Автор Тема: Давным-давно, в далёкой-далëкой галактике...  (Прочитано 519802 раз)

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7540 : Декабрь 13, 2017, 22,45:30 »
Наташ, это не котик, это караул просто :facepalm Он еще сегодня с утра елку в коробке со шкафа спихнуть пытался. Благо, массы не хватило. Вот думаю, намек что ли... Кто-то из знакомых нарядил уже. А мне что-то пока не до елки.
Но что Тайгер ее в жизни не увидит - факт! Это чудовище с бьющимися предметами не сочетается категорически :facepalm
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7541 : Декабрь 13, 2017, 22,50:59 »
Как же его от ёлки изолировать? Разве за таким бандитом уследишь? Я тоже праздника не чувствую. От слова совсем.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7542 : Декабрь 13, 2017, 23,08:48 »
Так же, как и крыс - закрытой дверью. Будет елка в крысиной комнате жить, сюда дверь закрывается и кошки не вхожи. А малолетний бандит обойдется без праздника. Ему ума хватает пластиковые цветочные горшки есть, что с ним будет, доберись он до мишуры, страшно представить.
Придет еще праздник, половина декабря впереди :hug Только бы работа хоть немного сбавила обороты, а то совсем что-то навалилось... И погода выправилась. У нас дожди всю неделю :-\
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7543 : Декабрь 13, 2017, 23,24:56 »
Да, погода не зимняя. И красивые ёлки на улицах смотрятся странно.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7544 : Декабрь 13, 2017, 23,34:31 »
У нас в этом году с оформлением города вообще что-то странное. Елку на главной площади собрали наполовину, верхушка лысая. А снизу уже гирлянду повесили. Наверное, я чего-то не понимаю в елках.
Хочу когда-нибудь по новогодней Москве погулять. Хоть одним глазком взглянуть на ту красоту, что по телевизору показывают.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7545 : Декабрь 13, 2017, 23,41:31 »
Да, в Москве красиво. Но я даже не помню, когда гуляла. Может и никогда. В декабре всегда на работе опа.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7546 : Декабрь 13, 2017, 23,43:57 »
У нас в этом году с оформлением города вообще что-то странное. Елку на главной площади собрали наполовину, верхушка лысая. А снизу уже гирлянду повесили. Наверное, я чего-то не понимаю в елках.
Хочу когда-нибудь по новогодней Москве погулять. Хоть одним глазком взглянуть на ту красоту, что по телевизору показывают.
Разочаруешься. Слишком многолюдная и от реагентов грязно. И ещё собянинские орлы что-нибудь усиленно капают.

Добавлено [time]Декабрь 13, 2017, 23,45:15 [/time]
Мы с Олей в прошлом году в Кремль ходили, так и там все перекопано и сплошные временные заборы.

Добавлено [time]Декабрь 13, 2017, 23,46:07 [/time]
Хотя ёлки красивые поставили, при Лужкове хуже были.
« Последнее редактирование: Декабрь 15, 2017, 17,31:00 от nemezida22 »

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7547 : Декабрь 14, 2017, 07,23:37 »
Наташ, но новогодние каникулы-то никто не отменял? shuffle У нас тоже в декабре ппц на работе, я дни считаю до праздников. Наконец-то отдохнуть и выспаться!

Нель, ты в Шуе на новый год бывала?) У нас каждый год одна и та же елка, они даже с оформлением не заморачиваются. Плюс штук пять еще наберется маленьких, частных, у магазинов всяких. Так что меня нашлось бы, чем удивить)
А что, анекдот про Собянина, ищущего под Москвой клад - суровая реальность? ;D
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7548 : Декабрь 15, 2017, 17,30:20 »
Собянин как-то больше в центре клад ищет, поближе к Кремлю.
А про Шую... Ты же знаешь, что я необъективна к этому городу, для меня он прекрасен всегда, это город моего раннего детства, когда ещё были живы бабушка и дедушка, когда я была счастлива тем беззаботным счастьем, которое бывает только в самом раннем детстве. Клубника с огорода, Марьина роща и аттракционы в парке, волшебная колокольня... вот печатаю и слёзы на глазах наворачиваются...   

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7549 : Декабрь 15, 2017, 18,52:47 »
Я родилась и выросла здесь. И я могу сказать, что той Шуи, что ты помнишь, давно уже нет. Нет уже и той, что помню я. Это был такой красивый город... У него душа была своя. Яркий, зеленый, старинный и очень родной. Нет его уже. Закатали в асфальт, завесили рекламой, застроили пластиковыми коробками супермаркетов. Из мест, что мне дороги и памятны из детства, почти ничего не осталось...
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7550 : Декабрь 15, 2017, 23,09:01 »
Чуть не забыла про любимого Таракана. 11 месяцев сегодня отмечает насекомое. Отмечать, вернее, будет завтра, ибо если я сейчас поддамся на провокации и открою клетку, то о сне на сегодня могу забыть :bm
С днем рождения тебя, Тараканище! Не болей hb

Как-то так на автомате считаешь-считаешь месяцы... И вроде крысеночек как крысеночек. А до меня вот сейчас дошло, что еще месяц, и Ташке будет годик. Годик! Таракану! Когда успел-то? :swoon Так быстро время бежит...

А еще я, кажется, на выставке слишком много тискала всяких-разных крыс. Потому что меня повело и я которую неделю уже брожу по форумам и на крысят смотрю. На всяких. Сама не знаю, чего хочу, и даже хочу ли, толком не знаю. А смотреть перестать не могу. Может быть, скоро где-то кто-то мой появится?
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7551 : Декабрь 15, 2017, 23,30:01 »
С днюшкой Таракашку! Крепкого здоровья мальчишке.  hb
Очень жалко, когда милые тихие города превращаются в непонятно что...
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7552 : Декабрь 15, 2017, 23,53:11 »
Спасибо, Наташ :hug
Я раньше не понимала своего счастья :( Думала, ну что за унылый скучный город, вот то ли дело Иваново... А уж Москва, Москва это ващеее... Пределом мечтаний была, в общем. Выросла, осознала. Поздно :(
Хотя, если уж говорить начистоту, Шуя и правда скучная... Что тогда, что сейчас, в этом плане тут ничего не изменилось. Некуда пойти и ничем заняться, с культурными событиями тут все печально. За интересным всегда нужно куда-то ехать.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7553 : Декабрь 16, 2017, 13,33:53 »
   А если через город проходит линия фронта? И воронки от снарядов и мин перед  окнами бывшей целых 20 лет твоей  квартиры...

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7554 : Декабрь 16, 2017, 15,22:26 »
grymza, с этим вообще ничего не сравнится... Война - это всегда страшно само по себе. Дай бог, чтобы небо над нами всегда было мирным.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7555 : Декабрь 16, 2017, 16,50:37 »
   А если через город проходит линия фронта? И воронки от снарядов и мин перед  окнами бывшей целых 20 лет твоей  квартиры...
Это у вас сейчас? Где живёте?

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7556 : Декабрь 16, 2017, 21,31:32 »
     Очень далеко от места, где предки жили 300 лет и там даже есть места, названные нашей фамилией. И теперь в моих данных числится другая страна.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7557 : Декабрь 19, 2017, 20,20:17 »
А сладкому хасевому пирожочку Силюше сегодня годик и 2 месяца nyam

Как обычно, здоровья тебе, белобрысость! hb А уж все остальное приложится.
Пирожочком или булочкой начала его звать месяц-два назад. Вроде не тяготею к такому, но тут само прилипло. Мягонький он такой, беленький... В руках помять - одно удовольствие. Только сам Силь не в восторге от процедуры, смотрит так, будто я его съесть собираюсь. Впрочем, возможно он не далек от истины ;D

В воскресенье ездили на дачу. Давно там не была, с октября, наверное. Погода у нас - то ли поздняя осень, то ли ранняя весна, но я все же ожидала увидеть немножко больше снега ::)
Чего я совсем не ожидала увидеть - это зелененький мокрыжник прямо у крыльца.
По всем параметрам - трава как трава. Даже не прихваченный морозом. Нарвала. Отмыла. Крысам было вкусно ;D



Всякие года у нас бывали, но чтобы почти под новый год траву свежую с дачи есть - такое точно впервые :bm Не было бы так темно - я бы еще одуванчики поискала ;D
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7558 : Декабрь 19, 2017, 20,24:40 »
Силечку с днюшкой! Пусть пирожочек будет здоровым и тискательным!
А свежая зелень в декабре это да, круто.  :o
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7559 : Декабрь 19, 2017, 20,51:59 »
Спасибо, Натусь)
Пирожочек тискательным быть не хочет. Глупенький, крысоеды у него кругом, шагу не ступить спокойно. Но я не могу отказать себе в удовольствии shuffle
Про зелень сама в шоке ;D Для того и отфоткала, а то ж и сама через годик не поверю. Зима сошла с ума fool
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК