Автор Тема: Переноски  (Прочитано 36796 раз)

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Переноски
« : Апрель 06, 2008, 22,48:27 »
  Хочу рассказать о переносках. Ничего похожего я вроде не видела, но если уже было - просьба к модераторам указать путь, куда перенестись вот со всем етим.
   Итак, о переносках, сожраных в больших количествах и которыми не всегда довольны и владельцы и сами обитатели сих временных жилищ.
 Поделитесь у кого чот есть не из купленного, а сделанного (т. е. придуманного) самостоятельно. Позволю себе начать вот с этой замечательной переноски, купленной как контейнер не знаю для чего за 329р в магазине Домовой. Размеры 35х40, высота 30. Единственное, что пришлось сделать самой - это дырдочки в крышке, по бокам для подвесных кормушек и повыше дырочки под монтажные стяжки для гамака.









 теперь добавлю, что в этой переноске мой крысак ездил в другой город к невесте, ^^ и вязка проходила на территории самца. Так же на фоточках отлично видно, как устанавливается замечательно туда же и вторая большая переноска-терариум. Вобщем вот

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Lanka

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3191
  • Город: Россия, Санкт-Петербург
    • Клуб Декоративного Крысоводоства СПб
Re: Переноски
« Ответ #1 : Апрель 07, 2008, 03,12:24 »
Не принимай, как личное. Но я бы все же поостереглась использовать подобные "переноски".
Лучше купить качественный контейнер с продуманной системой вентиляции. Печальный опыт был, не стоит экспериментировать :(
Ланка из Питера

Клуб Декоративного Крысоводства
http://www.ratclub.spb.ru
       <:3)))~~

Sobolyok

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Переноски
« Ответ #2 : Апрель 07, 2008, 04,54:12 »
Здововый какой контейнер... Для чего бы? У нас примерно таких же габаритов клеточка и сумка для нее самопальная, чтоб люди крысу не разрожали  ::)
Дождь в лицо и ветер...  Дома ждет комочик тепла...

Sobolyok

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Переноски
« Ответ #3 : Апрель 07, 2008, 05,01:02 »
Хотела так же спросить. У моей сокурсници такая же клетка и сумка. Только сумка с двойными стенками и в них напихано что-то между полиэтиленом и пенопластом для тапла зимой. Но сейчас-то лето  :o Не задохнется ли там крыска? Запах оттуда атас... :-X  И еще, как ей объяснить, что отсутствие клетки не повод ПОСТОЯННО носить крысу с собой в переноске? ???
Дождь в лицо и ветер...  Дома ждет комочик тепла...

lenusia

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
  • Город: Санкт_Петербург!
Re: Переноски
« Ответ #4 : Апрель 07, 2008, 10,47:38 »
А мне гамачок понравился. Тоже хочу связать такой. Пришли,пожалуйста,размеры.У меня есть нитки,которые крыски точно не сгрызут.А то тканевые через неделю-в хлам!

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: Переноски
« Ответ #5 : Апрель 07, 2008, 11,02:44 »
Не принимай, как личное. Но я бы все же поостереглась использовать подобные "переноски".
Лучше купить качественный контейнер с продуманной системой вентиляции. Печальный опыт был, не стоит экспериментировать :(
я уже давно ничего стараюсь не принимать как личное с Вашей стороны, но тем не менее отвечу,- система вентиляции в данном варианте более, чем продумана, обтатите внимание, какие большие окна по бокам у етой переноски.
  А напоминать о том горе, которое я однажды пережила, кстатии я везла крыс в кролячей КЛЕТКЕ!!!!, просто мерезко. Очень прошу на будущее, если Вам захочется меня еще чем-то ударить побольнее, сделайте это в личной переписке или при личной встрече.

А мне гамачок понравился. Тоже хочу связать такой. Пришли,пожалуйста,размеры.У меня есть нитки,которые крыски точно не сгрызут.А то тканевые через неделю-в хлам!
Ленуся, никаких размеров не пришлю ;), ибо это просто старая мохеровая шапочка и фсио ;D. Куплена была как-то по случаю дикого холода у баушки на улице и одета пару раз - я шапки не ношу, вот она и лежала. Вот нашла ей отличное применение. Всего-то ;)

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Переноски
« Ответ #6 : Апрель 07, 2008, 11,09:15 »
Контейнер хорош по размеру, но вот вопрос вентеляции решен явно неудачно. Очень мало отверстий на такой объем. Даже в террариумах со сплошной сеткой в крыше крысы умудряются задыхаться... а тут уж и подавно.

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: Переноски
« Ответ #7 : Апрель 07, 2008, 11,43:17 »
  И все таки повторюсь, что вентиляция  в нем предостаточная, боковые "окна", куда застегиваются ушки от крышки велики настолько, что самок и крысят в нем возить нельзя, оттуда выбирается даже Модест, котррый весом 450 грамм. Так что контерйнер рассчитан ТОЛЬКО на крупных животных (все эксперименты были сделаны дома в течение трех дней я сама тестировала сие ноу-хау), для чего в принципе все и замышлялось, и для перевозки-переноски куда-либо в ХОЛОДНОЕ время.

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

lenusia

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
  • Город: Санкт_Петербург!
Re: Переноски
« Ответ #8 : Апрель 07, 2008, 17,21:53 »
Молодец! Ты здорово придумала! Целый маленький домик! Если стенки не потеют,-значит с вентиляцией всё в порядке. А я уже связала гамачок,чему мои детки были несказанно рады. Похоже им в нём нравится! Посмотрим,выдержат ли нитки их зубки?!

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Переноски
« Ответ #9 : Апрель 07, 2008, 22,58:25 »
Имхо, если нужна переноска большого размера, удобнее использовать пластиковую корзинку для пикника. У них есть ряд плюсов: удобные ручки, снаружи легко открывается, есть возможность повесить гамак, прекрасная вентиляция, легко встает в спортивную сумку.
 
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

SmiLe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7772
  • Город: Москва, ст.м. Рязанский пр-т
  • Нам не нужно золото! Улыбка - вот наше богатство!
Re: Переноски
« Ответ #10 : Апрель 07, 2008, 23,06:37 »
Имхо, если нужна переноска большого размера, удобнее использовать пластиковую корзинку для пикника. У них есть ряд плюсов: удобные ручки, снаружи легко открывается, есть возможность повесить гамак, прекрасная вентиляция, легко встает в спортивную сумку.
 
и стоит в ашане 150 рублей ::)
так больно когда твой любимец уходит
и время пройдёт только боль не проходит
но в любящем сердце крысунька живёт
и кусочек души твоей тихо грызёт

kis

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 494
  • Город: Москва Рязанский проспект
Re: Переноски
« Ответ #11 : Апрель 07, 2008, 23,16:36 »
Имхо, если нужна переноска большого размера, удобнее использовать пластиковую корзинку для пикника. У них есть ряд плюсов: удобные ручки, снаружи легко открывается, есть возможность повесить гамак, прекрасная вентиляция, легко встает в спортивную сумку.
 
и мне кажется легко открывается изнутри....по крайней мере у нас именно легкооткрывающаяся корзинка
Среди людей  нет людей, зато среди крыс есть друзья
http://rat.ru/forum/index.php?topic=18030.0
мои малыши

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: Переноски
« Ответ #12 : Апрель 08, 2008, 10,25:21 »
 Корзинка такая у меня имеется, и у нее куча неудобств, первое то, что она продувается со всех сторон и напонитель из нее летит во все стороны. Если не нравится - я никого не призываю использовать, но скажу одно, что эту идею увидела у девушек со свинками, они пользуются етими наработками во всю не первый год и очень довольны, они мне это и подсказали, так что не сильно ето и мое изобретение, просто размер выбран мной такой большой - пусть зверю будет удобно и просторно. Мое мнение и решение использовать данную переноску по мере необходимости не изменится.
 
« Последнее редактирование: Апрель 08, 2008, 19,36:37 от olz »

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Rechka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • Город: Санкт-Петербург
  • Все течет - все изменяется
Re: Переноски
« Ответ #13 : Апрель 08, 2008, 13,31:51 »
Сама тема с переносками актуальна. Особенно для тех, у кого больше одной-двух крыс. Так что мы тоже поделимся опытом.

У меня сейчас пятеро самцов - крупные мальчики. Когда было трое, очень удобной была хомяковая клетка (такая покатая, достаточно известная модель), которая просто идеально входила в такую же полукруглую кошачью сумку-переноску.

Но пятерым там тесно. И я по совету подруги купила такую серую с прозрачной крышкой (Гулливер, кажется, называется).

Так вот её девчонки там с удовольствием тусили, а моим мальчикам там не понравилось. То ли им там душновато, то ли обзора маловато, не знаю. Я её, конечно, оставила пока, но не очень ею довольна.
Пикниковая корзинка у нас тож есть, мы её покупали для кошки, но у кошки слишком сильный лоб, она одну из половинок крышки просто вышибает. А с крысами меня в ней, так же как и Умку, смущают дырки до самого пола. Не знаю, что из них высыпается, но вот то, что моих простудников продувает - так это точно. Только если в жару их в ней носить, тогда да, наверное. Но в Питере жара два с половиной дня в году.

Так что, в любом случае, здорово, что появляются новые идеи. Эта область исследований в крысоустройстве уж точно ещё вдоль и поперёк не исхожена.
Я, кстати, не сразу поняла, что за"окна" по бокам - потом сообразила, что они же и ручки у контейнера.  Умка, а ничем дырочки не закрываются (типа сеточки), или взрослые самцы там не пролезут?  :)
Кстати, мне лично в такой переноске импонирует то, что у масей обзор будет, у меня они так меньше дёргаются.

И ничего, что я влезла после закрытия темы?  ;)
Цени слова! Ты не знаешь, какое из них твое последнее. - Станислав Ежи Лец

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: Переноски
« Ответ #14 : Апрель 08, 2008, 14,24:10 »
   Речка ;), тебе должно быть ваще стыдно за собственную лень, что не могешь до меня доехать ;D с целью ознакомиться с сим изобретением. Оно и появилось именно тогда, когда я собралась покупать Гулливер. Вот у него-то именно те недостатки, которые перечислены выше, (я щас о недостаточной вентиляции), а в данной конструкции "окошки" округлой формы размера 3х10см, расположенные симметрично с обеих сторон, куда при желании могут пролезть ваши пальчики и погладить лежащую в гамаке головку зверя, ну или любую другую часть тельца, удобно расположенного в гамаке (его тож не просто так подвесила сбоку, а не посередине. Еще тогда для тебя добавлю, что я своих таскаю в ЧИН на плановый осмотр именно в ней, количество сажаемых туда - 8 штучек с комфортом, но на небольшие расстояния, так что для твоих пяти вполне приемлемо. Единственное, что я еще делаю - это подстраховка широким скотчем с двух сторон, и беру его с собой в сумку, чтобы так же закрыть и отправиться в обратный путь ;)

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Переноски
« Ответ #15 : Апрель 08, 2008, 15,17:53 »
Ирк, не воспринимай, как какой-то наезд, но тот контейнер, что у тебя на картинке - это пищевой контейнер изначально. У меня в похожем живут улитки. И поскольку повышенная влажность там держится довольно стойко (а это улиткам и нужно!), я сделала вывод, что воздухообмен там все же паршивый, даже с учетом того, что я там делала дополнительные дырки.
Мне очень нравится кошачья переноска, похожая на показанную выше корзинку для пикника, но с прямыми углами. В ней у меня крысята путешествовали несколько дней без каких-либо проблем. Подвесить гамак и поилку - вообще не проблема!
Вот материал на эту тему писала:
http://www.rat.ru/Articles/transport.html
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: Переноски
« Ответ #16 : Апрель 08, 2008, 15,55:16 »
 Спасибо огромное за внимание, Светлан, вот это  уже и есть то, ради чего собственно и открывалась темка - обсудить и поговорить о том, что можно изобрести хорошего и полезного для наших любимцев.  :D
 А если добавить вентиляционные отверстия по бокам контейнера? Их то насверлить или наделать раскаленным гвоздиком не проблема (хотя у свинятников все устроено именно так).
  Вот еще добавлю, что переноска фирмы FOP (похожа на Ферпласт) была Яшенькой сожрана с удовольствием т течение часа, причем дыра была гораздо больше, чем могло пролезть само животное ;D. Но слава богу, все происходило дома на диване, а если бы в дороге? А если бы в дороге не под моим присмотром... эх, все равно что нибудь придумаем, чтобы им жилось как можно комфортнее и безопаснее, правда?

 
« Последнее редактирование: Апрель 08, 2008, 19,38:04 от olz »

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Lanka

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3191
  • Город: Россия, Санкт-Петербург
    • Клуб Декоративного Крысоводоства СПб
Re: Переноски
« Ответ #17 : Апрель 08, 2008, 16,59:56 »
Что касается переносок фирмы ФОП - они действительно сделаны из очень тонкого и, вероятно, вкусного  пластика. Эти переноски съедаются - мы в этом убедились, о чем людей и предупреждаем.
А вот касательно контейнеров фирмы ФЕРПЛАСТ - я не могу сказать о них ничего плохого. Они прочные и качественные, случаев съедения не припомню. Если были - расскажите.

Про корзинки - действительно, наполнитель может высыпаться из-за большого количества отверстий по всем стенкам. Предприимчивые крысоводы оборачивают нижнюю часть корзин скотчем - 2-3 полоски, получается защищенный "поддон".
« Последнее редактирование: Апрель 08, 2008, 19,38:31 от olz »
Ланка из Питера

Клуб Декоративного Крысоводства
http://www.ratclub.spb.ru
       <:3)))~~

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Переноски
« Ответ #18 : Апрель 08, 2008, 17,23:44 »
А зачем так уж нужен наполнитель в переноске, особенно если вы едете не очень далеко?
Я уже лет 5 использую "корзинку для пикника". На дно стелю купленную в хоз.маге "тряпку для мытья пола" - заодно она закрывает отверстия в нижней части переноски. Сверху тряпки стелю салфетки или кладу еще какую-то тряпку, ее можно поменять в той же клинике, если вы ездили ко врачу. Сыпаться там просто нечему.

Летом ношу корзинку просто так, весной и осенью - в большом пакете, чтобы не продувало. Зимой - убираю в большую сумку.
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Переноски
« Ответ #19 : Апрель 08, 2008, 17,32:55 »
Пара разовых пеленок также с успехом заменит наполнитель в переноске. Одну - в переноску, вторая в сумке про запас.
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]