Автор Тема: Опрос о самках  (Прочитано 14670 раз)

nimfa-driada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641
  • Город: г. Челябинск
    • http://nimfa-mama.narod.ru/
Re: Опрос о самках
« Ответ #40 : Январь 08, 2007, 21,59:01 »
Ой, тогда можно я о своей ещё живой крысюшке напишу?? Она у нас как раз уже, где-то примерно 2,6-2,7 лет живет. Тьфу-тьфу, ни разу ничем не болела и пока, слава Богу, не собирается болеть. Скачет как горный козел вместе со своими молодыми соседками по клетке   ;) ;)

Да, забыла написать, моя крыска-Килька ни разу не рожала за свои 2,6 лет.
Челяб. сайт любителей декоративных грызунов
http://rathous74.narod.ru/

Форум
http://rathous74.flybb.ru/

История моих крыс http://rat.ru/forum/index.php?topic=15076.msg279395#new

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Опрос о самках
« Ответ #41 : Январь 08, 2007, 23,17:11 »
Веруська - 1год и 8мес - травма.
Ируська- в 2г 4мес начались многочисленные ОМЖ, плюс еще внутренних органов, в области матки. Сгорела за 2,5 мес, невзирая на лигфол и метастоп с цитостатом. Оперировать не стала, она была уже слабенькой-старенькой к началу безобразий.
Обе не рожали ни разу.
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: Опрос о самках
« Ответ #42 : Январь 09, 2007, 12,46:23 »
ни одна из самочек не рожала
- Путя - прожила у меня около двух лет, была найдена уже взросленькой. был микроинсульт, выходили, через 10 мес. второй и последний.
- Нифочка - приблизительно 1,10, куплена на рынке. Умерла от микоплазмоза.
- Василиса - приблизительно 1,10, куплена на рынке. Множественные опухоли, умерла не приходя в сознание после операции первых двух опухолей.

Alka81

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867
  • Город: Москва
Re: Опрос о самках
« Ответ #43 : Январь 09, 2007, 13,33:00 »
Ася ~ 1 год 10 мес ( не рожала).  Инсульт ( пережили), множественные опухоли, от этого и умерла.

Соня ~ 1 год 1 мес ( не рожала). Опухоли небыло.  Умерла от инсульта.
Таня, Москва, Марьино

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: Опрос о самках
« Ответ #44 : Январь 10, 2007, 09,28:52 »
А можно внести предложение?
может еще в дополнение писать о комплекции крысок?
Моя Путенька была стройненькой, Нифася 460 гр, а Василисушка и вовсе 650гр.

Veronichka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 344
  • Город: г.Москва. м. Орехово
  • Моя Ева - королева!=)
Re: Опрос о самках
« Ответ #45 : Январь 10, 2007, 18,44:11 »
ой, а я незнаю сколько мои крыски весили...не взвешивала.

shiva10hands

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 688
  • Город: Москва, ул. Академика Янгеля
  • ratafilia
    • дневник на лиру
Re: Опрос о самках
« Ответ #46 : Октябрь 18, 2008, 21,06:55 »
продолжим собирать сведения? исследование-то интересное.
Никого не осталось...

Q.Margo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1461
  • Город: Крысодремучий Красноярск
  • Люблю их, смешных, добрых и пушистых...
Re: Опрос о самках
« Ответ #47 : Октябрь 18, 2008, 21,20:42 »
Держала и держу только девочек.
Все зоомаговские (кроме Плюшки.)
1. Диночка. Из-за тупого мнения, что рожавшие живут долго я ее повязала :-\ в 6-7 мес. благополучно и очень быстро она родила 6 крысят. детки выросли прелестями, всех раздали, кроме дочи (ее оставили в подружки.)
Диночка умерла где-то в полтора - 2 года от рака матки. :'(
2. Соня. не рожала. прожила до 2,2 лет, умерла от проблем с сердцем.

Остальные молодые.
Чупа-чупса, Шпунтик, Мишка, Щекоткаа - мои любимые шкодливые комочки счастья=)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=23833.0 - наш дневник.
Лина, Дина, Лолита, Асечкина, Плюшка, Лялька, Фишка...:(((

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Опрос о самках
« Ответ #48 : Октябрь 18, 2008, 21,22:40 »
Мои девочки (ни одна не рожала)

Лиза - вырезали одну ОМЖ в 1 г 8 мес. Умерла примерно в 2,2, не оправившись после удаления огромной внутренней опухоли.

