Автор Тема: Шуршунчики  (Прочитано 188186 раз)

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #780 : Февраль 21, 2020, 20,11:17 »
грозная какая дама.. удачи им..
Спасибо, очень надо!

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #781 : Февраль 22, 2020, 02,17:17 »
Верещагин последние несколько дней шлепал задними лапками, как будто они у него перестают работать, как часто у крыс бывает. Но ему ж всего два года! У Нюхлера это в последние месяца два только стало заметно, это ему уже два с половиной исполнилось. А сегодня выпустила побегать по дивану, а он вообще на одну заднюю хромает, очень заметно  :wall Хорошо, что завтра к врачу  :wall
А пока он лежит на гамаке, с которого видно Зямочку, и смотрит на нее. А она перед ним по прутьям скачет блохой бешеной. Но хоть не шипит и не бросается.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Шуршунчики
« Ответ #782 : Февраль 22, 2020, 10,04:54 »
Может, потянул немного. Пусть будет какая-нибудь ерунда.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #783 : Февраль 22, 2020, 17,40:53 »
Как научиться собираться за полчаса? Просто надо встать через пять минут после того, как надо было выходить :facepalm Сегодня я так и сделала. По счастью, в основном все собрано было со вчера - и переноски запихнуты на место, и бумажки в них уже лежали, и всё необходимое переложено в карман сумки с переносками. Совсем по счастью, у меня даже завтрак был! Я успела съесть две трети яйца! Остальное отдала крысам. Кофе уже не успела. Накраситься тем более. Одеться пришлось. А если бы я сразу вызвала такси от подъезда, может, мы бы еще и не опоздали. А так, пока я его поймала, потеряла время, так что опоздали минут на пятнадцать.

Зямочка отращивает на себе шерсть как-то очень неравномерно, так что теперь она напоминает еще и пятнистую корову. Она произвела фурор, ее в клинике несколько раз сфотографировали, причем именно этот бок. Швы с нее сняли, гематома в основном рассосалась. В неосновном - она могла скопиться в одном месте, где сейчас прощупывается нечто. Если за недели две рассосется и там - значит, точно были остатки гематомы. Если не рассосется - то упс, новая опухоль. Надеемся на лучшее, конечно. Все таблетки у Зямки пока отменили. В процессе снятия швов она чуть было не покусала ассистентку и вообще, там все поняли, почему девочку зовут Франкенатор.
Попыталась по горячим следам посадить ее в переноску к Верещагину. Пока мы с ассистенткой на них смотрели, они вели себя прилично, только я отошла слушать назначения, а ассистентка ушла по своим делам, Зямка немедленно полезла в драку и кусать Верещагина  :wall :facepalm Если даже такая нервная ситуация ее не останавливает, то, боюсь, ссадить их вместе вообще не выйдет  :wall

С Верещагиным все похуже. У него небольшое смещение позвоночного диска, от чего идет защемление и болят задние лапки, особенно левая. Никаких подозрительных новообразований не заподозрили, но есть вероятность, что может быть что-то с печенью, как у Нюхлера было (а я только недавно за бесценок продала то дорогущее лекарство...), короче, в ближайшее время надо сдать анализы, тогда, если все норм, доназначат обезболивающие. Пока, без анализов, сказали не давать, чтобы не сделать хуже.

Сейчас я хочу немножко упасть и умереть, хотя сначала можно бы пожрать.
Уникальная пятнистая квысочка:

Очень опасный нос квысочки:

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Шуршунчики
« Ответ #784 : Февраль 22, 2020, 19,12:06 »
У Зямки могло быть очень много имён. Например, Бурёнка. Или Васька - так в рязанской деревне звали драчливого козла. :bm Пусть у неё всё рассосётся.
Верещагину удачи. Смещение позвонков та ещё радость, но пусть уж оно, чем другое.
Этой козе выдать бы не робкого мужичка, а брутального мачо, чтобы научил, как надо к мужчине относиться.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #785 : Февраль 25, 2020, 16,25:59 »
У Зямки могло быть очень много имён. Например, Бурёнка. Или Васька - так в рязанской деревне звали драчливого козла. :bm Пусть у неё всё рассосётся.
Верещагину удачи. Смещение позвонков та ещё радость, но пусть уж оно, чем другое.
Этой козе выдать бы не робкого мужичка, а брутального мачо, чтобы научил, как надо к мужчине относиться.
Ну, имя у нее теперь все-таки Зямочка. А вот прозвищ может быть много )))

Добавлено Февраль 25, 2020, 16,30:52
Оборудованный зямочкин гамак-шар:


Вон на фоточке еще есть дырочка в левом углу, а сейчас Зямочка его довела до совершенства, там нет ни одной дырочки, кроме входа, целиковое уютное бумажное гнездышко. Лежит - одна мордочка наружу торчит, прямо примерная квысочка, а не Франкенатор  Что самое главное - я ни разу еще не нашла в нем ни одной мокрой бумажки, выходит писать наружу, умничка такая   И проссала уже весь тряпичный гамак, зараза хвостатая, вчера снимала стирать!  
После снятия швов пару дней пробовала вместо бумажек насыпать ей кукурузного наполнителя, по сратегическим углам. До этого квысочка норовила закопать миски с едой под бумажки, в эти дни она насыпала в них наполнителя   Не знаю, как, не бревнышками клала, а уже рассыпавшееся на мелкие части Вернулись к бумажкам возле еды, стала вновь запихивать в миски салфетки
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2020, 16,30:52 от miss_Dragon »

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Шуршунчики
« Ответ #786 : Февраль 25, 2020, 16,44:04 »
Весёлая девочки. :)

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #787 : Февраль 27, 2020, 01,31:38 »
Весёлая девочки. :)
Да, на скуку не жалуемся

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #788 : Февраль 28, 2020, 12,32:08 »
Квысочку совершенно невозможно нормально сфотографировать, она всегда в движении, причем в самые неожиданные стороны. А у нее бочок уже неплохо так обшерстился, скоро станет вся черная. Причем новая черная шерсть заметно чернее старой порыжевшей шубки.
Квысочка и ее любопытство:


Никак не удается заснять квысочку, сидящую (лежащую? висящую?) на этих цепочках или на прутьях клетки, хотя она так делает. Чисто кузнечик.


Сегодня ее потискала - похоже, уходит та подозрительная припухлость. Глазами уже не видно, руками еще чуть-чуть ощущается. Шансы на то, что это остатки гематомы, возрастают на глазах.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Шуршунчики
« Ответ #789 : Февраль 28, 2020, 12,37:46 »
ТТТ
По ходу, побуревших крыс надо брить налысо. ;D Хотя мне очень нравится эта шоколадность.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #790 : Март 01, 2020, 17,37:02 »
ТТТ
По ходу, побуревших крыс надо брить налысо. ;D Хотя мне очень нравится эта шоколадность.
И мне нравится, так что брить не будем )))

Добавлено Март 01, 2020, 17,38:16
Чего-то Верещагин в ночи извелся, сначала ходил, топал и громыхал наполнителем, потом стащил укрывную тряпочку. Пришлось взять на ручки, долго гладить, от чесания за ушами он уклонялся, потом начал проситься домой. Сейчас вроде угомонился, тишина у него. Даже в сушке покопался после прогулки.

Устроила встречу крысов. Держала одну в одной руке, другого в другой, дала Верещагину чуть понюхать Зямку, потерла их спинками друг о друга. Нервов было много со всех сторон, но никто не пострадал )

Зямка все ручнеет. Может, скучает по компании и уже согласна даже на главкрысу. Вот на Верещагина пока не согласна, боится, пищит и агрессивничает.

Да, неизвестно с чего, Верещагин вдруг начал бояться кушать на нижней полке. Даже Зямку туда не пускала, даже бумажки от нее не клала, я их к нему в Гнездо кладу, вот боится, орет и ускакивает. Даже с домика не ест. Так что вся еда перекочевала к Бумажному Гнезду.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Шуршунчики
« Ответ #791 : Март 01, 2020, 18,50:54 »
Вот, я своих всегда на руках знакомлю. А ещё мелочь в кулаке зажимаю и даю аборигенам его прописку подробно изучить. Очень способствует пониманию.
Верещагину душевного спокойствия.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #792 : Март 04, 2020, 03,38:32 »
Вот, я своих всегда на руках знакомлю. А ещё мелочь в кулаке зажимаю и даю аборигенам его прописку подробно изучить. Очень способствует пониманию.
Верещагину душевного спокойствия.
Зямка кусается! Я боюсь, если я ей филейную часть Верещагина подсуну, так она там откусит все, что добрая тетя врач не дорезала.

Добавлено Март 04, 2020, 03,39:53
Это уже, можно сказать, старое видео, с полмесяца ему где-то. Одна из первых (четвертая, что ли) встреча Верещагина и Зямочки. Вот так вот эта наполовину лысая зараза гоняла моего беленького мальчика!  :wall Да и до сих пор агрится, при виде жениха начинает вырываться и орать "пустите меня к нему, я его покусаю!". Феминистку нам какую-то подсунули.
Но я надеюсь, она все же оттает. Правда, теперь Верещагин ее боится.

https://youtu.be/D1mQ0DakhHg

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Шуршунчики
« Ответ #793 : Март 04, 2020, 08,59:34 »
Дааа, что зараза, то зараза. >:(

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #794 : Март 05, 2020, 02,29:48 »
Дааа, что зараза, то зараза. >:(
По-моему, она это от страха, но пока не лечится.

Верещагин сегодня умудрился нассать, во-первых, под миску с яблоком-огурцом, а во-вторых, надеюсь, на полку, а потом уже подвинул на лужу палочку-лакомство из купленных на выставке :facepalm Пришлось выкинуть.
Зямка перевернула всю миску с сушкой :facepalm Чего у них тут за битва с едой была?!  :wall

Сейчас взяла Зямку в одну руку, отловила Верещагина в другую, потерла их спинками друг об друга и пыталась дать друг друга понюхать. И Верещагин нервничал, хотя молча, а эта вся сразу распискалась с перепугу :facepalm Но обошлось без драк и укусов, но она теперь на взводе, дергается, когда я ее трогаю даже за хвост, и нервно бегает по дивану. Мальчик мой, конечно, дома уже.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Шуршунчики
« Ответ #795 : Март 05, 2020, 10,29:53 »
А если Зямку фоспасимом попоить? Некоторым помогает.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #796 : Март 05, 2020, 12,04:36 »
А если Зямку фоспасимом попоить? Некоторым помогает.
"Фоспасим — гомеопатическое лекарственное средство" - можно сразу водой, но ее я и так даю. У некоторых, видимо, само проходит.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Шуршунчики
« Ответ #797 : Март 05, 2020, 12,10:42 »
Да, в гомеопатию не все верят. Но, говорят, агрессию и тревожность он снимает. Правда, не у всех. Мне (вернее, моим крысам) не помогло. :)

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #798 : Март 06, 2020, 14,30:30 »
Осторожненько дала Зямке понюхать филейную часть Верещагина. Та как-то не впечатлилась, чуть нюхнула и потеряла интерес, даже кусить не попыталась. Но Верещагин страху натерпелся просто до писка  :wall

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Шуршунчики
« Ответ #799 : Март 06, 2020, 14,32:28 »
Бедный мужичок! Обещали жену, а подсунули змею гремучую. ;D