Автор Тема: Мужественный Боб.  (Прочитано 4150 раз)

Ponedelnikova

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Город: Москва
    • Имя: Ксения
Мужественный Боб.
« : Июль 30, 2018, 23,42:39 »
Май 2015- 30 июля 2018.

Ушел  еще один кусочек сердца на радугу.

Боб появился в моей жизни вместе с Джеем и будущим  мужем.  Отношение  было конечно " фу это что крысы!!!"
Но со временем  мы подружились, я притащила большую клетку, мы купили хороший наполнитель, вкусный корм и нашли  ратологов.
В июле 2017 года  мы отпускаем Джея из-за  различных  неоперабельных опухолей, на тот момент Бобу  было 2.2 года. Не лелея надежды  в сердцах сказала ему, что живет он теперь за двоих. В сентябре  Бобу ставят  ОГМ и с того момента  он на лекарствах.  Все было  хорошо, этот маленький, вредный, кусачий  крыс, совершенно не доставлял  хлопот. Ни одной операции, ни абцессов, даже простуд не было. С ОГМ мы спокойно  жили до июля этого года. Бобу исполнилось 3.2 года. Отказ  от питья, слабели лапки, даже  кусать перестал(( кушал сам, подкалывали физраствор, все как положено.  29 июля  перестал совсем кушать, даже  глотать(
30 поехали  к Новиковой, выяснили что сахар ниже низшего.  Его даже прибор не видел.  Укололи глюкозу, сделали узи. Прогнозы  были  плохие, но они были.  Сахар поднялся и он даже умылся. Пока доехали домой сахар  вновь упал, уколы глюкозы не спасли. начал задыхаться, эти минуты стоят у меня перед глазами.
Пока разговаривала  с Новиковой  и выполняла  рекомендации  он ушел.  Так же тихо, не заставляя  нас идти на страшный  шаг, про который сказала  по телефону  ЕС.
Он все  решил  и сделал  сам.
Отдыхай  мой маленький мужественный  друг, я буду ждать  тебя.







Навсегда в моем сердце Джей, Тишка,
Боб, Боня, Оззи, Оскар, Шуня

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Мужественный Боб.
« Ответ #1 : Июль 30, 2018, 23,50:28 »
Не вы ли были с ним на 20.30 у Новиковой? Я была перед вами и любовалась голубым роскошным красавцем
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Kaa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3485
  • Город: Москва-юг
  • недобрая самаритянка
    • Имя: Екатерина
Re: Мужественный Боб.
« Ответ #2 : Июль 31, 2018, 06,07:31 »
мягких облачков и яркой радуги Бобу!
Ксения, сочувствую :'( :'( :'(
О нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.0
Кирья,Урса,Вик,Вил,Юстас,Соня,Сюзи,Русик,Кудя,Визи,Веста,Окси,Офа,Орха,Виски,Нафаня,Кузя,Карен,Кайса,Кеша,Ингрид,Иза,Ирбис,Грета,ГоДжи,Фолкер,Эми,Джина,Кири,Бъёрн,Брюс,Бридж,Хайди,Марик,Зари,Зизу,Ярик,Ксяо,Нона,Хель,Тео,Тереза,Рая,Реджи,Расмус,Квиви,Луня
на РАДУГЕ http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.msg1512150#msg1512150

Ponedelnikova

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Город: Москва
    • Имя: Ксения
Re: Мужественный Боб.
« Ответ #3 : Июль 31, 2018, 09,19:02 »
Не вы ли были с ним на 20.30 у Новиковой? Я была перед вами и любовалась голубым роскошным жкрасавцем

Нет, мы были  утром(( в 20 30 Боб уже был  не с нами. ((

Добавлено [time]Июль 31, 2018, 09,20:33 [/time]
мягких облачков и яркой радуги Бобу!
Ксения, сочувствую :'( :'( :'(

Спасибо, Екатерина  :'(

Добавлено Июль 31, 2018, 09,26:49
Через неделю собрались  ехать в другой город на авто, я купила даже  большую переноску для него, всякой  всячины, обновила  аптечку. Все было  в пределах нормы.
Почему я вышла из комнаты  когда он задыхался, почему не увидела это сразу, почему глюкоза  не помогла, почему упал  так сахар((( на узи прямых угроз не  увидели, все  диагнозы  предполагаемые, что случилось  с животным, которое еще неделю назад из клетки голыми  руками достать было нельзя из-за  вредного  характера  :'(
« Последнее редактирование: Июль 31, 2018, 09,26:49 от Ponedelnikova »
Навсегда в моем сердце Джей, Тишка,
Боб, Боня, Оззи, Оскар, Шуня

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Мужественный Боб.
« Ответ #4 : Июль 31, 2018, 09,46:14 »
Яркой Радуги Бобу. Хорошая долгая крысиная жизнь - он действительно жил за двоих. Красавец.
После ухода наших любимцев всегда всплывают вечные Почему. Не надо себя изводить, мы не можем быть с ними все 24 часа, и иногда причина смерти так и не выясняется. Главное что ему было очень хорошо с  вами, жил в любви и заботе.
Держитесь  :'(
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Мужественный Боб.
« Ответ #5 : Июль 31, 2018, 12,38:36 »
Сочувствую. Не спасения от проклятого ОГМ. В воскресенье забрал мою девочку тоже... :'( :'( :'(

Ponedelnikova

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Город: Москва
    • Имя: Ксения
Re: Мужественный Боб.
« Ответ #6 : Июль 31, 2018, 13,43:10 »
Сочувствую. Не спасения от проклятого ОГМ. В воскресенье забрал мою девочку тоже... :'( :'( :'(

Мои соболезнования(( как это все ужасно ((( бедные малыши ((
Я просто корю себя, что вышла из комнаты   на 2 минуты не больше. Меня даже  рядом не было.

Добавлено Июль 31, 2018, 13,45:45
Яркой Радуги Бобу. Хорошая долгая крысиная жизнь - он действительно жил за двоих. Красавец.
После ухода наших любимцев всегда всплывают вечные Почему. Не надо себя изводить, мы не можем быть с ними все 24 часа, и иногда причина смерти так и не выясняется. Главное что ему было очень хорошо с  вами, жил в любви и заботе.
Держитесь  :'(

Спасибо  :'(
Я все понимаю. И прожил  реально  долгую жизнь, ничего для него не жалели. Но эти вздохи его, и как я отошла( просто не дают  покоя. Хотя я понимаю, что даже укол  спас бы не на долго.
« Последнее редактирование: Июль 31, 2018, 13,45:45 от Ponedelnikova »
Навсегда в моем сердце Джей, Тишка,
Боб, Боня, Оззи, Оскар, Шуня

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Мужественный Боб.
« Ответ #7 : Июль 31, 2018, 15,47:01 »
Не спас бы. Если они решили уйти - то это все.

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: Мужественный Боб.
« Ответ #8 : Август 01, 2018, 05,28:17 »
Не надо себя изводить, мы не можем быть с ними все 24 часа, и иногда причина смерти так и не выясняется. Главное что ему было очень хорошо с  вами, жил в любви и заботе.
да
Бобу мягких облачков.
Долгожителей тяжело провожать на радугу, они как будто всегда с нами были, очень привязываемся к ним.
соболезную  :'(
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Мужественный Боб.
« Ответ #9 : Август 02, 2018, 11,10:35 »
не надо себя корить. Ничего бы вы уже не сделали. Он устал. Вы долго боролись, держались и жили вполне активной жизнью. Но всё имеет свои пределы. Он молодец, настоящий мужик - сам решил, сам сделал. Яркой Радуги..
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Ponedelnikova

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Город: Москва
    • Имя: Ксения
Re: Мужественный Боб.
« Ответ #10 : Август 03, 2018, 00,32:48 »
Спасибо Вам всем,  такая  поддержка...близкие не дают.
Потом..позже, станет легче, я знаю.
Пока мучают воспоминания, он не заслужил  такого  ухода(
Навсегда в моем сердце Джей, Тишка,
Боб, Боня, Оззи, Оскар, Шуня

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Мужественный Боб.
« Ответ #11 : Август 03, 2018, 09,42:07 »
Какого такого? Решил уйти - и тихо ушёл, любим до конца. Достойный уход
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Ponedelnikova

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Город: Москва
    • Имя: Ксения
Re: Мужественный Боб.
« Ответ #12 : Август 05, 2018, 23,00:54 »
Какого такого? Решил уйти - и тихо ушёл, любим до конца. Достойный уход

Задыхался(( а я даже не сразу  поняла это((  а когда  поняла  стало поздно.  Хотя ЕС сказала если сахар держать  не будет, то  она бессильна. Но это ужасно(( он мучался, не просто сердце отказало в раз
Навсегда в моем сердце Джей, Тишка,
Боб, Боня, Оззи, Оскар, Шуня