Автор Тема: Спустя две недели от приема байтрила, назначили снова байтрил  (Прочитано 602 раз)

Margarita_Gorbova

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Город: Витебск
    • Имя: Маргарита
Примерно месяц назад у моей крыски Альбы скорее всего была повышенная температура (шок, из-за которого она лежала и ей ничего не было интересно, повышенная слабость), из-за чего повели сразу же к ветеринару. Там назначили нам байтрил, но только 5 дней (2,5%, ничем не разбавляя).
Спустя это время крысе стало легче, хоть и место укола покрылось корочкой, которая отсыхала на протяжении двух недель.
Как раз через две недели после после последнего приема байтрила крыса стала опять чихать мокрым, сопеть, хрипеть, дышать боками, у нее будто бы был заложен нос. Была общая слабость. Аппетит не портился.
После приема уже другого врача в этой же вет.клинике нам сказали, что мы не долечили крысу (так как байтрил 5 дней не колят) и назначили снова байтрил 2.5% 0.05 мл + глюкоза 0.05 мл раз в день. АЦЦ два раза в день (разбавлять порошок водой, сколько мл точно не помню сейчас, но если надо будет, смогу сказать) на протяжении 10-ти дней, на 10 день придти опять на прием.

Вес крысы — приблизительно 240-250 г. (она сама не большая совсем), надеюсь, ничего не спутала.
Ей около двух лет.
Живём в Витебске (Беларусь), ходили в вет.клинику Бозылевского

Сейчас уже второй день, как мы колим байтрил и пьем АЦЦ.
Крысе не легче.
Она хоть и выбирается из клетки, пытается гулять, но очень быстро устает, дышит боками.
На второй день после приема всех препаратов из одного глазика стал вытекать в маленьких количествах порфирин (не знаю, правильно ли я назвала это оранжевое вещество) .

Вопрос заключается в том, правильно ли то, что нам назначили байтрил спустя двух недель приема того же байтрила и есть ли смысл в АЦЦ?
Если в байтриле нет смысла, то каким антибиотиком можно было бы заменить?
Может, можно было бы дать каких-нибудь травле или чего-то ещё из народной медицины?

У крысы ринит,
лучше не становится, хуже тоже.

Буду благодарна любому совету,
очень люблю свою крыску Альбочку! Так боюсь, что ей станет ещё хуже.

Добавлено Январь 17, 2020, 23,57:52
простите, ошиблась в дозировках!
Байтрил 0,005 мл + глюкоза 0,005мл
« Последнее редактирование: Январь 17, 2020, 23,57:52 от Margarita_Gorbova »

Kira_P

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 574
  • Город: Ухта, Республика Коми
Здравствуйте.
1. Крысам антибиотики меньше 2х недель не назначают. Выпаивают/колят их крысам по 2 раза в день. Байтрил всегда разводят, иначе от него появляются некрозы в местах укола - раны, которые затем затягиваются корочкой. Ничего делать с корочками не нужно, если крысу не беспокоят - сами отвалятся потом; на месте корочки будет залысинка, но она зарастет со временем.
2. Сделайте видео с крысой примерно на 1 минуту - на ровной поверхности (стол, стул), без рук в кадке и без посторонних звуков (нужно слышать, если крыса издает какие-то звуки). Если снимаете на телефон - держите его горизонтально. За крысой особо не ходите - в кадре будет одна тряска, толком не приглядеться. Снимите крысу так, чтобы было видно как двигается, как дышит (вид сбоку, движения ребер).
Видео залейте на ютуб, ссылку сюда (вк не советую - качество сильно портится).
3. Взвесьте крысу - нужен точный вес, не на глаз. Можно на кухонных весах.
4. Если раньше чем-то болела - напишите чем лечили, в каких дозировках, длительность лечения.


Добавлено Январь 18, 2020, 19,40:58
И подумайте, где крысе можно будет сделать рентген - может понадобиться.
« Последнее редактирование: Январь 18, 2020, 19,40:58 от Kira_P »

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 74724
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
еще раз - уточните дозировку байтрила и процентность. Рентген делайте быстрее.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер