Крысиное сообщество > Дневники посетителей

"Шоб я так жил!"

(1/1224) > >>

iloverats:
Мои смыслы жизни
Яшка Первый
Дюша,Мужчина Моей Мечты
Даня, всегда В Моём Сердце
Яша-Яхонт, Чёрное Золото
НОС
Лучик - Лучше Кошек
Стивен Сигал
космонавты Юра Гагарин, Гера Титов
АнгелМой
Сёма Семечкин
Кузя и Бьянка
ЗиданКрасноярский
Аделаида
Тиша (Тихонов Андрей)
Ирида
Волчок
Колокольчик
Яша
Лёлишна
Пан Станислав
Луняша
Джерри
Крис
Горан
Солярис
Яса
Ясный
Зоя
Барбара (Бася)
Серёжа
Миша
Яша Четвертый
Славик
Гриша
Мэри
Холида
Алабама
Тёма
Анечка и Павлик
Алиса
Волчок, Медок и Лучик
Вася и Дениска
Сёмочка сиам
Рада и Даша
Проша


***
СОБСТВЕННО ДНЕВНИК!

У меня завелись два вуглускра!
Предыстория
Я совершенно не собиралась в ближайшее время заводить малышей. В доме два возрастных самца, каждый хочет от меня всей любви и внимания. Ну а уж когда заведу – думала я – то будет это один агутечка и один голубой, если найду. И, естественно, стандарты, а не дамбо! (Моя крыса – стандарт стандарт, и желательно, агути).
Но в нашей городской крысогруппе «Вконтакте» девочка попросила поискать для нее крысят дамбо. Она живет в другом городе, за дитями хотела послать оказию, вот  и попросила помощи в поисках. А надо сказать, что хотелки именно на дамбиков проявляются здесь периодически, но обычно сходят на нет: в зоомагах и у плодильщиков крыски-дамбо встречаются редко. Поэтому и теперь я не стала развивать великой активности, а просто спрашивала то там, то тут – где мне найти для нее таких детишек. Подруги подсказали, что дамбо постоянно были у пожалуй единственной в Тюмени цивилизованной заводчицы (или, скажем так, «цивилизованной плодильщицы»). Это ветеринарный врач, хороший диагност (опять же по отзывам моих подруг), которая  разводила крыс на продажу, но по крайней мере, ответственно подходила к вязкам, не сводила больных и дефектных по окрасу, чем всегда и гордилась – «у меня крысы здоровые, не то что в магазинах».
Что мне помешало тут же ей и позвонить? Никогда я не смогу ответить даже самой себе, и всегда это будет меня теперь мучить. Я тянула со звонком неделю, и, как оказалось, эта неделя оказалась роковой для  крыски-мамы и для половины ее последнего выводка. Не надеясь уже пристроить своих крыс, женщина-заводчица отдала всех на корм питонам. Детям было 3,5 недели, мамашка еще их кормила. От стресса при переезде она убила двух детенышей, а возмущенный змеевод скормил ее питонам (как он говорит – «мамашу-убийцу отдал своим пупсикам»). Четверо оставшихся – два брата и две сестренки – были посажены в тесную клеть к другим кормовым крысятам,  ждать своей очереди в змеином меню.
Вот тогда-то, спустя неделю после этих событий, я и созвонилась с заводчицей и через нее вышла на змеевода Костю. То есть сперва я, конечно, не знала об его увлечениях, просто позвонила и сказала что мне нужны крыски-дамбо для иногородней девочки. Он дал ссыль на свою страницу «ВКонтакте» – и там я увидела все в цвете и в динамике. Весь его альбом – это натуралистические фоторепортажи: два питона рвут крысенка друг у друга из пасти, питон обвивается вокруг еще живого лысого мальчика… и все такое, страшное для любого крысолюба.
Девочка, которой мы искали дамбо, от этих отказалась – ей была нужна самочка, а в выводке остались только дамбоухие парни, а девочка-хасочка родилась со стандартными ушками. Я стала вести переговоры с Костей, чтобы он придержал этих крысяток, пока мы будем искать им хозяев. И неизвестно, наколько затянулось бы это дело и чем бы закончилось, не вмешайся со всей своей энергией Марина Kpbica. (Спасибо ей огромное за это!)
«Оля, чего еще ждать месяц??? Надо их забирать, а уж потом пристраивать!!!» – совершенно резонно заявила она, и уже назавтра мы завалились этаким маньячным десантом к любителю рептилий и выкупили троих однопометников от этой заводчицы (увы, одну красивую голубую девочку Костя нам не отдал, оставил на расплод) и мальчика постарше – сфинкса-альбиноса дамбо (теперь его хозяйка  Alexasha). Хасочку Марту взяла к себе Марина, хотя у нее уже было 11 хвостов! А парнишки зависли, несмотря на всю свою красоту и «породистость».

Leming:
ну, у вас и страсти!
Так этот змеелюб еще и разводит бедных крысочек?
Разводчица тоже хороша... как можно своих, выращенных с младенчества крысят отдать в пасть питону? наверно, это выше моего понимания...

Показывайте фотки вуглускров, а заодно и пожилых мальчишек :)

iloverats:
Предыстория (продолжение)
Сутки троица просидела у меня – они были обфырканы и обруганы моим балованным Данечкой. Сразу было видно, до чего они разные по характеру, и втайне от всех я дала им имена – Лучик и Сигал. Чудо-лысика взяла Саша, назвала Германом, стала лечить глазки. А братишки хасочки неделю сидели на передержке у Лены Melancolie, потом у ее подруги. У меня все усиливалось ощущение того, наколько все пошло неправильно. Варианты пристройства возникали – но только поодиночке, да и как-то интуитивно не нравились мне эти варианты.
Так совпало, что у нас скоропостижно умер наш супермачо НОС. Данюха вечерами все хандрил. Короче, такое впечатление, что крыс как бы и нет в доме.  А домашние мои твердо мне сказали, что пока Даня жив, никаких крыс мы больше заводить не будем! Вот так и никак больше! И было еще второе НО: мне муж постоянно твердит, что наш крысолимит – 2 хвоста и не более. С аргументами и без. Категорично и без возражений. Поэтому три дня я ходила, мрачнея все больше. А пот ом еще насмотрелась на Оксаниных пацанят (OrangeCat), эх, думаю, была не была, надо забирать  сиротинок-дамбо, хватит им уже мыкаться по разным домам.
Перед этим провела классическую «политкампанию» - пошла падать в ножки свекрови, дескать не нужно мне на день рождения никаких других подарков, только разрешите двух малых крысяток принести…  А вот что с мужем делать – прямо и не знаю. Вариант «просто принести и поставить перед фактом» у нас не прокатит.  Ходила. Молчала. Мрачнела. Намекала. Не помогает.
Наверное, в дело невидимо вмешался крысиный бог. Или рожа у меня была совсем уж отчаявшейся? Как бы то ни было, мой половин даже сам вызвался со мной поехать за детишками. А про крысолимит я ему сказала так: да это же, считай, пока что два раза по полкрысы! Это же недоразумение, а не настоящие крысаки! Так поздним вечером 13 ноября мы заполучили прибавление в семействе. И пусть не по любви, а по залёту… Но так уж сложилось, наверное это была судьба. А любовь – дело наживное.

Cassie:
Лучик... Так тепло от этого имени:) У меня жил крыс по имени Лучано, Лучик, как я его называла, - золотой парень, очень добрый и веселый. Счастья вашим Лучику и Стивену Сигалу!
История - слов нет. Может, пожаловаться Дурову на страницу этого типа? Был как-то прецедент, народ жаловался и в итоге удалили ролик, где мучили крысу. Ну ладно, это оффтоп, конечно. С удовольствием буду заглядывать и читать о житье-бытье спасёнышей. И других ваших зверей. Любовь придет, никуда не денется, разве реально не влюбиться в крысу, она ведь Крыса - какие бы ни были у нее уши и шерсть:)

Lille:
Дети красивущие  :)
А чтоб этому змееводу...поотпадало все, короче.
Как маленьким повезло, что свой дом нашли!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии