток кризы и мерзости. Человек даже не может логическую линию в разговоре вести, время от времени срываясь на какие-то странные аргументы. К примеру основным аргументов в споре о животных у нее было наличие дачи и машины ;D. Хоть какая-то логика и адекватность отсутствуют напрочь.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=112380
Это вот самый мирный и адекватный разговор.
Вот противно с такими людьми одним воздухом дышать, честное слово. Подташнивает. Омерзительное существо. (Даже человеком называть не буду) А уж как она трогательно говорила про плодильщиков, которые спасают свои семьи от бедноты, плодя кучу крыс, которых сдают то на корм, то в зоомагазины... ;D И если на корм не хватает, то продают питонам всяких дамборексов, предназначенных для зоомагов. И про то, как действуют законы природы, как питончики и варанчики в природе ползают видать по человеческим помойкам и подвалам, охотясь на пасюков. ;D
Да, бывают наверное и среди них более-менее нормальные. Как раз те, кто замороженными мышами  и цыплятами кормит. Но их меньшинство.
Собственно человек может заводить любых зверей. Хоть крокодилов. Но если он этих крокодилов начнет живыми котятами кормить, то уж извините, но относиться к нему, как адекватной личности я не могу. Больной садист и есть больной садист. Надо называть вещи своими именами.
[/quote]

Камер, вот омерзительнее тебя я в жизни не встречала человека, если человек, конечно, а то судя по вранью, которым ты сыпешь везде начиная от утверждений что я тебя атаковала где-то и заканчивая какими-то байками про питонов с пасюками , а так же по твоему аватару создается впечатление что ты скорее "Восставший из зада", а не человек. Сто раз тебе говорила- не тешь свое самолюбие, такие как я тебе не по зубам, не перегрызешь, зубы сломаешь. И сколько можно союнями брызгать от злости? На всех слюней не хватит, рот слипнется и жрать не сможешь, не то что говорить, особенно то, в чем ни черта не понимаешь. И жаль, что папа с мамой тебя не воспитали в детстве, и что ты вырос таким злобным и завистливым существом. Тем не менее удачи тебе, дорогой.
P/S/ Смех, да и только, особенно если учитывать что замороженный корм получается из живого, это раз, ;D и почти все рептилеводы вынуждены кормить мороженым кормом своих зверей по многим причинам (и мы не исключение)- это два. На кой хрен болтать о том, в чем полный ноль? Блеснуть облезлой чешуёй? Так не блестит уже давно, как ни старайся.  :-[ :-[ :-[

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Отведем душу?
« Ответ #7 : Июнь 20, 2009, 17,51:23 »
Вот видите, дело оказывается не в стране

Скажем так - не только в стране. В Штатах, говорят, ситуация похожа на нашу, но в Европе такое - это совсем плохо...
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Отведем душу?
« Ответ #8 : Июнь 20, 2009, 17,53:11 »
Хаа-хаха. Вот смотрите. Не прелесть ли? Человек ведь еще постоянно и мониторит чужой форум, выискивая мои посты. Ну как, нормально ли это? Я не собираюсь "давать диагнозы по интернету". Просто смотрите сами. Скорость реакции. Меньше часа. То есть человек похоже круглые сутки высиживает мониторя чужие форумы. Интересно скольких людей, чую не только меня. И вот не лень же  ;D . И сам текст.
 ;D ;D ;D
А уровень написания? Думаете это 17-летняя ученица провинциального заборостроительного ПТУ? Во всяком случае по построению фраз складывается, согласитесь, такое впечатление. Не, она говорит, что она взрослая семейная женщина с двумя высшими образованиями (нафига мне правда подробности ее жизни, я сам не понял). А каков лексикон, каков стиль... Что не фраза, то шедевр. ;D
Модераторы, не удаляйте пожалуйста. Такой пост должен остаться на века. Чтобы все видели уровень подобных. ;D
« Последнее редактирование: Июнь 20, 2009, 20,06:18 от KAMER »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Отведем душу?
« Ответ #9 : Июнь 20, 2009, 17,54:45 »
Камер, вот омерзительнее тебя я в жизни не встречала человека, если человек, конечно, а то судя по вранью, которым ты сыпешь везде начиная от утверждений что я тебя атаковала где-то и заканчивая какими-то байками про питонов с пасюками , а так же по твоему аватару создается впечатление что ты скорее "Восставший из зада", а не человек.

Вы бы лучше в личке шипели и плевались ядом, а то уподобляетесь собственным питомцам. :)
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Отведем душу?
« Ответ #10 : Июнь 20, 2009, 18,07:02 »
Вы бы лучше в личке шипели и плевались ядом, а то уподобляетесь собственным питомцам. :)
Ну я конечно интернет фриков коллекционирую, но не до такой степени, чтобы сильно в личке с этими фриками долго общаться. Тем более их у меня в коллекции несколько ;D . Так, пара фраз, чтобы раскрылись. ;D И заметьте, опять про "завистливость". То есть комплексы так и блещут. Человек почему-то сильно хочет, чтобы ему завидовали.
В общем спасибо искреннее. Я думал надо было личку показать, но как-то неудобно себя без разрешения оппонента чувствовал. Вы себя отлично без моей помощи продемонстрировали. ;D ;D
Posted on: Июнь 20, 2009, 17,59:24

Блеснуть облезлой чешуёй? Так не блестит уже давно, как ни старайся.  :-[ :-[ :-[
У вас еще и чешуя? Блеск. Не, у меня не блестит. Я человек всего лишь, у меня только кожа ;D ;D Тоже "не буду ставить диагноз по интернету" ;D ;D Помню вы разговор начали с того, что интересовались как я в жизни выгляжу. Вот после чешуи мне наоборот сильно не хочется знать, как вы выглядите ;D ;D ;D
Отдельная прелесть переход на "ты", которого раньше не было, хоть вроде бы на брудершафт то не пили ;D
« Последнее редактирование: Июнь 20, 2009, 18,39:14 от KAMER »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Отведем душу?
« Ответ #11 : Июнь 20, 2009, 18,26:10 »
в Европе такое - это совсем плохо...

Плохо, на мой взгляд, что это ещё и нигде не афишируется. Люди до сих пор всерьёз думают, что Европа- рай на земле. Если бы всё ЭТО показывалось, мне кажется, политики бы начали шевелиться, чтобы перед всем миром лицо не потерять... хотя наивно, наверно, так думать...
Недавно на mau.ru спросили, как ситуация с защитой животных в Европе. Я прямо написала то, что думаю: и про защиту, и про ветов, и про ответственность... Загнобили меня СРАЗУ, я де идиотка депрессивная  ::) Люди просто НЕ ВЕРЯТ, что такое может быть, не хотят розовые очки (или шоры) снимать: и веты здесь отличные, и люди сама вежливость и доброжелательность, и животных никто на улицы не выкидывает, и приюты спонсируются государством и живут припеваючи, а после работы абсолютно все бюргеры бегут помогать приютам...
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Отведем душу?
« Ответ #12 : Июнь 20, 2009, 18,34:02 »
В Китае вот там совсем говорят хана. Или в Доминиканской Республике (там есть женщина с ПиКа, которая спасает собак. если кратко, то собаки у них все, как у нас крысы на птичке).   А у нас с Европой сравнимый уровень, как и со Штатами. Но неприемлимый. В смысле и у них и у нас плохо, гордиться тут ни кому нечем. Хотя конечно у них были пара более серьезных показательных судов "за жестокое обращение", которых нам явно не хватает. Но в среднем ничем не лучше. Я помню очень удивился, когда JP показала, как крыс содержат в зоомагах Италии. Ведь вроде у нас самые лучшие клетки, переноски и так далее, которыми мы пользуемся, именно итальянски.
« Последнее редактирование: Июнь 20, 2009, 18,36:32 от KAMER »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Отведем душу?
« Ответ #13 : Июнь 20, 2009, 18,45:40 »
Я фото, конечно, не видела, но думаю не удивилась бы... Фото из немецкого зоомага (из инета): 25 разнополых крыс в аквариуме  :-X


Posted on: Июнь 20, 2009, 18,36:22
В Китае вот там совсем говорят хана. Или в Доминиканской Республике
str Китай - это даа... Но там это всё просто на поверхности, а здесь скрытно, подпольно... Хотя смею надеяться, что ТАКОГО ужаса здесь всё же нет (и не будет).
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Blakbox

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Отведем душу?
« Ответ #14 : Июнь 20, 2009, 23,10:16 »
Камер, в пятнадцатой психиатрической  больнице в шестой палате место Наполеона освободилось на днях. Не желаешь его занять? Тебе подойдет, у тебя явный комплекс этого товарища. ;D ;D ;DА
А если у тебя мания преследования, спроси у своих модеров, пусть посмотрят, я за месяц первый раз зашла и наткнулась именно на твою вонь. А все потому что меня сильно развито обоняние. К сожалению.  ;) ;) ;)
 Оскорбление пользователей.

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Отведем душу?
« Ответ #15 : Июнь 20, 2009, 23,19:36 »
Отжигаете. Фрик есть фрик, ага ;D
(отметим прелесть, что вы через пару часов вернулись на чужой вам форум, чтобы сказать, что вы сюда не ходите  ;D ;D )
« Последнее редактирование: Июнь 20, 2009, 23,36:11 от KAMER »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

mur4onok

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 305
  • Город: Москва
Re: Отведем душу?
« Ответ #16 : Июнь 21, 2009, 14,08:45 »
Вы на форум рептилеоводов зайдите, или пообщайтесь с некоторыми. Психологи с психиатрами по половине из них точно плачут.

Это цитата из сообщения Камера. Уважаемые модераторы, почему подобные сообщения не наказываются? не классифицируются как оскорбление?
Мальчишки: БГ, Жак Ив (Кусто), Оби Ван Кеноби (Ванька), Рататуй (Генерал).
Не с нами: [Макс], [Цезарь], [Лёлик], [Шумахер], [Торпиль].
Дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=27917.0

Astarta

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5616
  • Город: Moscow
  • Всегда в моей памяти отважные парни- Эдгар и Аллан
    • Personal Blog
Re: Отведем душу?
« Ответ #17 : Июнь 21, 2009, 14,27:00 »
Вобще-то  пользователю Blakbox ещё вчера было вынесено предупреждение.
Ни Ангелам, ни Смерти не предает себя всецело человек, как через бессилие слабой воли своей... (с)

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: Отведем душу?
« Ответ #18 : Июнь 21, 2009, 14,38:51 »
mur4onok
речь только о тех, кто кормит своих питомцев живым кормом...
мне не очень понятно как можно нормальным признать того, кто скармливает животное питону (...ну или другой живности) и с умилением на это смотрит.
в природе происходит борьба и у каждого есть шанс или умереть в пасти хищника, или умереть тому же хищнику от голода. все уравновешено. это жизнь.
а вот любоваться смертью зверька, у которого изначально шансов нет - клиника.
и еще. странная забава держать в доме гадов, ящериц и проч. существ, которые к этому совсем не предназначены и которые никогда при людях и не жили (исключение разве только индия, но там своя специфика). просто живность жалко, ведь сколько их вылавливается из дикой природы, сколько гибнет от глупых действий неумелых "любителей".

Blakbox
странная позиция...
KAMER тут давно себя показал только с хорошей стороны. Конечно, остер на язык и резок в суждениях, но у каждого свое мнение. а Вы сразу с оскорблениями...

посмотрите на европейскую политику двойных стандартов по отношению ... ну хотя бы к той же россии.... ну? и кто сказал, что это только к отношениям государств относится? скорее это стиль жизни: видеть желаемое, блюсти только свой покой и интересы. одна ложь рождает другую и все это входит в привычку.

mur4onok

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 305
  • Город: Москва
Re: Отведем душу?
« Ответ #19 : Июнь 21, 2009, 14,50:02 »
Астарта, я имела в виду Камера, вообще то.

Натели, у каждого свои забавы. Многим крысоводам не раз приходилось слышать, что их увлечение - странная забава.

Давайте не будем судить, и судимы не будем.


Мальчишки: БГ, Жак Ив (Кусто), Оби Ван Кеноби (Ванька), Рататуй (Генерал).
Не с нами: [Макс], [Цезарь], [Лёлик], [Шумахер], [Торпиль].
Дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=27917.0