Автор Тема: Выбор имени для крысы  (Прочитано 68670 раз)

Olyazolot

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 769
  • Город: Троицк, МО
Выбор имени для крысы
« : Май 04, 2002, 00,00:00 »
Если вы завели крысу и хотите её назвать оригинальным именем, то я могу дать совет. Можно пойти в Икею и там посмотреть на названия товаров. Клички там есть на любой выбор - и для самцов и самок. Например:
Для самцов:
Мурмель
Лапонтель
Ивар
Блистер и т.д.
Для самок:
Бадения
Янала
Индикра и т.д.

Клички в основном смешные, но есть и хорошие.

Julia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 656
  • Город: Зеленоград (Менделеево)
Re: Как найти имя крысе
« Ответ #1 : Май 04, 2002, 00,00:00 »
Это мысль  :D!
А ещё можно использовать названия звёзд и планет.
Юлия

Annet

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100
  • Город: Киев (Украина)
    • Украинский  дом крысы
Re: Как найти имя крысе
« Ответ #2 : Май 05, 2002, 00,00:00 »
Мне особенно имена Мурмель и Лапонтель нравятся :) :)
Классная идея! ;)
УКДК - www.ratnet.od.ua

Tanya_B

  • Жюри Конкурса
  • Супер-пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 987
  • Город: Новосибирск
Re: Как найти имя крысе
« Ответ #3 : Май 06, 2002, 00,00:00 »
А Блистер... как-от нехорошо :-/
Это же Болячка по-русски получится  ;D ;D
lab rat rescue

Galina

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
Re: Как найти имя крысе
« Ответ #4 : Май 06, 2002, 00,00:00 »
Да, Лапонтель - это такая лапочка, но с понтами... ;D ;D

Nata

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
  • Город: Москва
Re: Как найти имя крысе
« Ответ #5 : Май 06, 2002, 00,00:00 »
Интересно, а эти названия наверное чего-нить значат... Хорошо бы перевод знать  ::) а то назовешь как-нить бррр...
Хотя, мебель гадостью не назовут
8)
Nata, Дымка, Умка, Жанет, Жаклин

Olka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
  • Город: Москва
  • Без ума от крыс!
Re: Как найти имя крысе
« Ответ #6 : Май 06, 2002, 00,00:00 »
ТРям!
Я как раз несколько недель назад занялась составлением списка имен для крыс (общественность решила в недалеком будущем выдавать букву для именования всего помета - как у кошек и собак).
Буква А у меня кончена почти. Пользовалась энциклопедией по книгам ТОлкиена, словарем имен и литературных героев, списками кошачьих и собачьих имен.
Но все равно хронически не хватает женских имен.
Так что предлагаю всем желающим присылать мне на мыло ([email protected]) свои предложения по именованию крысей (в теме сообщения напишите "Крысиные имена" - а то у меня автоматические некоторые письма удаляются- много вирусов шлют). А то вон в реестре все имена повторяются. А так до этого будет далеко. У меня одних имен мужских на А уже более 200.
Потом всем желающим будут высылаться списки на определенную букву (иначе файл огромный будет по габаритам).
К вопросу об именах на -ль. Я вот французский учила, так сначала подумала, что это не мужские, а женские имена.
В своем каталоге имен все я все их делю на 3 группы: женские, мужские и "уни" - которые подходят для всех (как Женя или Валя у людей).
Народ. Давайте попробуем. Дело нужное.
Жду писем,
Главный чайник - Олька.

Julia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 656
  • Город: Зеленоград (Менделеево)
Re: Как найти имя крысе
« Ответ #7 : Май 06, 2002, 00,00:00 »
Цитировать
Народ. Давайте попробуем. Дело нужное.

Оль, это было бы здорово. Единственное что... Может, список, который ты уже составила, вывесить куда-нить  :-/ Ну, для начала только женские имена на А. А то ведь тебя сейчас завалят письмами, в которых, возможно, не окажется ни одного нового для тебя имени.
Юлия

Annet

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100
  • Город: Киев (Украина)
    • Украинский  дом крысы
Re: Как найти имя крысе
« Ответ #8 : Май 08, 2002, 00,00:00 »
А помощь не нужна? ;) Могу взять на себя пару буквочек :)
УКДК - www.ratnet.od.ua

Olka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
  • Город: Москва
  • Без ума от крыс!
Re: Как найти имя крысе
« Ответ #9 : Май 10, 2002, 00,00:00 »
Трям!
Спасибо за предложения помощи, но это лишнее.  Этот список имен не будет вывешиваться для общего пользования.  Нужно все это для клубных заводчиков ( подробнее Лана объяснить сможет). Когда у заводчика родились крысята (вульгарно объясняю), он пишет об этом в клуб, ему дают букву на весь помет (т.е. все крысята должны называться, например, на букву А). Подобные имена важны только для написания в родословной (чтобы затем составит базу общекрысиную), а в домашнем обиходе можете зверя называть, как хочется, хоть Тапочкой, хоть Горшком...
Так что лучше, если все же есть желание, присылать мне список имен, я их рассортирую. Так вероятность появления в родословных 125 Фоксов, Асей и Чаков значительно уменьшится (т.к. официально ваше животное будет носить имя, указанное в родословной).
Главный чайник - Олька.

lynn

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1149
  • Город: Нижний Новгород
  • Животные делают нас Людьми
Выбор имени для крысы
« Ответ #10 : Июнь 02, 2005, 16,08:04 »
А вот интересно: как вы выбираете имена для своих крыс? Мы вот нашего первого крысенка сначала назвали Джерри, но буквально на следующий день я поняла - и совсем он не Джерри. Ну не подходит, и все тут. Да и неласково как-то... Потом, увидев, как он носится по кровати, я назвала его Шустриком. Маме понравилось, а я опять усомнилась. Потом посмотрела на него повнимательнее, и поняла - Мишутка он. Ласковый плюшевый Мишутка с глазками-бусинками. Так и остался на всю жизнь Мишуткой, хотя мама нет-нет, да и назовет Шустриком.
Для Тараски имя было придумано задолго до его покупки. Причем, не Тарас, а именно Тараска - это в западных странах такое огромное мифическое существо типа дракона. Когда принесли в дом трехнедельное беленькое чудо с едва открывшимися глазенками, которое даже в маленькой птичьей клетке терялось, называть его Тараской как-то язык не поворачивался. И первые месяца два-три у него было дежурное прозвище - Глупка (параллельно с Тараской, конечно). Но потом стал натуральным Тараской и Тарасом - по аналогии. И вообще что-то у меня склонность называть крыс человечьими именами - не знаю, почему. Хочу, наверное, приравнять к человеку  :)  Теперь у меня: Тараска, Степан и Кирюша.
Мишутка (05.04), Степа (14.10.05), Тараска (02.03.06), Кирюша (4.06.06), Олик (04.03.07), Волька (29.08.07), Макар (10.12.07), Фоксик (05.10.08), Милка (28.12.08), Шнурок (01.06.09) - вы всегда со мной... Спасибо вам за все, мои хорошие!

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Выбор имени для крысы
« Ответ #11 : Июнь 02, 2005, 16,17:58 »
Хммм... называю по первой ассоциации, которая придет мне в голову глядя на крыску. Чуду так назвали потому что это на самом деле маленькое лысое чудо ;D
Шхельду - назвала в честь одного из самых красивых ледников Приэльбрусья, она когда была маленькая - цвет шерстки был точно такой же как цвет ледникового льда - серо-голубой  :) А Плюшка.... не знаю почему... просто Плюшка и всё 8)

Warrax

  • Гость
Re: Выбор имени для крысы
« Ответ #12 : Июнь 02, 2005, 16,20:15 »
А к нам все крысы уже с именами попадали. Мы им только фамилии даем, это проще :-)

Siris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7184
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • КДК "Планета крыс" http://ratforum.ru
Re: Выбор имени для крысы
« Ответ #13 : Июнь 02, 2005, 16,23:03 »
Первая крыса была куплена, по дороге думана, решена быть названа Брунгильда - Бруня. Но приехали домой, показали мамы и первое, что она сказала - да это же натуральная Фуфа. Так и прожила все 2,5 года Фуфой. (-:
Мои нынешние - Хлорис или Хло - думала долго и мучительно, еще толком не видев крысы, ну дасталась такая буква Х..... потом открыли мифологический словарь, а там есть Хлорис... вот так она и стала.... правда хозяйка мамы ее Хлоркой прозвала. (-:
Когда собралась брать Хло подругу (Фуфа умирла не дожив до приезда Хлошки), мама сказала, что будет Шуша. Крысу я увидела только в момент, когда уже забирала и сразу поняла, что никакая она не Шуша.... так что домой приехала Кассандра, как то даже не думалось.... но мне кажется, хаске это имя очень даже подходит. (-:
Вот.... а имя Шуша так и осталось.... а тут в Фениксе я Шушку то и увидела..... (-: Ну ждало это имя свою владелицу. Зато мелкая - настоящая Шуша. (-:

Alvis

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
  • Город: Москва. м. Чертаново.
Re: Выбор имени для крысы
« Ответ #14 : Июнь 02, 2005, 16,34:33 »
Тус (голубой крыс, старший) - производная от Блютус-гарнитуры. :) Типа голубой Тус. Родилось и "приросло" тут же и навсегда.
Малек (черный крыс, младший) - с ним было сложнее. Когда взяли он мелкий был, причем не по возрасту даже, а по комплекции, и очень юркий. Таким и остался ... :) Сначала назвали его Бякович. Вроде и прикольно, но не прежилось. Потом назвали Бузз'ом. Тоже не прокатило. Несколько дней, пока имя ему искали, непроизвольно называли Мальком (типа мелкий, младший). Вот так он Мальком и остался. :)
Тус (пусть тебе будет спокойно, сердечко мое);
Малёк - ягозистый беркшир;
Раш - рыжое чудо.

lynn

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1149
  • Город: Нижний Новгород
  • Животные делают нас Людьми
Re: Выбор имени для крысы
« Ответ #15 : Июнь 02, 2005, 16,34:54 »
А к нам все крысы уже с именами попадали. Мы им только фамилии даем, это проще :-)
Ага, а мы еще и прозвища. Ну, у Тараски, я уже сказала, - Глупка, Степан - Серка или Серый (хотя он голубой  :) ), а Кирилка - Картонная Дурилка или Кирюшка - Порванное Ушко (у него кусочка ушка нет).
Мишутка (05.04), Степа (14.10.05), Тараска (02.03.06), Кирюша (4.06.06), Олик (04.03.07), Волька (29.08.07), Макар (10.12.07), Фоксик (05.10.08), Милка (28.12.08), Шнурок (01.06.09) - вы всегда со мной... Спасибо вам за все, мои хорошие!

noangel

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12472
  • Город: Москва
  • м. Щелковская, Москва
    • http://flyingspot.livejournal.com/
Re: Выбор имени для крысы
« Ответ #16 : Июнь 02, 2005, 16,53:13 »
а я даже и не помню как назвала своих первых...Янку назвала,т.к. в то время шло шоу Голод и там была Яна,девочка меня эта очень бесила,но имя прицепилось как-то,так и моя Янка стала-Яной :) подружку Сонькой обозвала..но почему-не помню,хотя затем она и вправду оправдала себя,спит все время,боится любого шороха- Сонечка :)
Стелла появилась у меня после прибытия из Италии,а на итальянском стелла-звезда,затем появилась ЛУна..(ударение на У)тоже с итальянского,что значит Луна :) так у меня были две красотки Луна и Звезда :) А когда Нику принесла,не знаю,как увидела ее так и сказала-это Ника,такая она у меня и есть :)) Медвежонок мой Богиня победы :)
*******
КПДК "Flying Spot"

Laura

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4683
  • Город: г.Москва
Re: Выбор имени для крысы
« Ответ #17 : Июнь 02, 2005, 16,56:28 »
У нас двоих надо было назвать на определенную буковку(на Щ и Д соответственно  ;D ),а две были названы из-за каких-то черт характера и внешности) ;D

Rizhik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 721
  • Город: Владимир
  • мы в ответе за тех, кого приручили
    • РАРОГ
Re: Выбор имени для крысы
« Ответ #18 : Июнь 02, 2005, 17,27:59 »
А мы нашим сестричкам пытались придумать рифмующиеся имена - так как одну из них мы сразу назвали рыжиком (агутьку), то и придумали: Рыжик, Чижик и Пыжик :)
Медаль нашу назвали так, потому что она золотистая, солнечная и собрала бы все медали по бегу с препятствиями - за ней никто не сможет угнаться.
А Ханька... Ханука то есть. Нам ее надо было назвать на букву Х. Мы долго мучались и искали что-нить пафосное и красивое. А потом поняли, что она же еврейская крыса :) и родилась, если я правильно помню, на 3 день Хануки. Вот так :)
А до этого у нас были еще Ночка, Белобочка и Мелочка - ну этих тоже называли по принципу рифмованности и по цвету.
А ещееее... У меня были Голубка и Пиявка - голубая и черненькая девочки.
С памятью о тех, кто нас покинул навсегда...

chudo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • Город: Екатеринбург
Re: Выбор имени для крысы
« Ответ #19 : Июнь 02, 2005, 17,44:13 »
Зяка и Клякса у меня соответственно звались вначале Констанция и Трансильвания.
Констанцию я стала звать Зайкой в быту, потом выродилось в Зяку.
А Трансильвания Кляксой также незаметно стала.
Ульвер - потому что на "У" надо было назвать экзотика.
Макс и Кэт - брала одновременно, и решили с мужем, пусть в честь Штирлица и радистки Кэт будут названы.