Автор Тема: Теория и практика крысиного заговора в фотографиях.  (Прочитано 28853 раз)

Renka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
    • Имя: Ю
    • фотографии
Всем спасибо!
По поводу форума israrat, у меня муж там давно зарегестрирован, я с его логина там немного писала недавно. Там практически никакого общения не идет.  :( Отдачу и продажу я регулярно смотрела, хотели белых крысок из Иерусалима еще в июне взять, но я не смогла связаться там с мужчиной ни по телефону, ни через аську.


"Зачем закусывать, когда можно занюхивать?"
Спящие крыски так сладко пахнут, но от попытки их вынюхать просыпаются весьма возмущенные.
Только вот сегодня крыски не сладко пахнут, а прямо таки воняют вместе со своей клеткой. Хотя я ее сегодня уже помыла.  :(

При уборке в клетке я кладу на полки бумажные полотенца, с ними легче убирать. И то оно им не так лежит, начнут складывать, перетаскивать, то затащат в свое гнездо, то с полки выкинут. Деловые колбасени.

Что-то у меня на прогулке Лёля к Шуше приставала с игривыми намерениями. Взяла я Шушу на руки погладила, она аж всем телом завибрировала, уши дрожат и на руке спокойно стоит, не бежит как обычно все изучать. И пока гладили так она и стояла. Как только перестали, пошла дальше. Сегодня уже ничего нет такого не вибрировало в ней.
Поискала информацию по форуму, похоже это у нее течка была  :)

Утром крысы путешествовали по квартире вот так:

Обычно, когда я в майке или футболке, это у них любимая нора. А тут топик одела короткий, они мелкими слониками туда попрыгали, а залезать, не могут, места нет. Лезут, пихаются, попами друг друга толкают, в итоге вылетели с другой стороны. Таааакие морды удивленные были. Оглядываются, ошарашенные: "Как это? Как это?!? Где наша нора?!? Обманулииииии!". После этого путешествовали по одной, вот как на фотке.  ;D

Хочу заказать крыскам своим домики вязанные. Пока что у них такие домики и гнезда в клетке:




А эта фотка Шуши с ее сокровищами.  ;D


Муж тут развыступался, говорит, что не будет крыс больше на себя пускать, они на него гадят. Вот пусть сперва отучатся, тогда он согласен. Через пару часов смотрю, муж уже у клетки с крысами, достает их общаться. Не выдержал  :)

Крысовые будни
https://t.me/krysoviebudni

Unheles

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
  • Город: Израиль, Ришон ле-Цион
А эта фотка Шуши с ее сокровищами.  Grin
Охраняет! ;D
Мышь, Лёля, Няша, Беляшик.
[Шуша], [Мотя], [Мишка], [Мишель], [Ева]
[Дневник.]

Renka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
    • Имя: Ю
    • фотографии
С самого первого часа, как мы ее увидели, она показала свою любовь сидеть в кормушках.
В одном крысосообществе обсуждали фотки Шуши и какой она разновидности. Обозвали ее агути и интересовались не голубенькая ли у нее шерсть.
У мужа свои названия разновидности наших крыс. Лёля у него аристократка. А Шуша помойная крыса.
Крысовые будни
https://t.me/krysoviebudni

Unheles

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
  • Город: Израиль, Ришон ле-Цион
У мужа свои названия разновидности наших крыс. Лёля у него аристократка. А Шуша помойная крыса.
Знакомо.) У нас тут тоже имеется Француженка, Крыса помоечная и Лысый монстр.
И помоечная крыса тоже любит спать в кормушке. :P
Мышь, Лёля, Няша, Беляшик.
[Шуша], [Мотя], [Мишка], [Мишель], [Ева]
[Дневник.]

Renka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
    • Имя: Ю
    • фотографии
Что-то у вашей помоечной крысы слишком слоновьи уши  ;D В миску она клево уложилась, уютненько так. А клетка не ферпластовская? Мы когда фурет плюс свой заказывали, я безумно боялась что привезут клетку зеленого цвета. Мы задолбали консультанта в интернет магазине.  :) Привезли в итоге черного.
Вот где, где в Израиле берутся такие ушастики, и такие очаровательные Лысые монстры? Я яд шния просматриваю, только я иврит еще не знаю, гуглом переводила. Видела на israrat тему про лысиков в Хайфе, но почитав ее засомневалась стоит ли ехать туда за крысками, и они тогда новорожденные были, а что сейчас неизвестно.
Крысовые будни
https://t.me/krysoviebudni

Unheles

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
  • Город: Израиль, Ришон ле-Цион
Re: Теория и практика крысиного заговора в фо
« Ответ #25 : Октябрь 01, 2010, 05,15:09 »
Угу, ферпласт фурет плюс. Когда решились покупать, Ферпласт как раз изменил цвет на противно-болотно-зеленый, нормального синего цвета в магазине достать не смогли. Но я рада, что успела купить хоть и зеленую, но клетку старой модификации - новая с откидной крышей мне совсем не нравится.
Раньше ими занимался один мужчина в Т-А, но потом перестал. Благодаря ему и появились дамбо, рексы и сфинксы.
А все эти лысики, которые продаются на яд шния - плоды разведенцев. Я, пожалуй, не рискнула взять там крысенка.
« Последнее редактирование: Октябрь 01, 2010, 05,18:12 от Unheles »
Мышь, Лёля, Няша, Беляшик.
[Шуша], [Мотя], [Мишка], [Мишель], [Ева]
[Дневник.]

Renka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
    • Имя: Ю
    • фотографии
Я не в курсе как у старой крыша выглядела. Я в свою клетку преимущественно через крышу залажу.
Очень жаль, что перестал.  :( В зоомагазине не лучше. И мне вот и хочется, и колется. Эта малышня родилась от зоомагазинной крыски.
Крысовые будни
https://t.me/krysoviebudni

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
и фотки, и описания такие нежные...вот сразу чувствуется, что любят, балуют и в попу зацеловывают=)
крысы и декольте, конечно, отдельная песня, у меня мужу на плечо заберутся, а потом возмущенно так вопрошают "а где? а как спускаться-то?", пытаются у него тоже грудь найти=))
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Renka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
    • Имя: Ю
    • фотографии
Спасибо.
Дааааа, у нас с мужем такая же тема. А он часто дома вообще без футболки ходит. Они бегают по нему "Где? Где?! ГДЕ?!?". В итоге он на прогулку одевает майку спортивную и они сидят под ней на плечах.
Крысовые будни
https://t.me/krysoviebudni

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Теплая у вас тут атмосфера!  :) Уютно так и по-доброму! Удачи вам!

Elanor

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Город: Израиль
Девки, вижу, совсем у вас обнаглели:))) Что хотят, то и творят:) Кстати по поводу клетки- может лучше не лоток, а именно на дно наполнитель сыпать? Они с младенчества к этому привыкли.  Но какие мордатые стали:)) хорошо кушают, хорошо бегают:))) Кстати, на имена отзываются? Да, а по поводу защелки- вот такую защелку, когда она ослабла немножко, их мама и открыла. Так что смотрите:)

Кстати, если кому-то надо, есть еще крысята на отдачу, одна девочка серая, если вы, Renka  не захотите  пополнение из того же гнезда:) Это сестра Лели и Шуши, зовут Нэйта. Бегучая, да, но не кусачая.

И есть еще 8 капюшончиков-близнецов, ручные, месячные, 5 девочек, 3 мальчика.  Знакомые порадовали, я их предупреждала что брата и сестру надо расселить до того как им по 3 месяца исполнится, а они затянули. Выводок я у них отобрала, за расселением проследила лично. Выводок у меня, вывешивается на клетку и блестит глазками. Пушистые такие дети... В хорошие руки и желательно однополыми парами. Фотографии скоро вывешу в соответствующем разделе.

Lynx

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5806
  • Город: Питер, пл. Калинина
  • Люблю навсегда...
    • Имя: Ольга
какой шикарный бюст, мадам!)) неудивительно, что за посидеть драчки)
Со мной, пока я дышу: Луник, Шлыки-Шашлыки, лапочка Мекс, любимая толстость Хоська, ангел Хамочка, медведик Балуня, Алюня, Тохихи, самый-самый Джози, бегун Шушка, скромность Нурик, добрость Петрович, герой Няшка, стоик Ухан...

Рысины крыси


SASA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 989
  • Город: СПБ
клевые.
 hb
а я недавно была в израиле и ходила там по зоомагазинам, хотела своей что-нибудь купить ... но видимо тоже не по тем ходила, так как для грызунов почему-то вообще ничего не было. в магазах много рыб было и для кошек собак аксессуары. а для крыс ничего не было ...
Дневник Радмилы
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38651.0

Renka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
    • Имя: Ю
    • фотографии
Спасибо. Спасибо.  :)
Они уже замечательно гадят в лоточек, в том числе на выгул мы его берем. В клетке уже практически все только в лоточек. Шуша еще отучает Лёлю писать в гамачках, так что становиться чище и гамачки не воняют. На имена еще не отзываются, мы с ними часто говорим, по имени зовем. Но лучше всего они отзываются на чмоканье губами. Часто подбегают, поцелуют в чмокающие губы и дальше бегут.  А иногда слишком занятые что бы отозваться. Защелки на двери две, но мы следим.
За бюст спасибо. :) Я его похоже специально для использованя в виде крысячей норы выращивала  ;D
В ближайших ко мне зоомагазинах есть всякого для грызунов. Их там и продают, я видела хомячков разных, шиншилл, кроликов и морских свинок. Я не фанатка покупать животных в зоомагазине, они там ужасно содержаться, я даже выговаривала хозяину зоомагазина, у которого была хомячиха с новорожденными детками, за то что у него там позеленевшая поилка без воды висит. Но тут вообще нет питомников крыс. И привезти трудно. Я надеюсь найти возможность привезти себе сюда дамбоухих крысок, но когда еще это получится.
Крысовые будни
https://t.me/krysoviebudni

Renka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
    • Имя: Ю
    • фотографии
Приходили в гости дети родственников. Сразу с порога вопли "Где крысы?".



Одна девочка крысок боится очень. И ей хочется с ними пообщаться, и боязно. Максимум на что ее хватает, это погладить крыску, а они ее облизывают. Но постоянно о них говорит. Во время одной из прогулок крыска забежала на нее. Теперь она боится на кровать садиться, когда там крыски гуляют.  :) Но крыски ее потихоньку приручают.


Крыска забежала.

Мужа умиляет очень как крыски спят.

Их обычные домики - полотенца, пользуются большой популярностью.


Шуша совсем ручная, ко всем лезет, облизывает, у всех на руках сидит. Лёля только в меня зарывается, и там сидит.


Муж пытался поцеловать Шушу, но большой еврейский нос оказался интересней.

И со мной Шуша целоваться отказалась. Лапой отпихивает  :)

"Ах, отстаньте, меня за сегодня уже всю обслюнявили!"

Похоже у Шуши хвост облазит.

 Во время этой прогулки заметили. У Лёли такого нет. Это нормальное состояние хвоста, или действительно облез?

Крысовые будни
https://t.me/krysoviebudni

Lynx

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5806
  • Город: Питер, пл. Калинина
  • Люблю навсегда...
    • Имя: Ольга
ушла смотреть на свои хвосты....

хм.. у моих густо... а такого точно не было? понаблюдай еще день-два, мб еще хде вылезет? если нет - наверное такая особенность таинственной женской души?)
Со мной, пока я дышу: Луник, Шлыки-Шашлыки, лапочка Мекс, любимая толстость Хоська, ангел Хамочка, медведик Балуня, Алюня, Тохихи, самый-самый Джози, бегун Шушка, скромность Нурик, добрость Петрович, герой Няшка, стоик Ухан...

Рысины крыси


Renka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
    • Имя: Ю
    • фотографии
Рассмотрели на фотках старых, так же было, просто внимание только сейчас обратили. Не просто помоечная крыса, так еще и облезлая  ;D
Крысовые будни
https://t.me/krysoviebudni

Lynx

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5806
  • Город: Питер, пл. Калинина
  • Люблю навсегда...
    • Имя: Ольга
Со мной, пока я дышу: Луник, Шлыки-Шашлыки, лапочка Мекс, любимая толстость Хоська, ангел Хамочка, медведик Балуня, Алюня, Тохихи, самый-самый Джози, бегун Шушка, скромность Нурик, добрость Петрович, герой Няшка, стоик Ухан...

Рысины крыси


Renka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
    • Имя: Ю
    • фотографии
Наконец-то прогулка в светлое время суток, а не когда уже темновато фоткать.

Лёля изображает из себя ручную крысу. Ласковая стала. Уже не боится так сильно как по началу. Раньше рядом с ней чихнуть нельзя было, паника начиналась.



Иди сюда, глупая, Шуша тебя пацалует.

Шуша протоптала тропинку к сердцу ребенка.
Дите крысу сначала даже потрогать боялась. Теперь гладит ее, целует, и может даже ненадолго на ручки взять. Но только Шушу.


Ах, какой вкусный палец.

Хочу через недельку им подружку привезти. Капюшонистую девочку.
Очень хочу еще лысую крысу, и вроде как есть один вариант, но из зоомагазина. И хочется мне, и боязно зоомагазинную брать. Хотя чем эти лучше, тех же зоомагазинных кровей.


"Ааааа! Помогите! На меня напал человек, он вооружен губами и не побоится применить их!"

У меня на крысок какая-то аллергия или что-то такое. Кожа где они побегают краснеет, и появляются такие штуки, как от укуса комара, и чешется. Я сначала думала, что кусает меня кто-то. Но появляется только после крысок и без крыс проходит. Не особо меня беспокоит, но на всякий случай посмотрю в аптеке мазь от аллергии.
Крысовые будни
https://t.me/krysoviebudni

Lynx

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5806
  • Город: Питер, пл. Калинина
  • Люблю навсегда...
    • Имя: Ольга
у меня такая крапивница на белую шерсть)) всех потискаю - норм, а Хамка и раньше Шлыки пробегут - ну прям караул) я ничем не мажусь, стараюсь их брать, когда руки закрыты по максимуму)
Со мной, пока я дышу: Луник, Шлыки-Шашлыки, лапочка Мекс, любимая толстость Хоська, ангел Хамочка, медведик Балуня, Алюня, Тохихи, самый-самый Джози, бегун Шушка, скромность Нурик, добрость Петрович, герой Няшка, стоик Ухан...

Рысины крыси