Автор Тема: RAT_Homme  (Прочитано 18059 раз)

Insarova

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • Город: Москва, Речной вокзал
  • Дом крысомужчин
    • Имя: Юлия
RAT_Homme
« : Июль 10, 2014, 10,57:04 »
Приветствую всех!

Меня зовут Юлия, мне 29 лет и я крысовод с 2009 года. И вот, наконец, не прошло и …ммммм….5!!! лет, как с 4-ой парой крыс я решила завести дневник.
Сейчас ращу и воспитываю или они меня воспитывают (т.е. живем в любви и согласии) вторую банду крысо-мужчин, а, надо сказать, что предпочитаю я именно крысо-мужчин. И даже не просто банду, а даже уже почти целый род.

Итак, перепись нынешнего населения:

1.   Намбер ван, Крыс-отец, Вожак стаи – Герман, 14.07.2012 года (да, да, у нас скоро ДР), литера Г «Черные Грезы» из Вороньего Гнезда. Заводчик – Е. Будникова (Vorona)
Вес на 07.07.2014 – 570 г. Да, да, после болезни мы поправились и наели бока.
2.   Большой и всеми любимый дядя – Евстратий, 20.07.2012 года (и тоже скоро отмечаем), литера Е «Пушистые Ежики» из Домика голубой крысы. Заводчик – Л. Смирнова (Lokypanter)
Вес на 07.07.2014 – (ой, ща меня убьют) – 980 г. И ничего с этим не сделать, Еся любит возлежать и есть.
3.   Долгожданный сын – Норман Германович, 10.04.2014 года (сегодня нам ровно 3 месяца!!!), литера Н «Ну и ну» из Вороньего Гнезда. Заводчик – Е. Будникова (Vorona).
Вес точно сказать не могу, Норман не дается, стрелка успевает скакнуть к отметке 310.
4.   Молочный брат – Максимилиан, 06.04.2014 года, литера М «Медведики и медвежонки» из Вороньего Гнезда. Заводчик – Е. Будникова (Vorona).
Вес на 07.07.2014 – мы наели только 280 г.

По окрасам:
Герман - Black self mm
Евстратий - Mink-Topaz Self(mm) Standard Velveteen
Норман - черный  селф мм (перчатки)
Максимилиан - сиам рг пойнт лонгхейр вельветин айриш

Все, побегу на работу, а то прибьют за заседание на крысофоруме. Следующий пост – долгожданные фотки.


Добавлено [time]Июль 10, 2014, 12,26:44 [/time]
Начнем по старшинству. Герман и Евстратий



Герман как всегда медитирует, у Еси налицо все 980 г на животе))))


Герман смотрит, а нельзя ли убежать?


Смена состава: Норман и Макс


Норман - весь в отца!


Макс качает головой)))


Маааааааааам!


МАААААААМАААААААА!!!!!


И все вместе:


Добавлено Июль 10, 2014, 12,44:09
Ну и наконец "Отцы и дети" - Герман и Норман

Пааааааап!


Ну паааааааап!


Не мешай мне есть!


Пап! Пойдем туда!


Нееее, лучше туда!


Ладно уж, сын, иди сюда!
« Последнее редактирование: Июль 10, 2014, 12,44:09 от Insarova »
Все надо делать с юмором - сказал палач, нарезая голову дольками.

Дневничок RAT_HOMME http://rat.ru/forum/index.php?topic=58322.0

Со мной - Герман, Евстратий, Норман, Максимилиан
Всегда в сердце - Рома, Кося, Дориан, Диего

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: RAT_Homme
« Ответ #1 : Июль 10, 2014, 13,13:12 »
Ну-с, с почином!
Юль, они и в живую такие чёрные? Как стол? Герман побурел?
Максик малышонок, лонгхейровое "несчастье" :-* в этом помете все не крупные, не переживай.
Еся толст !!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Insarova

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • Город: Москва, Речной вокзал
  • Дом крысомужчин
    • Имя: Юлия
Re: RAT_Homme
« Ответ #2 : Июль 10, 2014, 13,19:31 »
Герман нисколечко не побурел, он обзавелся небольшой сединой, поэтому он несколько светлее Нормана. А Норман 100% черныш. Фотошопа никакого нет, я им и пользоваться не умею))

Макс умилителен своей застенчивостью и лизучестью. Но от Нормана ему достается - только в путь. И все время пищит, стоит тому начать нападать. Хотя у меня сейчас все тихо, никто не кусается.

Еся - да......  pom Но он по-прежнему прыток))
Все надо делать с юмором - сказал палач, нарезая голову дольками.

Дневничок RAT_HOMME http://rat.ru/forum/index.php?topic=58322.0

Со мной - Герман, Евстратий, Норман, Максимилиан
Всегда в сердце - Рома, Кося, Дориан, Диего

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: RAT_Homme
« Ответ #3 : Июль 10, 2014, 13,21:00 »
С дневничком вас hb (лучше поздно его завести, чем никогда ;) ;D)!!
Парнишки хороши!!
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Insarova

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • Город: Москва, Речной вокзал
  • Дом крысомужчин
    • Имя: Юлия
Re: RAT_Homme
« Ответ #4 : Июль 10, 2014, 13,23:24 »
С дневничком вас hb (лучше поздно его завести, чем никогда ;) ;D)!!
Парнишки хороши!!

Спасибо! А то и историй уже поднакопилось, и крысули растут)))))
Все надо делать с юмором - сказал палач, нарезая голову дольками.

Дневничок RAT_HOMME http://rat.ru/forum/index.php?topic=58322.0

Со мной - Герман, Евстратий, Норман, Максимилиан
Всегда в сердце - Рома, Кося, Дориан, Диего

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Re: RAT_Homme
« Ответ #5 : Июль 10, 2014, 15,43:52 »
Мужики! Особенно черные)  wub
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

Insarova

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • Город: Москва, Речной вокзал
  • Дом крысомужчин
    • Имя: Юлия
Re: RAT_Homme
« Ответ #6 : Июль 10, 2014, 15,54:19 »
Дааа, "радикальный черный цвет"  love2
Все надо делать с юмором - сказал палач, нарезая голову дольками.

Дневничок RAT_HOMME http://rat.ru/forum/index.php?topic=58322.0

Со мной - Герман, Евстратий, Норман, Максимилиан
Всегда в сердце - Рома, Кося, Дориан, Диего

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: RAT_Homme
« Ответ #7 : Июль 10, 2014, 16,13:54 »
Спасибо! А то и историй уже поднакопилось, и крысули растут)))))
Раз есть истории, то будем ждать их опубликования ;)
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: RAT_Homme
« Ответ #8 : Июль 10, 2014, 16,34:59 »
Боже, Максимилиан - "позор" крысиного рода! :-* Где там крыса? Это игрушка обалденно мимимишная! hb :-* :)

Добавлено Июль 10, 2014, 16,39:06
Ааааа, так это Ворона производством таких чудо-крысей занимается  ^^
« Последнее редактирование: Июль 10, 2014, 16,39:06 от supernova »
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

Insarova

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • Город: Москва, Речной вокзал
  • Дом крысомужчин
    • Имя: Юлия
Re: RAT_Homme
« Ответ #9 : Июль 10, 2014, 20,11:15 »
Боже, Максимилиан - "позор" крысиного рода! :-* Где там крыса? Это игрушка обалденно мимимишная! hb :-* :)

Добавлено Июль 10, 2014, 16,39:06
Ааааа, так это Ворона производством таких чудо-крысей занимается  ^^
Да ладно уж позор:))) Еся тоже в юности был маленьким и мимимшным...и что??? вон какой богатырь вымахал:)
Даааа, спасибо Лене за чудо-детей и родителя:))

Все надо делать с юмором - сказал палач, нарезая голову дольками.

Дневничок RAT_HOMME http://rat.ru/forum/index.php?topic=58322.0

Со мной - Герман, Евстратий, Норман, Максимилиан
Всегда в сердце - Рома, Кося, Дориан, Диего

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: RAT_Homme
« Ответ #10 : Июль 10, 2014, 20,45:02 »
с дневничком!!!))) крысуны хороши, а наши родственники так вообще  love2 икеевская крыса есть просто у всех!)))
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: RAT_Homme
« Ответ #11 : Июль 10, 2014, 21,39:38 »
Боже, Максимилиан - "позор" крысиного рода! :-* Где там крыса? Это игрушка обалденно мимимишная! hb :-* :)
Ааааа, так это Ворона производством таких чудо-крысей занимается  ^^
угу, Ворона-плодильщица недоразумений.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Insarova

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • Город: Москва, Речной вокзал
  • Дом крысомужчин
    • Имя: Юлия
Re: RAT_Homme
« Ответ #12 : Июль 10, 2014, 22,10:49 »
Не знаю, не знаю:))) у меня вот прекрасные "недоразумения":)))
Все надо делать с юмором - сказал палач, нарезая голову дольками.

Дневничок RAT_HOMME http://rat.ru/forum/index.php?topic=58322.0

Со мной - Герман, Евстратий, Норман, Максимилиан
Всегда в сердце - Рома, Кося, Дориан, Диего

Insarova

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • Город: Москва, Речной вокзал
  • Дом крысомужчин
    • Имя: Юлия
Re: RAT_Homme
« Ответ #13 : Июль 14, 2014, 11,02:29 »
А теперь хочется вспомнить, как все начиналось.

Итак, когда-то, осенью 2009 года, когда мы только-только съехались и ужились с моим бывшим (на тот момент еще гражданским) мужем, со всей остротой встал вопрос о домашнем животном. Кстати мне и в голову-то никогда не приходило, что я внезапно стану крысо-мамой. Крыс я никогда не боялась, у многих моих друзей в советском детстве имелся белый зверек с красными глазами с длинным хвостом, но вот специально и целенаправленно завести себе хвостатого питомца – таких мыслей в голове как-то не случалось.
В длительных спорах перебрали все:
1)   Собака – муж не хотел гулять, мыть и т.д.
2)   Кошка – я не выношу категорически
3)   Хорек – НИЗАЧТО, сказала я, мы только сделали ремонт, он сожрет все до самой люстры
4)   Рыбки…..нууууууу, переглядываться с ними долгими вечерами и подмигивать одним глазом? не уж спасибо
5)   Птичка – у мужа в детстве кто-то свернул попугайчику шею, детская травма, все понятно.
6)   Бурундуки, белки, дегу…..все пролетело мимо
И тут! секретарь моей напарницы показала фото своего старого толстого крыса Семы (агути, а может пасюк), который сидел на попе перед телевизором. (Ну ,представьте – стандартная поза для вылизывания мужского хозяйства)
Всеееее, какие споры, мчим в зоомагазины. Тут признаюсь честно, до форума на тот момент я не дошла, только до основного сайта. И это мне, я считаю, еще очень повезло, что девушки в магазине не ошиблись с полом крысят. Ну, все когда-то начинали.

Итак, примчали в зоо, что в Ашане Алтуфьево. Или Медведково – не помню. Приходим, а тааааам, в маленькой дюне крысят видимо-невидимо аки подснежников в сказке про 12 месяцев. Брать решили мальчика. Про мальчика решила я, ибо с девочками-животными у меня вообще не очень, и вообще, мы – девочки, такие непредсказуемые. Выбор оставил за собой муж, запустил он руку в эту кучу-малу и выудил ЕГО. Такого маленького, с хвостиком и черненького. Который сразу напрудил нам каках. Надо думать, от большого счастья. Пошли выбирать клетку, поилки и миски, и прочие атрибуты крысиной жизни. Вот только почему мы первую взяли дюну – убейте, не помню до сих пор.  И пока мы ходили, а Кося (вообще-то первое время Косю звали Чувак, это его папа так окрестил, но мере взросления он стал сильно косячить, за что стал Косей) сыпал какахами (ох, и любил он это делоооооо, вот прям не корми дропсами, дай каках насыпать в неположенном месте), мне в голову пришла здравая мысль, что Кося – это хорошо, но Кося + еще один будет еще лучше.
Возвращаюсь к куче-мале: группа крысо-детей усердно копошится одной большой горой, а один, ну просто прям вот мальчик-с-пальчик, сидит в стороне и сквозь пластик дюны смотрит на меня черными глазками. Открываем дюну – ооооп! не успела я моргнуть, как он уже залез по моей руке, всем своим видом показывая, что он уже все решил, а меня можно и не спрашивать.  Ну что делать, беру Косю с какахами в одну руку, Рому (ииии не знаю, почему я его назвала Ромой – вот Рома и все) – в другую, и везу их домой.

На этом история не заканчивается, ждите продолжений :)

Фотографий из детства почти нет, у меня сохранились только эти две:

Это Рома


Это Кося


Истории про Рому и Косю будут далее идти вперемешку с актуальными делами, несмотря на зоомаговское происхождение ( "...Очень возможно, что бабушка моя согрешила с водолазом...."@) они были авторами многих каверз и приключений и несомненно были весьма достойными и почтенными крысами.


Добавлено Июль 14, 2014, 11,27:43
Сегодня главурыс Герман отмечает БОЛЬШУЮ ДАТУ. Нам 2 года!!!  leb leb leb

Правда, мы отметим это дело поездкой к Е.М. Волковой, потому что главкрыс внезапно вчера начал сильно курлыкать. В остальном Герман чувствует себя превосходно, воспитывает младшее поколение, точнее в основном своего собственного отпрыска, потому что Макс - 100% недоминант и боится Германа до ужаса. А вот с отпрыском у нас регулярные "истории", правда никаких травм, только воспитательные меры.
« Последнее редактирование: Июль 14, 2014, 11,27:43 от Insarova »
Все надо делать с юмором - сказал палач, нарезая голову дольками.

Дневничок RAT_HOMME http://rat.ru/forum/index.php?topic=58322.0

Со мной - Герман, Евстратий, Норман, Максимилиан
Всегда в сердце - Рома, Кося, Дориан, Диего

Insarova

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • Город: Москва, Речной вокзал
  • Дом крысомужчин
    • Имя: Юлия
Re: RAT_Homme
« Ответ #14 : Июль 14, 2014, 17,10:21 »
Сегодня еще поговорим про Германа.
Тем более, что у него сегодня День Рождения. Но вместо вкусной креветки скорее всего он получит укол у Елены Михайловны. А может и не получит – вечером выясним.

Итак, Герман

 В мае 2012 года ушел Диего – последний из первой крысо-банды. Я жила у родителей, отходила от развода, устроилась на работу мечты… Летом выезжали жильцы из нашей квартиры, которую мы сдаем, я готовилась переезжать  на свободный выгул. Со всей остротой снова встал вопрос о крысах. Ну и поскольку к этом у времени я была уже прошаренным товарищем, я сразу понеслась на наш любимый форум.
сначала я нашла Есю, а поскольку к Есе нужна была пара, Lokypanter направила меня к Вороне. Тщательно изучив мою анкету, она забронировала для меня мальчика. И вот, как-то в августе, в конце августа, точнее я поехала Германа забирать. Очень хорошо помню, как на меня выгрузили весь этот черный хвостатый кошмар, который начал тут же есть волосы, теребить уши, исследовать мой шарф и т.д. И только один хитрый – хитрый крыс сразу залез ко мне в декольте и доверительно там пригрелся. Собственно, это и был Герман.

Вот таким он приехал ко мне домой.


В первые дни он как-то не очень проявлял себя будущим главкрысом, и я сначала даже думала, что эта роль достанется Есе, который несмотря на «младшесть» был уже довольно большим. Собственно, сейчас ничего не поменялось. Однако, все быстро встало на свои места – Герман рос очень самостоятельным товарищем, «сюсканье» допускал только под настроение, не любил фотографироваться и был зачинщиком всяческих безобразий.
Ну, к примеру, именно Герман научился открывать по очереди сначала верхнюю дверцу клетки, потом боковую, а под конец и нижнюю – в результате, клетку пришлось запирать на вилки, т.к. зажимы он запросто разжимал, а на верхнй люк положить мою мегаогромную кулинарную книгу. в результате чего от нее отъели изрядный кусок.
Потом, конечно, пришлось бороться с побегами. Один раз я после мытья клетки неплотно закрыла боковой ход, оглянуться не успела – глядь, а Герман в позе копилки сидит на журнальном столе. Изучает, так сказать обстановку, мол, вон оно че, хозяйка, вот это хоромы. Поймали и водворили в клетку. Спустя какое-то время (по-моему примерно месяц) товарищи открыли клетку сверху, и, если Еся совершенно спокойно пришел спать ко мне на подушку, то вот Германа с завываниями, песнопениями, бубном и танцами я искала около часа (хорошо помню, что опоздала на электричку в Шереметьево, пришлось ехать на такси – на работу). Германа я нашла в хлебнице под салфеткой – по черному хвосту. Открываю я салфетку, значит, а там ОН – сидит и хлеб вчерашний доедает. И когда я его нашла – доедать начал в три раза быстрей, а то ж ведь понятно – щас в клеть вернут и никакого тебе трофея.
После этого случая я увидела, как они в четыре лапы толкают верхний люк и как Герман вовсю рассекает по полу. Если он попадался мне на глаза, то делал такое выражение мордашки – мол, ну че, я пошел, да? В общем, после этого пришлось взять две вилки и закрепить их между прутьями так, чтобы путешествия в дальнейшем проходили только под моим присмотром.

А! Еще случай был с курткой. Была у меня старая куртка кожаная, короткая, черная. На работу уже не пойдешь, а так к мусорнику выскочить или там по другой какой нужде в магазин – вполне. Висела куртка на крючке большого шкафа в коридоре. А под ней была такая приступочка, на которую ставилась клеть с мелкими (это пока мелкие были мелкими и клеть была детской) во время больших уборок в квартире. И вот я однажды их так поставила и пошла наводить чистоту. Ну и в общем рукав висящей куртки (а кожа хорошая была, мягонькая, натуральная) оказался в непосредственной близости от клетки. И знаете, что???? Герман и Еся умудрились не только ее сдернуть с крючка (прутья в клетке узенькие, крысятки еще маленькие, ага), но и прострочить зубами весь рукав, полспинки и воротник так, словно куртка побывала в бассейне с пираньями.

Кстати Герман, как и его сынок, и как мама спит вниз головой. Фамильная черта.

В общем, Герман рос рос, и вот, зимой 2013 года, нам сделали предложение. Позвонила мне Ворона и говорит, мол так и так, есть у вас купец, а у нас есть товар. Правда, я помню, что из-за моих бесконечных болячек и т.д. свадьба все время откладывалась, потом у Германа, кажется, был какой-то конкурент, но все же в итоге, в марте к нам, наконец, приехала невеста Жучка. Сначала Герман ничего не понял. А Еся загрустил, потому как его оставили в клетке одного и даже клетки в разных комнатах оставили. И че ж это такое – и друга отняли, и жену не дали. Во, печаль, прям словами и не опишешь. Кроме шуток, Еся правда очень печалился. Потом Герман на Жучка даже немного понападал – прямо даже и не стесняясь присутствия Елены и меня. Но мы ему быстро втолковали что к чему, невесту оставили мне на 3 дня, и уже к вечеру следующего дня начался секас секас процесс детопроизводства. Однако, как потом выяснилось, первый раз дело не заладилось, пришлось мне Германа отослать к невесте – исправлять свои ошибки. Тут, надо сказать, Еся загрустил еще больше.

Долго ли, коротко ли Герман вернулся домой, мы все стали стали ждать прибавления, я опасалась, что пацаны начнуть драться, но, как оказалось, бояться надо было не этого.
Однажды в понедельник, когда я как раз взяла себе выходной, подойдя утром к клетке я увидела совершенно тряпочного Германа, который по всем признакам и поведению, совершенно точно решил умереть. Хвала магистрам, был понедельник – хватаем переноску, звоню своему водителю (знакомый бомбила) и мчим в Айболит. Пока примчали в Айболит, Герман стал совсем уже умирать.
Сдали анализ на пролактин, прокапали маннит в клинике, взяли маннит с собой. Диагноз неясный – то ли ОГМ, то ли АГ, то ли еще что. После маннита Герман повеселел.
Я была в ужасе. Абсолютно здоровый крыс, абсолютно. И вдруг – рррраз и в секунду стал тряпичным, полная раскоординированность, даже еду в руках не держал. В выходные стало хуже, был приступ, очень похожий на инсульт – заваливался на бок, прикусывал мне руку, лежал тряпочкой на боку, ручки сжимал. Поехали к Е.М. Пока ехали – стало лучше. Анализ на пролактин был отрицательный, промыли уши – тут прямо на глазах болезнь стала отступать, стали сыпаться какахи – проявлял в общем, недовольство. Сделали еще маннит. Укололи уколы. Прописали метронидазоловые и ципрофлоксациновые капельницы, дома маннит, преднизолон. Поехали домой. Стали капать и колоть. Колоть и капать. Встаем в 5 утра и капаем, все три капельницы занимали примерно 2 часа, 1,5 часа маннит вручную, остальные примерно по 10-15 мин каждая. По мере выздоровления Герман все больше и больше проявлял недовольство, с каждый улучшением каках сыпал все больше и больше. Только, значит, шприц с капельницей в катетер вставишь, только нажмешь чуток – готово, какахи полезли. Лечились 14 дней. А в это непростое время Жучка вынашивала детей и в середине нашей болезни родила черных и не только 7 детей! К истечению второй недели Герман стал прям почти как новый. Снова поехали к Е.М. Опять помыли ухи (опять с какахами), укололи уколы, отменили капельницы, перешли на байтрил и преднизолон.
Я поколола неделю и загремела в больницу сама. В итоге последние указания Е.М. давала нам уже по телефону, но к этому времени все симптомы исчезли напрочь. Герман прибавил в весе, снова стал есть и пить, гонять, между прочим, Есю – только я вернула его в клетку, кааааак он ему наподдал, это чтоб не забывался, значит. Сейчас я смотрю на него – ни за что бы не поверила, что еще недавно он был в таком ужасном состоянии.

Но Герман возмужал – после свадьбы и болезни (вон че свадьба с людями-то делает) он стал спокойнее. Иногда они сидят рядышком с Есей, и я думаю, о чем они общаются между собой эти два степенных крыса? Герман охотнее идет ко мне на руки, но «сюськаться» по-прежнему не дается, он больше любит сесть мне на плечо и тихонько сидеть. И думать о чем-то своем, крысином. Или обо мне. Или о сыне, тем более, что сына приходится воспитывать – и делает это именно он.

Герман, живи долго, будь счастливым крысом.



« Последнее редактирование: Сентябрь 01, 2014, 12,09:32 от Ksuy »
Все надо делать с юмором - сказал палач, нарезая голову дольками.

Дневничок RAT_HOMME http://rat.ru/forum/index.php?topic=58322.0

Со мной - Герман, Евстратий, Норман, Максимилиан
Всегда в сердце - Рома, Кося, Дориан, Диего

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: RAT_Homme
« Ответ #15 : Июль 14, 2014, 17,58:21 »
С ЮБИЛЕЕМ Германа!! congr! congr! congr! congr!
Пусть все болезни обойдут его стороной и жизнь его будет долгой!! hb hb hb hb
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Insarova

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • Город: Москва, Речной вокзал
  • Дом крысомужчин
    • Имя: Юлия
Re: RAT_Homme
« Ответ #16 : Июль 14, 2014, 18,00:21 »
Большое спасибо! Мы будем стараться) Вот только на днях он меня наградил курлыками, правда локально, но все же.
Все надо делать с юмором - сказал палач, нарезая голову дольками.

Дневничок RAT_HOMME http://rat.ru/forum/index.php?topic=58322.0

Со мной - Герман, Евстратий, Норман, Максимилиан
Всегда в сердце - Рома, Кося, Дориан, Диего

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: RAT_Homme
« Ответ #17 : Июль 14, 2014, 18,26:46 »
Да, любят они эти "подарочки"...Здравствуй, Байтрил, они называются :-\
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Insarova

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • Город: Москва, Речной вокзал
  • Дом крысомужчин
    • Имя: Юлия
Re: RAT_Homme
« Ответ #18 : Июль 15, 2014, 09,44:04 »
Вместо поездки с Германом к врачу, поехала к врачу мама, т.е. я. В нашем корпусе на заводе идет смена радиаторов, и я вчера целый день нюхала сварку в собственном кабинете. Вышла после работы на свежий воздух и..... потеряла сознание  :o
Хорошо, я выходила вместе с директором по производству, он меня отловил и потащил в санчасть. Как результат - незначительное поражение верхних дыхательных путей.  :o :(

Итог вечера: лежу в горизонтальном положении, во рту какая-то гадская микстура и ненавистное теплое молоко. Кроме основной беды - + 5 кг соплей, рот открыт как у кита на берегу, горло болит так, что сводит челюсти.

И плюс ко всем прелестям - вчерашний именинник Герман устроил страшную драку с Евстратием. "Взрослые, мудрые" крысы не поделили сладкую палку. Один отгрыз сверху пластиковый крючок, второй решил унести ее вниз, на поддон. В итоге оба сцепились, и тебе боевые стойки, и тебе распушение, и укусы, и крысиный бокс, и пищащий клубок - и никакие уговоры, крики, разнимание не помогло. Итог: до утра Еся сидел в нижнем углу клетки, Герман - в верхнем. И только примерно в 5 утра, когда я грела молоко (а то дышать невозможно), я увидела, что Еся пришел к Герману под бок. Мол, ну ладно, ну ты че, ну я ж пожрать люблю, че ты обижаешься. И Герман его простил))))
Все надо делать с юмором - сказал палач, нарезая голову дольками.

Дневничок RAT_HOMME http://rat.ru/forum/index.php?topic=58322.0

Со мной - Герман, Евстратий, Норман, Максимилиан
Всегда в сердце - Рома, Кося, Дориан, Диего

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Re: RAT_Homme
« Ответ #19 : Июль 15, 2014, 10,18:54 »
Что ж вы так нанюхались? От сварки в закрытом помещении убегать надо, гадости хватает. Вот теперь будете дома валяться и пить нелюбимое молоко)
Крысы такие крысы)))
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме