Автор Тема: нужен ваш совет )  (Прочитано 1410 раз)

AminaDanilenko

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Город: Харьков
нужен ваш совет )
« : Апрель 26, 2017, 19,11:38 »
Доброе время суток  :bm
мне 16 лет , и меня такая стуэйшен .
Моя мама бееееезумно боится грызунов (любых).
А я их ну уж очень люблю , и вот планирую купить себе крысёнка , и всё что ему нужно за с экономленые деньги .
Но боюсь что мама отреагирует очень плохо, и не разрешит крысёнку быть в нашем доме .
Но помню как-то раз , были мы у моей 2-юродной сестры (у неё на тот момет была крыска) , причём то что мама боится крыс , она цёмала в носик эту крыску.
И вот я не знаю что мне делать , уж очень хочу грызуна ...
Да и маму расстраивать не хочется . Вот думаю сначала купить грызуна , а потом будь-что будет . А что вы думаете , как поступить в этой ситуации ??  rat_question

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: нужен ваш совет )
« Ответ #1 : Апрель 26, 2017, 19,22:16 »
Ну, надо начать с того, что одного крысенка брать нельзя. Это социальные животные и их надо держать только однополыми группами - как минимум 2 мальчика или 2 девочки. Разнополых тоже держать ни в коем случае нельзя - девочка может забеременеть уже в месяц и при родах просто умереть. Содержание же 1 и 2 крыс практически не отличается. Можете почитать о содержании крыс: http://rat.ru/forum/index.php?topic=33161.0
А во вторых - не стоит заводить без разрешения мамы. Лучше поговорить с ней, обьяснить что крысы будут только у вас в комнате, она не будет их видеть если сама не захочет. Можно сходить с ней вместе в магазин и показать какие они милые - вдруг сама захочет? Если же купить крыс без разрешения - мама может потребовать от них избавиться и что тогда? Назад в магазин их скорее всего не возьмут, на улицу выпускать нельзя - погибнут.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

AminaDanilenko

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Город: Харьков
Re: нужен ваш совет )
« Ответ #2 : Апрель 26, 2017, 19,28:41 »
Ну не знаю как на счет того что "крыс должно дольше одной" , у многих моих знакомых 1 крыса , и нормально живут , понимаю что им будет веселее . Но 1-й мне вполне достаточно .

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: нужен ваш совет )
« Ответ #3 : Апрель 26, 2017, 19,33:09 »
Если вам нужна одна и мама против, то заводить не надо. В 16 лет быстро перехочется. Скоро только мальчики в голове будут. Не надо животинку мучить.

Мыши мальчики и хомяки кстати в отличие от крыс одиночные животные.

Bistroff

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • Город: Норильск
    • Имя: Лилия
Re: нужен ваш совет )
« Ответ #4 : Апрель 26, 2017, 19,35:27 »
Привет. Будучи ребенком/,подростком сама таскала котят, щенят, ящериц и прочее домой. Мама всегда шумела сначала, а потом соглашалась....!но..до первого моего косяка или косяка животного. Потом животинка уходила назад на улицу. Сейчас я сама мама, и смотрю уже с этой стороны))))) лучше поговори с ней, дай посмотреть фото с  форума, где крысюхи в наимелейших видах. Почитай ей прелести обшения с крысками. Может и расстает. Удачи!

Добавлено Апрель 26, 2017, 19,39:35
У меня сначала одна была, и "нормально" ей жилось, пока вторую не купили. Вот тут я и увидела разницу в поведении животного: это  самое "нормально" перерасло в счастье, которое измеряется в играх вдвоем, выкусавании шерстки друг другу, и в сне в обнимку- так теплее. Лусше действительно не заводи, ты не дашь ей того, что даст сородич. Без обид, это понимание с опытом содержания приходит))))
« Последнее редактирование: Апрель 26, 2017, 19,39:35 от Bistroff »

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: нужен ваш совет )
« Ответ #5 : Апрель 26, 2017, 19,42:48 »
А лечить крысу вы планируете тоже на карманные сэкономленные деньги или всё же у мамы просить придётся?
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

AminaDanilenko

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Город: Харьков
Re: нужен ваш совет )
« Ответ #6 : Апрель 26, 2017, 19,43:03 »
Если вам нужна одна и мама против, то заводить не надо. В 16 лет быстро перехочется. Скоро только мальчики в голове будут. Не надо животинку мучить.

Мыши мальчики и хомяки кстати в отличие от крыс одиночные животные.

__________________________________________________________

Грызуна мне хочется уже лет 5 , и до сих пор не отбило желание

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: нужен ваш совет )
« Ответ #7 : Апрель 26, 2017, 20,08:14 »
__________________________________________________________

Грызуна мне хочется уже лет 5 , и до сих пор не отбило желание
Так и о парнях эти пять лет сильно не думалось. А сейчас такой волшебный период начнётся. Уххх.   Нафиг эта крыса нужна не будет. Гормоны,  любовь...  wub и все остальное.
Любимый уже есть?

AminaDanilenko

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Город: Харьков
Re: нужен ваш совет )
« Ответ #8 : Апрель 26, 2017, 20,12:49 »
Так и о парнях эти пять лет сильно не думалось. А сейчас такой волшебный период начнётся. Уххх.   Нафиг эта крыса нужна не будет. Гормоны,  любовь...  wub и все остальное.
Любимый уже есть?


Любимый уже есть как 2 года (ток не нужно обсуждать , маленькая и тд )
Мы оба крысолюбы , поэтому сидим и думаем как маму уговорить .

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: нужен ваш совет )
« Ответ #9 : Апрель 26, 2017, 20,23:02 »
Ну не знаю как на счет того что "крыс должно дольше одной" , у многих моих знакомых 1 крыса , и нормально живут , понимаю что им будет веселее . Но 1-й мне вполне достаточно .
Но вот только крысе не комфортно жить в одиночестве. Ей даже поговорить и поиграть не с кем! Вот вы бы хотели всю свою жизнь провести в полном одиночестве? Жить и знать что где-то там есть люди, но вы никогда не увидите их и никогда не поговорите! Думаю, это вам не понравится. Вот и крысам тоже. Они не могут пожаловаться, но они очень сильно тоскуют в одиночестве.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

AminaDanilenko

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Город: Харьков
Re: нужен ваш совет )
« Ответ #10 : Апрель 26, 2017, 20,38:26 »
Но вот только крысе не комфортно жить в одиночестве. Ей даже поговорить и поиграть не с кем! Вот вы бы хотели всю свою жизнь провести в полном одиночестве? Жить и знать что где-то там есть люди, но вы никогда не увидите их и никогда не поговорите! Думаю, это вам не понравится. Вот и крысам тоже. Они не могут пожаловаться, но они очень сильно тоскуют в одиночестве.

Я конечно извиняюсь , да это плохо когда крыски тоскуют , но мне бы хотя бы уговорить маму на одну , а в будущем когда мама привыкнет к крыскам , можно будет купить ещё одну .
Дело в том что маму пугать не охотно .

N2016

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 404
  • Город: Москва
    • Имя: Наталия
Re: нужен ваш совет )
« Ответ #11 : Апрель 26, 2017, 20,47:38 »
Может попробовать уговорить маму сходить в зоомагазин и показать ей разных хвостиков.
Потом, как вариант показать маме фотки разных милых крысок.