Автор Тема: Всем, кто теряет друзей и любимцев! Посвящается...  (Прочитано 116912 раз)

Zoisite

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547
  • Город: Москва,ул.Спартаковская,д.19
Прочитала про радужный мост и опять разревелась.
Удав тоже хороший и красивый,но как же те нелюбимые никем зверюшки,которые были опущены к нему в террариум за нежный хвостик? Вдруг им и ТАМ одиноко и страшно? Наши зайки,уходя,уносят с собой заботу (и мне кажется,все-таки поплакать лучше),а этим что? Теперь буду глобально думать обо всех,когда умирает кто-то из моих.

Просто у меня только что умерла одна из моих малюток,и я немного депрессирую...
За милых крыс!

stasya

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
  • Город: Москва, Новокосино
ну вот, разревелась  cry
ага. я тоже. теперь одежда мокрая :-[ вспомнила Норочку..  cry и всех остальных. у меня всегда дома был зоопарк - мама с детства животных обожает. и каждый раз, когда кто-то уходил на небеса, я рыдала, и каждый раз мама мне говорила: "Ну давай тогда больше не будем заводить животных, раз у тебя такая реакция", и каждый раз я её уверяла, что больше не буду переживать...  и каждый раз всё шло по замкнутому кругу... :'(
Предлагаю посетить форум "Хорошее настроение"
http://www.dsc.mybb.ru/

Olga_S

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
НУ ПРОСТИТЕ ВЫ МЕНЯ.........простите.........

Olga_S

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
.....да вы правы.......твои любимые всегда...!!!!!!!длжны быть в раю!!!!!
МОЯ СОЛНЫШКА....В РАЮ......

Olga_S

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Я УВЕРЕНА!что радужный мост существует!
и бегает там сейчас моя Данюшка...интересно там она тоже кошаков гоняит? ;)

korushka4

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2358
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Маленькие лапки.)))
Я УВЕРЕНА!что радужный мост существует!
и бегает там сейчас моя Данюшка...интересно там она тоже кошаков гоняит? ;)
Еще как гоняет!!! ;D И вкуснехи там полно!

Olga_S

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Данечькино деревце(под которым мы её упокоили)самое красивое в квартоле....надо же....его хотели спилить....дивятся все.....но только мы знаем(я ..сынуля...и кот)что это дерево раньше было любимой малышкой по кличке Даня......

Katya

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3457
  • Город: Россия Санкт-Петербург м.Автово
  • ЛюбоФФФ к голубым крыскам!!!
    • http//f3tl.narod.ru
 cry cry cry cry cry cryСпи спокойно Данечка под самым красивым деревцем которого уже тоже нет cry
Нас так много что можно ,будет зоопарк открывать!

А здесь можно пасмареть и почитать про моих крысомордочек:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=7462.20

Для связи: 8-911-73-26-312

VolkA

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
  • Город: Москва,Чертаново-Южное
  • Люблю крысов
Вот нашла песню....
Сижу и плачу... Почему-то аасоциации только с нашими крохами....

ДОЖДЬ

Странно уходить наверх,
Исчезать с потоком света.
Странно уходить наверх,
Hе успев дожить до лета...
Облака постелив плащом
Я приду к тебе дождем...

Знаешь, мне легко теперь,
Только жаль, что ты все плачешь.
Веришь - это просто дверь,
За которой все иначе.
Вспоминай обо мне светло
Это я стучу в стекло

Радуга раскинет руки
Hад твоим окном,
И когда-нибудь вдвоем
Мы с тобой по ней пройдем...

Я- просто ангел... Только крылья в стирке и нимб на подзарядке

innova

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Фотопроект: "Гагра: прошлое и настоящее"
Когда у меня умерла любимая кошка, моя ветеринар, которая лечит всех животных и которая до последнего пыталась спасти киску, рассказала мне историю.
У нее была любимица овчарка. Когда овчарка умерла, девушка долго не могла это пережить, плакала, вспоминала. Прошло уже где-то полгода, а забыть ее она не могла. И как-то пришла в квартиру к женщине со способностями экстрасенса лечить ее зверей. И женщина ей сказала:
- Вместе с Вами в квартиру зашла большая черная собака. Она хочет сказать Вам, что у нее все хорошо. Я вижу как она бегает по лугу, по зеленой траве. она счастлива.
Конечно, ничего о смерти любимой собаки женщина-клиентка знать не могла...

такая история...
Я, Джемма и малышка Амра!

Фотопроект: "Гагра: прошлое и настоящее"
http://www.photo-project.ru/

SmiLe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7772
  • Город: Москва, ст.м. Рязанский пр-т
  • Нам не нужно золото! Улыбка - вот наше богатство!
честно говоря я тоже верю что наши любимые четвероногие друзья с умными глазками меньше всего на свете хотели бы приносить нам столько печали и слез своим уходом, мне кажется что им было бы гораздо спокойнее смотреть сверху на наши улыбки и как мы дарим нашу заботу другим маленьким носикам, а не убиваемся целыми днями, они ведь знали всегда знают и будут знать как мы их любим, каждого по-своему по-разному, но не смотря на это всё равно мы плачем каждый раз когда они уходят от нас  :'(
так больно когда твой любимец уходит
и время пройдёт только боль не проходит
но в любящем сердце крысунька живёт
и кусочек души твоей тихо грызёт

Alikurai

  • Гость
Привет всем...я не могла без слез читать...моя эрделичка жила с нами 11 лет..Господи, как это мало...а потом лучший хирург Белоруссии сделал ей операцию...без перчаток...а она такая нежная была.Моей собачки нет с нами уже 5 лет и я не хочу другую собаку...тяжесть потери невозможно описать,это может понять только ток кто не пережил,а переживает...Года полтора тому назад купили крысок шкодных,погрызенные провода не перечесть,ну не могла я держать их в клетке,каждый вечер прогулки и все такое,а какие красивые,какие умные,какие образованные крыски с чувством юмора,сладкие,аккуратные,в общем всего не перечесть.Однажды стала плохо дышать одна,мы в шоке,нам советуют убрать опилки.Убрали,стало легче но ненадолго,затем крысонька резко похудела и стала передвигаться с трудом,а потом лапки синие и холодная вся...Сказали инфекция в легких и возраст уже...Я хочу сказать что когда окружающие увидели как я трясусь от страха за Оскину жизнь,практически все недоумевали...ну помрет...ну купишь другую... да и крыса... Фу!Я живу в Швеции,здесь люди переживают смерть питомца очень философски спокойно.память только в виде фотографии,никаких рыданий,конца света...Покупают назавтра нового и всю любовь туда... Может так и надо?А я в панике!Оска на снимке с крылышками агнела и Осонька сегодня скелет ходячий...разница между снимками полгода...А еще Лорочка и Харука и я их так люблю...простите у меня сейчас сумбур в голове...я не могу писать,я боюсь каждую минуту ...я не справлюсь...не знаю...я...простите...


Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Самое главное сейчас - собраться и держаться, ради своей крысоньки. Она ведь жива и ей как никогда нужны Ваши помощь и поддержка. Ей еще рано в этот печальный раздел! Я бы посоветовала Вам создать тему в разделе форума "Болезни и лечение", указать там ее возраст, рассказать историю болезни, описать симптомы.
Как у вас обстоят дела с ветеринарной помощью грызунам? Есть специалисты по крыскам?
Если нет, я думаю, что форумчане не останутся безучастными, помогут советами... Боритесь за девочку... пока есть жизнь, есть и надежда!
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Alikurai

  • Гость
Спасибо за отклик по-поводу моей Оски, я обязательно воспользуюсь советом и напишу на форум! У нас в магазине, где я покупала крыску,посоветовали ветеринара,он неплохой,но я настолько не доверяю им,если честно,мне кажется что народ, имеющий питомцев всегда больше знает и у него больше и лучше практика и если бы я в свое время посоветовалась лучше с собачниками ,то моя Барбуся  умерла бы во сне от старости и спокойно отправилась бы в путешествие...Звездочка моя ясная...А Осанька спала со мной в постели я согревала ее и давала Эхинацею и витамины.Ей сейчас полегчало она кушает неплохо но не поправляется ни на грамм...было 300 а сейчас 195.У меня уже психоз я боюсь ветеринаров как огня...обязательно спрошу в больниче на форуме! Спасибо еще раз и желаю вашим крыскам много-много здоровья,счастья быть любимыми и единственными, и неповторимыми ,и неотразимыми !!!

Kika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 330
  • Город: Москва, м.Отрадное
Во всем мире существует круговорот явлений и энергии. Не мы это придумали, не нам изменить. Кто-то где-то умирает, а кто-то в эту самую секунду (вдумайтесь, не в следующую, а именно в эту!)рождается. Когда у нас на руках умер Васька (крошечный плешивый крысик с красной воспаленной кожицей, которого в зоомаге, видимо, хотели выдать за сфинкса и обработали его какой-то дрянью, а у знакомых хватило ума купить его за 1000р., не торгуясь, и принести нам, но...поздно), его клетка еще полмесяца стояла на балконе. Мы не могли собраться с силами ее ни почистить, ни выбросить, просто смотрели  молча, через стекло, как застывает вода в его поилке, как ветер взвихряет опилки. Каждые пять минут проверяли, все ли в порядке с нашей другой, уже взрослой крысулей. А потом...в одном гипермаркете я увидела маленький серенький комочек, одиноко свернувшийся на грязных опилках. Подошла. На вид месяц где-то. И подумалось - вот, Васька ушел, а этот крысеныш примерно тогда же, должно быть, только на свет проклюнулся. И свет этот оказался ему не рад. А ведь он имеет такое же право на достойное существование, на любящих хозяев. И стало как-то само собой очевидно, что та пустая клетка на балконе - она...ждет. Это пустое место в квартире, в сердце - они кому-то предназначены, кому-то НУЖНЫ, жизненно необходимы. И какая-то другая крыска сделает все то, чего Ваське не довелось - повзрослеет, нагуляет жирок, научится взбираться по ноге на плечо и вдохновенно писать на гостей...нужно только не пройти мимо и не впасть в безысходную меланхолию. Как? Да только одним способом - сделать хоть что-то хорошее, хоть капельку добра тем, кто еще жив, кто нуждается в этом. Может быть, эта капелька как-то повлияет на мировой баланс, выровняет чуть-чуть...
И вот застенчивый комочек уже отогрет в машине, печка на полную мощность,  клетка вернулась с балкона, продезинфецирована и готова снова стать кому-то уютным домиком. И в доме стало светлее, заполнилась какая-то зияющая пустота...Прошел месяц, клетка опять оказалась пустая...нет-нет, не пугайтесь! Просто серая девчушка эмигрировала оттуда, и живет теперь душа в душу в просторных аппартаментах вместе со взрослой подружкой. Вот так.
Давайте помнить о тех, кто не с нами и не забывать про тех, кому мы так отчаянно нужны.
Эй, зверятки, завяжите бантиком хвосты!

-_GMBerkut_-

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Город: Столица Родины!
  • Нацист, ты не будешь один никогда!
    • Weiss Welt
=( У меня мой пушистый звер умер на моих руках 23его числа. никогда я так не рыдал и не чувствовал себя беспомощным =((( моё крысу =((((((((((( а на9 дней с его смерти Спартак проиграл коням 2:3. домой я пришёл убитый больше некуда. если бог есть, то почему крысы так мало живут???!!!!

LexyKo

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • Город: Владивосток
Уже давно перестала вроде переживать из-за утраты своей любимой крыски. 7 лет прошло...
А тут зашла и почти моментально разревелась.

FairAlisa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Город: Москва, Тимирязевская-ВДНХ
  • Надо прежде всего научиться прощать....
    • Perry Cox Vkontakte
" Вот так вот крыски умирают....
   Вот так и Сердце всё дрожит...
   Теперь и комната пустая....
   Ведь больше некем дорожить!.... "

Inkvisilion

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Город: г. Москва м. Сокольники
  • † † † † † пока аватар такой сайт просто накрылся а
Сегодня уменя умерли два крысенка
Я смотрел как они лежат без дыханные
Досих пор эта картина у меня перед  глазами
Мне очень трудно это писать
Я считая  виновным тоока себя
Я убийца другого про себя я не могу сказать я просто не знаю как дальше жить
Он нелает не кусается
И на эмо не бросается
и на готов ноль внимания
Вот это воспитание!!!!
=)

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
2Inkvisilion:
Помочь выжить другим. Те, которые уже за Радугой, Вас простят...
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]