Фаня - операции по удалению ОМЖ 1,5 и 1,10. До этого в 7 месяцев удалили опухоль на кишечнике. В 2,0-2,1 буквально "сгорела" за несколько дней после смерти подруги.

Джов - умерла примерно в полтора года от инфекционного миокардита. ОМЖ не было.

Боня - Опухоль выросла примерно в 2 года, когда крыска слегла от инсульта. Не оперировали.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Pankova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1023
  • Город: Москва
    • мысли
Re: Опрос о самках
« Ответ #49 : Октябрь 18, 2008, 21,40:39 »
было 4 самок все зоомагазинные умерли все примерно в 1,6-1,8 лет у троих были ОМЖ злокачественные не оперировались. Одна умирла от опухоли внутренней чего именно не выясняли нам просто сказали что неоперабельна, она была результатом опухоли паранальной железы. никто из них не рожал. Сейчас тоже 4 женщины никто не рожала.
Двум сейчас 2,2 года одну из них оперировали два раза ОМЖ последний раз вырезали сразу 4 штуки и 4 оставили... так и живет с ними с апреля месяца. У другой ОМЖ пока решено ее не трогать ибо в полне возможно что доживет с ней спокойно до своей глубокой старости. Две другие в возрасте где то 1,8 сейчас, у обоих тоже ОМЖ злокачественные у одной ушла в легкие и мозг точно, сейчас видимо и с маткой проблемы, выяснять уже не буду нас послали доживать последние дни. вторая пока в нормальном состоянии ждем...
"Мысли наркомана записанные в пубертатном периоде на велосипедную цепь без фотовспышки"

Крысолетопись: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23755.120

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Опрос о самках
« Ответ #50 : Октябрь 18, 2008, 21,46:55 »
У меня ни одна девочка не рожала.
 
Пуня - проблем со здоровьем небыло, умерла в 2 года 7 месяцев - не проснулась.
 Две сестрички Бусинка и Маруся прожили по полтора года. Разница в смерти 3 дня. Проблем со здоровьем небыло.
 Сестрички Белка и Стрелка от родителей близкородственного скрещивания. Прожили всего по 11,5 месяцев. Разница в смерти 5 дней. Причина смерти неизвестна, вскрытия не делали.
 Маша - из зоомагазина. Прожила примерно полтора года. Без проблем.

 За два (почти) года добавились:

 Тося прожила 2 года 7 месяцев - предположительно, острый отек легких. Омж небыло.
 Сестричка Тоси, Зося прожила 2 года 3 месяца. Были множественные омж.
 Даша прожила 2 года 7,5 месяцев. Омж были.
 Катя - 2 года 5 месяцев. Без болезней.
 Шуша - около двух лет. Не болела.
 Ася - 2 года 4 месяца. Инсульт.
 Рыжая - 1 год 5 месяцев. Не болела.
 Булочка - 1 год 11 месяцев. Не болела.
 
 Ныне живущие, но переступившие порог в 2,5 года:
 Норка - 3 года 1 месяц. Омж появилась в 2,8 - растет быстро.
 Ангорка - 3 года 1 месяц. Омж появилась в 2,10 - растет медленно.

 ЗЫ Ни одна крыса не рожала.
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Q.Margo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1461
  • Город: Крысодремучий Красноярск
  • Люблю их, смешных, добрых и пушистых...
Re: Опрос о самках
« Ответ #51 : Октябрь 18, 2008, 21,53:32 »
было 4 самок все зоомагазинные умерли все примерно в 1,6-1,8 лет у троих были ОМЖ злокачественные не оперировались. Одна умирла от опухоли внутренней чего именно не выясняли нам просто сказали что неоперабельна, она была результатом опухоли паранальной железы. никто из них не рожал. Сейчас тоже 4 женщины никто не рожала.
Двум сейчас 2,2 года одну из них оперировали два раза ОМЖ последний раз вырезали сразу 4 штуки и 4 оставили... так и живет с ними с апреля месяца. У другой ОМЖ пока решено ее не трогать ибо в полне возможно что доживет с ней спокойно до своей глубокой старости. Две другие в возрасте где то 1,8 сейчас, у обоих тоже ОМЖ злокачественные у одной ушла в легкие и мозг точно, сейчас видимо и с маткой проблемы, выяснять уже не буду нас послали доживать последние дни. вторая пока в нормальном состоянии ждем...
:o ужас то какой!!! как же это страшно...
Чупа-чупса, Шпунтик, Мишка, Щекоткаа - мои любимые шкодливые комочки счастья=)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=23833.0 - наш дневник.
Лина, Дина, Лолита, Асечкина, Плюшка, Лялька, Фишка...:(((

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9066
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Опрос о самках
« Ответ #52 : Октябрь 18, 2008, 21,57:43 »
1.Маша (1роды в 7 месяцев) .
умерла в 2 года 8 месяцев ,опухоль на шее. (опухоль появилась где то в год ,оперировать отказались ,ссылаясь на то,что зверюшка не выдержит наркоза)

2.Шуша (хаски) не рожала ,умерла в 1 год 8 месяцев ,рак матки.

caterpillar99999

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327
  • Город: Москва, Проспект Вернадского
  • можно Гусеница
Re: Опрос о самках
« Ответ #53 : Октябрь 19, 2008, 10,50:01 »
5 девочек, ни одна не рожала
Пася   -  с птички 1,5 г. инсульт - без опух и маточных проблем, ничем не         болела
Коззи  - от разведенца 1,5 г. пневмония, осложнения-без опух и маточных проблем
Йона   - от разведенца 1,4 - стерилизация на фоне кровотечения (думаю проблема не маточная, а почечная - ошиб. диагноз), опух не было
Триша  - от разведенца 1,8 инсульт - без опух и маточных проблем, полжизни на дексафорте и преднизалоне - аллергия
Мора (ПДК "Nikita Home) - ей сейчас 1,10  есть опухоль не ОМЖ, ничем не болела больше, чувствует себя отл (ТТТ)
две девочки еще молодые.
Скоро я стану прекрасной бабочкой, и тогда все будет совсем по-другому!

Tusik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7614
  • Город: Москва, Динамо
Re: Опрос о самках
« Ответ #54 : Октябрь 20, 2008, 11,29:32 »
1. Моська. Крыса "домашнего разведения". Не рожала. Умерла в 1.10 от инсульта.

2. Плюха. Сестра Моськи. Не рожала. Умерла примерно в 2.2. Причина неизвестна.

3. Зайка.  Крыса "домашнего разведения". Не рожала. ОМЖ в 2 года (операция), ОМЖ в 2.3 (не оперировали, вросла во внутренние органы). Так и умерла с ней в 2.10

4. Химера. Клубная. Не рожала. Умерла в 1.10. Причина непонятна. Упала с полки (была толстенькой очень), через 15 минут крысы не стало.

5. Ева. Клубная. Не рожала. Умерла в 1.8. Причина неизвестна, даже после вскрытия.

6. Веста. Клубная. Не рожала. Умерла в 2.2. Долго лечили гнойный отит, но все-таки произошло излияние в мозг.

7. Молния. Подобрашка, попала ко мне в возрасте 2-х лет. Не рожала. Умерла в 2.6. Костная саркома.

8. Пенка. Сестра Молнии. Не рожала. Умерла в 2 года, причины неизвестны.

9. Мелочь. Подобрашка. Попала ко мне в возрасте 2 года. Рожала 2 раза. Умерла примерно в 2.2. Костная саркома.

10. Николетта из КДК СПБ. Рожала 1 раз. Сейчас 2.2. Здорова (ТТТ), ни разу у врача не были.

11. СолнУшко. Зоомагазинная. Не рожала. Слепая на оба глаза (выпали хрусталики). Чихает и хрюкает практически с рождения. Примерно 2.2.

Вообще страшно читать свои записи, сколько ж крыс я похоронила, боже мой...
« Последнее редактирование: Октябрь 20, 2008, 11,32:05 от Tusik »

Sobolyok

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Опрос о самках
« Ответ #55 : Октябрь 20, 2008, 13,20:35 »
Мои девочки
  - Карлота.(Зоомаг) Умерла в возрасте 2-2,1, онкалогия. Не рожала.
  - Эльза. (Зоомаг) Умерла в возрасте 1,3 г. онкология. Не рожала.
  - Ирен. ( Кондрашка) Умерла в возрасте 1,5 г. Наследственное заболевание легких. Не рожала.
  - Даная. (Зоомаг) Умерла в возрасте 2 г. Наследственое или приобретенное в раннем возрасте заболевание легких. Не рожала.
  - Астра. (Зоомаг) Умерла в возрасте 1,2 г. Онкология. Поражение печени и селезенки. Не рожала.
Дождь в лицо и ветер...  Дома ждет комочик тепла...

Kirche

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2594
  • Город: Одесса
  • КДК "Планета Крыс"
Re: Опрос о самках
« Ответ #56 : Октябрь 20, 2008, 15,00:53 »
Полли, не рожала, умерла не дожив до года. Микроплазмоз.
Найкорэ, не рожала, умерла в 1.10. Диагноз ветеринара - пневмония. Лечились долго...
Обе крысы зоомаговские, опухолей не было...
Леди Аккара, Элла, Маришка, Рапунцель (колокольчик) из УДК, Улькиорра Шиффер из УДК.

[Полли] [Иновэ Арикэ Найкорэ] [Верона]

aunt_dahlia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1441
  • Город: Москва, м.ул.1905г.
  • Все лучшее - крысам!
Re: Опрос о самках
« Ответ #57 : Октябрь 20, 2008, 23,36:23 »
Мия: зоомагазин, не рожала, 1.9, инсульт (видимо, как следствие микоплазмоза).
Плюша: происх. неизв., рожала - как минимум - один раз, около 1.7, почечная недостаточность, отек легких.
Поня: происх. неизв., не рожала, 1.11, последствия перенесенной до года пневмонии.
(диагнозы и/или вскрытия- Альщинецкий (1), Польшкова (2,3), Щугорев (2))

sonqka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2468
  • Город: Москва, Юго-Западная
    • жж
Re: Опрос о самках
« Ответ #58 : Октябрь 21, 2008, 00,34:52 »
Крыса №1 (зоомагазин) - онкология с 1 года 2 мес., умерла после четвертой операции в 1 год и 6 мес. (не вышла из наркоза). Не рожала.

Чудо-Юдо (из дома) - онкология с 2 лет и одного месяца, умерла от опухоли в два с половиной года. Не рожала.

Фенька (зоомагазин) - эпилептик с рождения, онкология - с года и восьми месяцев (?, точно не помню, как-то так). Это были не ОМЖ. С двух лет жила на преднизолоне, были медленно растущие лимфомы на боку и на голове; как только она совсем разучилась нормально дышать, усыпили, чтобы от удушья не умерла. Не рожала.

Муха (зоомагазин) - куплена в три с небольшим недели больной (микоплазма, возраст предположил врач), больше не болела, дожила до полутора лет и умерла непонятно от чего. Не рожала.

Доминика (из странного дома; лысая) - микоплазма с полугода, с года онкология, была одна операция (ОМЖ), второй раз опухоль была неоперабельна (кишечник, мочевой пузырь и т.п.), от нее умерла в полтора года. Не рожала.

Джесси (непонятное происхождение) - успешно лечили мастопатию таблетками, умерла в два года и один месяц от проблем с легкими (инфекция, не опухоль). Дважды рожала.

Мистик (из дома) - умерла в год и десять месяцев от какой-то кишечной онкологии. Не рожала.

Белочка (самое темное происхождение) - дважды рожала. Омж, опухоли в матке с кучей метостазов во все соседние органы, маточное кровотечение, была эксперементальная операция, после которой она протянула еще месяц... на дициноне. Дожила до полутора лет.

Шарлотта (виварий) - омж с полутора лет (две операции), пневмония (?), умерла от последнего в два года и один месяц. Не рожала.

+ про живых девок старше двух лет:
Алу-Кая (зоомагазин), два года семь месяцев, рожала один раз (после магазина), уже пару раз вырезали ОМЖ, сейчас опять ростим, посмотрим, возьмется ли за нас таких красивых какой-нибудь врач.

Дануся (зоомагазин), сейчас - два с половиной года, не рожала, была одна ОМЖ (ттт), из прочьего регулярно лечили микоплазму.

Агата (из дома), два года пять месяцев, до двух лет вообще не болела, после двух лет вырастила опухоль в влагалище (вырезали), сейчас тоже что-то ростим, в том числе в легких, поэтому резать никто не хочет. Не рожала.
 
Остальные молодые еще.
« Последнее редактирование: Октябрь 21, 2008, 00,56:34 от sonqka »

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Опрос о самках
« Ответ #59 : Октябрь 21, 2008, 00,43:42 »
Из моих ныне покойных девушек не рожал никто. С опухолями "нижнего этажа" не сталкивались, тьфу-тьфу, ни разу.
Гудрун - прожила около года, причина смерти точно неизвестна, предположительно тромб.
Брюнхильд - полтора года, опухоль лёгких.
Бастинда - год и семь, инсульт.
Эпона - два года семь месяцев, старость.
Кристи - почти два года, опухоль лёгких.
Ижица - два года три месяца, опухоль лёгких.

Из ныне живущих четверым нет ещё и года, пятой уже два года восемь месяцев. Не рожала, опухолей нет.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя