Автор Тема: Нижегородская крысобанда  (Прочитано 176886 раз)

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2040 : Июль 14, 2022, 21,55:17 »
Яркой звёздочки Хорусу, там будет легко дышать

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1544
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2041 : Июль 23, 2022, 15,36:00 »
Бабуськи начинают сдавать :(
Афина тихой сапой, без предупреждения, завела себе пневмонию. Часть левого лёгкого сдулась. И ещё какую-то подозрительную "родинку" на спине, за которой теперь надо наблюдать, как бы не меланома :(
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2042 : Июль 23, 2022, 16,49:21 »
Держись, старушка. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1544
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2043 : Август 07, 2022, 00,48:39 »
Кажется, что особо новостей-то и нет. И как говорят англичане, это уже хорошая новость.
А тем не менее, если подумать, то за прошедшее с последней записи время мы успели поняньчить на передержке замечательную крысодевушку. Но что ещё замечательнее - это что она не застряла у нас, поскольку ничего лучше одиночки мы ей предложить не смогли бы, а она молоденькая, активная и безумно жаждет общаться и с человеком, и с другими крысами. Пять дней передержки у меня сердце разрывалось смотреть, как она летит к дверце клетки всякий раз, когда рядом что-нибудь происходит, и с надеждой заглядывает: ты за мной? Теперь она в надёжном доме (где будет получать все необходимое пожизненное лечение), в стае с ещё двумя подружками. Я за неё очень рада и теперь спокойна.

А наша стая старперов успела съехаться в одну клетку и снова разъехаться.
Магнус, Мортарион и Ноча на некоторое время переезжали к бабуськам Венере и Афине. Фуррат для них уже не очень. Ноча слепая совсем в  свои 2 и 10 и начала промахиваться мимо гамаков и полок, когда ползет в них по стенке клетки. Не то, что мимо даже, а просто уже пороху не хватает доползти и удачно залезть. А у Магнуса в его 2 года уже очень серьёзно сдали задние ноги. Поэтому было объединение всех в кавию-100, где Венера и Афина. Троице понравилось. И клетка им по возрасту удобная, и вкусняшек тут выдается явно больше. Но не понравилось бабуськам и мне. Мне, потому что я перестала понимать, кто что съел, и не голодные ли у меня остаются бабуськи. А им, потому что опять нет спокойствия, кто-то топчется по голове, да ещё и любимую их лежанку вдруг назначили сортиром. Это их прям особо печалило.
Поэтому срочно-обморочно была куплена так удачно подвернувшаяся кассита-100, и снова все гуляют вместе, но живут раздельно. Крысы, похоже, довольны. Статус кво восстановлен.

А ещё мне приехал обалденнейший подарок от тверских крысоводов - крыса-кружка. Пить я вряд ли из неё буду, у меня мораль бунтует против того, чтобы пить из черепа крысы. Пить таки исторически надо из черепа врага. Но радует она меня своим присутствием невероятно!  yahoo


« Последнее редактирование: Август 08, 2022, 23,14:07 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2044 : Август 07, 2022, 08,52:09 »
Крысы сами решают, где и с кем жить. :)
Офигенная кружка!

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1544
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2045 : Август 11, 2022, 23,27:47 »
Сглазила, блин.
Была жара - все крысы плохо ели. Жара ушла - все крысы начали есть нормально, а Афина нет...
Чуть лизнет и уходит. Каши, пюрешки, немолоко - все одинаково. Два дня я наблюдала, чтобы понять, что мне не показалось. И сегодня потащила бабусек к доктору, не дожидаясь запланированного  15 числа.
Венера молодчина.
А вот у Афины все очень плохо. Три недели лечения пневмонии не дали результата никакого - антибиотик не подошёл, стало только хуже. Но и это полбеды. А настоящая беда в том, что у неё почти не осталось почек. Там все в множественных кистах. Самые большие до 2 см.
Прогноз неблагоприятный.
Выписали новых лекарств, но если в ближайшие дни не начнёт есть лучше, то это финиш.
А если начнёт... До сентября вряд ли доживёт, почки обратно не отрастут, а оперировать - наркоз станет последним.
Не радостно у нас сегодня :(
.
« Последнее редактирование: Август 11, 2022, 23,32:00 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74724
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2046 : Август 12, 2022, 00,50:00 »
 :-\
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2047 : Август 12, 2022, 06,49:14 »
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1544
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2048 : Август 12, 2022, 22,22:02 »
"Выгрызи себе подушку сам!"
Магнус выгрыз огурец и лёг мордой в шкурку -  удобно!

 



Добавлено [time]Август 12, 2022, 23,42:52 [/time]
Ощути себя дебилом.
Я наивно полагала,  что вот этот кружок с углублением наверху -  это типа встроенная миска.



Но производители оказывается задумывали это как МЕСТО УСТАНОВКИ миски,  чтобы не ерзала. Мне просто не доставались клетки с мисками.
Положила я в это углубление фрукты. Ноча посмотрела на меня как на конченного,  клинического дебила,  все выгребла и...
Оказывается,  это КРЕСЛО!



В нем очень удобно сидеть и есть из миски рядом.
А людишки вообще дураки, не понимают таких простых вещей.
« Последнее редактирование: Август 12, 2022, 23,43:42 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Foreverat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055
  • Город: Москва, Мытищи
  • Крыса - это крысота!
    • Имя: Ирина
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2049 : Август 13, 2022, 11,40:01 »
 ;D Крысы-изобретатели.
Не сожалей о решениях в прошлом, думай о следующих.

Стайка: Ашан. Помним Окея и Пасю..
-------------------------------------------------
Крысорисунки, Крысы первые, Крысы первые - 2

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2050 : Август 13, 2022, 22,31:05 »
Оксана, переживаем за Афиночку  :( @@@@@@@
Наша умненькая Цинь...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1544
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2051 : Август 17, 2022, 23,11:26 »
Нащупала сегодня у Магнуса липому на боку.
Блин,  что началось-то? :(

Добавлено [time]Август 17, 2022, 23,18:46 [/time]
Оксана, переживаем за Афиночку  :( @@@@@@@
Наша умненькая Цинь...
Афина пока все так же.
Ест плохо.
Какахи сухие,  подкалываю ей физ.раствор подшкурочно.
Но при этом какахи есть регулярно,  что-то в неё попадает,  чтобы они получались.
Нос воротит от еды по настроению.  Сегодня йогурт ест,  а завтра нет,  зато может поесть каши.  Половину  пюрех забраковала,  гоняюсь за её любимой "яблоко,  груша,  сливки".
Таблетки пить не желает. Набирает в рот и сидит,
делает вид,  что забыла,  как глотать.   Потом закрывает рот плотнее,  и все выливает из-под щек: морда в таблетках,  пузо в таблетках,  я в таблетках. Стараюсь влить сразу поглубже -  начинает давиться ими.  Зато запаренные гречневые хлопья лопать  -  сразу вспоминает,  как глотать надо.
В общем,  воюем.
« Последнее редактирование: Август 17, 2022, 23,21:09 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1544
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2052 : Август 22, 2022, 00,28:42 »
Переходим на питание из шприца с Афиной.
Сама практически перестала есть. В лучшем случае пару раз лизнет творожок и уходит.
Из шприца пока что уговариваю,  ест.
« Последнее редактирование: Август 23, 2022, 11,24:49 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2053 : Август 22, 2022, 06,41:17 »
Держись, девочка!

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74724
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2054 : Август 22, 2022, 12,00:10 »
 :-[
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1544
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2055 : Август 27, 2022, 11,22:04 »
Афина Пушкинская 15?.06.2019 - 27.08.2022. 10:00
Афинушка все...
Не зря я боялась сегодняшней поездки в клинику. Видимо, когда уже понимаешь, чем кончится, но не хочешь об этом думать, вот такое чувство и получается.
Отпустили Афиночку только что.
За две недели продолжения лечения (после корректировки) лучше не стало. Пневмония усилилась, сдулось уже две доли правого лёгкого,  плюс поликистоз почек, начала реагировать печень - сильно увеличилась. И "вишенкой на торте" - разрыв роговицы левого глаза, выпадение хрусталика, глаз надо удалять, терапией не сдержать инфекцию, а наркоз она не выдержит. По сумме всех диагнозов и её состояния (кормила из шприца, последние два дня принудительно) было принято решение, что пора отпустить.
Легендарная моя бабуська. Выжила в пушкинском аду, прожила долгую (3 года 2 с хвостом месяца) прекрасную жизнь. На удивление в течение жизни была крепкой по здоровью, мало болела.
Была "крысонька-всего-в-меру" : и характера, и мягкости и дипломатичности, и хулиганств, и ласки. Золотая моя девочка, отдыхай... Там большая стая уже, не скучно.
Лёгкой дороги....
Любим и помним нашу легенду.
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2056 : Август 27, 2022, 11,33:05 »
Тёплых пушистых облачков Афине... :'( Она умничка, и сама хорошо пожила, и хозяйку порадовала. А теперь вернулась в свою стайку. Передавай всем привет, сестрёнка, скажи, что мы их помним любим.
Оксана, мои соболезнования... :(

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1544
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2057 : Август 27, 2022, 20,23:55 »
Магнус благополучно вернулся с операции.
Но, к сожалению, доктор сказала не очень-то впадать в оптимизм: больше всего похоже на саркому. А это дрянь та ещё...
Ждём гистологию.
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2058 : Август 27, 2022, 21,26:56 »
Огромного уютного облачка Афине, её звезда будет огромной и яркой. Магнус, держись малыш

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1544
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2059 : Август 27, 2022, 22,34:15 »
Магнус сегодня никак не поймёт, ему капризничать или радоваться. С одной стороны, бок почикали. Неудобно и побаливает. С другой стороны, пустили в клетку к Венере, а там столько вкусного!!
Сидит у мисок и думает: гундеть и дуться или скорее лопать, сколько поместится :)
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0