Автор Тема: Дезодорант для грызунов и антизапах?  (Прочитано 31719 раз)

infiniti

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 561
  • Город: (Москва) метро-щелковское. тел. 464-89-79 89265470452
  • мы в ответе за тех кого приручили
Зашла в зоомагазин и увидела там дезодорант и антизапах  для грызунов:o. Возникло много вопросов но продавцы не чего сказать мне не смогли >:(. Вреден он или нет, может кто знает? ???

sheepdog

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158
  • Город: Москва
    • Конура
Re: Дезодорант для грызунов и антизапах?
« Ответ #1 : Март 02, 2009, 13,54:01 »
На нем написано, что безвреден, и по опыту - все здоровы. Конечно, перебарщивать и наглеть не стоит, но, скажем, "засиженные" места прогулок раз в неделю точно стоит побрызгать-вытереть в качестве финального штриха после основной уборки.
Эрик Янссон Рыжая Шкура из ДГК,  Нагваль Никодим из ДГК, дон Румата и дон Рэба из Крыскиного Теремка, Сэр Харитон Постал, Сатир Верещагин, Гаврик Астартович Малышок [Джонни С., Ерофей и Енисей К., Партизан]

infiniti

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 561
  • Город: (Москва) метро-щелковское. тел. 464-89-79 89265470452
  • мы в ответе за тех кого приручили
Re: Дезодорант для грызунов и антизапах?
« Ответ #2 : Октябрь 10, 2009, 13,35:07 »
Я  месяц назад в магазине Бетховен купила такую штуку (поглотитель запаха для грызунов), в инструкции было написано что его надо распылять на полки, поддон и т.д а потом протирать влажной тряпочкой! Эффект в том что средство убивает амиак и моча крыс не пахнет!
Девочки я попробовала это средство и была в полном восторге, клетку могла не мыть три дня и запаха не было! всем советую!
Правда сейчас его не как не завизут в магазин, как превезут сразу куплю в прок штук 10!

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Дезодорант для грызунов и антизапах?
« Ответ #3 : Октябрь 10, 2009, 16,51:46 »
я такую штуку видела у нас в зоомагазине,хотела купить для прежней крысы(не очень она чистоплотная была),но продавец отговорил сказал,что если прям уж оочень сильно пахнет то покупайте,а если нет то лучше и не надо.И я не пожалела.
Нынешняя крыса не пахнет это при условии смены клетки раз-два в неделю.
Все индивидуально

Lena4777

  • Гость
Re: Дезодорант для грызунов и антизапах?
« Ответ #4 : Октябрь 10, 2009, 17,58:45 »
это хорошо когда у вас одна две крысы. А у меня 8 девок, и все зассыхи. ВиСи клозет просто спасает, запах появляется только на 4 день. Даже муж, который морчился и ворчал что от крыс пахнет, с удивлением заметил, что запаха нет.

l-e-k-r-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1370
  • Город: Набережные Челны
  • Нельзя злиться на того, кто заставляет вас смеятся
    • наш дневничок
Re: Дезодорант для грызунов и антизапах?
« Ответ #5 : Октябрь 11, 2009, 00,51:34 »
Я тож пользуюсь с лета еще.За 4 месяца использовала только один флакон.При этом у меня гостили другие крысы(итого с моими было 4)Запах устраняет,крысам не противен и не привлекает их к себе(не лижут).В общем вещь хорошая.

Голубая мечта:СнежКа- буранчик в клетке.
(Кнопа Шило-в-попая, КрЫсти-стрекоза, бусинками глаза,Черничка - моя маленькая обезьянка...
Стешенька,мой родненький.Вы всегда  в моем сердце и в моей душе...)
наш дневничок
http://rat.ru/forum/index.php?topic=27214.0

infiniti

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 561
  • Город: (Москва) метро-щелковское. тел. 464-89-79 89265470452
  • мы в ответе за тех кого приручили
Re: Дезодорант для грызунов и антизапах?
« Ответ #6 : Октябрь 11, 2009, 17,01:04 »
С моими пятью крысами без таких штук  нельзя, только клетку почистишь с утра через 3часа уже запах стоит!
 Так что меня поглотители запаха спасают.
Сейчас правда не  в одном магазине найти не могу их, муж рвет и мечит от злости (что дома крысами пахнет(((((

Lena4777

  • Гость
Re: Дезодорант для грызунов и антизапах?
« Ответ #7 : Октябрь 11, 2009, 17,25:20 »
В ашане мосмотри, в отделе для животных. Есть еще в крысоте.

Manga1

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
  • Город: Москва, Новогиреево, Новокосино
  • Честер, Домино и Чешка - я вас люблю ^_^
Re: Дезодорант для грызунов и антизапах?
« Ответ #8 : Октябрь 11, 2009, 17,59:39 »
Тоже слышала. что БиоВакс хороший.
Прыскала раньше в комнате, где крысы любили нужду справлять, свиньи..
Такой вопрос - а можно прямо на опилки в клетку им прыскать?

Lena4777

  • Гость
Re: Дезодорант для грызунов и антизапах?
« Ответ #9 : Октябрь 11, 2009, 18,11:01 »
я пользуюсь вот такими.



поглатитель сыплю под наполнитель, а БиСи распыляю на полки и поддон.

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Дезодорант для грызунов и антизапах?
« Ответ #10 : Октябрь 11, 2009, 18,36:20 »
Я пользуюсь средствами для больниц, которые дезинфицируют и убирают запах мочи.
Но я в принципе в клетках делаю влажную уборку и дезинфекцию ежедневно, поэтому проблема запаха существует только от гамаков.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

infiniti

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 561
  • Город: (Москва) метро-щелковское. тел. 464-89-79 89265470452
  • мы в ответе за тех кого приручили
Re: Дезодорант для грызунов и антизапах?
« Ответ #11 : Октябрь 11, 2009, 21,28:18 »
Lena4777
А ты ВИСИ КлОЗЕТ используешь тот каторый для собак крысам?

Lena4777

  • Гость
Re: Дезодорант для грызунов и антизапах?
« Ответ #12 : Октябрь 11, 2009, 22,36:34 »
да, но обязательно насухо протираю, плюс они у меня не грызут и полки застелены гамаками и есть высокое фальш-дно. Так что крысы не соприкасаются с ним. Запаха совсем нет в течении 3-х дней. его не только я использую. Айса тоже себе купила и довольна. Белка использует.

logiya

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
  • Город: г. Воронеж
  • Ищем единомышленикой из Воронежа
Re: Дезодорант для грызунов и антизапах?
« Ответ #13 : Октябрь 21, 2009, 14,14:25 »
Полезная темка, тоже пожалуй попробую с поглатителями ^-^
Томас теперь на радуге (((, малыши Печеник и Тортик

karambol

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3692
  • Город: г.Киев
Re: Дезодорант для грызунов и антизапах?
« Ответ #14 : Октябрь 22, 2009, 12,37:22 »
Лично для меня тема находка!
Но меня больше всего запах от их какашек смущает.По несколько раз мою поддон в день. Помогут ли справиться с этой бедой спреи?Сомневаюсь...
Подскажите...

Cruiser

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197
Re: Дезодорант для грызунов и антизапах?
« Ответ #15 : Октябрь 23, 2009, 13,29:39 »
Лично для меня тема находка!
Но меня больше всего запах от их какашек смущает.По несколько раз мою поддон в день. Помогут ли справиться с этой бедой спреи?Сомневаюсь...
Подскажите...
По-моему страшной проблемой запаха является только моча - из-за присутсвия аммиака, опилки могут быть сухими и чистыми, недавно поменяны, а запах стоит от решеток и сооружений в клетке, которые любимец старательно пометил! На обработанной клетке Виси Клозетом, метки мочи не пахнут, из-за содержащихся в нем компонентов расщепляющих аммиак.

А вот у крысиных какашек запах по большей части отсутствует. Только "нездоровый" помет может пахнуть, например когда у крысы понос или слабый стул, вызванный употреблением слабящего продукта, или, например, молока, ведь в молоке присутствует лактоза - молочный сахар, который с возрастом перестает усваиваться организмом как человека так и крысы, это связано с тем, что присутствующий в организме фермент расщепляющий лактозу - ЛАКТАЗА становится дефецитным в организме взрослого человека/крысы. Отсюда и проблема с усвоением молока, отсюда слабый стул и соответственно запах.

Единственно, мучает вопрос, можно ли Виси Клозетом с помощью тряпочки обрабатывать решетки, без основной уборки. Т.е. во время прогулки крысы можно ли не отмывая клетку и не меняя опилки, нанеся на тряпочку поглотитель запаха, протерать ей решетки? или обязательно предварительно мыть? По опыту. честно сказать, стало видно, что от запаха это помогает и  очень упрощает жизнь, т.к. генеральную уборку можно производить реже.
Но не вредно ли крысам?

dolche85

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220
  • Город: Москва.Северное бутово
  • 3 крысика
Re: Дезодорант для грызунов и антизапах?
« Ответ #16 : Октябрь 23, 2009, 13,58:44 »
А у меня теперь отпала такя пролема как запах вообще. с использование кис пис, запаха нет вообще!
Самые любимые и ушастые крысики!

MarT

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Город: Москва
    • Имя: Мария
Re: Дезодорант для грызунов и антизапах?
« Ответ #17 : Март 04, 2010, 13,53:43 »
А вот у крысиных какашек запах по большей части отсутствует. Только "нездоровый" помет может пахнуть, например когда у крысы понос или слабый стул, вызванный употреблением слабящего продукта, или, например, молока, ведь в молоке присутствует лактоза - молочный сахар, который с возрастом перестает усваиваться организмом как человека так и крысы,
Хотя дома всего две крысявки - девочки по 2 месяца каждой, мелкие совсем, но запах смущает, причём именно какашечный. Не скажу, что у них всё жидко, но и не так, как должно быть. Вы пишете, что молоко перестаёт усваиваться с возрастом, но они совсем только родились. Хотя я молоко и так уже исключила. Спасут ли эти поглотители запаха от "нездорового" помёта? и как в таком случае ими пользоваться? На опилки прыскать?
Мои крысомоськи: Вафля (март 2021), Гренка (апрель 2021), Шарлотка (апрель 2021).
Помню и люблю: Дуся (ноябрь 2007-25.01.2010), Друля (05.01.2010-05.01.2012), Элис (24.01.2010-06.08.2012).

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Дезодорант для грызунов и антизапах?
« Ответ #18 : Март 06, 2010, 17,16:00 »
Полки брызгаю вот такой штукой--->


Запах очень хорошо устраняет, дня на 4 точно. (при наличии 4-5 самочек в одной клетке)
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

nesus

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 249
  • Город: Москва, м.Новогиреево
    • Наш дневник:
Re: Дезодорант для грызунов и антизапах?
« Ответ #19 : Май 12, 2010, 17,48:10 »
а я сыпала на поддон немного Верного Друга, один из крысопарней начал жестоко чесаться, пришлось высыпать наполнитель и сного помыть клетку(
Дориан Грэй, Дэйл, Нафаня, Икзибит - я никогда вас не забуду и всегда буду любить, возвращайтесь!