Автор Тема: Мой ласковый и нежный зверь.Или любовь с первого взгляда.  (Прочитано 18430 раз)

BloodSeveline

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Город: Москва
  • м.Речной Вокзал
    • Имя: Анастасия
Всем привет)Меня зовут Настя,мне 20 лет)Живу в Москве,недавно стала обладательницей пушистого чуда,так что надеюсь  что вольюсь в ваш коллектив крысолюбов,так как несмотря на то,что я свою Кристи знаю какую-то неделю,но уже от нее без ума и понимаю что это не последняя крыса,которая у меня когда-либо будет.
Но начнем по порядку,как все так вот сложись..
Мне лет в 9 подарили морскую свинку.Как только я достала ее из коробочки она заурчала и растянулась прижавшись ко мне своим тепленьким пушистым тельцем и я поняла,что попала.И правда попала,на целых восемь лет.Мы с ней столько пережили вместе,что страшно подумать.Сколько я себя помню она всегда была рядом.Конечно когда два года назад случилось большое несчастье и моей умницы не стало это была трагедия.Я так пожалела впоследствии что не оставила себе ее поросенка.В течении года я вообще не могла думать о других зверятах,скорбела. :'(

Но вот прямо перед новым годом я сидела у себя в комнате и вдруг поняла - хочу крысу...Это так странно,потому что у меня не было друзей которые бы ими занимались я даже толком ничего не смотрела и не читала,так что мысли пришла из  неоткуда.Возможно мой зверек уже знал,что я за ней приеду))
Я начала спрашивать семью и все оказалась не против нового друга семьи,может потом что не приняли мои слова всерьез.Я сказала парню о своем желании и к своему удивлению услышала,что он бы тоже был не против завести крысенка. Тогда я придумала какой идеальный подарок ему сделать. ::)Тем более мне было интересно посмотреть на то как все пройдет и от этого во многом зависело мое решение заводить или нет.В магазин  мы поехали вместе.И тут я увидела комочек серенькой шерстки и глазки бусинки,у этой малышки был белый лобик в отличии от своих братьев и сестер.Я прилипла к стеклу и спросила у Вовки кого он  хочет,он же показал на кучерявую коричнево-белую крыску. Мне  хотелось встряхнуть его и сказать неужели ты не видишь как прекрасно то создание на которое ты даже не взглянул shuffle Но так как подарок был для него я не стала перчить.Уходила я с тяжелым сердцем. Как только мы привезли Масю в ее новый домик она проявила себя общительной ласковой девочкой,что быстро смягчило мое сердце))Они с Вовкой быстро привязались друг к другу,он просто не отходил от нее и я поняла,что хоть мы и живем вместе,но крыска будет всегда только его,я не хотела его лишать общения с новоприобретенным другом)Он ее часто называл друганом из-за пол литровой мыши icon_lol Вот так она уснула у меня в волосах в первый день:

Но я не переставала думать о том сереньком мышонке.На время праздников я приехала к родителям,а Вовка все рассказывал какая она у него умница да и многое поведал о крысах в целом.и вот тут я окончательно созрела.Еле дотерпела до 4 числа и побежала по магазинам закупаться всем необходимым.Я переживала,что моего друга купит кто-нибудь другой..поэтому решила не терять ни минуты и как только магазины стали работать после праздников я упросила Вовку заехать и купить мне крысеныша на Профсоюзной,я как раз встречалась с подругой приехавшей ради меня из Питера и не могла поехать сама,но времени терять не хотела.Мне повезло!! yahoo yahoo
Он привез мою Кристи,маленькую прекрасную малютку с рубиновыми глазками.Я посадила ее за капюшон и повезла домой.
Она оказалась шустрой неугомонной проказницей,которая обожает исследовать все до чего может дотянуться своими маленькими лапками.Мы обожаем бегать по трубе для хомяков и спать на волосатой игрушке.Она очень говорливая,я по тону определяю когда она ворчит,а когда безудержно радуется.Любит играть в "кобру",Моя рука смый опясная кобра,а она бесстрашный мангуст,которые накидывается и побеждат врага и все это под такие визги и подтанцульки что я каждый раз не могу сдержать хохота icon_lol icon_lol
Моя радость любит меня бесить.Недавно пробегала мимо пока я болтала по телефону и кусанула наушник я естественно сделала ей выговор и легонько оттолкнула,но это только усугубило ситуацию,она начала безудержно веселиться и нападать на наушники,каждый раз когда пробегала мимо)) ;D
Вот ее любимая игрушка.Утомилась ждать пока хозяйка наговорится по телефону


Вовка и его Мася

Любимая наша забава залезть на верхушку клетки,а потом орать,чтобы нас спустили

Ну и просто милая мордашка))


Это самый замечательный подарок,который я получала на новый год)) ;D
« Последнее редактирование: Январь 09, 2013, 00,13:44 от Elka93 »
"Все мы живем в сточной канаве,но некоторые при этом смотрят на звезды" О.Уайлд
Мои крысавицы http://rat.ru/forum/index.php?topic=52767.0

BloodSeveline

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Город: Москва
  • м.Речной Вокзал
    • Имя: Анастасия
Ребятушки,нужна ваша помощь.
Кристи чихала с самого своего приезда,тк она гиперактивна я не придала этому большого значения,больным мой зверь уж точно не казался...
но вот с утра я обнаружила что у нас сопливый нос и нужно что-то с этим делать,а то она мучается бедная,подскажите что может помочь? :-\
"Все мы живем в сточной канаве,но некоторые при этом смотрят на звезды" О.Уайлд
Мои крысавицы http://rat.ru/forum/index.php?topic=52767.0

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
    Поздравляю с крыской, но жаль, что Вы не взяли и вторую - крыскам лучше жить вдвоем, они живут обществом. По поводу простуды обратитесь в раздел болезней. Там подскаюут лекарство и, в зависимости от веса крыски, его дозировку.
   Может, еще не поздно приобрести ту крыску, что понравилась Вам, она этого хотела. 

AkelA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Крысы были,есть и будут есть!
То,что Вы называете "говорливая" и "ворчит"-признаки респираторного заболевания.Здоровая крыса никаких звуков не издаёт,кроме пощёлкивания зубками от удовольствия.Обратитесь к рекомендованному врачу.
Мы с вами одной крови. Вы и я...

BloodSeveline

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Город: Москва
  • м.Речной Вокзал
    • Имя: Анастасия
То,что Вы называете "говорливая" и "ворчит"-признаки респираторного заболевания.Здоровая крыса никаких звуков не издаёт,кроме пощёлкивания зубками от удовольствия.Обратитесь к рекомендованному врачу.

А как раз столкнулась с тем,что наш так называемый насморк никакими аквамарисами не лечится,значит это просто симптом чего-то более серьезного,как я и боялась :'(Мне все в один голос про аллергию на запахи говорили или на сухость воздуха,тк она вообще очень подвижная и ест хорошо.. :-X да я ее и так собиралась на днях к ветеринару везти ,а теперь уж и подавно.Спасибо)
"Все мы живем в сточной канаве,но некоторые при этом смотрят на звезды" О.Уайлд
Мои крысавицы http://rat.ru/forum/index.php?topic=52767.0

BloodSeveline

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Город: Москва
  • м.Речной Вокзал
    • Имя: Анастасия
Ну вот,послезавтра к Польшковой поедем.Наконец-то смогла хоть как-то выкроить время со своей сессией >:(Зверек активный.я бы сказала даже неугомонный,так что надеюсь все у нас обойдется)Сейчас сидит смотрит на меня из клетки,хитрющая морда,опять вкусняшек в размере яблок и собачьего корма клянчит.
А тем временем уже как где-то две недели моему зверю,пора бы и фотоотчеты повыкладывать)Писатель из  меня не ахти,так что буду картинками периодически радовать)Может и про прошлое зверье порассказываю малость))
Ну значит по поводу характера - очень нежный ребенок))Как только подхожу к клетке - сразу выбегает и к лицу прижимается))Сделала ей бантик,как котенку-ух радости полные штаны,можем по часу просто за ним бегать,а в идеале отнять а потом как палочку принести другому кому в зубах,ну прям собачьи какие-то повадки.



На ночь клетка не закрывается так что свободный доступ к хозяину 24 часа в сутки ^^ Сейчас пока экзамены сдаю все дни безвылазно с ней сижу,уши чешу)Конечно уже задумывалась о том что будет,когда начнется учеба и приходили мысли завести ей подружку,чтоб не скучала,но пока мы на карантине сидим, без вариантов.
Я уже знаю ее ночное расписание,сначала мы ложимся спать тихо мирно,но раза 3-4 за ночь нас посещает безудержная веселость  и мы начинаем скакать как антилопа гну по просторам одеяла,царапаясь и играясь с рукой.Еще по шее взад вперед побегать милое дело.Особенно все это здорово в день какого-нибудь экзамена.)))Шалунишка))
Ну а так вот мы спим:


тушкан

Караулим хозяйку

Не снимай меня,я стесняюсь  ::)


Сначала я не понимала куда деваются колпачки от ручек,когда они попадают на кровать,а потом поняла ;D
На месте преступления


Наша большая квартирка.Пока не решаюсь лишать ребенка радости и отбирать клетку с трубами для хомяков,не выросли мы еще  :)

Ед что не успела заснять так это потягушки,ну ничего,еще наверстаем)) leb
"Все мы живем в сточной канаве,но некоторые при этом смотрят на звезды" О.Уайлд
Мои крысавицы http://rat.ru/forum/index.php?topic=52767.0

BloodSeveline

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Город: Москва
  • м.Речной Вокзал
    • Имя: Анастасия
    Поздравляю с крыской, но жаль, что Вы не взяли и вторую - крыскам лучше жить вдвоем, они живут обществом. По поводу простуды обратитесь в раздел болезней. Там подскаюут лекарство и, в зависимости от веса крыски, его дозировку.
   Может, еще не поздно приобрести ту крыску, что понравилась Вам, она этого хотела.
Я видимо такой плохой рассказчик,взяла как раз  ту что на меня посмотрела)) ;D Ну а по поводу второй,да понимаю,но решать уже буду как здоровье поправим))
"Все мы живем в сточной канаве,но некоторые при этом смотрят на звезды" О.Уайлд
Мои крысавицы http://rat.ru/forum/index.php?topic=52767.0

cherry11mart

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Город: Запорожье
    • Имя: Ольга
Замечательный ребенок! yahoo такой ручной  - просто мечта! leb Выздоравливайте и не болейте!
Мося - д.р. 30.10.2012 г.
Дуня - д.р. 15.12.2012 г.

Мой дневник

BloodSeveline

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Город: Москва
  • м.Речной Вокзал
    • Имя: Анастасия
Замечательный ребенок! yahoo такой ручной  - просто мечта! leb Выздоравливайте и не болейте!
Спасибо большое,уж постараемся)) hb
"Все мы живем в сточной канаве,но некоторые при этом смотрят на звезды" О.Уайлд
Мои крысавицы http://rat.ru/forum/index.php?topic=52767.0

BloodSeveline

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Город: Москва
  • м.Речной Вокзал
    • Имя: Анастасия
Были у врача,сказал нам что это респираторное заболевание,хорошо,что в легких хрипов у нас нет,уже несказанно радует)
Взвесили нас 66 гр (ну и малютка она все таки)и на вскидку дали 1,5 месяца.Сказали что у меня она несколько диковата.Ну да,как же,мять нас руками и слушать дыхание не каждому дадимся)) nono
Не знаю что она себе напридумывала за эту поездку,но испугалась знатно.Весь вечер бегала по дивану как заводная,а потом как всегда калачиком свернулась и рядом так до утра и проспала.

с лечением не все проходит гладко,Выписали нам Сумамед(0,1 в день) и фоспренил(0,1 два раза).От сумамеда нас только клещами оторвать можно nyam,готовы хоть только им питаться.)))
3 день лечения из 5.Появились странные серии чихов(я бы сравнила с людским коклюшем,чуть ли не до рвоты ее пробирает,это вообще может быть действие препаратов?)вроде одиночных чихов поубавилось и порфирин из носа больше не выделяется.В общем остается только надеяться что все у нас образумится.Через 5 дней нужно отзвониться,сказать как лечение продвигается,чувствую не избежать нам уколов  :-\ А ведь все могло быть по другому если бы за крысятами была элементарная забота,хоть какая-нибудь.Надеюсь они не все там больные по домам новым разъехались.
Как раз вчера была в "Бетховине" на новоясеневской. Сидел там рыжий крысомальчишка,уже наверное полгода ему,подошел к нам через стекло нюхаться,а у него прям паразиты по шкуре бегают,глаза все в порфирине и опухоль сбоку намечается.Меня силками оттаскивали,ну нельзя же до такой степени ими пренебрегать..В общем душераздирающее зрелище.(
Такие вот у меня на сегодня грустные новости.
"Все мы живем в сточной канаве,но некоторые при этом смотрят на звезды" О.Уайлд
Мои крысавицы http://rat.ru/forum/index.php?topic=52767.0

BloodSeveline

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Город: Москва
  • м.Речной Вокзал
    • Имя: Анастасия
Ну и кое что из позитивного,чтобы разрядить атмосферу ;)
Не знаю почему,но почти каждый год летом у меня пару дней живет в доме мышь.Я уже настолько к этому привыкла,что не удивляюсь,когда приехав на дачу через какое-то время ко мне тем или иным образом они попадают.Один раз пошла на речку,дорога вся усыпана листьями была.Наступаю- раздается писк. :oя уже думала на кого-то наступила,поднимаю листья а там мордашка торчит с глазками бусинками,у меня паника хватаю зверя бегу с ним домой осмотр проводить.(да,знаю,умные люди так не поступают)Прозвали Мышой,жила у меня где-то неделю,оказалась просто каким-то траглодитом на лапках,землянику уминала за милую душу.В конце июля,убедившись что зверек совершенно здоров,выпустили на вольные хлеба.

Пару лет назад пришлось выкармливать целую ораву,мамку соседский кот съел. :'(

Один из "детей".)

Люблю ходить кормить хвостатых в лес.))так интересно за ними наблюдать. shuffleС приходом Кристи придется забросить такие вылазки,а  то еще принесу бяку от диких сородичей)



"Все мы живем в сточной канаве,но некоторые при этом смотрят на звезды" О.Уайлд
Мои крысавицы http://rat.ru/forum/index.php?topic=52767.0

Hummer81

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1783
  • Я тут просто так зашла
    • Имя: Женя
Вот это да))))
Это ж надо-дикие мыши к рукам подходят)))))
Сильней всего молитва тех, кто сердце отдает созданьям всем, большим и малым.

BloodSeveline

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Город: Москва
  • м.Речной Вокзал
    • Имя: Анастасия
Вот это да))))
Это ж надо-дикие мыши к рукам подходят)))))

к чужакам они конечно поначалу настороженно относятся))Но если посидеть тихонько минут 20,то потом бегают к руке только так)))Еще и всю мышиную семью за собой приводят ;D
"Все мы живем в сточной канаве,но некоторые при этом смотрят на звезды" О.Уайлд
Мои крысавицы http://rat.ru/forum/index.php?topic=52767.0

BloodSeveline

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Город: Москва
  • м.Речной Вокзал
    • Имя: Анастасия
Сегодня выдался прям день уборки.
Крысявка разбушевалась)) Насыпала опилки,а она начала носиться по дивану,разнесла все на лапах во все стороны. >:(
Сейчас что-то притихла,видимо опять куда-то в одеяло спать пошла ;D


убираться убирайся,а кормушку не тронь ;D

Из рубрики нежности

перекати-поле

"А вкусняшку принесла?" :D

 icon_lol не хотим игрушку отдавать

Ну и второму питомцу сегодня повезло,пока было настроение аквариум отмыла))Я уже лет пять как хотела выловить мелких речных рыбок,корюшек,живут эти чуды-юды в траве у берега,так что как-то этим летом я захватила с собой сачок,запаслась терпением и пошла на рыбалку ;D Отловила рыбеху,теперь живет у меня в аквариумной рюмке ,пыталась подселить к ней сородичей,но все заканчивалось печально,она их забивала до смерти.Не думала такая малявка будет такой злой. Обжившись в банке она заматерела и превратилась в этакий колобок с хвостом и злыми глазенками.Все пытается атаковать любого слишком приблизившегося нахала через стекло. Есть у нее одна неприятная особенность, она оказалась "слюнявой" как угорь например.Поэтому мыть апартаменты приходится каждый 4 день. В воде она зависает как колибри в воздухе :на одном месте шевеля передними плавниками.
Вот такие мы:


Есть еще один "питомец",появления которого я очень жду)))Так называемый винный бражник.Зимует на балконе.Весна уже не за горами yahoo))

предполагаемые мамы папы,которых успела заснять))вот такая красота из нас получится:

"Все мы живем в сточной канаве,но некоторые при этом смотрят на звезды" О.Уайлд
Мои крысавицы http://rat.ru/forum/index.php?topic=52767.0

BloodSeveline

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Город: Москва
  • м.Речной Вокзал
    • Имя: Анастасия
 yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo
звонили в ветклинику. Лечение проходит успешно,эти ее откашливания - способ избавления от мокроты,так что все налаживается!!!))))сказала, что если бы их не было вот тогда стоило бы начинать бояться
 leb leb leb
В общем я счастливый обладатель замечательного ребенка,быстрее бы уже она поправлялась :)
"Все мы живем в сточной канаве,но некоторые при этом смотрят на звезды" О.Уайлд
Мои крысавицы http://rat.ru/forum/index.php?topic=52767.0

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
   Лучше бы открыть темку в болезнях. Там проследят за дозировкой и наименованиями лекарств, о течении болезни, что-то мне не совсем нравятся серии чихов. Укажите, у какого врача были.
    Животинки вокруг Вас замечательные. Мышки не падут жертвой чужих людей? Безовасное у них место проживания? Ведь они не боятся людей. А корюшке не тесно в таком объеме?
  А бражников я очень люблю. Находила гусениц сиреневого и олеандрового, выводились бабочки. Прекрасные летуны, строение как у самолета-истребителя, да еще и зависают над цветами. А гусеницы очень трогательные, голенькие "сфинксы".

BloodSeveline

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Город: Москва
  • м.Речной Вокзал
    • Имя: Анастасия
   Лучше бы открыть темку в болезнях. Там проследят за дозировкой и наименованиями лекарств, о течении болезни, что-то мне не совсем нравятся серии чихов. Укажите, у какого врача были.
    Животинки вокруг Вас замечательные. Мышки не падут жертвой чужих людей? Безовасное у них место проживания? Ведь они не боятся людей. А корюшке не тесно в таком объеме?
  А бражников я очень люблю. Находила гусениц сиреневого и олеандрового, выводились бабочки. Прекрасные летуны, строение как у самолета-истребителя, да еще и зависают над цветами. А гусеницы очень трогательные, голенькие "сфинксы".
были мы у Польшковой,рекомендованный врач )про назначение я писала выше,но вроде она все по весу рассчитала(66гр) (Сумамед и Фоспренил по 0,1)Меня саму беспокоят это странные конвульсии внезапные.Но вроде зверь активный и соплей с порфирином поубавилось за время лечения.
Ну вообще конечно могут пасть,хотя и в лесу живут,там их целое стадо,несколько нор прям рядом располагаются.Я все таки старалась,чтобы люди не видели,кого я там кормлю,потому что я сразу представила такую очаровательную группу людей,которые пойдут ловить своим кошкам и ужикам бесплатный перекус. >:(
Корюшка конечно не в стакане обитает.Это она пока я аквариум мою так сидит.))в аквариуме не сфотографируешь,уплывает постоянно + он круглый и искажение присутствует.Она у меня с осени,совсем маленькая была, когда я ее привезла,раза в 2 выросла,кормлю хорошо,так что думаю на жизнь не жалуется))
дадада)))сама большая фанатка мохнатых летунчиков. У меня обычно совки выводились, так что бражник первым будет))но я почитала винные неприхотливые в плане содержания куколок,так что решила рискнуть ;)
"Все мы живем в сточной канаве,но некоторые при этом смотрят на звезды" О.Уайлд
Мои крысавицы http://rat.ru/forum/index.php?topic=52767.0

AkelA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Крысы были,есть и будут есть!
BloodSeveline,кормление диких мышей меня просто сразило. :o Но,если делать это регулярно,они будут ждать,а Вы в один "прекрасный момент" не придёте....
Цитировать
Насыпала опилки,

Крысам опилки не рекомендуется стелить (аллергия,паразиты)Может,кстати из-за них чихать(((
Мы с вами одной крови. Вы и я...

BloodSeveline

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Город: Москва
  • м.Речной Вокзал
    • Имя: Анастасия
BloodSeveline,кормление диких мышей меня просто сразило. :o Но,если делать это регулярно,они будут ждать,а Вы в один "прекрасный момент" не придёте....
Крысам опилки не рекомендуется стелить (аллергия,паразиты)Может,кстати из-за них чихать(((
ну так не часто получается туда приезжать,так что не беспокойтесь,не привыкнут))))Только весной или летом захаживаю и то не чаще раза в месяц;))
У меня был гранулированный наполнитель,но я как посмотрела какая от него пыль остается,прям как известь, сразу запаниковала,ведь она этим дышит ???.Подумала,надо на опилки крупные сменить,чтобы меньше этой дрянью дышала.Меняю раз в 3-4 дня.Может посоветуете наполнитель нормальный,уже проверенный на других крысявках? ::)
"Все мы живем в сточной канаве,но некоторые при этом смотрят на звезды" О.Уайлд
Мои крысавицы http://rat.ru/forum/index.php?topic=52767.0

AkelA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Крысы были,есть и будут есть!
Я давно от всех наполнителей отказалась,кладу на дно пелёнки детские одноразовые,матрасики для отдыха,тряпочки и салфетки,чтоб вкусняшки ныкать.Полочки тоже матрасиками застилаю))))А многие кукурузный и  бумажный хвалят.
« Последнее редактирование: Январь 25, 2013, 23,52:56 от AkelA »
Мы с вами одной крови. Вы и я...